Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что ближе по духу?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

какой вид натур-пляжа ближе Вам по духу?

совсем дикий-палаточный
90
25%
в стороне
76
21%
клубный
67
18%
пустынный
67
18%
дачный
63
17%
 
Всего голосов: 363

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Что ближе по духу?

Сообщение andrrog »

По мне, так "совсем дикий-палаточный" ничем не отличается от "пустынного" (ну, мало ли, что посёлок где-то есть? Вот, Лиска - это "дикий-палаточный", или, всё же, "пустынный"? Или "на стороне"? До Кыр-Пыра-то - недалеко...).

А "дачный"... Это, наверное, - на своём дачном участке за забором. Потому как, если недалеко от дачи - какой-нибудь водоём, и нудеть - там, то это, скорее, по здешней номинации - "на стороне" или "пустынный"... Кстати, а почему тут "домашний" не упомянут? Кстати, "дачный", - это, наверное, ближе к нему. Но так или иначе, оба этих варианта - не мои. Дачи у меня просто нет (то, что у мамы с папой, - это не моё). Дома - тоже специально особо не нужу. Хотя, вечером от ванной до кровати и утром от кровати до ванной дойти - не стесняюсь.

Лично мне близок "дикий-палаточный", "пустынный" и "на стороне". Не знаю, куда отнести походы в баню... Навеоное, типо, "клубный"... Но тогда клуб клубу - большая рознь. Был даже анектот такой. Там на необитаемом острове на год оставляли всяких там, американца, немца, француза и англичанина... Про других - не важно, а, вот, насчёт англичанина. Приезжают к нему, значит, - через год. А у него там три дома стоит. Его спрашивают, а что это у тебя за дома такие? Ну, говорит, вот в этом доме я - живу. Вон тот - это клуб, в который я - хожу. А другой - это клуб, в который я НЕ ХОЖУ.

Аватара пользователя
b.r.a.i.n
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 09:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: москва
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Что ближе по духу?

Сообщение b.r.a.i.n »

почти стихами
все пляжи хороши выбирай на вкус))))
всё подходит :Отлично:
ведём голый образ жизни

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Что ближе по духу?

Сообщение travel77 »

Вообще-по настроению. На отдыхе отдыхаем, в том числе и от общения, которого слишком много на работе и в повседневной жизни. Иногда с удовольствием ходим и на "общественные" н-пляжи, на которых заводим хорошие знакомства. Но таковые для нас только на Черном море. Поэтому чаще всего вдвоем с женой любим дикие, пустынные пляжи. Но я и сам иногда предпочитаю в одиночку, или крайне редко с друзьями выбираться в дикие места.

georgy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Я: Парень

Что ближе по духу?

Сообщение georgy »

dsm2006 писал(а):Для меня лучше 3.4.и5 вариант
Клубный,конечно, предпочтительнее...


Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Что ближе по духу?

Сообщение TaLi »

Выбрала вариант пустынный. Люблю путешествовать и открывать новые места. Хороший вариант - клубный, но пока не попадала на такое счастье. Дачного тоже не встречала. К пляжу в стороне - нейтральное отношение. А вот дикий палаточный для меня совершенно не приемлем и мне не понятна прелесть жизни без цивилизации
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Что ближе по духу?

Сообщение shumi65 »

TaLi писал(а): А вот дикий палаточный для меня совершенно не приемлем и мне не понятна прелесть жизни без цивилизации
Дикий палаточный, тоже бывает разным. Этим летом ездил с дочерью и внучкой к друзьям дочери на Ладогу. Они там живут все лето. Просто супер. Вообще когда есть подъезд к водоему и палатка рядом с машиной, можно очень даже комфортные условия создать. Я ответил в стороне от текстильного, так как нет моего варианта. На самом деле лучше всего на официальном (общепризнанном) нудистком пляже, вблизи цивилизации. Для меня главный момент это время затраченое на дорогу до пляжа, поэтому я могу пожертвовать комфортом, ради близости к пляжу.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Что ближе по духу?

