Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Сколько бы ни стоили сигареты, если мне нравится курить, то я буду их покупать и курить.
В крайнем случае, начну сам выращивать табак.
Курю без малого 40 лет. За это время 2 раза бросал курить, но не потому, что хотел бросить, а для того, чтоб доказать другим, что это возможно.
Первый раз бросил в армии и не курил второй год службы. Закурил, когда после армии встретились с сослуживцами у меня дома.
Второй раз бросил, когда жил в штатах и не курил 2 года. Просто с дуру пообещал подруге в день ее рождения.
Это были 2 года мучений, особенно второй год. Закурил на ее день рождения через 2 года, с тех пор больше не собираюсь бросать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Да автомобили тоже загрязняют воздух, но на улице, хотя это тоже очень вредно и конечно еще вреднее чем сигареты. Но с этим тоже борются. И думаю лет через 30-50 90% всех машин будут электрическими.
Будут, но по другой причине. Подойдут к концу основные запасы нефти, и "топить ассигнациями" станет невыгодно.
snake писал(а):Хочу уточнить, табак, это растение, а не химическое производное. Т.е. натурпродукт.
И еще ни одно общество и ни одно государство не включило его в категорию наркотических.
Прошу прощения, но я люблю точность. Наркотиками являются не сами растения, а содержащиеся в них алкалоиды и другие вещества, которые наносят вред здоровью и вызывают привыкание.
Табак - это растение, а никотин - наркотик.
Кофе - растение, кофеин - наркотик.
Конопля - растение, марихуана и героин - наркотики итд.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение markmarkov »

Страсти прям кипят в попытке переубедить друг друга. Жутко любопытно, после столь бурной дискуссии о вреде курения, кто нибудь бросит курить????? я точно не брошу....
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

Я то точно не брошу! :Имею мнение:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Да автомобили тоже загрязняют воздух, но на улице, хотя это тоже очень вредно и конечно еще вреднее чем сигареты. Но с этим тоже борются. И думаю лет через 30-50 90% всех машин будут электрическими.
Будут, но по другой причине. Подойдут к концу основные запасы нефти, и "топить ассигнациями" станет невыгодно.
snake писал(а):Хочу уточнить, табак, это растение, а не химическое производное. Т.е. натурпродукт.
И еще ни одно общество и ни одно государство не включило его в категорию наркотических.
Прошу прощения, но я люблю точность. Наркотиками являются не сами растения, а содержащиеся в них алкалоиды и другие вещества, которые наносят вред здоровью и вызывают привыкание.
Табак - это растение, а никотин - наркотик.
Кофе - растение, кофеин - наркотик.
Конопля - растение, марихуана и героин - наркотики итд.
Я тоже не против точности.
Никотин ни в одном списке не значится как наркотик.
Марихуана, это американское название конопли, а не химическое производное от конопли. Соответственно тоже растение.
Героин делают их мака, а не из конопли. Наркотик.
Алкалоиды сами по себе не являются наркотиками, кстати, содержатся в чае, который вы все пьете.
Значит вы все наркоманы. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Все верно, никотин не наркотик, во всяком случае не в России и даже не является наркотиком в ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). Исторически наркотиком называют вещества на основе опия, в сша так до сих пор и есть. Но никотин является ядом. Даже и не знаю что хуже.

Длительное курение наносит значительный вред организму. Это должно быть понятно даже самому яростному защитнику это привычки. Пожалуй большинство курильщиков читающих данную тему не бросит курить, но многие задумаются. И если хотя бы один бросит или не начнет это уже победа.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):Все верно, никотин не наркотик, во всяком случае не в России и даже не является наркотиком в ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). Исторически наркотиком называют вещества на основе опия, в сша так до сих пор и есть. Но никотин является ядом. Даже и не знаю что хуже.

