Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Купание на Крещение

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Вопрос:Кто из нашей братии участвует в Крещенском купании,как давно этим занимаетесь ну и соответственно в каком виде,(я не про алкоголь)
Начну с себя,купался первый раз в прошлом году,сам сделал прорурь,оборудовал и был до конца,перед этим обливался на ключике.Был в одеянии,т.к. приехало много народу,а не только наша компания.



Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Erzy »

Очень красивая история! Может быть так оно и было, но мне любопытно другое. Когда в христианстве появилось понятие "срам" в отношении гениталий. Что-то мне кажется, что у ранних христиан таких комплексов не было. Есть у нас тут на форуме просвящённые на этот счёт?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Виктор Жук »

Erzy писал(а):Очень красивая история! Может быть так оно и было, но мне любопытно другое. Когда в христианстве появилось понятие "срам" в отношении гениталий. Что-то мне кажется, что у ранних христиан таких комплексов не было. Есть у нас тут на форуме просвящённые на этот счёт?
Это уже будет разговор для темы "Натуризм и религия"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение Поль Ставров »

Вчера в наш город, наконец, пришли морозы. Утром было 14 градусов. И я срочно отправился на Холодные родники - главное место для принятия водяных ванн круглый год в Ставрополе. Там круглый год температура 8 градусов... Быстро разделся, залез в воду (голову не мочу там никогда), вылез. Правда, когда вытирался ноги в шлёпках замёрзли. Ощущение во время вытирания - покалывания - кайфовые. Такого нет, когда я купаюсь там летом...
Но, главное, данной процедурой я доказал знакомым, что купаться в проруби (правда, там было +8) можно в любой холодный день. И ты не заболеешь! :Качаюсь:
А то ведь попЫ говорят, что именно купаясь во время Крещения люди никогда не заболеют. А на самом деле купаться можно довольно легко в любой зимний день! :Отлично:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение snake »

В этом году не пошел купаться, разозлился на то, что попы стали слишком много выпендриваться и навязывать...
В общем, лишний раз убедился, что мне не нужны гнилые посредники для общения с господом.
Да простит меня, господь!
В прошлом году с супругой пошли в первый раз, плавок у меня нет, окунался в трусах, но не думал об этом.
Это я пошел в первый раз, а супруга и мои матушка и сестра, каждый год ходят. Обычно, я их отвожу и жду в машине.
В этом году отбили все желание.

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Erzy »

А что именно навязывали? Что разозлило?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение snake »

Власти края выделили и оборудовали места на пляжах Сочи для крещенских купаний.
Поп заявил, что купаться можно только в этих местах, а в других местах не считается.
То ли сам идиот, то ли людей за идиотов считает.
В оборудованных местах они освящают море, а на не оборудованных не освящают, поэтому там нельзя.
10 лет назад возил маму и сестру на крещенские купания. Народу на пляже было много и ни о каких попах речи не было.
Сейчас появились и начали заявлять, что можно и что нельзя. Скоро деньги начнут собирать за освящение моря.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а): В оборудованных местах они освящают море, а на не оборудованных не освящают, поэтому там нельзя.
10 лет назад возил маму и сестру на крещенские купания. Народу на пляже было много и ни о каких попах речи не было.
Сейчас появились и начали заявлять, что можно и что нельзя. Скоро деньги начнут собирать за освящение моря.
Забейте....
Это чисто бизнес. К духовной вере не имеющий никакого отношения.
Обыкновенный, ряженый, пропиаренный на РПЦ, и схваченный с нужными большими чиновниками, бизнес. Во всей его лицемерности.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Licmed »

snake писал(а):В оборудованных местах
Наблюдая эту картину, могу сказать, что многие граждане совершают погружение в состоянии алкогольного опьянения, поэтому для них такие места будут не лишними.
Ничто не мешает выбрать себе прорубь по нраву, никто вас силком не тянет в оборудованную. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Crash_71 писал(а):Забейте....
Это чисто бизнес. К духовной вере не имеющий никакого отношения.
Обыкновенный, ряженый, пропиаренный на РПЦ, и схваченный с нужными большими чиновниками, бизнес. Во всей его лицемерности.
:В шоке: Ужас... Вещаете как очередной пастырь..
Тут 2 пожилых дамы, поймав меня на дороге, вещали что-то подобное и предлагали светлую духовную веру - что-то вроде Иеговы, на силу вырвался... :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Да, и самое главное - сегодня Прощёное воскресенье. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Crash_71 »

Licmed писал(а):Вещаете как очередной пастырь..
Тут 2 пожилых дамы, поймав меня на дороге, вещали что-то подобное и предлагали светлую духовную веру - что-то вроде Иеговы, на силу вырвался...
Скажите, любезнейший:
1)Я разве ПРЕДЛАГАЮ свою веру?
2)Приведите пример "очередного пастыря", который критикует религию? КАК пастырь может религию ,вообще, критиковать? Рок против наркотиков? Пчёлы против мёда?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение snake »

