Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как выжить в условиях кризиса

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Итак, наступила новая реальность — и ожидающие повтора 1998 или 2008 годов обрекают себя на неприятности: нынешний кризис не закончится сам собой через полгода — и вообще ждать его завершения в обозримом будущем не стоит.
Для минимизации потерь надо понять и принять: это не столько кризис, сколько новая реальность. Трудная и неприятная, но наступившая как минимум на годы.
Проблемы будут нарастать. Кроме того, на российский кризис может наложиться мировой. Таким образом, повторюсь: это не неприятность, которую надо, напрягшись, перетерпеть, а просто новая жизнь, в которой надо не только исполнять свои обязанности, но и научиться как-то получать удовольствие.
Поэтому экономить, конечно, надо. Но бездумная «экономия на спичках» оборачивается колоссальным ущербом. Поэтому питание, даже скудное, должно быть не только калорийным, но и сбалансированным: содержать нужную пропорцию белков, жиров и углеводов, а также необходимые витамины и микроэлементы (о последних обычно забывают).
Нельзя экономить на здоровье — однако это означает не бездумное исполнение указаний первого попавшегося эскулапа, а тщательную проверку всех рекомендаций (ибо крах образования ударил и по медицине) и подбор более дешевых аналогов лекарств, но именно аналогов, а не ухудшенных вариантов, способных навредить здоровью!
Даже при самой жесткой экономии необходимы развлечения: без них вы неминуемо сойдете с ума. Они необязательно должны быть дорогими: это может быть и игра в снежки с детьми, и прогулка с любимой, и просто приятный семейный вечер или совместный просмотр фильма по Интернету. Но развлечения важны не меньше витаминов.
Если рассуждать системно, то лучший метод экономии — постоянный мониторинг и анализ расходов. Не ленитесь, каждый день записывайте свои траты и анализируйте их, а в конце недели и месяца подводите итоги. Скорее всего, вам будет стыдно перед самим собой, когда вы увидите масштабы нелепых, не принесших никакой пользы и не имеющих логического обоснования трат: это вполне нормально.
Кстати. В кризисное время полезно платить не банковской карточкой, а наличными: западные психологи давно подметили, что человек, расплачиваясь карточкой, не чувствует физически акта расставания с деньгами и потому расходует больше.
Также в сетевых магазинах, супер- и гипермаркетах старайтесь не покупать то, что лежит прямо на уровне ваших глаз и рук: это «золотая зона», куда обычно выкладывают товары, на которых магазин зарабатывает больше всего, — и они редко бывают дешевы. Наиболее выгодные для вас товары скорее найдутся на «неудобьях» вроде дальних прилавков и нижних полок. Не пожалеете времени на их поиски — сэкономите.
Если вы принадлежите к той меньшей части нашего общества, у которой есть сбережения, — они должны быть максимально защищены. Если они сделаны на долгие годы, самым надежным, несмотря на НДС и банковскую маржу на инвестиционные монеты (с которых НДС не взимается), представляется все-таки металлическое золото. Если же вам важна ликвидность, то есть возможность использовать деньги в любой момент, правильным представляются валютные вклады в первой по величине активов десятке российских банков.
Хранить деньги «под матрасом» не стоит: с одной стороны, преступность от хаоса и безысходности только растет, с другой — вам будет проще поддаться соблазну потратить их на что-то не очень нужное.
Понятно, что держать свои кровные в рублях, пока их курс определяется «эффективными и ответственными менеджерами», которыми столь изобильна современная российская власть, представляется не патриотизмом, а не имеющей оправдания нелепостью.
Не берите в долг, если есть малейшая возможность избежать этого. Как говаривал великий советский поэт Михаил Светлов, «берешь чужие и на время, а отдаешь свои навсегда»: в условиях растущей неопределенности вы можете потерять источник дохода, — а это время намного легче пережить без долгов.
Накануне кризиса средний россиянин отдавал за кредиты в среднем более 22% своих доходов. Этот и без того тяжкий груз в кризис может стать гибельным. Помните, что многие стандартные кредитные договоры предусматривают в случае потери заемщиком работы не снижение, а увеличение процентной ставки!
Если же вы оказались в критической ситуации и не можете выплачивать кредиты — не прячьтесь, а вступайте в переговоры с банком: ему нужно не имущество, которое он по закону может выколотить из вас, а ваши деньги, и это надо попытаться использовать.
Многие банки перепродают свои требования по кредитам коллекторам: столкнувшись с их хамской атакой (конечно, коллекторы бывают и нормальными, но очень часто они стремятся просто довести свою жертву до сердечного приступа), изучите свои права, не поддавайтесь на провокации, записывайте разговоры и при малейших угрозах — немедленно обращайтесь в правоохранительные органы.
Несмотря на вероятное падение доходов и свертывание социальных программ, держитесь за свою работу. Помните, что в кризис важна не столько величина дохода, сколько его регулярность: она обеспечивает хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне и держит вас «в тонусе». Сбережения же, даже кажущиеся большими, неизбежно кончаются — и обычно раньше, чем вы рассчитываете.
Постарайтесь стать на своей работе незаменимым и знайте свои права: это снизит вашу уязвимость.
Популярны разговоры о том, что именно в кризисах открываются новые возможности и создаются главные состояния последующих эпох. Это правда — но значительно больше возможностей закрывается. Поэтому, как бы вам ни хотелось вложиться во что-нибудь «сногсшибательное», проведите несложную операцию, позволяющую легко определять сумму, которой на самом деле можно рисковать.
Рассчитайте минимальные полугодовые расходы вашей семьи, переведите их в валюту и увеличьте на треть: это минимум, который вы должны иметь «на черный день». А остальным можете рисковать — в том числе вкладывать в «беспроигрышные», по вашему убеждению, проекты.
Становитесь мобильными. Если ваша профессия востребована не в вашем, а в другом регионе — постарайтесь переехать туда, как бы трудно это ни было.
При малейших признаках разрушения торговой сети в вашем населенном пункте делайте запасы продовольствия, мыла, спичек, водки и других необходимых товаров. Если вам нужны редкие товары, особенно импортные, — запасите их сейчас (разумеется, с учетом срока годности): ассортимент в кризис сужается.
Но главное — укрепляйте человеческие отношения: семью и дружбу. Из-за текущих «либеральных» реформ у вас не будет хорошей пенсии, кроме ваших детей, — а для этого надо правильно воспитать и обучить минимум двоих. Помните: вашим основным капиталом будет капитал человеческий, помимо семьи — друзья.
Михаил Делягин
Источник:http://www.km.ru/economics/2015/02/06/e ... nuv-poyasa

