Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):
snake писал(а):Как всегда, люди сами виноваты в своих болезнях и смертях, государственные интересы тут ни при чем, и промышленные тоже.
Отчасти это так. Люди- сами себе злобные Буратины. Хотят курнуть или бухнуть так, чтоб крыша отъехала... Причём, каждый раз увеличивается доза настолько, что отъехавшая крыша обратно не возвращается.
Но есть и другая сторона медали.
Пищевые стандарты.
Настолько сейчас химия (чаще всего, токсично-аллергенная) вошла в ежедневное потребление, + химия в текстильных красителях (нательного и постельного белья), +химия стройматериалов (а дОма мы дышим именно этим), ПВХ-технология окон -это вообще, отдельная песня, +бытовая химия моющих/чистящих средств, +фармакология (со спорными вакцинами ТИПА защищающих население от болезней)....... Список внушительный.
Это я ещё молчу о химических, биологических и радиоактивных могильниках , отравляющих экологию целым городам.
Противостоять этому может только природный иммунитет. И горе тому, у кого он слабый.
Это я к тому, что вся эта химия, ГМО, промышленные отходы, радиационный фон, нарушенная экология и прочее, гораздо сильнее отравляют нас и губят
наше здоровье, чем сигареты. :Улыбаюсь:
Вы вдыхаете выхлоп от проехавшего мимо вас камаза, это равносильно тому, что я целый год буду курить по пачке в день рядом с вами,
но никто этим не возмущается. :Голова кругом:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Это я к тому, что вся эта химия, ГМО, промышленные отходы, радиационный фон, нарушенная экология и прочее, гораздо сильнее отравляют нас и губят
наше здоровье, чем сигареты. :Улыбаюсь:
Вы вдыхаете выхлоп от проехавшего мимо вас камаза, это равносильно тому, что я целый год буду курить по пачке в день рядом с вами,
но никто этим не возмущается.
Ну логика в этом есть, конечно. С курением не всё так однозначно, как с Камазами.
Надеюсь, никто не будет возражать, что курение - это вредная привычка. И по части болезней организма плохо. И пахнет плохо. Иммунитет снижается. Нездоровый цвет лица. Часто- пожароопасно (как вариант, взрывоопасно). Да и дорогое удовольствие, всё-таки.
Так вот, ПОДСАЖИВАЯ малолеток на это наркоту, помимо КАМАЗов, ГМО и радиактивного заражения - удавка на шее человека затягивается быстрее, чем с КАМАЗАМи НО без сигарет.
Кроме того, пассивный курильщик , как раз, получает больше г..на (в самом плохом смысле этого слова), чем курильщик, затягивающийся в тамбуре, или дымящий по ветру на пляже в сторону некурящей семьи.
Я не силён в теории разновидности курения ЭЛЕКТРОННЫХ сигарет (когда никотин получает ТОЛЬКО сам курильщик), или никотиновые пластыри на задницу..... Но тут, в первом случае может оказаться, что все нанотехнологии разрабатываются с одной целью: "срубить бабла по лёгкому". Во втором случае- пластырь на заднице- может показаться "не по пацански".
Поэтому, курильщики, используя принцип "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт", не просто занимаются суицидом, а тащат в могилу за собой остальных.
Ещё , бывает, от некоторых сигарет запах дыма легко перенОсится, а у некоторых.... :Голова кругом: ну просто, туши свет. "Разозлили:
Вот как Вы, например, в гипотетической ситуации поступили бы, надымя в людном тамбуре , потому что, не покурить нельзя, а я достану "освежитель воздуха с запахом поросячего навоза", ну или потных вонючих носков (чтоб запах никотина ТОЧНО перебить) и смачно распылю аэрозоль на весь тамбур?
С пониманием отнесётесь? Или вполне вероятен конфликт на волне вкусов и предпочтений запахов?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...или никотиновые пластыри на задницу.....
Вообще-то пластырь на любой участок кожи лепится. Обычно на предплечье.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение жора из бигстона »

