Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

Konstantin_Kot писал(а):Ну дык не плачьте тогда, что вас гонят изо всех общественных мест и оставляют один на один с вашей вредной привычкой. Принимайте это как данность и неизбежность. :Дразнюсь:
Как и нудистов с "текстильных" пляжей так и курильщиков в подполье! :Подмигиваю :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

snake
Тут вы не совсем правы. Электрический автомобиль не загрязняет атмосферу. Все пользуются нефтепродуктами и электричеством, вырабатываемом, в том числе, и атомными электростанциями. Никто не говорит что это не вредно, все это наносит урон окружающий среде и здоровью людей, занятых в этих сферах. Но если данные виды деятельности необходимы, то необходимости в курении нету. Мало того, это еще добавляет вреда к уже полученному. Может вы считаете что курение безвредно? Может курильщики чем то не пользуются?

Что же касается других нехороших привычек, то могу сказать за себя. С момента отказа от сигарет, я отказался еще от некоторых вещей, в то числе, от алкоголя, кофе, фастфуда. Так же не ем свинину, стал реже есть мясо в целом. У меня есть велосипед, точнее 2 - один для меня другой для жены. В магазин на недели (если надо) мы ходим пешком. Машину я использую 2-3 раз в неделю. Если бы здесь был общественный транспорт вообще бы сократил поездки до раза в неделю. При этом, живу я практически в лесу. На каждый дом в радиусе 5, а может и больше, километров от моего приходится по 300-400 деревьев если не больше, причем как минимум половина из них хвойные. Бытовая химия тоже используется по минимуму, мыло, шампунь, зубная паста. Большинство моющих средств заменяется раствором уксуса и лимонной кислоты. Стиральный порошок используем "для детей" без лишний химических добавок, без цвета и запаха. И это не предел, работы над собой предстоит еще много. Потому что, я стараюсь руководствоваться высказыванием, "Если хочешь что-то изменить - начни с себя."

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

Вот все бы так вели себя то, и этот ГЛУПЫЙ никому не нужный закон бы ни приняли! А то получается что, во всех болячках виноваты курильщики а, остальные только и делают что лечатся!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):snake
Тут вы не совсем правы. Электрический автомобиль не загрязняет атмосферу. Все пользуются нефтепродуктами и электричеством, вырабатываемом, в том числе, и атомными электростанциями. Никто не говорит что это не вредно, все это наносит урон окружающий среде и здоровью людей, занятых в этих сферах. Но если данные виды деятельности необходимы, то необходимости в курении нету. Мало того, это еще добавляет вреда к уже полученному. Может вы считаете что курение безвредно? Может курильщики чем то не пользуются?
Что же касается других нехороших привычек, то могу сказать за себя. С момента отказа от сигарет, я отказался еще от некоторых вещей, в то числе, от алкоголя, кофе, фастфуда. Так же не ем свинину, стал реже есть мясо в целом. У меня есть велосипед, точнее 2 - один для меня другой для жены. В магазин на недели (если надо) мы ходим пешком. Машину я использую 2-3 раз в неделю. Если бы здесь был общественный транспорт вообще бы сократил поездки до раза в неделю. При этом, живу я практически в лесу. На каждый дом в радиусе 5, а может и больше, километров от моего приходится по 300-400 деревьев если не больше, причем как минимум половина из них хвойные. Бытовая химия тоже используется по минимуму, мыло, шампунь, зубная паста. Большинство моющих средств заменяется раствором уксуса и лимонной кислоты. Стиральный порошок используем "для детей" без лишний химических добавок, без цвета и запаха. И это не предел, работы над собой предстоит еще много. Потому что, я стараюсь руководствоваться высказыванием, "Если хочешь что-то изменить - начни с себя."
При всем моем уважении к Вашим взглядам и принципам, скажу, что Вы исключение из правил среди некурящих. :Улыбаюсь:
А насчет электродвигателя: он не загрязняет атмосферу, но практически любой из них создает радиоактивный фон, вредный для людей. :Улыбаюсь:
Курение вредно, но его вред - это мизер, по сравнению с другими факторами.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1081
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):А насчет электродвигателя: он не загрязняет атмосферу, но практически любой из них создает радиоактивный фон, вредный для людей.
Не знаю, какие "термоядерные" электродвигатели Вы имели ввиду, но если речь идёт об обычных, непримечательных бытовых и промышленных двигателях на электрической тяге, то фон там никак не радиактивный (ну кроме тем, которые из Чернобыля привезли).
Уместнее говорить об ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ фоне.
Самое сильное воздействие из всего, с чем сталкивается человек в быту - это микроволновка на кухне и индукционная электроплита.
Далее, я бы назвал электрические тёплые полы изготовленные кустарно а-ля кЕтай. (однопроводная схема неэкранированным проводом).
Третье по воздействию - близкорасположенные радио-телепередатчики, и ,как ни странно, мобильные телефоны во время разговора у самых мозгов.
А про электродвигатели.... на если сидеть прямо на его корпусе во время разгона электрички.... Не более того.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):Не знаю, какие "термоядерные" электродвигатели Вы имели ввиду, но если речь идёт об обычных, непримечательных бытовых и промышленных двигателях на электрической тяге, то фон там никак не радиактивный (ну кроме тем, которые из Чернобыля привезли).
Уместнее говорить об ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ фоне.
Самое сильное воздействие из всего, с чем сталкивается человек в быту - это микроволновка на кухне и индукционная электроплита.
Далее, я бы назвал электрические тёплые полы изготовленные кустарно а-ля кЕтай. (однопроводная схема неэкранированным проводом).
Третье по воздействию - близкорасположенные радио-телепередатчики, и ,как ни странно, мобильные телефоны во время разговора у самых мозгов.
А про электродвигатели.... на если сидеть прямо на его корпусе во время разгона электрички.... Не более того.
Прошу прощения, а электромагнитный фон, он безвреднее табачного дыма? Ни на что не влияет?
Микроволновки,телефоны и прочая бытовая техника наносит меньший урон здоровью?
Строительные материалы, которые вы используете во время ремонта и строительства, тоже абсолютно безвредны,

