Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение евгенкат »

Вот интересно, не в защиту и не в осуждение спрашиваю, есть ли статистика средней продолжительности жизни отдельно курильщиков и не курильщиков.
У меня дядька год назад умер в 87 лет курил, дед в 86 - курил, тетка в 88 - курила, отцу сейчас 81, жив здоров и курит.
А вот из одноклассников (Весь поток 3 класса) уже 12 нету, из них 8 некурящих было.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Часто говорят - курильщики во сколько то там раз чаще умирают от рака легких.
А сколько не курильщиков умирает от, например рака простаты?

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а):
Виктор Жук писал(а):... Можно предположить, что, если б не курил, прожил бы ещё дольше.
...или меньше! :Дразнюсь: :Подмигиваю
Он умер от инсульта. В факторах риска этого заболевание есть как ни странно курение.

snake
Как я уже говорил, я некого не пытаюсь перестроить, но никогда не приму неверных, на мой взгляд, заявлений, того что курение не вредно. То что вы курите это ваше личное дело, мало того я вас очень понимаю. Каждый человек в праве сам распоряжаться своей жизнью и здоровьем, если это не затрагивает других. Мое отношение к вам уже сложилось и то, что вы курите его совсем не портит, так что не думайте, что дискутируя о вреде курения я к вам хуже отношусь. Я отстаивая свою точку зрения, которую считаю верной.

евгенкат
Статистику можно конечно поискать. В новостях показывали, я здесь выкладывал отрывок встречи Путина по этому вопросу, так говорилось что 400 000 ежегодно умирают из за курения. Что же касается родственников, то живы 2 бабушки одной 86 другой 92, и дед двоюродный тоже не курящий, сколько лет точно не знаю но за 80 точно. Все курящие уже давно умерли. Kонечно люди могут умирать от чего угодно, но курение не способствует продлению жизни.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Романтичный нудист »

bat00 писал(а):
КИВлад писал(а): ...или меньше! :Дразнюсь: :Подмигиваю
Он умер от инсульта. В факторах риска этого заболевание есть как ни странно курение.

snake
Как я уже говорил, я некого не пытаюсь перестроить, но никогда не приму неверных, на мой взгляд, заявлений, того что курение не вредно. То что вы курите это ваше личное дело, мало того я вас очень понимаю. Каждый человек в праве сам распоряжаться своей жизнью и здоровьем, если это не затрагивает других. Мое отношение к вам уже сложилось и то, что вы курите его совсем не портит, так что не думайте, что дискутируя о вреде курения я к вам хуже отношусь. Я отстаивая свою точку зрения, которую считаю верной.