Естественно, я стараюсь не обращать внимания на всех этих новоявленных пастырей.
Просто раздражает, когда приезжает эдакий поп на мерседесе и говорит, что можно и что нельзя.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Licmed »

Crash_71 писал(а):Скажите, любезнейший:
1)Я разве ПРЕДЛАГАЮ свою веру?
2)Приведите пример "очередного пастыря", который критикует религию? КАК пастырь может религию ,вообще, критиковать? Рок против наркотиков? Пчёлы против мёда?
И что шумим? Терпимее надо быть...
Прощёное сегодня воскресенье, простите им и вам простят, "ибо они не ведают что творят".

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
snake писал(а):Естественно, я стараюсь не обращать внимания на всех этих новоявленных пастырей.
Просто раздражает, когда приезжает эдакий поп на мерседесе и говорит, что можно и что нельзя.
Так и не играйте в чужие игры, занимайтесь собой и своей верой, а раздражение это от лукавого, тут и до зависти недалеко.
А священнослужители, они разные, и некоторых, особенно подальше от столиц, вполне можно назвать Батюшка.
А другие просто выходцы из нас и для них это просто профессия, а не состояние души, так же как для многих из нас работа не более чем рабство, но зарплату надо получать... Так чем мы лучше, чтобы судить?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение snake »

Я вообще не склонен относиться к вере как к игре.
Просто мне не нравятся священнослужители, которые наживаются на вере обывателей.
А насчет того, чтоб судить?... Пусть меня не осуждают и не принуждают следовать их глупым правилам,
которые они придумывают и меняют в зависимости от обстоятельств.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Licmed »

snake писал(а):Я вообще не склонен относиться к вере как к игре.
Просто мне не нравятся священнослужители, которые наживаются на вере обывателей.
А насчет того, чтоб судить?... Пусть меня не осуждают и не принуждают следовать их глупым правилам,
которые они придумывают и меняют в зависимости от обстоятельств.
А кому это может нравиться, а под игрой и подразумеваются упомянутые вами правила.
Я, скажем так, терпимо отношусь ко многим моментам, связанным с богослужением, традициям или правилам, если это нужно человеку и делает его лучше, хотя мне они и кажутся неправильными или не соответствующими истине, но это мое мнение.
Хорошо сказано:
«Дьявол начинается с пены на губах ангела.. . Всё рассыпается в прах, и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца... » (Григорий Померанц)

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение snake »

Я пишу и говорю об этом без злости и раздражения.
Просто подобным поведением и отношением эти попы отбивают у молодежи не только желание следовать порывам души,
но и демонстрируют лицемерие наших священнослужителей.

kpu
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение kpu »

Все таки считаю, что купаться на крещение в купели голышом, как то не по Христиански, можно для этого любой другой день выбрать.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Konstantin_Kot »

А по-моему наоборот - купаться на крещение в одежде противоестественно, так как изначально крестились все голышом, ибо исподнего, как такового просто не было.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение sergik vrn »

:Читаю: " Что же происходит с организмом человека при соприкосновения с холодной водой? Например, при зимнем купании в проруби?
1.Погружаясь в ледяную воду с головой, вода мгновенно пробуждает центральную нервную часть головного мозга, а мозг исцеляет организм.
2.Кратковременное воздействие низких и сверхнизких температур воспринимается организмом как положительный стресс: снимает воспаление, боль, отек, спазм.
3. Наше тело окутывает воздух, теплопроводность которого в 28 раз меньше теплопроводности воды. В этом и состоит фокус закаливания холодной водой. А во время короткой пробежки по снегу (например, до проруби и обратно) охлаждается только 10% поверхности тела.
4. Холодная вода высвобождает глубинные силы организма, температура тела после соприкосновения с ней достигает 40º, при которой гибнут вирусы, микробы и больные клетки."
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):1.Погружаясь в ледяную воду с головой, вода мгновенно пробуждает центральную нервную часть головного мозга, а мозг исцеляет организм.
Можете считать меня занудой, но...
Вода погружается в ледяную воду с головой? :Голова кругом:
См. сюда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Мэкс
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 23:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Мэкс »

иногда купаюсь не только на Крещение но просто по настроению
Ищу девушку для серьезных отношений

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение Светаконфета »

Уже писала здесь где-то, на Крещение купаюсь в закрытом купальнике, и даже думаю, что правильнее было бы в длинной рубашке. Детей крестят голыми, а взрослых уже в одежде.
Вообще-то в Иордане тепло, это в наших краях холодрыга.
Хорошо бы туда на праздник съездить :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»