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

snake писал(а): Прошу прощения, а электромагнитный фон, он безвреднее табачного дыма? Ни на что не влияет?
Микроволновки,телефоны и прочая бытовая техника наносит меньший урон здоровью?
Строительные материалы, которые вы используете во время ремонта и строительства, тоже абсолютно безвредны,
ВСЁ!!! Осталось только лечь и помереть! :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

КИВлад писал(а):ВСЁ!!! Осталось только лечь и помереть! :Улыбаюсь:
Ну зачем же так сразу? Для начала можно курильщиков обвинить во всех смертных грехах. :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

snake писал(а): Ну зачем же так сразу? Для начала можно курильщиков обвинить во всех смертных грехах. :Подмигиваю
Жить вообще вредно, умереть можно. И таки умирают. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

КИВлад писал(а):Жить вообще вредно, умереть можно. И таки умирают. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Согласитесь что, не от того что на остановке кто то курил! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1081
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):Согласитесь что, не от того что на остановке кто то курил! :Улыбаюсь:
Конечно, в нашей жизни столько г..на (в САМОМ ХРЕНОВОМ смысле этого слОва) нас окружает, то удивительно, КАК ещё не вымерло человечество. Но тема не о том, чтоб заворачиваться в простыню и ползти на кладбище.
Курящий на остановке, и дымящий на окружающих (НЕКУРЯЩИХ людей) человек - воспринимается как террорист, устраивающий небольшой локальный газенваген. Народ если и помрёт (в случаях плохой вентиляции), то НЕ ОТ РАКА лёгких, а от удушения отравляющими смердяще-вонючими веществами.
Я по человечески могу понять затягивающего в тамбуре человека. Он долго едет. ДАВНО не курил (минут 20). Доза ТРЕБУЕТ срочно убить лошадку. Курящих вагонов нет.... ну куда ему податься? Традиционно- в тамбур. Или остановка городского транспорта, а тут дождик моросит. Все скучились "под грибок". И тоже ОЧЧЧЕНЬ хочется покурить. Нельзя , чтоль?
Но ведь это тоже самое, что кто-то давно не слушал иси-диси и врУбит свой майфун на максимальную громкость децибелл. Имеет же право! Соксучился по прекрасному. А третьему- "по большому" приспичило. И маршрутка вот-вот подойти должна. Можно просрать (извиняюсь. В ПРЯМОМ смысле).... ну и расстёгивай штаны и навали кучу прямо среди ожидающих пассажиров.