Не хочу никого "учить жизни", но если бы моему здоровью от курения была бы какая-нибудь польза, то я бы курил пачками. А так - не вижу смысла... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):
snake писал(а):Это я к тому, что вся эта химия, ГМО, промышленные отходы, радиационный фон, нарушенная экология и прочее, гораздо сильнее отравляют нас и губят наше здоровье, чем сигареты. :Улыбаюсь:
Вы вдыхаете выхлоп от проехавшего мимо вас камаза, это равносильно тому, что я целый год буду курить по пачке в день рядом с вами,
но никто этим не возмущается.
Ну логика в этом есть, конечно. С курением не всё так однозначно, как с Камазами.
Надеюсь, никто не будет возражать, что курение - это вредная привычка. И по части болезней организма плохо. И пахнет плохо. Иммунитет снижается. Нездоровый цвет лица. Часто- пожароопасно (как вариант, взрывоопасно). Да и дорогое удовольствие, всё-таки.
Так вот, ПОДСАЖИВАЯ малолеток на это наркоту, помимо КАМАЗов, ГМО и радиактивного заражения - удавка на шее человека затягивается быстрее, чем с КАМАЗАМи НО без сигарет.
Вот как Вы, например, в гипотетической ситуации поступили бы, надымя в людном тамбуре , потому что, не покурить нельзя, а я достану "освежитель воздуха с запахом поросячего навоза", ну или потных вонючих носков (чтоб запах никотина ТОЧНО перебить) и смачно распылю аэрозоль на весь тамбур?
С пониманием отнесётесь? Или вполне вероятен конфликт на волне вкусов и предпочтений запахов?
Насчет взрывоопасно, Вы явно переборщили. Газ в квартире более взрывоопасен! Можно еще запретить петарды, хлопушки, пистоны и пр.
Хотя сам и начал курить очень рано, но я категорически против, того, чтоб курили дети или подростки.
Ну, а насчет тамбура, я не курю в тамбуре или в других закрытых помещениях если есть вероятность того, что там находятся, или могут зайти, или, вообще,
если эти места посещают некурящие люди.
А по поводу "амбре", то после некоторых представительниц прекрасного пола, мне легче подняться пешком на десятый этаж, чем войти в лифт.
Чрезмерное употребление парфюма (не только внутрь))), наносит не меньший вред здоровью окружающих, особенно людям страдающим от аллергии.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Хотя сам и начал курить очень рано, но я категорически против, того, чтоб курили дети или подростки.
ВОТ ЭТО и есть самая главная суть мысли. Хорошо иметь такие предпочтения (даже не оглядываясь на возраст) или нет.
Или же, к примеру, вашим (некурящим детям) приходится вдыхать токсины и канцерогены, потому что, как ни крути, все мы когда то помрём, а некоторые - раньше. И никотиновый смог - это прямо душка, на фоне упавшей экологии и химико-биологической интервенции.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Я последним из одноклассников (не считая девчонок) начал курить - уже после окончания школы, на 2 курсе. И, кажется, первым бросил.
А почему начали? Вроде уже взрослый парень, ничего никому доказывать не надо было. И за компанию в таком возрасте уже не серьезно.
Нашёлся добрый однокурсник, который научил. Доказывать я ничего не хотел, была какая-то другая причина (сейчас уже не помню).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):
snake писал(а):Хотя сам и начал курить очень рано, но я категорически против, того, чтоб курили дети или подростки.
ВОТ ЭТО и есть самая главная суть мысли. Хорошо иметь такие предпочтения (даже не оглядываясь на возраст) или нет.
Или же, к примеру, вашим (некурящим детям) приходится вдыхать токсины и канцерогены, потому что, как ни крути, все мы когда то помрём, а некоторые - раньше. И никотиновый смог - это прямо душка, на фоне упавшей экологии и химико-биологической интервенции.
Я не призываю никого начинать курить и не говорю о пользе курения.
Меня раздражает, когда человек, проработав на вредном производстве 25 лет, попадает в онкологию,
некоторые умники говорят: "вот если бы вы не курили, у вас не было бы рака."

