Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Wowan »

Негласными правилами нудистского пляжа, фотографировать на них – запрещено. Однако, в сети мы часто встречаем темы вроде "фотографии и видео с нудистских пляжей". Хотелось бы, чтоб участники форума поделились своим мнением на тему "Можно ли фотографировать на нудистском пляже?"
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

lobo2 писал(а):...Честно,ничего не понял...
Постараюсь попроще изъясниться:
Если Вы отдыхаете в компании (в которой "все-свои!"), и видите, что неподалёку вас снимает незнакомый человек....
У вас будет с вероятностью 99% - отрицательная реакция. С диапазоном от "отвернусь от камеры" до " физиономию начищу папарации".
При этом, если бы из вашей компании кто-нибудь достал фотик и сфоткал Вас и Ваших друзей, то с вероятностью 99% вы в объектив ещё и "чииииз" скажете .
Странное различие. Не нахОдите?
А почему такая разница в реагировании?
Потому что приятелям своей компании Вы доверяете. А вот постороннему - нет. И любому проходящему мимо с камерой - тоже нет.
Напрягает не сам момент съёмки, как таковой. А сомнения по поводу... ЧТО ПОТОМ будет с файлами? Останутся на карте памяти или уйдут в свободное плаванье по порнушным сайтам...
Поэтому не нервировать окружающих людей своим фотиком ДО того момента, как о Вас получше узнали и возникло взаимопонимание - это элемент хорошего тона.

сержик65
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Вильнюс
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение сержик65 »

а что тут такого пусть снимают = видно вы все с комплексами - боитесь засветится == и какие вы после этого натуристы

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

сержик65 писал(а):а что тут такого пусть снимают = видно вы все с комплексами - боитесь засветится == и какие вы после этого натуристы
Это говорит натурист без комплексов, у которого из четырёх фоток в личной галерее - три с изображением деньгоФ, и одна - в зимнем обмундировании. :Дразнюсь:

tcheslav720
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 15:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень
Контактная информация:

Фотографии с нудистского пляжа

Сообщение tcheslav720 »

можно ли фотографировать на нудистском пляже ? и на сайте нудистов должны ли быть фото в одежде ?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Фотографии с нудистского пляжа

Сообщение Crash_71 »

tcheslav720 писал(а):можно ли фотографировать на нудистском пляже ? и на сайте нудистов должны ли быть фото в одежде ?
Для начала, попрошу НЕ игнорировать заглавные буквы вначале предложения (Капс нажмите).
Далее, по вопросам.

1) Да. Можно. Себя. И природу.
Окружающих людей - с их согласия (или невозражения).
За скрытую съёмку могут и камеру починить о камень и "фейс отфотофопить". Мысленно я ЗА эту позицию. :Взорвусь ща:

2)Фото может быть как в одежде, так и без оной. Правилами форума не оговаривается регламент соотношения голого/одетого контента.
Но негласным правилом хорошего тона - желательно загрузить в галерею своё натурфото (строго добровольно и по желанию!)
Никто не принуждает это делать.

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Minkkorso »

РозариоАгро писал(а):для сотрудников правоохранительных органов, гос. гражданских служащих на муниципальных и госудратсвенных должностях это является прямым основанием к увольнению... Кодекс профессиональной этики прямо запрещает....
События несколько летней давности. Взломав страничку одного мирового судьи(коим являлась молодая женщина), в скрытом альбоме обнаружили фото, где этот судья на пляже в купальнике, пил баночное пиво и веселился с друзьями. (ничего противоправного и противозаконного для простого смертного), но это стало причиной к увольнению этого судьи. :Напеваю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

Minkkorso писал(а):События несколько летней давности. Взломав страничку одного мирового судьи(коим являлась молодая женщина), в скрытом альбоме обнаружили фото, где этот судья на пляже в купальнике, пил баночное пиво и веселился с друзьями. (ничего противоправного и противозаконного для простого смертного), но это стало причиной к увольнению этого судьи. :Напеваю:
Впору вспомнить, что "доказательства вины, добытые незаконным путём, не имеют юридической силы". Это знает каждый судья, даже вчерашний студент юрфака.
Тем более, что и вины-то никакой не было. Зато налицо вмешательство в частную жизнь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Minkkorso »

Виктор Жук писал(а):
Minkkorso писал(а):События несколько летней давности. Взломав страничку одного мирового судьи(коим являлась молодая женщина), в скрытом альбоме обнаружили фото, где этот судья на пляже в купальнике, пил баночное пиво и веселился с друзьями. (ничего противоправного и противозаконного для простого смертного), но это стало причиной к увольнению этого судьи. :Напеваю:
Впору вспомнить, что "доказательства вины, добытые незаконным путём, не имеют юридической силы". Это знает каждый судья, даже вчерашний студент юрфака.
Тем более, что и вины-то никакой не было. Зато налицо вмешательство в частную жизнь.
Но так же, даже сегоняшний студент юрфака знает, что есть кодекс проф. этики судей. Свобода судей ограничена, и они осознанно идут на этот шаг.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