Мы упираемся в одно из основопологающих правил совместного сосуществования. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (других). Без фанатизма и перекосов, конечно. Понимаю, что из курильщиков сделали "козлов отпущения", устроив кампанию охоты на ведьм "ПРОТИВ КУРИЛЬЩИКОВ", вместо "ПРОТИВ КУРЕНИЯ" на уровне государственной программы (разумеется, попилив и откатив).
Мне лично пофик на людей, сознательно старающихся себя покалечить или убить. Если им хочется прожить яркую, но короткую жизнь - это их выбор. Мешать не буду. Иначе моё добро окажется огого каким злом в лице спасаемого.
Если бы , к примеру, курильщики все разом перешли на электронные сигареты, от которых НЕТ никакого дискомфорта окружающим некурящим людям, то пусть курят хоть в лифте, хоть в тамбуре, хоть в маршрутке и других невентилируемых помещениях.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Напомнил старый анекдот.
Застряли в лифте. Час ждут, другой, никто не приходит на помощь.
У одного крутит живот, бедняга мучается, в итоге, не выдержав, говорит:
" извините, я больше не могу терпеть", и присаживается в углу лифта, делать свои дела.
Двое других, не выдержав вони, закуривают.
Тот, что накладывал кучу в углу лифта, посмотрел на них и говорит:
" извините, а у нас в лифте не курят".

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Может и не от того, но думаю никто не будет спорить, что табачный дым если и влияет как то на организм то только негативно. Что же касается излучения, то при курении оно тоже присутствует, в том числе и рентгеновское. Что же касается электромагнитных излучение, да и в принципе любых излучений, то что ходить далеко. Солнце производит такое количество излучений что человечеству еще работать и работать что бы произвести хотя бы сотую долю от этих излучений. С другой стороны, человек как вид возник уже при этих излучениях и организм адаптировался справляться с ними за сотни миллионов лет, и не просто справляться а использовать их. Курение же возникло несколько сотен лет назад. Буквально 500 лет назад в Европе никто еще не курил. Даже алкоголь возник значительно раньше. Так что не надо сравнивать излучение с химически активными наркотиками. Думаю никто не будет спорить что никотин является наркотическим веществом. :Подмигиваю
Дорогие наши курильщики, вы можете курить и думать, что это не наносит вам такого уж большого вреда. Самое главное делайте это так, что бы не курящие люди страдали от этого минимально. Еще один аспект в ползу отказа от курения это экономия на сигаретах. Где-то уже я приводил подсчеты, но за год получается не так и мало, а если добавить еще и алкоголь, то вообще несметные богатства. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

