Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.



Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение zewer »

snake писал(а): Как я уже писал в какой то другой теме, несколько раз отлавливал "папарацци". Прохаживаются вдоль пляжа с фотиком или телефоном в руке
и как бы смотрят в другую сторону, а сами в это время снимают отдыхающих. Один раз вырвал из рук телефон и выбросил в море, второй раз
разбил об камни и сломал симку, третьего просто предупредил. Меньше их не становится, к сожалению.
Меньше не становится,но это не значит,что не нужно бороться. Вы все правильно делаете!Эти"папараци" и жалоб-то не имеют,так как знают, подлецы,что неправы.
Еще неплохо бы на пляжах предупреждение писать,типо: Фотографировать людей на пляже без их разрешения ЗАПРЕЩЕНО.
Что по приходу сразу в глаза бросалось и не возникало потом лишних вопросов.
Так сказать-мы вас предупреждали :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Konstantin_Kot »

snake писал(а):Я каждый визит снимаю и ни разу никто не пожаловался
Отношение окружающих к фотографу на пляже зависит от ситуации. Если он (фотограф) находится в компании или с семьей, то, понятно, что в основном он эту компанию или семью и снимает. Тут, как правило, без вопросов. Одинокий же мужик с фотоаппаратом (или телефоном) сразу вызывает подозрение и соответствующее к себе отношение.

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Ray »

Хочу сказать-насчет"вырвал и бросил в море, разбил телефон о камень"- так недолго и в суд загреметь, ведь папарацци, какими бы подлыми ни были их намерения, теоретически законов не нарушают, к тому же в оправдание могут сказать-"снимал природу, а людей нечаянно в кадр захватил", а ваши действия как раз попадают под статью. А потом мы жалуемся, что нас, нудистов не любят.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Konstantin_Kot »

Навряд ли такие папарацци будут привлекать полицию или подавать в суд. Во-первых, найдется куча свидетелей-нудистов, что он снимал именно обнаженных людей, к тому же несовершеннолетних детей (а на большинстве массовых ню-пляжей так оно и есть) - даже намёк на подозрение в педофилии "отрезвит" самую горячую голову. К тому же, папарацци, сознательно идущие "на дело", просчитывают такие варианты и берут на пляж не самую дорогую фототехнику и телефоны. Конечно, до таких радикальных способов борьбы с ними иногда не доходит - достаточно сначала просто сделать замечание - и человек уходит.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение snake »

Ray писал(а):Хочу сказать-насчет"вырвал и бросил в море, разбил телефон о камень"- так недолго и в суд загреметь, ведь папарацци, какими бы подлыми ни были их намерения, теоретически законов не нарушают, к тому же в оправдание могут сказать-"снимал природу, а людей нечаянно в кадр захватил", а ваши действия как раз попадают под статью. А потом мы жалуемся, что нас, нудистов не любят.
Если прочтешь более внимательно предыдущие страницы, то поймешь о каких папарацци я писал.
Не стану же я отбирать камеру у нормальных людей, которые отдыхают так же как и я на нудистском пляже. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение shumi65 »

Konstantin_Kot писал(а): Отношение окружающих к фотографу на пляже зависит от ситуации. Если он (фотограф) находится в компании или с семьей, то, понятно, что в основном он эту компанию или семью и снимает. Тут, как правило, без вопросов. Одинокий же мужик с фотоаппаратом (или телефоном) сразу вызывает подозрение и соответствующее к себе отношение.
Не всегда. Я уже писал здесь, как года три назад в Дивном пришла на пляж пара (причем мужик был в плавках, чем и привлек мое внимание), от меня они были метрах в 50. Рядом с ними молодая пара, девушка зашла в море, а парень с берега ее снимал. Так тот мужик , за спиной парня достал фотик и стал снимать его девушку. Поразило безразличие тех кто был рядом. Все молчали. Я подошел и сказал парню, что его девушку снимают. Подошли к тому мужику и удалили фотки. Так он на меня выступал, что я лезу, ведь он не меня снимал. А почему снимал "Девушка очень понравилась". Поэтому хочу еще раз всех призвать - Не будьте равнодушными, это касается не только папараци, но и текстильщиков и тех кто мусорит на пляже.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение snake »

В прошлом году, метрах в пяти от нас расположилась пара. Ничего не имею против, тем более оба обнажены, хотя видно,
что это не привычный для них пляж, до этого они загорали на текстильном.
У мужика камера полупрофессиональная.
Все было нормально до того момента, как я увидел, что он сидит лицом к своей даме, целуется с ней, а камера в этот момент, как бы невзначай
лежит рядом с ним и направлена за его спину, т.е. в нашу сторону, при этом работает на автомате и делает регулярные снимки.
Первый раз я промолчал, второй раз демонстративно подошел к ним и начал снимать их в различных ракурсах.
Я не прячусь и не против когда меня снимают в естественных для меня условиях, просто не люблю действий из под тишка. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
sunair
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение sunair »

Доброго времени, Всем! По теме фото: Люблю фотографировать сами пляжи, где отдыхаю, но стараюсь чтобы люди не попадали в кадр, не всем это нравится. Приходится часто ждать, чтобы освободился нужный ракурс. По этому на моих снимках, практически никогда нет нудистов, хотя они там были в момент съёмки! Сам не против, когда попадаю в кадр, чего стесняться то... :Отдыхаю:
Обнажение - это такое же естественное
и необходимое явление жизни человека,
как прием пищи или утреннее умывание!

Стыдливость, связанная с боязнью обнажения
любых частей тела, абсолютно ложна и просто глупа...

