Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Чехия

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
gena_g
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Я: Семья

Чехия

Сообщение gena_g »

В Праге следующее мероприятие в аквапарке запланировано на 13.12.2014
и вот расписание событий для нудистов.

Аватара пользователя
nackt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прага
Возраст: 49
Я: Семья

Чехия

Сообщение nackt »

17 января в Аквапарке"Аквапалац-Честлице" цены в 2 раза ниже и весь аквапарк для голых.

Изображение

фото перезалил. Crash

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Чехия

Сообщение КИВлад »

nackt писал(а):17 января в Аквапарке"Аквапалац-Честлице" цены в 2 раза ниже и весь аквапарк для голых.
Вот ведь незадача!!! С чешским языком у меня не важно, а текст с изображения не копируется в переводчик! В таком виде он абсолютно бесполезен для большинства форумчан.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Вот ведь незадача!!! С чешским языком у меня не важно, а текст с изображения не копируется в переводчик! В таком виде он абсолютно бесполезен для большинства форумчан.
По-моему, понятно без перевода: купание без плавок, "по принципу натуризма". :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а): С чешским языком у меня не важно, а текст с изображения не копируется в переводчик!
Текст не выделяется, потому что там только один графический слой. Текстовый отсутствует.
В данной ситуации может помочь (ключевое слово МОЖЕТ) Файнридер (ABBYY FineReader).
Но это для истинных фанатов. Кликов надо сделать ну больше чем дофига. :Голова кругом:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Чехия

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
КИВлад писал(а): С чешским языком у меня не важно, а текст с изображения не копируется в переводчик!
Текст не выделяется, потому что там только один графический слой. Текстовый отсутствует.
В данной ситуации может помочь (ключевое слово МОЖЕТ) Файнридер (ABBYY FineReader).
Но это для истинных фанатов. Кликов надо сделать ну больше чем дофига. :Голова кругом:
А может проще автору поста сделать один перевод для всех! Или его правила не касаются!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Crash_71 »

Быстрое гугление не привело к успешному поиску "скидок тем, у кого нет денег на купальники" :Отдыхаю:
Лишь одна устаревшая информация о расположении и реклама.
Но, так как язык ( и письменность) весьма восприимчива на интуитивном уровне, разобрать основную суть можно и без перевода.
К тому же, вероятность, что кто -то увидит тут рекламу скидок, и сразу же ломанётся на недельку до второго "с горочки спуститься" - стремится к абсолютному нулю.
То есть, спасибо за информацию. Интересно было почитать :Читаю:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Чехия

Сообщение bat00 »

Да там практически по русски написано: Купание без плавок по принципу натуризма.
Как я понял: Довольны позвать приверженцев натуризма купаться без плавок на наш традиционный акси (сбор, вечер, пати или что то ва этом духе наверное) в Аквапарк в Праге (называется Aquapalace Praha). который пройдет 17.1.2015 с 20.00 до 23.30 С 18.00 будет их традиционное световое шоу в сауне за доп цену. Для веселой отмосферы будет играть любимий DJ Radovan Еще какие то там любимые отракционы света в сауне иводе с такой же любимой церемонией. Приглашают приникнут к натурист традициям, и расслабится в Аквапарке. Меклий подчер там про возраст т.е. либо тебе 18 либо ты с родителями. цены такие с 20.00 взрослым 290 крон, детям 150 крон если хочешь на светопати в 18.00 390к если хочешь и туда и сюда то +100 крон к цене за аквапарк. что то в этом духе. Без переводчика, как прочиталось. Дунаю эти бани знамениты кому интересно у них даже на русском есть сайт:
http://www.aquapalace.cz/ru
Можете на русском написать на info@aquapalace.cz, а лучше на английском его много кто понимает, можете и позвонить +420 271-104-111

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Да там практически по русски написано: Купание без плавок по принципу натуризма.
Как я понял: Довольны позвать приверженцев натуризма купаться без плавок на наш традиционный акси (сбор, вечер, пати или что то ва этом духе наверное) в Аквапарк в Праге (называется Aquapalace Praha). который пройдет 17.1.2015 с 20.00 до 23.30 С 18.00 будет их традиционное световое шоу в сауне за доп цену. Для веселой отмосферы будет играть любимий DJ Radovan Еще какие то там любимые отракционы света в сауне иводе с такой же любимой церемонией. Приглашают приникнут к натурист традициям, и расслабится в Аквапарке. Меклий подчер там про возраст т.е. либо тебе 18 либо ты с родителями. цены такие с 20.00 взрослым 290 крон, детям 150 крон если хочешь на светопати в 18.00 390к если хочешь и туда и сюда то +100 крон к цене за аквапарк. что то в этом духе. Без переводчика, как прочиталось. Дунаю эти бани знамениты кому интересно у них даже на русском есть сайт:
http://www.aquapalace.cz/ru
Можете на русском написать на info@aquapalace.cz, а лучше на английском его много кто понимает, можете и позвонить +420 271-104-111
Предлагаю услуги корректора. $1 за сообщение.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Чехия