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Crash_71 »

Ну в общем, ничего нового. Когда государству от тебя что-то нужно, оно объявляет себя Родиной и просит (нет.. требует!) затянуть пояса ещё сильнее и подождать лет сто, пока всё наладится само собой.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Обычная история: "надейся на лучшее, но будь готов к худшему".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение КИВлад »

Очередная страшилка от "друга" ДРУГ-7, типа у нас и так всё плохо, но будет ещё хуже.
В финансовом плане у меня прошедший год был очень тяжёлый, но на это я смотрю как на временные трудности и уверен, что в этом году мне удастся достичь лучших результатов.
Уж я то себя знаю. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Lobaznik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Lobaznik »

Применительно к себе добавлю, что летний отдых придется провести на Родине, поэтому выбираю достойные нуд-пляжи на Черном море, а еще куплю надувной бассейн и буду з агорать на даче :Отдыхаю:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

Что бы выжить в условиях кризиса, к нему нужно быть готовым. Многие рекомендуют иметь НЗ что бы можно было прожить минимум 6-8 месяцев бес сокращения расходов и нулевом доходе. Что же касается отдыха, место конечно имеет значение, но главное же компания. Так что кризис для кого то может быть хорошей возможностью побольше отдохнуть, особенно хорошо если кризис летом, что собственно и планируется в этом году. Так что готовьте палатки и снаряжения для дикого отдыха этим летом. Уверен это лето будет не менее веселым чем прошлое.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение ДРУГ-7 »

bat00
дорогой, ''в кризис побольше отдохнуть'' , это - шутка такая. Как я понял. :Улыбаюсь: Кто-то работу теряет, кому-то зарплаты начинает не хватать. Народ устраивается на вторую работу, на дачах начинают овощи выращивать - все это требует времени. Именно поэтому отдыхающих на водоемах становится меньше. Точнее раньше становилось. Теперь, возможно, нет - их заменят отказавшиеся от дальних поездок более состоятельные люди.
:-) От кризиса может помочь участие в разных маршах и митингах. Вняв требованям оппозиционных маршей правительство может принять соответствующие меры и облегчить нашу жизнь. На провластных можно заработать 300 рублей - тоже хорошо. :-)