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

На мой взгляд, полная это хрень про рак от курения! Мой зять никогда в жизни не пил спиртного и не курил и жил на Алтае и занимался спортом и в 57 лет умер от рака! По отцовской линии все умирали от рака и курящие и не курящие но, если курящий то, ТОЛЬКО курево довело до рака! Кума умерла от цероза печени, тоже не пила спиртного!(все ищут причину)А если мужик от этой болезни умирает то и к бабке ходить не надо! сразу у всех один диагноз ПИТЬ НЕ НАДО БЫЛО! Так же и с куревом! В пример сварщик, он за смену столько ВДЫХАЕТ что, курильщик и за год столько отравы не выкурит! Я не говорю что курение это хорошо но, и сваливать всё на курение не стоит! Это как сыроеды и веги такими правильными себя считают а , все просто тупые кто не разделяет их вкусовые предпочтения! Так и с не курящими(те кто вообще не курил ещё иногда их слушаю делая вид что, всё понимаю и соглашаюсь с доводами) А, те кто много лет курил потом бросил и сразу таким "ПРАВИЛЬНЫМ становится , всех уму разуму учить начинает.....таких даже и слушать противно!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Поль Ставров »

Хочу добавить вот что. Сам, как я сказал выше, не курю и дым сигаретный не люблю (правда, табачные есть ароматные, но и интересно вдохнуть лишь разок).
Но я очень не люблю, когда курят женщины. :Очень зол: Особенно девушки. :Дарю цветочек: Особенно красивые. :Ангелочек: Особенно если они мне понравились изначально... :Любовь...: И после этого они мне уже не нравятся... :Имею мнение: Я давно решил, что моя девушка НЕ МОЖЕТ БЫТЬ курящей. И баста! :Я сегодня добрый:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

ФВА243 писал(а):А, те кто много лет курил потом бросил и сразу таким "ПРАВИЛЬНЫМ становится , всех уму разуму учить начинает.....таких даже и слушать противно!
Наверное не прям так сразу. Бросить курить не так и просто. А "правильными" по вашему это как?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Дело даже не в том, кто когда и от чего помрёт, хотя и это имеет значение - если перед тем, как начать курить, ты мог выбирать между сигаретой и лишним годом жизни, что бы ты выбрал? С другой стороны куришь ты или нет, завтра тебе на голову может упасть кирпич или крыша торгового центра.
Дело в качестве жизни. Тема ведь не даром называется курение и нудизм. Курение никак не приближает нас к природе, а наоборот, отдаляет от неё.
Когда бегаешь на лыжах, после первого пота наступает такое состояние, типа "второго дыхания" - дыхание уравновешивается, пульс стабилизируется - ты будто летишь по лыжне. В этот момент особенно ясно улавливаются любые запахи пробуждающегося от зимней спячки весеннего леса. Воздух в разных местах прогревается неравномерно, ты чувствуешь любое изменение влажности, запах оттаявшей хвои, прогретой смолянистой коры и влажной земли в проталинах. С веток деревьев осыпается снег. Встречный ветерок бросает тебе его в разгоряченное лицо, будто "божью росу". Тело и душа буквально поют.
А что чувствует курильщик кроме бесконечного табачного амбре? Каждый, наверное, ездил в прокуренной машине или жил в прокуренном гостиничном номере. Это просто что-то с чем-то. Кажется, что от этого запаха не избавиться никогда. Курильщик обрекает себя и своих близких на этот вечный табачный плен.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