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):
bat00 писал(а):Да там практически по русски написано: Купание без плавок по принципу натуризма.
Как я понял: Довольны позвать приверженцев натуризма купаться без плавок на наш традиционный акси (сбор, вечер, пати или что то ва этом духе наверное) в Аквапарк в Праге (называется Aquapalace Praha). который пройдет 17.1.2015 с 20.00 до 23.30 С 18.00 будет их традиционное световое шоу в сауне за доп цену. Для веселой отмосферы будет играть любимий DJ Radovan Еще какие то там любимые отракционы света в сауне иводе с такой же любимой церемонией. Приглашают приникнут к натурист традициям, и расслабится в Аквапарке. Меклий подчер там про возраст т.е. либо тебе 18 либо ты с родителями. цены такие с 20.00 взрослым 290 крон, детям 150 крон если хочешь на светопати в 18.00 390к если хочешь и туда и сюда то +100 крон к цене за аквапарк. что то в этом духе. Без переводчика, как прочиталось. Дунаю эти бани знамениты кому интересно у них даже на русском есть сайт:
http://www.aquapalace.cz/ru
Можете на русском написать на info@aquapalace.cz, а лучше на английском его много кто понимает, можете и позвонить +420 271-104-111
Предлагаю услуги корректора. $1 за сообщение.
А кто мне заплатит за услуги переводчика? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Konstantin_Kot »

nackt писал(а):17 января в Аквапарке"Аквапалац-Честлице" цены в 2 раза ниже и весь аквапарк для голых.
Блин, да это просто "мечта нудиста" :Отдыхаю: , если там ещё и пиво есть :По пивку: - это просто праздник какой-то "Праздник:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):А кто мне заплатит за услуги переводчика? :Улыбаюсь:
А ты обратись к тому, для кого переводил. :Подмигиваю Я всё понял и без перевода. :Дразнюсь:
Konstantin_Kot писал(а):Блин, да это просто "мечта нудиста" :Отдыхаю: , если там ещё и пиво есть :По пивку: - это просто праздник какой-то "Праздник:
Карты, вино и женщины - вот "мечта нудиста". :Ржу нимагу:
Я бы, кстати, не отказался от парочки робберов в бридж в разнополой компании нудистов, попивая хорошее вино в таком прекрасном месте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Чехия

Сообщение bat00 »

Аквапарк и сауна ДА, ДА, ДА.
Распитие алкогольных напитков - НЕТ, НЕТ, НЕТ!

Карты это спорных вопрос, мне кажется больше подходит для дома ну или для пляжа, сугубо личное мнение.

Возможно мечта нудиста меняется со временем, а может я просто не нудист :)
Моя мечта это природа (море как вариант) жена рядом и дети резвящиеся неподалеку, а если есть интересная компания, то просто верх наслаждения. :Имею мнение:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Аквапарк и сауна ДА, ДА, ДА.
Распитие алкогольных напитков - НЕТ, НЕТ, НЕТ!
Карты это спорных вопрос, мне кажется больше подходит для дома ну или для пляжа, сугубо личное мнение.
Возможно мечта нудиста меняется со временем, а может я просто не нудист :)
Моя мечта это природа (море как вариант) жена рядом и дети резвящиеся неподалеку, а если есть интересная компания, то просто верх наслаждения. :Имею мнение:
В данном случае я вёл речь не о злоупотреблении алкоголем, а о простом человеческом наслаждении от бокала (не более) хорошего вина.
В бридж играет вся Европа с Америкой как мы в подкидного дурака. В Европе он очень популярен у поляков, про чехов не слыхал.
Ну и в конце концов, просто помечтал немного. :Отдыхаю: "Розовые очки:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Чехия

Сообщение bat00 »

Виктор Жук
Я все понял, про напиваться никто не говорит. :Улыбаюсь:
Я просто яростный противник табака и алкоголя(о наркотиках даже не заикаюсь), последнее время веду трезвый образ жизни, и всех призываю. :Улыбаюсь:
Есть такой товарищ Жданов и Новосибирска, у него есть интересные лекции на эту тему. Полностью я его не поддерживаю, хотя бы потому что много религиозности в его лекциях, но вот с отказом от алкоголя и табака согласен.
Я вообще за трезвый образ жизни как от физических так от умственных дурманов.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Виктор Жук »

bat00 писал(а):Я просто яростный противник табака и алкоголя(о наркотиках даже не заикаюсь), последнее время веду трезвый образ жизни, и всех призываю. :Улыбаюсь:
Есть такой товарищ Жданов и Новосибирска, у него есть интересные лекции на эту тему. Полностью я его не поддерживаю, хотя бы потому что много религиозности в его лекциях, но вот с отказом от алкоголя и табака согласен.
Я вообще за трезвый образ жизни как от физических так от умственных дурманов.
Курить я бросил сам, уже 2,5 года не курю. К алкоголю отношение не столь категоричное. Напиваться до пьяного состояния не люблю, а против небольших доз алкоголя к месту и времени ничего не имею.
Со Ждановым знакомиться не тянет. Прежде всего из-за его религиозности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Нудистский пляж в Праге