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

Что то я не припомню когда это митинги помогали от кризиса, вон в Украине все митингуют и чем больше митингов тем хуже становится. В Советском союзе тоже митинговали, раздолбали страну. В штатах на митинги тоже всем плевать с большой колокольни. Когда это митинги что-то решали? Работать надо и все будет в порядке. А на правительство влиять надо не на митингах а на выборах.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а):Что то я не припомню когда это митинги помогали от кризиса, вон в Украине все митингуют и чем больше митингов тем хуже становится.
Вы пытаетесь мыслить масштабно. Митинги и прочие революции помогают очень избирательно. Тем циничным проходимцам, что по головам и трупам пробираются поближе к кормушке.
И у них, как раз, всё шоколадно.
А с выборами... Про вбросы и карусели слышали? Не?
Чурову даже титул народного сказочника присвоили и степень математика. (инфа 146%)
Прямо, руки опускаются от "перспектив"............................

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Konstantin_Kot »

Бат прав в том, что в условиях нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне нужны простые ценностные ориентиры, чтобы держать "мозги в порядке". Отдых на природе как раз и помогает в этом.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение ДРУГ-7 »

bat00 писал(а):Что то я не припомню когда это митинги помогали от кризиса, вон в Украине все митингуют и чем больше митингов тем хуже становится. В Советском союзе тоже митинговали, раздолбали страну. В штатах на митинги тоже всем плевать с большой колокольни. Когда это митинги что-то решали? Работать надо и все будет в порядке. А на правительство влиять надо не на митингах а на выборах.
Посмотрим. Если эти твари боятся автора идеи и названия антикризисного
митинга ''Весна'', Бориса Немцова, что пошли на его убийство - значит этим можно что-то решить. Правды они на самом деле боятся.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение bat00 »

Думаете Немцов один эту правду знал? Не буду гадать об истинных причинах убийства, но не думаю что это дело рук спецслужб, слишком уж грубо и глупо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):
bat00 писал(а):Что то я не припомню когда это митинги помогали от кризиса, вон в Украине все митингуют и чем больше митингов тем хуже становится. В Советском союзе тоже митинговали, раздолбали страну. В штатах на митинги тоже всем плевать с большой колокольни. Когда это митинги что-то решали? Работать надо и все будет в порядке. А на правительство влиять надо не на митингах а на выборах.
Посмотрим. Если эти твари боятся автора идеи и названия антикризисного
митинга ''Весна'', Бориса Немцова, что пошли на его убийство - значит этим можно что-то решить. Правды они на самом деле боятся.
Кого же это наш либерал называет тварями - уж не российские ли власти?! :Голова кругом: Неужели он настолько глуп, что способен поверить в эту абсурдную версию? Есть эффективный метод поиска виновных в преступлении - выяснить, кому это выгодно. Любому здравомыслящему человеку понятно, что в сложившейся внутри страны и в международных отношениях ситуации убийство одного из самых заметных лидеров российского либерализма выгодно именно нашим либералам и западным врагам России. Поэтому я уверен, что это организованная ими провокация. :Имею мнение:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Вадим Света »

bat00 писал(а):Думаете Немцов один эту правду знал? Не буду гадать об истинных причинах убийства, но не думаю что это дело рук спецслужб, слишком уж грубо и глупо.
Согласен спецслужбы работают по другому , там профи , а это больше смахивает не профессионализм , или кто то этого и добивался , то есть хотел всё свалить на другого , а вот тут уже чувствуется рука профессионала. Получается замкнутый круг мы видим то что видим но ни чего не знаем и возможно ни когда не узнаем.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Elperegrino »

ДРУГ-7 писал(а):Посмотрим. Если эти твари боятся автора идеи и названия антикризисного
митинга ''Весна'', Бориса Немцова, что пошли на его убийство - значит этим можно что-то решить. Правды они на самом деле боятся.


