Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а): Правительство видимо решило что пора начать насильственно заботиться о здоровье населения, а то территории большие и людей, особенно здоровых, катастрофически не хватает. Если вы заметили, то с алкоголем тоже идет борьба.
В основном вся "борьба" сводится к дополнительному опустошению кошельков граждан за счёт необоснованного завышения цен на продукцию и созданию дополнительных кормушек для чиновников и "блюстителей порядка" и опять-же новому опустошению кошельков граждан за счёт штрафов, поборов и т.д.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение ДРУГ-7 »

Зелёный змий победил очередное правительство, bat00, недавно минимальную цену на водку, наоборот, опустили до 180 р/0,5 л, если не ошибаюсь. Правда, подешевела от этого водка или нет не скажу - не покупаю. И сигареты в киоски хотели вернуть ,а то их много позакрывалось и платежи в местные бюджеты упали. Борьба с вредными привычками - палка о двух концах.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Ну а как же еще бороться? Обычно, удар по кошельку самый эффективный и безопасный.


На самом деле уже давно подсчитали, что потери государства от алкоголя и табака даже при довольно высоких акцизах превышают поступления.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение КИВлад »

bat00 писал(а):Ну а как же еще бороться? Обычно, удар по кошельку самый эффективный и безопасный.
В России наоборот. Самый неэффективный и самый опасный для здоровья. Одна борьба с пьянством при Горбачёве сколько жизней загубила.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Ну а как же еще бороться? Обычно, удар по кошельку самый эффективный и безопасный...
Увы, для России это не действует.
Вспомнился анекдот из советского прошлого:
Дочка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Высокие цены переводят продукт из категории легкодоступного "эконом" класса в "элитный". Это рассчитано, прежде всего, на молодое поколение, которое предпочтет потратить свои небольшие деньги на нечто другое. Курильщиков со стажем уже не напугать никакими мерами, только хардкор :Я сегодня добрый:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Так никто не заставляет людей летать из этого аэропорта...
... Возьмем Толмачево международный терминал (Б). примерно 1.5 миллиона человек в год пусть 35% курильщиков (статистика по стране).
Из-за океана, вероятно, этого не видно, но в Новосибирске вообще всего два аэропорта, из которых один обслуживает только местные авиалинии. Так что альтернатива Толмачёву находится не ближе, чем в соседнем регионе. Чтобы туда добраться, нужно затратить столько же времени, сколько на перелёт, скажем, до Москвы. Вот такие у нас реалии и расстояния.
Никто и ничто не заставляет, кроме отсутствия выбора.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Ну почему же. Я нарочно взял именно этот вариант. Так как на местных линиях все быстрее, а возле аэропорта, как я понимаю, курить пока еще никто не запрещал. Кстати я в детстве жил в Новосибирске порядка 6 месяцев, ходил в школу. Слабо но еще кое-что помню, Толмачево в том числе. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

bat00 писал(а):Ну а как же еще бороться? Обычно, удар по кошельку самый эффективный и безопасный.


На самом деле уже давно подсчитали, что потери государства от алкоголя и табака даже при довольно высоких акцизах превышают поступления.
Как государству плевать на мои потери и проблемы, так и мне плевать на потери государства.
Как я должен реагировать на то, что цена на нефть упала в 2 раза, а на бензин выросла?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Konstantin_Kot »

Главное - не плевать на собственное здоровье. Недавно у одного знакомого обнаружили рак лёгких. Курил всю свою сознательную жизнь, сейчас, конечно, вынужден был бросить. Ходит на химиотерапию, но перспективы безрадостные. :Грустный: А ведь ему нет ещё и пятидесяти.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):Недавно у одного знакомого обнаружили рак лёгких. Курил всю свою сознательную жизнь, сейчас, конечно, вынужден был бросить.
Хм... какой-то "неправильный курильщик". Всю жизнь гробил свою жизнь (как и жизнь окружающих), а теперь, что-то остановился....
Чё это? Услышал вдруг предупреждение Минздрава?
Если уж записался в суицидники, то вперёд и с песней! Только хардкор!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Даже на смертном одре вместо стакана воды попрошу сигарету.
И в гроб, чтоб пару пачек бросили. :Улыбаюсь:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Поль Ставров »