Сообщение A02 »

Добрый день! Похоже, про натуризм в Чехии здесь известно немного. Недавно я побывал на натуристском пляже в Праге. Краткий "отчёт о событии":
На северо-западе Праги есть озеро Džbán (координаты из Гугла: 50.095730, 14.332091). На его северном берегу расположен городской пляж. Примерно четверть его - нудистская. На фото в Google maps видно на северном берегу три пары зданий. Нудистская часть слева от самой левой пары.
Как доехать: Ближайшая станция метро - Nádraží Veleslavín. От центра города до этой станции минут 15 езды. До этой станции, кстати, идёт и автобус из аэропорта Вацлава Гавела. Выйдя из метро, надо проехать ещё одну остановку трамваем в западном направлении, до остановки Vozovna Vokovice. Затем 10 метров вперёд по ходу трамвая и поворот направо, на асфальтированную пешеходную дорожку. Минут через 5 ходьбы переходите мостик через ручей (слева в это время уже видно озеро). После мостика видно, что территория слева огорожена металлической изгородью - это и есть официальный городской пляж. Ещё метров через 100 увидите справа парковку, а слева ворота - вход на пляж. Вход платный - 50 крон (примерно 2 евро), для детей (точнее людей ниже 140 см) и по понедельникам вход бесплатный. Первые участки пляжа от входа - текстильные, в конце - нудистская часть. Никакой особой границы между ними нет.
На пляже: Здания, которые видны на Гугл-картах - какие-то странные полуразвалившиеся бетонные постройки. Видимо, лет 30 назад здесь было что-то вроде курорта. Сейчас эти здания не используются, кроме того, что уголок каждого здания на нижнем этаже служит киоском для продажи напитков и еды. На нудистской части тоже есть такой киоск. На территории есть туалеты.
Озеро: Озеро естественное, никаких особо оборудованных сходов в воду, например, нет. Есть таблички, призывающие купаться "nebezpecho" и, что очень полезно, есть душ на берегу. Простенький, но функционирующий. Вода в озере не прозрачная, но по-видимому, и не грязная. Дно - мелкие камешки. Обычный естественный водоём.
Пляж травяной. Не веками ухоженный английский газон, а просто естественная скошенная трава. Ходить босиком не очень комфортно.
Народ на пляже: Сразу бросилось в глаза очень большое количество мужуков: одиноких, парами, тройками и даже четвёрками. Является ли это достижением европейской толерантности или просто случайностью, не могу сказать. Гетеросексуальных пар и одиноких женщин было в целом процентов 10 от всего населения пляжа. В целом народу было немного, но дело было в будний день.
Что ещё? На южном берегу озера люди тоже загорают и купаются. Там всё неофициально и бесплатно, но и удобства в кустах.
Вот и весь отчёт.

Аватара пользователя
Evženka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Praha
Возраст: 24
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Evženka »

Privet vsem! Zdes mozhno pisat tolko na russkom, da?
Привет всем! Здесь можно писать только на русском, да?

Пост отредактировал в более читабельный вид - в кириллицу.
Crash

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Виктор Жук »

Evženka писал(а):Privet vsem! Zdes mozhno pisat tolko na russkom, da?
Согласно Правилам форума, язык общения у нас - русский. Но для жителей дальнего зарубежья, особенно тех, у кого на клаве нет кириллицы, можно, думаю, сделать послабление - разрешить писать на транслите (русские слова латинскими буквами).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Evženka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Praha
Возраст: 24
Я: Семья
Контактная информация:

Чехия

Сообщение Evženka »

Виктор Жук писал(а):Согласно Правилам форума, язык общения у нас - русский. Но для жителей дальнего зарубежья, особенно тех, у кого на клаве нет кириллицы, можно, думаю, сделать послабление - разрешить писать на транслите (русские слова латинскими буквами).
Наверно это неприятно, буду писать с планшета пока что. Завтра возьму с работы клавиатуру с кириллицей.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Меня зовут Евжинка. Русский это Евгения. Мы с мужем иногда читаем ваш форум. Решила зарегистрироваться. Приятного всем вечера.

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»