Читаю мнение людей....хотя , немножко, что очень радует, но приходиться констатировать что "МИРА В ГОЛОВАХ" у некоторых людей все таки нет. КАК можно своих сограждан называть ТВАРЯМИ ?! ОТКУДА ТАКАЯ НЕНАВИСТЬ ? .....и желание всеми силами и неправдами унизить свою страну ?! Главное не заразиться, как бы нам всем не было трудно экономически, этим вирусом ненависти, теперь уже не между украинцами и русскими, а еще и друг к другу.
Кто то этого явно желает, но мы молодцы сопротивляемся.

Проблемы есть, не все идеально, но решаются они ни митингами и пустой болтовней А РАБОТОЙ каждодневной и профессиональной........с этим у нас проблемы.

Про экономику конечно печально, получается, что вся жизнь в кризисах, только какая та стабильность на год обрисуется и бах опять надо ждать "сто лет".. .......

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Вадим Света »

Мне кажется нужно надеяться на самого себя, а не на кого то кто придёт и даст нам хлебушек с маслом. А вдруг он передумает и заберёт обратно .

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Виктор Жук »

Elperegrino писал(а):Про экономику конечно печально, получается, что вся жизнь в кризисах, только какая та стабильность на год обрисуется и бах опять надо ждать "сто лет".. .......
Кризис - норма жизни для русского человека, а редкие периоды стабильности - это как бонус за выносливость. Когда русские жили без кризисов? Да никогда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение Elperegrino »

.....Еще про экономику.Конечно доля сограждан с нормальным уровнем доходов у нас увеличилась, но они я думаю в целом вложили деньги куда надо: ив физический капитали человеческий.....ну немножко на пармезане поэкономят ничего страшного :Улыбаюсь: ...а основная масса зарабатывает копейки, так что будет жить в новых реалиях и тратить их на первоочередные нужды. Многим бюджетникам зарплату урезали уже, по тихому, так что дефицита не будет точно :Дразнюсь: и откладывать то особо нечего...деньги тают как вода, прямо на глазах.....Но таковы реалии сегодняшнего дня и мы уже несколько месяцев живем в них......

ПРО НАРОД НАШ. В целом он,как та" лягушка " всегда барахтаться и ничего ни от кого не ждет, ни в прошлом ни в настоящем......А то что мы в основной массе "лежим на печи" и ждем манны небесной это очередной стереотип который нам пытаться навязать. Такие люди есть, но их у нас не больше чем у французов, англичан или немцев.

ну а кризисы уже надоели :Подмигиваю еще сто лет тому назад :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение КИВлад »

КИВлад писал(а): ...В финансовом плане у меня прошедший год был очень тяжёлый...
...но это пошло мне на пользу. Исчез, начавший было расти, животик. :Отлично: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как выжить в условиях кризиса

Сообщение ДРУГ-7 »

Ребята, тварями я назвал тех наших граждан, которые организовали убийство человека. Телепропаганда разогрела наше общество до беспредела и она является главным провакатором. Идиотом надо быть, чтоб поверить в тезис о выгодности убийства для оппозиции. С таким успехом можно убить всех родственников ради жилплощади. Поверьте, у неё другие идеалы и методы.
Вот обращение специалиста по борьбе с терроризмом

Господин президент!
Сетевой политический террор может разгореться в России в самое ближайшее время. Ключевое слово здесь «сетевой» - неуправляемый из центра. Как это работает в классике мирового терроризма, для специалистов спецслужб не секрет: в недовольных радикальных кругах нагнетается ненависть и истерия по отношению к выбранном врагу. Предлагается метод борьбы – беспощадное уничтожение. Кристаллизация происходит в момент, когда наиболее подверженные такому влиянию инициативщики по «доброй» воле берут в руки оружие и уничтожают объекты своей ненависти. Особенно это работает, когда вновь обращенные фанатики имеют опыт боевых действий.

А теперь обратимся к России: роль рупора ненависти выполняют федеральные СМИ, война на Донбассе – школа профессиональной подготовки для тех, кто делит своих сограждан на «наших» и нелюдей («жидомасонов» и их приспешников, «либерастов», «сторонников Гейропы»).

Итог? Je suis Борис – неконтролируемая сетевая атака отморозков на людей с позицией, не разделяющих «ценностей» крымнашизма, Новороссии и Великой русской империи в целом.

Примите меры. Это в Ваших личных и наших общенациональных интересах.

Ветеран группы специального назначения «Вымпел»,
подполковник запаса Анатолий Ермолин

Ответить

Вернуться в «Обо всем»