евгенкат
Статистику можно конечно поискать. В новостях показывали, я здесь выкладывал отрывок встречи Путина по этому вопросу, так говорилось что 400 000 ежегодно умирают из за курения. Что же касается родственников, то живы 2 бабушки одной 86 другой 92, и дед двоюродный тоже не курящий, сколько лет точно не знаю но за 80 точно. Все курящие уже давно умерли. Kонечно люди могут умирать от чего угодно, но курение не способствует продлению жизни.
Поддерживаю позицию Бата. Расхождения в частных вопросах не должны влиять на наши отношения друг к другу. Я продолжаю с большой симпатией и уважением относиться к заядлому курильщику Александру. :Подмигиваю Так же как несовпадение моей оценки темы о туалетных проблемах с мнением Бата не изменило моего положительного к нему отношения. Нас объединяет нечто гораздо более важное - любовь к прекрасному и способность тонко её чувствовать.
Что касается медицинской статистики, я не могу сейчас привести конкретные цифровые данные о влиянии табакокурения на здоровье людей, но я неоднократно знакомился с результатами многочисленных научных исследований в разных странах, убедительно доказывающими огромный вред табака для активных и пассивных курильщиков. И я мог бы привести множество фактов серьёзных заболеваний и ранней смерти моих куривших родственников и знакомых. Вредное воздействие курения я ощущаю и на себе. Дым даже одной закуренной рядом со мной сигареты сразу вызывает у меня першение в горле и покашливание, а при длительном вдыхании насыщенного табачного дыма я ощущаю головную боль и ухудшение общего самочувствия.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Когда мне приводят в пример курильщиков-долгожителей, я формулирую вопрос по-другому: а сколько по-вашему при таком здоровье курильщик прожил, если бы не курил? Думаю что лишних 5-10 лет то уж точно.
Посмотрите на досуге фильм "Смерть на западе. История Мальборо" (он выложен в теме "Как бросить курить"). В нём сами ковбои-курильщики рассказывают о своей жизни. Все они проживали на свежем воздухе, в экологически чистых местах, питаясь исключительно здоровой пищей (фильм 1976 года). Убило их только курение.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Я ни с кем не ссорюсь и не ругаюсь и надеюсь, что на меня не обижаются за то, что я высказываю свое мнение и суждение о курении и борьбе с ним.
Мое отношение и уважение к людям так же не зависит от того курит человек или нет.
Уважаемый Романтичный нудист, Ваше мнение для меня важно, но зря Вы переживаете за наши эмоции. Каждый из нас высказывает свою точку
зрения на вопрос о курении. Я уважаю интересы некурящих людей и стараюсь соблюдать их. Я не курю рядом с некурящими и в закрытых помещениях,
которые могут посещать некурящие. Но мне бы хотелось, чтоб мои интересы тоже кого-то интересовали. А я в последнее время слышу только об
интересах некурящих. Мне бы не хотелось плевать на интересы тех, кого не волнуют мои интересы.
Как уже писал, курить я начал подростком, но я против того, чтоб дети и подростки курили. Я так же за здоровый образ жизни, но курение не мешает мне
вести его. И мне претит, когда кто-то начинает говорить, что это неправильно. Правильно было бы делать зарядку по утрам, бегать пару километров, правильно питаться, больше ходить пешком, не пить, не курить и прочее. Это равносильно тому, как ты приходишь в церковь поставить свечку и
помолиться, но всегда найдутся такие прихожане, которые приходят туда не общаться с господом, а следить кто как и что делает. Ты стоишь молишься, а она тебе под руку говорит, что ты не правильно зажигаешь свечку, не так стоишь и не так держишь пальцы и так далее.
Когда ты относишься к человеку с уважением, значит его мнение для тебя важно и его интересы для тебя важны. Ведь важность и уважение это не просто
однокоренные слова. Я уважаю мнение других людей и мне неприятно когда к моему мнению неуважительно относятся. Я соблюдаю интересы других людей
и хочу, чтоб мои интересы тоже соблюдались. Без взаимоуважения и взаимопонимания мы не сможем уживаться друг с другом.
Моему тренеру по боксу 81 год, курит, жив и здоров. Всю жизнь посвятил спорту, заслуженный мастер спорта. Он всегда говорил:
" есть спортсмены, а есть физкультурники, спортсмены это те, кто занимается спортом и показывает результаты, а физкультурники, это те которые всю
жизнь занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, но не достигают высот в спорте. Спортсмен может позволить себе выкурить сигарету, выпить
рюмку водки, но при этом, в нужный момент он способен сконцентрироваться, взять свою волю в кулак и направить все силы на достижение победы,
а физкультурники, так и остаются середнячками."
Кстати, мой тренер по альпинизму не курил, но умер в 56 лет.
У каждого из нас есть свои идеалы, свои кумиры, люди на которых мы хотели бы быть похожими, чье мнение для нас является авторитетным.
Так вот, в своих суждениях я опираюсь на мнение людей, которых я знаю, с кем знаком и с кем общаюсь, а не на какую-то абстрактную и субъективную
статистику.
Все мы знаем, что пропаганда это односторонне преподносимая информация, влияющая на сознание людей и формирующая общественное мнение.
Зачастую она бывает искаженной и ложной. Поэтому вы никогда не найдете достоверной и объективной информации о вреде или пользе курения.
Если завтра начать пропагандировать пользу от курения, то через месяц меня начнут убеждать, что курение полезно.
Промывание мозгов есть промывание мозгов.
В данном случае оно направлено на благо и имеет добрые намерения, но не надо во всех своих проблемах и неудачах искать крайнего. Ваши болезни
не от того, что кто-то курит.
bat00, при всем моем уважении, в теме "Туалетные утехи" Вы писали о содержании мочи в водоемах и что это капля по сравнению с катером,
проходящим мимо. Не напоминает ли это сравнение с тем, что я писал о дыме от сигарет и о камазе, проезжающем мимо?
Запретили рекламу сигарет, это хорошо. Но сейчас на всех каналах постоянно крутят рекламу различных медицинских препаратов и БАДов,
в большинстве своем бесполезных.
Создается впечатление, что у нас все общество больно. Как же так? Все ведут здоровый образ жизни и все больны? Кто виноват? Виноваты курильщики.
Медицину превратили в бизнес, который наживается на желании и стремлении людей быть здоровыми, она не способна лечить, да ей это и не выгодно.
Если все будут здоровы, то зачем она нужна? Поэтому опять же всю вину надо на кого-то свалить.
Вот мы лечим, а курильщики травят. Если бы не курил, был бы здоров. Глупости это.
Насчет продолжительности жизни, я уже писал и никто не сможет доказать или опровергнуть, что курильщики живут меньше, чем некурящие. Потому что
никто не обладает объективной информацией. Всем нам подсовывают информацию, которая должна формировать в нашем сознании мнение, выгодное
на данный момент..... не важно кому.
Для любителей статистики, в автокатастофах погибает гораздо больше людей, чем от курения. Давайте уберем транспорт из нашей жизни и будем
жить дольше. Только я не хочу дольше, я хочу лучше. Если не получать удовольствие от жизни, то зачем жить долго и мучится, отказывая себе
в удовольствии.
За всю жизнь я обращался к врачам только с травмами, а не болезнями. Только после 45 лет обнаружились камни в почках. Надеюсь не найдется
желающих связать это с курением. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение евгенкат »