Не курил. Не курю. Не буду курить.
Хотя в годы учёбы в техникуме или институте мог на спор выкурить сигаретку. Но никакого кайфа от этого никогда не испытывал.
Во времена тех же учёб многократно приходилось подолгу находиться в одной комнате с курильщиками, но выжил. Однако лет 3-5 назад я активно воевал с водителями ПАЗиков и ГАЗелей, чтобы те не курили.
А когда "родное" государство стало пару лет назад сильно завинчивать гайки курильщикам, стало даже их жалко что ли... Вернее, я просто стал думать, что сегодня в изгои общество загоняет курильщиков, завтра будет (да, думаю, что рано или поздно будет) загонять атеистов (т.е. меня), ну а об отношении общества к нудистам я рассказывать не буду - сами знаете...
А всё же главная причина отказа от табакокурения у меня материальная. При желании можно подсчитать, сколько деньжищ я не пустил на ветер!

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение markmarkov »

никого не призываю курить или пить, но и сваливать все проблемы на курение и алкоголь это тоже не правильно. Не мало людей, к величайшему сожалению, умирают от рака и других болезней не выкурив ни одной сигареты и ведя вполне здоровый образ жизни. По моему глубочайшему убеждению, все дело в стартовом здоровье, данном Природой при рождении Человека, или можно сказать по другому, сколько на роду написано, столько и проживешь.
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение snake »

Как всегда, люди сами виноваты в своих болезнях и смертях, государственные интересы тут ни при чем, и промышленные тоже.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Как всегда, люди сами виноваты в своих болезнях и смертях, государственные интересы тут ни при чем, и промышленные тоже.
Отчасти это так. Люди- сами себе злобные Буратины. Хотят курнуть или бухнуть так, чтоб крыша отъехала... Причём, каждый раз увеличивается доза настолько, что отъехавшая крыша обратно не возвращается.
Но есть и другая сторона медали.
Пищевые стандарты.
Настолько сейчас химия (чаще всего, токсично-аллергенная) вошла в ежедневное потребление, + химия в текстильных красителях (нательного и постельного белья), +химия стройматериалов (а дОма мы дышим именно этим), ПВХ-технология окон -это вообще, отдельная песня, +бытовая химия моющих/чистящих средств, +фармакология (со спорными вакцинами ТИПА защищающих население от болезней)....... Список внушительный.
Это я ещё молчу о химических, биологических и радиоактивных могильниках , отравляющих экологию целым городам.
Противостоять этому может только природный иммунитет. И горе тому, у кого он слабый.

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение жора из бигстона »

Никогда в жизни не курил. :Грустный: В школьной программе не было такого предмета! :В шоке: НЕ НАУЧИЛИ!!! :Реву!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Виктор Жук »

жора из бигстона писал(а):Никогда в жизни не курил. :Грустный: В школьной программе не было такого предмета! :В шоке: НЕ НАУЧИЛИ!!! :Реву!:
Я последним из одноклассников (не считая девчонок) начал курить - уже после окончания школы, на 2 курсе. И, кажется, первым бросил.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение жора из бигстона »

Виктор Жук писал(а): начал курить - уже после окончания школы, на 2 курсе.
Вот это повезло! :Отлично: Не то что мне! :Грустный: Так ни разу и не попробовал... :В шоке: Жизнь прожита зря!!!... :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
жора из бигстона писал(а):Никогда в жизни не курил. :Грустный: В школьной программе не было такого предмета! :В шоке: НЕ НАУЧИЛИ!!! :Реву!:
Я последним из одноклассников (не считая девчонок) начал курить - уже после окончания школы, на 2 курсе. И, кажется, первым бросил.
А почему начали? Вроде уже взрослый парень, ничего никому доказывать не надо было. И за компанию в таком возрасте уже не серьезно.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Опросник»