bat00 писал(а):
ФВА243 писал(а):А, те кто много лет курил потом бросил и сразу таким "ПРАВИЛЬНЫМ становится , всех уму разуму учить начинает.....таких даже и слушать противно!
Наверное не прям так сразу. Бросить курить не так и просто. А "правильными" по вашему это как?
Это когда начинают объяснять как это вредно курить и особенно когда это делают люди которые на много моложе меня! Я курю с 6 лет.В школе в начальных классах одну две папироски в день но, всё равно уже никатин в организме был. Что касательно накурености в авто . Мой папа был дальнобойщиком и курил папиросы (а у них запах очень едкий и кабину проветрить было не возможно) Для меня это запах детства! Я при покупки авто, за курил в кабине пока прогревал... у продавца глаза чуть не выпали от удивления! По мне в кабине должно пахнуть "мужиком" а не дешёвой вонючкой. Мне так лучше запах от мужика курева чем, запах дезодоранта как, от девушки. Виктор Жук вот, МОЛОДЕЦ! Бросил курить и никого не агитирует чтоб все последовали его примеру! Это молодёш ещё можно учить , пугать.... а меня даже и время портить не стоит! И любой курильщик состажем скажет то же самое! Я свой выбор сделал! Мне приятно курить, я получаю от этого удовольствие! А на год раньше или позже умру, это никто не знает! ЭТО страшилка ни чем не подкреплённая!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну дык не плачьте тогда, что вас гонят изо всех общественных мест и оставляют один на один с вашей вредной привычкой. Принимайте это как данность и неизбежность. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

Konstantin_Kot писал(а):Ну дык не плачьте тогда, что вас гонят изо всех общественных мест и оставляют один на один с вашей вредной привычкой. Принимайте это как данность и неизбежность. :Дразнюсь:
Гонят это не то слово! Это ограничение моих прав! не нравится не стой рядом! Ну у меня этих проблем нет! пока ни разу не получал замечание! Было однажды на складах что, тут курение запрещено! Сел в кабину и вопрос исчерпан! (в кабине моя территория!) :Дразнюсь:

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:
А если глобально подходить к этому вопросу о вреде курения в общественном месте. Можно провести очень простой эксперимент! Я закуриваю в помещении и за энное время выкуриваю сигарету и делаем замер загрязнения воздуха! Потом в это помещение загнать авто не курящего и это же время пусть работает двигатель и снова сделать замеры! Думаю всем и так понятно что, вредней! ТАК почему ВЫ не курящие травите всех и не возмущаетесь?А кто действительно заботится о своём здоровье на деле а, не на словах то один выход, Подальше в тайгу! А все разговоры это просто показуха! если я выкурил сигарету не на остановке а в 10 метров от неё то, здоровье у вас не прибавилось ни на грамм! От проезжающего транспорта вы траванулись в сотни раз больше чем от глотка попавшего воздуха от сигареты!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

ФВА243 писал(а):
Konstantin_Kot писал(а):Ну дык не плачьте тогда, что вас гонят изо всех общественных мест и оставляют один на один с вашей вредной привычкой. Принимайте это как данность и неизбежность. :Дразнюсь:
А если глобально подходить к этому вопросу о вреде курения в общественном месте. Можно провести очень простой эксперимент! Я закуриваю в помещении и за энное время выкуриваю сигарету и делаем замер загрязнения воздуха! Потом в это помещение загнать авто не курящего и это же время пусть работает двигатель и снова сделать замеры! Думаю всем и так понятно что, вредней! ТАК почему ВЫ не курящие травите всех и не возмущаетесь?А кто действительно заботится о своём здоровье на деле а, не на словах то один выход, Подальше в тайгу! А все разговоры это просто показуха! если я выкурил сигарету не на остановке а в 10 метров от неё то, здоровье у вас не прибавилось ни на грамм! От проезжающего транспорта вы траванулись в сотни раз больше чем от глотка попавшего воздуха от сигареты!
Ну не будут же некурящие сами себя обвинять в том , что они сами наносят своему здоровью не меньший вред, и промышленность и транспорт не будут
обвинять. Курящих обвинить легче, они и так подвергаются гонениям.
Сегодня курящих сделали крайними, посмотрим кто на очереди.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