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет :Дразнюсь:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

МОЛОДЕЦ!!!!snake. Так их! Полностью на твоей стороне! :Отлично: :По пивку:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

snake
Сравнение машины и сигареты очень похоже с моим сравнение. И полностью согласен что вред от выхлопных газов еще хуже. Там и температуры выше и металлы тяжелее. С этим государство тоже борется. Я не буду говорить о вас лично, но представьте что кроме вас еще курят порядка 40 миллионов и далеко не все ведут себя как вы. Многим совсем наплевать на других и не только из за сигарет, а в принципе. Вот для таких людей и принимают законы. Кстати машины и промышленность это уже не личное дело каждого, тут начинается политика и не только внутренняя. Кончено жизнь и здоровье одного человека или не большой группы людей не учитывается когда речь идет о городе, стране и т.д. Все уже давно знают вред и от выхлопных газов и от заводов и самолетов и слива всякой гадости в воду и т.д. и т.п и перечислять бесконечно. Но это уже есть. С этим борются. Курение и алкоголь тоже в этом списке. Если вспомнить 90 то пить и курить можно было везде. В штатах, буквально лет 50 назад еще курили в помещениях и даже в в университетах во время занятий. когда я учился в университете в Питере - конец 90х у нас профессор курил во время лекций, а мы курили прям возле аудитории. Борьба с курение началась при мне. Сначала всех выгнали из коридоров, потом вообще на улицу. Что было потом я не знаю, я вскоре уехал. Как бы там не было курение вредно для организма, как и многое другое. Каждый выбирает сам как портить свое здоровье, и я это принимаю. Но не нужно говорить что курение вам не вредит, вот это я ни как не принимаю и никогда не приму. Оно вредит абсолютно всем. Без условно, есть и какая то польза от курения, но она очень не значительная и без условно может быть получена более безопасным способом. Курение это ваш выбор, но не нужно говорить что курение не вредит вашему здоровья, потому что это не правда.