bat00 писал(а):Где-то уже я приводил подсчеты, но за год получается не так и мало, а если добавить еще и алкоголь, то вообще несметные богатства. :Улыбаюсь:
А если и на еде экономить и свет не включать и воду пить с колодца...и жить там где круглый год голышом ходить можно.... :Отлично:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1081
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Еще один аспект в ползу отказа от курения это экономия на сигаретах. Где-то уже я приводил подсчеты, но за год получается не так и мало, а если добавить еще и алкоголь, то вообще несметные богатства. :Улыбаюсь:
Экономим на сигаретах, и занимаемся расточитльством в другОм. Чтоб ощутить эти самые "несметные богатства", надо делать ЕЖЕДНЕВНЫЕ перечисления на специальный виртуальный счёт (аналог- купить в ларьке сигареты/зажигалку). Ни дня не пропуская, свыкнувшись с такой обязанностью. Ну и только лишь по накоплению необходимой суммы для покупки чего-то, или , например, раз в год на отпуск съездить куда, воспользоваться этой суммой.
В противном случае, такие "ненакопленные богатства" будут просто утекать незаметно , как вода сквозь пальцы.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):Может и не от того, но думаю никто не будет спорить, что табачный дым если и влияет как то на организм то только негативно. Что же касается излучения, то при курении оно тоже присутствует, в том числе и рентгеновское. Что же касается электромагнитных излучение, да и в принципе любых излучений, то что ходить далеко. Солнце производит такое количество излучений что человечеству еще работать и работать что бы произвести хотя бы сотую долю от этих излучений. С другой стороны, человек как вид возник уже при этих излучениях и организм адаптировался справляться с ними за сотни миллионов лет, и не просто справляться а использовать их. Курение же возникло несколько сотен лет назад. Буквально 500 лет назад в Европе никто еще не курил. Даже алкоголь возник значительно раньше. Так что не надо сравнивать излучение с химически активными наркотиками. Думаю никто не будет спорить что никотин является наркотическим веществом. :Подмигиваю
Дорогие наши курильщики, вы можете курить и думать, что это не наносит вам такого уж большого вреда. Самое главное делайте это так, что бы не курящие люди страдали от этого минимально. Еще один аспект в ползу отказа от курения это экономия на сигаретах. Где-то уже я приводил подсчеты, но за год получается не так и мало, а если добавить еще и алкоголь, то вообще несметные богатства. :Улыбаюсь:
Хочу уточнить, табак, это растение, а не химическое производное. Т.е. натурпродукт.
И еще ни одно общество и ни одно государство не включило его в категорию наркотических.
Насчет экономии, проверял на себе. Когда бросал курить, начинал больше денег тратить на сладости, семечки, орешки, жевательные резинки и прочее.
Так что одно, компенсировалось другим. :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Точно, наркотиком не является, тут я переборщил. Никотин просто является ядом, судя по статье в Википедии. :Ржу нимагу:
Кстати, я тоже не раз пробовал бросать, заменяя всякой ерундой, даже никотиновые жвачки покупал и безрезультатно. Последний раз я бросил просто так. Ну может не совсем просто так. Начал бегать, не быстро и не много. И вообще начал вести активный образ жизни, играл в волейбол, футбол теннис, и т.д. К зиме зависимость ушла совсем. В отличии ото многих, я еще и похудел не плохо. Правда потом набрал все назад.

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Поль Ставров »

snake писал(а): Сегодня курящих сделали крайними, посмотрим кто на очереди.
Очень бы хотелось ошибиться, но боюсь, что следующие атеисты. ((((

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Поль Ставров
С чего это? А главное каким это способом?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

snake писал(а):Хочу уточнить, табак, это растение, а не химическое производное. Т.е. натурпродукт.
В современных сигаретах табака уже нет, одни заменители и так называемая "табачная жилка". Натуральный табак остался только в сигарах. :Дразнюсь:

К вопросу о влиянии цены сигарет на потребление табака:
По словам сопредседателя Российской антитабачной коалиции Дарьи Халтуриной, повышение акцизов на табак и цен на сигареты – самая эффективная мера борьбы с курением.
- Акцизы на сигареты в России значительно ниже, чем в некоторых странах с сопоставимыми доходами, такими, как Болгария, Румыния, Турция. Акцизы в этих странах близки к уровню, рекомендованному Всемирной организацией здравоохранения – 70% в структуре цены пачки, в то время как в России – только 40%. Повышение акцизов на табак и цен на сигареты – самая эффективная мера по борьбе с потреблением табака среди детей и взрослых. По данным Всемирного банка, повышение цены сигарет за счет акцизов на 10%, приводит к снижению потребления сигарет на 4-6%.
Например, в Турции, где табачные акцизы систематически повышаются в последние годы, потребление сигарет на душу населения снизилось на 25,9% (почти на 20 млрд шт.) в период с 2001 по 2011 год. Стоимость пачки сигарет при этом выросла с 2005 по 2011 год на 195%, а доходы бюджета от табачных акцизов возросли на 124%. За эти годы стоимость пачки сигарет эконом-класса утроилась, дорогие бренды подорожали на 128%. На фоне роста дохода бюджетов от табачных акцизов доля курящего населения старше 15 лет снизилась с 33,4% в 2006 году до 27,1% в 2012.
Показателен также опыт Польши где после гармонизации уровня акцизов с минимальным уровнем ЕС, спрос на табак упал в 2008 году на 10%, а в первом квартале 2009 года ещё на 15% по сравнению с 2008 годом. Потребляя в 5 раз меньше сигарет, чем Россия (80 млрд. сигарет в год против 400 млрд.), Польша в 2008 году собрала в 2 раза больше средств с акцизов на табак (3,9 млрд. долл. против ~2 млрд. долл. в РФ).
Источник: km.ru

Ответить

Вернуться в «Опросник»