Длительное курение наносит значительный вред организму. Это должно быть понятно даже самому яростному защитнику это привычки. Пожалуй большинство курильщиков читающих данную тему не бросит курить, но многие задумаются. И если хотя бы один бросит или не начнет это уже победа.
О пользе и вреде никотина http://igor-grek.ucoz.ru/news/nicotine_ ... -06-14-118, думаю будет интересно и курящим и некурящим.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а): К вопросу о влиянии цены сигарет на потребление табака:
По словам сопредседателя Российской антитабачной коалиции Дарьи Халтуриной, повышение акцизов на табак и цен на сигареты – самая эффективная мера борьбы с курением....
Но только не для России! Перейдём на самосад и вместо картошки начнём выращивать табак. :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

snake писал(а):О пользе и вреде никотина http://igor-grek.ucoz.ru/news/nicotine_ ... -06-14-118, думаю будет интересно и курящим и некурящим.
Раз уж взялись за статьи, то вот вам статья которая в общем то не противоречит фактом в приведенной вами, но противоречит выводами. http://www.gazeta.ru/science/2012/08/20_a_4731333.shtml
КИВлад писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): К вопросу о влиянии цены сигарет на потребление табака:
По словам сопредседателя Российской антитабачной коалиции Дарьи Халтуриной, повышение акцизов на табак и цен на сигареты – самая эффективная мера борьбы с курением....
Но только не для России! Перейдём на самосад и вместо картошки начнём выращивать табак. :Дразнюсь:
Курильщики может и будут, но молодежь вряд ли станет этим заниматься. Это же просто колхоз какой-то, для молодежи это будет не просто не круто, а безпонтово. :Ржу нимагу: А это уже борьба с курением, так как старые курильщики будут умирать, а новые не будут появляться.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):
КИВлад писал(а): Но только не для России! Перейдём на самосад и вместо картошки начнём выращивать табак. :Дразнюсь:
Курильщики может и будут, но молодежь вряд ли станет этим заниматься. Это же просто колхоз какой-то, для молодежи это будет не просто не круто, а безпонтово. :Ржу нимагу: А это уже борьба с курением, так как старые курильщики будут умирать, а новые не будут появляться.
Ты не понял. Сельхозпроизводители, дачники и т.д. поголовно займутся выращиванием табака, потому, что это станет выгодно и будет хороший спрос у курильщиков. В том числе и у молодёжи.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

КИВлад писал(а):Сельхозпроизводители, дачники и т.д. поголовно займутся выращиванием табака, потому, что это станет выгодно и будет хороший спрос у курильщиков. В том числе и у молодёжи.
Так и представил себе гламурную дискотеку: все курят "козьи ножки" с самосадом и на поясе болтаются кисеты с махоркой, украшенные стразами сваровски. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

Konstantin_Kot писал(а):
КИВлад писал(а):Сельхозпроизводители, дачники и т.д. поголовно займутся выращиванием табака, потому, что это станет выгодно и будет хороший спрос у курильщиков. В том числе и у молодёжи.
Так и представил себе гламурную дискотеку: все курят "козьи ножки" с самосадом и на поясе болтаются кисеты с махоркой, украшенные стразами сваровски. :Дразнюсь:
В середине прошлого века использовались приспособления для скрутки сигарет. Будем вспоминать, как это делается. Только папиросную бумагу нужно. :Подмигиваю
Вспомнился анекдот на эту тему:
Чукча приходит к участковому
-Однако начальника пачпорт давай
-Да я же тебе на прошлой неделе новый выдал!!!
-Однако скурила.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Боюсь, что тогда введут полный запрет на табак или приравняют его к наркотикам. :Голова кругом:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):Боюсь, что тогда введут полный запрет на табак или приравняют его к наркотикам. :Голова кругом:
А кого это остановит!? С самогоноварением сколько боролись и так и не победили. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Президенты о курении:




Медведев о законопроекте:


Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

snake писал(а): Не важно какой марки автомобиль, даже самый "экологичный", в тысячи раз больше загрязняет атмосферу, чем курильщик.
Кстати, я даже не говорю о том, что кому-то (далеко не всем некурящим) не нравится запах сигарет, но это только запах!!!,
он не отравляет окружающую среду, как и другие запахи.
Не надо все переворачивать с ног на голову. Речь идет не о глобальном вреде окружающей среде, а о вреде некурящим (и курящим тоже) например в закрытых помещениях и в местах скопления людей. Вы где нибудь видели ресторан со стоящим в нем камазом с работающим двигателем, а ресторанов с курящими до принятия закона было сколько угодно.
snake писал(а):Фастфуд, что вы употребляете каждый день, безвреден?
Разве вся химия, что вы используете в быту безвредна?
Откажитесь от них ради своего здоровья! Слабо?
Легче всего обвинить курящих в собственных слабостях, от которых сами не в силах отказаться.
Элементарно. Я и раньше не ел фастфуд, один раз в макдональдс заходили пообедать, до сих пор помню картофель фри с горечью прогорклого пережареного растительного масла. А сейчас не ем даже колбасу.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
snake писал(а):
bat00 писал(а):Все верно, никотин не наркотик, во всяком случае не в России и даже не является наркотиком в ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). Исторически наркотиком называют вещества на основе опия, в сша так до сих пор и есть. Но никотин является ядом. Даже и не знаю что хуже.

Длительное курение наносит значительный вред организму. Это должно быть понятно даже самому яростному защитнику это привычки. Пожалуй большинство курильщиков читающих данную тему не бросит курить, но многие задумаются. И если хотя бы один бросит или не начнет это уже победа.
О пользе и вреде никотина http://igor-grek.ucoz.ru/news/nicotine_ ... -06-14-118, думаю будет интересно и курящим и некурящим.
Курите сколько хотите, а мне не важно вредный табачный дым или полезный, я его запах не переношу, мне даже неприятно когда курильщик вышел покурил в тамбур, а потом зашел в вагон и сел рядом с тобой, весь провонявший дымом. Вам курильщикам этого не понять.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):... Вы где нибудь видели ресторан со стоящим в нем камазом с работающим двигателем...
А я и с неработающим двигателем КАМАЗ в ресторане не видел. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а):А я и с неработающим двигателем КАМАЗ в ресторане не видел. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Не в те вы рестораны ходите. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Не в те вы рестораны ходите.
Намекаете на мак-авто? :Ржу нимагу:
Нууууу... с натяжкой их можно назвать ресторанами :Напеваю:

Изображение

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

shumi65
Во многих ресторанах раньше были залы для курящих и залы для некурящих и никто никому не мешал.
Одному не нравится запах от курильщика, а другому не нравится запах парфюма, давайте и парфюм запретим, потому что не нравится.
Одному из своих сотрудников каждый день кидаю на стол пачку жевательной резинки. Он не курящий, но у него изо рта воняет так, что
когда он говорит, то ближе чем на 3 метра лучше не подходить.
Это я к тому, что запахи бывают разные, приятные и неприятные, одни нам нравятся, а другие нет, больше того один не переносит запах бензина, а другой кайфует от него. Но это не повод и не основание для запрета.
Кроме того, под фастфудом подразумевается не только еда из макдоналдса, все супы и каши быстрого приготовления, которыми питается половина
населения. И если Вы не употребляете подобную пищу, то это не значит, что никто этого не делает.
Вегетарианцы заявляют, что мясо вредно, давайте запретим мясо и будем преследовать тех, кто его ест.
А большая часть человечества считает, что нудизм это разврат, давайте запретим.
Так можно дойти до маразматических решений, если опираться на "нравится или не нравится" и запрещать все, что не нравится.
Насчет окружающей среды и различных вредных факторов, повторюсь, курение это мизер. Борьбой с курением вас отвлекают от более вредных
аспектов нашей жизни. Это показуха.

Ответить

Вернуться в «Опросник»