евгенкат
Здоровенькие помирают только не своей смертью :Подмигиваю

Анекдот (может уже был где-то): соревнуются страны в долголетии США и Азербайджан. в США нашли самого старого 103 года лежит в больнице весь обвешан капельницами. Поехали в Азербайджан в горы. Увидели с горы бежит старенький дед, остановили.
- Дед тебе сколько лет?
- 102
Они
- Фу, у нас старше, а что бежишь то?
- От отца убегаю, хочет ремня всыпать.
- А за что?
- На деда голос повысил. :Ржу нимагу:

Всем долгих лет жизни !

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

bat00 Я просто за курящих!один пример на преддомовой территории.... стоят мамаши с колясками и детишки катаются с горки и бабушки и беременные мамаши стоят своих чад выгуливают.....и пару десятков машин вокруг детской полщадки прогреваются! И все смотрят в ОБА глаза НЕ ДАЙ БОГ кто то пройдёт мимо с сигаретой в зубах!!!!!!! Так и ждут "жертву!" А что, сами травят......... похрену! мыж не куревом травим! закона нет против выхлопных газов в общественных местах! Как при коммунистах в магазинах плакаты вешали, ХОЧЕШЬ ВЕЖЛИВОСТИ , БУДЬ ВЕЖЛИВ САМ! ХОТИТЕ уважения к не курящим, уважайте курящих! :Имею мнение:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

ФВА243
Я понимаю что вы за курящих, но вы как странно читаете мои сообщения. Я говорю курение это вредно, а вы говорите я вас не уважаю - где связь? Другие дело вы говорите я хочу курить где вздумается, тогда это вы уже не уважаете не курящих. Если вы хотите курить где вздумаете, тогда дайте не будем обращать внимание на пить где вздумается, мочится где вздумается, дрочить где вздумается и т.д. Пить на улице тоже нельзя, как вы думаете почему? Ведь выпить бутылочку пивка на остановке или возле ларька уже точно не причиняют никакого вреда окружающим. Еще ведь учитывается психологический вред курения на виду у детей подростков и т.д. А это и есть борьба с курением - попытка отбить привычку курения у молодежи и подрастающего поколения.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):Курение это ваш выбор, но не нужно говорить что курение не вредит вашему здоровья, потому что это не правда.
Может быть, но в данном случае ни Вы, ни я не сможем привести объективных доказательств противного. Вы будете приводить мне какие-то
недостоверные статистические данные, а я буду противоречить, основываясь на собственном опыте. Победителя не будет, каждый останется
при своем мнении.
Борьба с курением началась при мне в Нью Йорке, когда мэром стал Блумберг после Джулиани. Сначала запретили курить в барах и ресторанах,
сказали, что все должны выходить на улицу курить. Но рестораторы, особенно русскоговорящие, быстренько установили террасы на открытом
воздухе или приспособили внутренние дворики (бэкярды).
Потом оказалось, что стали поступать жалобы от жильцов, живущих над барами и ресторанами, что когда все на улице курят, то дым идет к
ним в окна. Интересно, почему они раньше не жаловались, когда прохожие курили у них под окнами?
Тогда обязали курящих отходить от входа на 10-15 метров, Донателла Версаче подогнала к своему ресторану лимузин, который вмещает до 20
человек и устроила из него курилку. Запрета на курение в частном автомобиле без горючего и без водителя нет.
Цена на сигареты выросла в 2 раза. Стала процветать конрабанда. Сигареты привозили из других штатов, где цена была ниже в 3 раза. Сам
постоянно покупал себе 5 блоков на месяц.
Когда уезжал в штаты на пмж, мечтал о свободе и жестоко разочаровался. Вернулся в Россию и восторгался свободой, до тех пор пока здесь
не стали принимать такие же законы и в той же последовательности, как в штатах.
Вывод: власть, ни в штатах, ни в России не в состоянии бороться с наркотой, они выбрали себе цель полегче.
Во всем виноваты курильщики, в том числе и в их слабости перед более серьезным противником.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Романтичный нудист »