ФВА243
Это обоснованное ограничение прав, так как защищает других людей от вреда создаваемого вашим пристрастием. Я вот иногда люблю пострелять, но я не прошу людей не находится вблизи, а делаю это в специально отведенных местах. :Подмигиваю Что касается возраста и советов, я тут вот один стишок выложил, в общем то, мое мнение по этому поводу совпадает с автором. Читать тут
Вы можете курить сколько угодно, травить своих родных и близких - это ваше право. Мое право призывать всех, кого могу, отказаться от этой вредной привычки, и приводить обоснованные доводы. Знаете, я не так долго курил как вы, но тоже не мало, порядка 15 лет. Тоже начал в школе, правда в старших классах. Бросал несколько раз, иногда на 3 месяца и один раз на пол года. И даже сейчас периодически появляется желание, хотя я уже не курю больше 5 лет. Но я ясно понимаю, что это вредно и надеюсь никогда больше не возьму в рот эту отраву. Да, я согласен, что вокруг достаточно много вредного, но усугублять еще это смолами и никотином я не хочу. Я считаю что сигареты, алкоголь, да и любые другие наркотики это псевдо-удовольствия, которые еще к тому же наносят вред здоровью. Есть много других занятий и увлечений, которые могут доставить значительно больше удовольствия и даже быть полезными. Человек счастлив на столько на сколько сам этого хочет. Что же касается запаха мужчины, да в прочем и женщины тоже, запах чистого тела самый лучший запах. Но если и вонять чем-то, то лично я лучше буду вонять потом, чем куревом или\и алкоголем. Пот вперемешку с землей, с древесной стружкой или с машинным маслом вот запах мужчины, а курево и алкоголь это извините запах не совсем мужчины. Про женщину я вообще молчу.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Да автомобили тоже загрязняют воздух, но на улице, хотя это тоже очень вредно и конечно еще вреднее чем сигареты. Но с этим тоже борются. И думаю лет через 30-50 90% всех машин будут электрическими. Курением вы только усугубляете положение.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ФВА243 »

Тут Я с Вами согласен что, травлюсь САМ! не травлю других! А не курящие в пользу здоровья откажитесь от автомобилей и не травите тех у гого нет авто! Велосипедист отказался от авто А,ВЫ его травите без зазрения совести! Или тут двойные стандарты? меня не трави а, я буду и не запретишь! Как то так...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Если уж валить всё в кучу - и сигареты, и автомобили, то вторые выигрывают - они технически развиваются быстрее и становятся экологичнее. Даже в нашей тьму-таракани карбюраторные "жульки" по численности уступают иномаркам, причём японским и корейским моделям с впрыском и нейтрализатором. Это же касается и грузовых автомобилей: "френчей" на трассе уже больше, чем Камазов. Строители используют Маны, Скании, Вольво, Ивеко и проч. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Konstantin_Kot писал(а):Если уж валить всё в кучу - и сигареты, и автомобили, то вторые выигрывают - они технически развиваются быстрее и становятся экологичнее. Даже в нашей тьму-таракани карбюраторные "жульки" по численности уступают иномаркам, причём японским и корейским моделям с впрыском и нейтрализатором. Это же касается и грузовых автомобилей: "френчей" на трассе уже больше, чем Камазов. Строители используют Маны, Скании, Вольво, Ивеко и проч. :Дразнюсь:
Не важно какой марки автомобиль, даже самый "экологичный", в тысячи раз больше загрязняет атмосферу, чем курильщик.
Кстати, я даже не говорю о том, что кому-то (далеко не всем некурящим) не нравится запах сигарет, но это только запах!!!,
он не отравляет окружающую среду, как и другие запахи.
Кто-нибудь, когда-нибудь приближался к буровой установке? Что скажете о радиации?
Кто-нибудь, когда-нибудь находился рядом с НПЗ?
Любой электро-прибор тоже наносит вред.
Разве ваши новомодные гаджеты безвредны?
Фастфуд, что вы употребляете каждый день, безвреден?
Разве вся химия, что вы используете в быту безвредна?
Откажитесь от них ради своего здоровья! Слабо?
Легче всего обвинить курящих в собственных слабостях, от которых сами не в силах отказаться.

Ответить

Вернуться в «Опросник»