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение TaLi »

Вызывает возмущение не то, что тебя фотографируют, а беспардонное вмешательство в личное пространство на отдыхе. Совсем разная реакция, если тебе скажут: вы так классно смотритесь, можно фото на память? И когда неожиданно слышишь или видишь направленный на тебя объектив.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение snake »

TaLi писал(а):Вызывает возмущение не то, что тебя фотографируют, а беспардонное вмешательство в личное пространство на отдыхе. Совсем разная реакция, если тебе скажут: вы так классно смотритесь, можно фото на память? И когда неожиданно слышишь или видишь направленный на тебя объектив.
Полностью согласен!
Не люблю когда действуют за спиной, из под тишка, втихоря, не важно как это называть.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Романтичный нудист »

TaLi писал(а): если тебе скажут: вы так классно смотритесь, можно фото на память?
И вы не отказываете? :Подмигиваю

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение ИВа »

TaLi писал(а):Вызывает возмущение не то, что тебя фотографируют, а беспардонное вмешательство в личное пространство на отдыхе. Совсем разная реакция, если тебе скажут: вы так классно смотритесь, можно фото на память? И когда неожиданно слышишь или видишь направленный на тебя объектив.
Тоже соглашусь с таким мнением. Правильно, корректное поведение "дорогого стОит"! "вы так классно смотритесь, можно фото на память? " - а после подобного вопроса, всё может быть, есть вероятность завязаться и интересному знакомству с единомышленником. И ещё, в снимке с н-пляжа порой важен задний план, т.е. сама атмосфера - природа и люди в природном естестве. При этом "массовка" достаточно далеко и лица, как правило, не читаются. Акцент и фокусировка здесь делаются на передний план, на тех, кто с тобой (семья, друзья...)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение TaLi »

Романтичный нудист писал(а):И вы не отказываете? :Подмигиваю
По человеку смотрю.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

tcheslav720
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 15:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение tcheslav720 »

С точки зрения нудистов - это они как бы устанавливаю удобные для себя правила сьемки. Но раздеваясь до гола вы как бы в глубине осознаете "что все возможно"

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение snake »

tcheslav720 писал(а):С точки зрения нудистов - это они как бы устанавливаю удобные для себя правила сьемки. Но раздеваясь до гола вы как бы в глубине осознаете "что все возможно"
Странные у вас представления о нудизме и похоже вы не имеете к нему никакого отношения. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Drevnii »

В первом посте просят поделиться своим мнением. Вот, делюсь))

Фотографировать нельзя нигде и никогда без согласия объекта съемки, если вы фотографируете конкретного человека. Особенно на нудистском пляже. Да и на обычном пляже тоже. Например, я сказал жене, что еду в командировку, а сам отправился на обычный пляж на море. И что тогда? Чья-то невинная шалость наделает мне массу проблем в будущем, если до нее дойдут фотографии. Про наши пляжи вообще не говорю. Многие коллеги на работе не знают, что мы любим голопопить. А тут такое. Вплоть до увольнения.

Другое дело, если я дам согласие на фото или видео. Лично для меня это не проблема. Кто захочет пофоткаться со мной и попросит об этом - проблем не будет. Но есть люди даже в одежде комплексующие подходить к фотоаппарату.

Так что если объект согласен, то фотографируй сколько тебе влезет))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

tcheslav720 писал(а):С точки зрения нудистов - это они как бы устанавливаю удобные для себя правила сьемки. Но раздеваясь до гола вы как бы в глубине осознаете "что все возможно"
Вы, как всегда, не попали. В глубине и на поверхности мы осознаём совсем другое. Вы смотрите на нас, нудистов, глазами типичного текстильщика, даже если сами уже сподобились снять портки. Очень жаль.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

tcheslav720 писал(а):С точки зрения нудистов - это они как бы устанавливаю удобные для себя правила сьемки. Но раздеваясь до гола вы как бы в глубине осознаете "что все возможно"
Если провести аналогию...
Пешеходы соблюдают правила дорожного движения. Ходят по тротуарам, переходят дорогу по "зебре" и на зелёный сигнал светофора.
НО... Это не гарантирует их безопасность. В глубине души Вы осознаёте "что всё возможно".

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение bat00 »

Вообще по закону, для личных целей можно фотографировать все что угодно, кроме гос тайны, в том числе и детей и даже голых. И никто не в праве (по закону конечно) отнимать ваши снимки и тем более камеры. Другое дело, что фотографировать можно не везде, но общественный пляж не попадает в этот список. Вы можете хоть утыкать его табличками, но единственное что можно с ними делать это прикрыться от объектива. Другое дело публикации фотографий, тут уже столько нельзя, что легче перечислить можно. Посадить за публикацию не посадят, но ободрать как липку можно, но опять же это все если вы сняты крупным планом и сможете найти и доказать тех кто опубликовал. Если вы попали в кадр на фоне пляжа, пейзажа или группы в общественном месте, и не являетесь источником съемки. То тут уж как пойдет. То что кто-то на фото голый вообще не имеет значения, если вы находитесь в таком виде в общественном месте, значит это уже не является частной жизнью, со всеми вытекающими. С другой стороны доказать что именно вы кинули чью-то камеру в воду, особенно если нету свидетелей, тоже практически не возможно. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение snake »

У нас каждое посещение пляжа сопровождается съемкой. Хотя бы пару кадров обязательно делаем.
Возможно мы знаем как и что снимать, или располагаем к себе людей,
но никто ни разу не сделал замечания и не предъявил претензий. :Улыбаюсь:
А может быть потому, что мы не относимся к мужчинам, одиноко бороздящим пляж в поисках сексуальных объектов? :Голова кругом:

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»