:Подожди: Дорогие курильщики, мы, некурящие, вас уважаем и некоторых даже любим! :Улыбаюсь: И мы признаём ваше право курить там и тогда, где и когда поблизости от вас нет нас. Но не нужно обманывать самих себя и других!

1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

6.
Изображение

7.
Изображение

8.
Изображение

9.
Изображение

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

Прямо, санпросветбюллетень :Сдаюсь:
Какая интересная у нас новация. Писать текст картинками :Привет:
p.s: ждём аналогичные посты, "из чего состоят" соки-напитки, сыры-молоко, дошираки-чипсы. мороженое, колбаса, рыба, кетчупы, пиццы. яйца.
Могу прогнозировать... что дряни в них тоже по самые небалуйся.
В молоке нет молока. В колбасе и фарше-мяса, а соки и рядом с фруктами не лежали. :Голова кругом:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Романтичный нудист писал(а)::Подожди: Дорогие курильщики, мы, некурящие, вас уважаем и некоторых даже любим! :Улыбаюсь: И мы признаём ваше право курить там и тогда, где и когда поблизости от вас нет нас. Но не нужно обманывать самих себя и других!
Мне очень приятно, что Вы заинтересовались этой темой и весьма адекватно реагируете на проблемы связанные с курением и борьбой с этим бичом нашего
общества. :Улыбаюсь:
Единственное, в чем я не грешен, так это в том, что я никогда не обманываю самого себя. :Дразнюсь: Других могу обмануть , но не ради своей выгоды, а во
благо, преследуя миролюбивые цели.
Понимаю, что все мои оппоненты руководствуются теми же намерениями, но, когда говорят, "горбатого могила исправит", это не ко мне, т.к. я уже писал,
что перед кремацией и развеянием моего праха над морем, я желаю, чтоб мне в гроб положили блок сигарет.(На первое время) :Ржу нимагу:
Все Ваши доводы, в том числе и подтвержденные выдержками и статистическими данными, для меня, (возможно к сожалению), не являются убедительными.
Покупая пачку сигарет, я спрашиваю продавщицу: "с каким вкусом у нас сегодня сигареты?"
Она, подыгрывая мне, отвечает: " одна со вкусом зависимости, а вторая со вкусом онкозаболевания"
Я говорю: "жаль, мне больше нравится со вкусом импотенции или самоуничтожения, но раз их нет, давайте эти, какая разница, чем травить окружающих?"
Она, не задумываясь, реагирует:" вам прикурить или вы сами?"
После такого диалога, настроение поднимается, иду к машине и думаю: " не все так плохо в этом мире, раз люди еще способны шутить, понимать и ценить
юмор (даже такой горький). :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Будем надеяться, что всех написавших здесь ярых любителей курения минует горькая чаша связанных с этой пагубной привычкой заболеваний.
То что коренной перелом в отношении к курению во всем мире уже произошел, сомнений не вызывает. Табачные компании вытеснили с рынка рекламы, в том числе скрытой, когда даже в кинофильмах до последнего времени все герои смолят, как паровозы, даже в отдалённом будущем. Наступление на табакокурение идёт широким фронтом и возврата к прошлому надеюсь не будет.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanOlga »

Радует, что большинство проголосовавших не курят.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Konstantin_Kot писал(а):Будем надеяться, что всех написавших здесь ярых любителей курения минует горькая чаша связанных с этой пагубной привычкой заболеваний.
То что коренной перелом в отношении к курению во всем мире уже произошел, сомнений не вызывает. Табачные компании вытеснили с рынка рекламы, в том числе скрытой, когда даже в кинофильмах до последнего времени все герои смолят, как паровозы, даже в отдалённом будущем. Наступление на табакокурение идёт широким фронтом и возврата к прошлому надеюсь не будет.
Надеюсь фильмы про войну и после военные годы не запретят. Ведь там в каждой сцене курят. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Романтичный нудист »

Александр, я ценю Вашу откровенность и горький юмор. Но Ваша позиция мне хорошо знакома - она характерна для большинства сознательных курильщиков. И я не раз слышал от заядлых курильщиков примерно то же, что пишете Вы, иногда почти дословно. Здравомыслящие и достаточно информированные люди не могут отрицать вред табакокурения для человека. Современной наукой детально исследованы химический состав табачного дыма и воздействие каждого из его компонентов на жизненно важные системы и физиологические процессы человеческого организма. И каждому курильщику известны многочисленные факты вызванных курением заболеваний и смерти его близких и знакомых. Именно поэтому некоторые курильщики (даже самые заядлые) навсегда отказываются от своей вредной привычки. Мне рассказывали, что после физиологически и психологически трудного переходного периода они ощущают постепенное оздоровление всего организма, повышение жизненного тонуса и душевный подъём. Но, к сожалению, не все курильщики находят в себе силы освободиться от табачной зависимости. Жить с постоянным сознанием, что из-за своего слабоволия ты ежедневно, ежечасно, с каждой выкуренной сигаретой подрываешь своё здоровье и сокращаешь жизнь, психологически очень трудно. Поэтому человек бессознательно вырабатывает систему психологической защиты, имеющей несколько эшелонов.
1) Заявление курильщика, что его не убеждают результаты научных исследований и статистические данные о вреде курения не следует понимать как его отрицание для человеческого организма вообще, а лишь для его индивидуального организма. Если у курильщика нет серьёзных проблем со здоровьем, он внушает себе, что ему курение не приносит вреда. И эту надежду он поддерживает реальными фактами здоровой и долгой жизни некоторых курильщиков. Но табакокурение - очень коварный враг. Его губительные последствия для здоровья и жизни человека могут проявляться через долгие годы и даже десятилетия. Вдруг у крепкого здоровяка в 40-50-60 лет открывается язва желудка или обнаруживается рак лёгких. Но даже если человек, будучи довольно бодрым, в 80-летнем возрасте спокойно умирает во сне от сердечного приступа, это не означает, что длительное курение не вредило его здоровью. Возможно, этот человек, если бы он не курил вообще или отказался от своей привычки в более раннем возрасте, как правильно отмечает Константин, прожил бы еще 10-15 или даже 20 лет. По убеждению академика И. Павлова, "смерть человека раньше 150 лет - смерть насильственная". Табак, так же как алкоголь и наркотики - это насильственный фактор, разрушающий человеческий организм и сокращающий его жизнь.
2) Другой способ психологической защиты курильщиков заключается в гедонистическом оправдании курения. Обычно курильщики утверждают, что испытывают удовольствие. Мой опыт курения ограничивается двумя сигаретами (Кемел и Мальборо),сознательно выкуренными в 22 года только с целью узнать, какие ощущения испытывает курильщик. Я не почувствовал ни неприятных ощущений, ни какого-либо удовольствия. Допускаю, что курение может быть приятным. Но испытываемые людьми удовольствия имеют разную биологическую, психологическую и социальную значимость. Удовольствие от табакокурения является неестественным физиологическим процессом, отклонением от нормальной жизнедеятельности организма. Это болезненное состояние, подобное алкогольному или наркотическому опьянению с такими же тяжёлыми последствиями для организма. Стоит ли ради такого сомнительного удовольствия подрывать своё здоровье и сокращать жизнь?!
3) В тех случаях, когда курение вызывает ухудшение состояния здоровья и возникновение тяжёлых заболеваний, вступает в действие последний эшелон психологической защиты курильщика. Он неосознанно начинает принижать значение здоровья и самой жизни и убеждает самого себя и окружающих в том, что из-за этих общепринятых ценностей не стоит отказываться от наслаждения затягиваться сигаретой: "Всё равно умирать - раньше или позже - так хоть удовольствие получу!" Чтобы уменьшить свой страх перед смертью, такой курильщик либо гипертрофирует свои жизненные трудности ( "чем так жить, лучше сдохнуть"), либо утешает себя чёрным юмором.
Только сильный, уверенный в себе человек способен, осознав вред курения, не пойти по пути самообмана и включения механизмов психологической защиты, а принять и выполнить жизненно важное решение - бросить курить. Здравомыслящие люди, ценящие великий дар жизни, сумевшие навсегда отказаться от пагубной привычки курения ради своего здоровья и счастья, достойны уважения!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Вы так безапеляциозно утверждаете, как будто самостоятельно проводили исследования в лабораторных условиях, но тут же сами говорите, что все Ваше знакомство с курением ограничилось двумя сигаретами в молодости, а остальные постулаты основываются на Вашем общении с курильщиками и
почерпнутыми из интернета сведениями.
Те факты, о которых Вы говорите, опять же не имеют под собой объективных данных.
Вы выдвигаете теорию, как неоспоримый и доказанный факт, хотя он не имеет под собой никакой научно исследовательской базы, когда утверждаете,
что некурящие живут дольше курящих.
Я не занимаюсь самообманом, но пока не встретил достоверные, объективные данные о вреде курения.
Можете считать меня слабым и неуверенным в себе, но я счастлив в своем неведении о вреде курения и нежелании бросать курить.
Проживу я столько, сколько мне отмерено и это никак не связано с курением. И не надо смешивать в одну кучу наркотики, алкоголь и сигареты. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Романтичный нудист »