Minkkorso писал(а):Но так же, даже сегодняшний студент юрфака знает, что есть кодекс проф. этики судей. Свобода судей ограничена, и они осознанно идут на этот шаг.
Судья - это не национальность, а должность. Человек является судьёй только в рабочее время. В нерабочее от является таким же гражданином, как и все остальные, и обладает всей полнотой прав и свобод гражданина своей страны. Никакой кодекс проф. этики не может отменить конституцию и законы страны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Впору вспомнить, что...
Закон - что дышло ©

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Впору вспомнить, что...
Закон - что дышло ©
А судья - блюститель дышла? Или "дышловёрт"? :Ржу нимагу:
Вот и пусть повернёт дышло так, чтоб защитить свои законные права. Иначе какой он (она) тогда судья? :Дразнюсь:
Ну да ладно, мы отвлеклись, кажется. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук
В больших громких делах судья - сама пешка. Всего лишь, посредник, озвучивающий (считай, узаконивающий) волю серьёзных людей, находящихся в тени.
Возможно, я в этом плане циник, но в сказки про деда мороза справедливость уже не верю.
Впрочем, согласен, ворачиваемся в тему.

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Minkkorso »

Виктор Жук писал(а):
Minkkorso писал(а):Но так же, даже сегодняшний студент юрфака знает, что есть кодекс проф. этики судей. Свобода судей ограничена, и они осознанно идут на этот шаг.
Судья - это не национальность, а должность. Человек является судьёй только в рабочее время. В нерабочее от является таким же гражданином, как и все остальные, и обладает всей полнотой прав и свобод гражданина своей страны. Никакой кодекс проф. этики не может отменить конституцию и законы страны.
не всей полнотой прав. Судье многое нельзя из того, что можно рядовому гражданину. Хотя таки да. Ворачиваемся в тему

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение snake »

Ничего, что я по теме? :Улыбаюсь:
С семьей и друзьями часто фотографируемся на н-пляже. Но некоторые из наших друзей не хотят, чтоб эти снимки были в общем доступе.
Для семейных фото архивов пожалуйста, но не на всеобщее обозрение. Кроме того, нередко на фотках присутствуют их несовершеннолетние
дети (мои уже все взрослые). Естественно, без их разрешения я никогда не опубликую их фотки. Так же размываю лица случайно попавших в
кадр людей. Самому мне все равно если я попадаю в кадр чужой съемки, но не люблю шакалов.
Как я уже писал в какой то другой теме, несколько раз отлавливал "папарацци". Прохаживаются вдоль пляжа с фотиком или телефоном в руке
и как бы смотрят в другую сторону, а сами в это время снимают отдыхающих. Один раз вырвал из рук телефон и выбросил в море, второй раз
разбил об камни и сломал симку, третьего просто предупредил. Меньше их не становится, к сожалению.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

snake
Увы... это как борьба с ветряными мельницами. К сожалению.
Симку ломать то зачем? Просто из вредности? На ней не хранятся файлы изображения. Это не карта памяти. На которой легко восстанавливаются даже УДАЛЁННЫЕ файлы.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение snake »

Ну в тот момент он должен был быть мне благодарен, что я заодно и голову ему не разбил.
Рядом с нами отдыхала семья с детьми от 6 до 10 лет, родители беспечные, а у меня привычка замечать все вокруг.
И этот "папарацци" один раз прошел мимо с телефоном, второй раз с другой стороны обошел, я пригрозил ему пальцем, так он
в третий раз сделал вид, что остановился прикурить и стоит и в наглую снимает. Я позвал его, но он начал убегать. Когда
я догнал его, он неуклюже пытался спрятать телефон под камушки на пляже. Сначала предложил ему удалить все, что он наснимал,
но он начал выпендриваться. Я просмотрел сам и увидел, что там не только снимки детей из соседней семейки, там и моя семья
и другие знакомые мне по пляжу люди.
Так что я даже не раздумывал, что ломать. :Я крут!: :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Crash_71 »

Ну раз сам похоронил в камушках, значит знал, какие производственные риски могут быть, поэтому и "подписал пользовательское соглашение".

Battonen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 13:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 49
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение Battonen »

Снимал я как то шторм, метрах в 20- нудистка. Через некоторое время надевает купальник и подходит ко мне с фразой:" А вы знаете, что съемка на нуд. пляжах запрещена?", я ее поправляю типа без согласия близотдыхающих запрещена. Потом спрашиваю чем вызвано такое замечание, оказывается моим фотиком 3,2Мпикс :Ржу нимагу: . Я даю ей в руки фотик и предлагаю просмотреть все отснятое и если она обнаружит хоть одно голое тело( не обязательно свое) я в механизм фотика добавлю 2 камня. Она посмотрела и вернула аппаратик. Таким образом "инцидент" был исчерпан.Фото это могу показать, только пока не знаю как.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение snake »

Я каждый визит снимаю и ни разу никто не пожаловался :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Можно ли фотографировать на нудистском пляже?

Сообщение bat00 »

Я бы тоже с удовольствием снимал, но у нас тут клубы, съемка строго запрещена правилами. Кода ездим на океан или в горы то да, но там обычно никого в округе нету, так что жаловаться некому. :)

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»