snake писал(а):Вы так безапеляциозно утверждаете, как будто самостоятельно проводили исследования в лабораторных условиях, но тут же сами говорите, что все Ваше знакомство с курением ограничилось двумя сигаретами в молодости, а остальные постулаты основываются на Вашем общении с курильщиками и
почерпнутыми из интернета сведениями.
Те факты, о которых Вы говорите, опять же не имеют под собой объективных данных.
Вы выдвигаете теорию, как неоспоримый и доказанный факт, хотя он не имеет под собой никакой научно исследовательской базы, когда утверждаете,
что некурящие живут дольше курящих.
Я не занимаюсь самообманом, но пока не встретил достоверные, объективные данные о вреде курения.
Можете считать меня слабым и неуверенным в себе, но я счастлив в своем неведении о вреде курения и нежелании бросать курить.
Проживу я столько, сколько мне отмерено и это никак не связано с курением. И не надо смешивать в одну кучу наркотики, алкоголь и сигареты. :Отдыхаю:
Александр, это уже несерьёзно. Вы как упрямое дитё малое. :Улыбаюсь: Все результаты научных исследований о вреде табакокурения признаны во всём мире, в том числе и ВОЗ (надеюсь авторитет этой международной организации не вызывает у вас сомнений). И мне не нужно самому проводить какие-то опыты, тем более, как я уже писал, я на себе ощущаю вредное воздействие табачного дыма. И вполне обосновано сравнение табака с алкоголем и наркотиками, так как никотин является наркотическим веществом и сильнодействующим ядом, не уступающим синильной кислоте. Трудно вести плодотворную дискуссию с человеком, отрицающим выводы современной науки. Среди всех моих знакомых курильщиков, даже самых необразованных, не было ни одного, утверждавшего, что курение безвредно. И ваша позиция меня удивляет. Больше по этой теме я высказываться не буду.

Ответить

Вернуться в «Опросник»