Сообщение TaLi »

shumi65 писал(а):Дикий палаточный, тоже бывает разным. Этим летом ездил с дочерью и внучкой к друзьям дочери на Ладогу. Они там живут все лето. Просто супер. Вообще когда есть подъезд к водоему и палатка рядом с машиной, можно очень даже комфортные условия создать.
Можно. Но я дитя цивилизации. Я конечно, могу и в машине переночевать, если надо. Но сколько пробовала и на рыбалку ездить и в походы и просто на пикники с ночёвкой - палатка не мое, комфортный, оборудованный домик у озера - другое дело. Мне нужен уют. Тогда отдых получается полноценным
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Что ближе по духу?

Сообщение shumi65 »

Интересно, что понимается под комфортным домиком у озера? Горячая вода, душ, туалет, кухня, телевизор, большая кровать. Просто обычно такие домики не имеют ничего вышеперечисленного, удобства во дворе. Такому домику, я предпочту палатку, конечно речь идет о летней теплой погоде, без засилья комаров.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Кстати в прошлом году с подругой отдыхали в Дивном, сначала жили в кемпинге в палатке. Ей не понравилось, вода холодная, и туалет пахнет. Сняли комнату со всеми удобствами в центре. Для меня это было мученье. Кровати скрипучие, сексом на полу приходилось заниматься, за стенкой хозяева. Кухня была общая с хозяевами, к холодильнику лишний раз неудобно было подойти, а главное дрога до пляжа занимала вместо 10 мин. все 30. В этом году она сама решила в кемпинг, правда я брал много ткани, отгородил ей душ, грел воду в 5 литровых бутылках и поливал ей. Свет, вода, плитка, все было. В обед, когда солнце пекло, уходили с пляжа в кемпинг, в тенечке в гамаке отдохнуть.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Что ближе по духу?

Сообщение TaLi »

Современные дома за городом стараются оборудовать не только водой и канализацией, но и оттоплением, так как погода у нас капризная. Отдыхала в таком месте (маленький домик, баня на первом этаже, комната, переходящая в кухню с балконом на втором, белый клевер вокруг и три шага с горочки к синему озеру с деревянным мостиком). Конечно не море с диким пляжем, но для местных условий отдыха ничего лучше нет.
Ну а вариант с тем, что было у вас, конечно не для меня совершенно не подходит. Подруга ваша молодец, что поддержала вас! Ну а вообще-то мы уже перешли на тему, как оборудованы курорты - а это немного другое. Здесь уже каждый выбирает по средствам. Я предпочту остаться дома, чем жить в тех условиях, о которых вы написали
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Что ближе по духу?

Сообщение ДРУГ-7 »

Не совсем понял чем отличается ''совсем дикий, палаточный'' от ''пустынного''. В последнем ни воды, ни леса, ни палатки? Я конечно, везде проживу, но предпочитать такое сложно :Улыбаюсь: Предпочитаем совмещать разный - раз в год съездить на курорт со ''всем включенным'' где можно найти н-пляж, а между этим все остальные варианты. Вот только клуба нет:-)

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Что ближе по духу?

Сообщение TaLi »

ДРУГ-7 писал(а):Не совсем понял чем отличается ''совсем дикий, палаточный'' от ''пустынного''
Пустынный я поняла как поехать отдохнуть в место, где никого нет, а ночевать вернуться домой. А палаточный - пожить месяц в палатке у моря
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Что ближе по духу?

Сообщение vodoly-52 »

Я тоже сразу не понял разницы,но "полистал" в начало темы и там нашел пояснения автора.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Что ближе по духу?

Сообщение shumi65 »

ДРУГ-7 писал(а):Предпочитаем совмещать разный - раз в год съездить на курорт со ''всем включенным'' где можно найти н-пляж, а между этим все остальные варианты.
Вот тут пожалуйста поподробнее. Где именно все включено и нуд пляж есть. Мы тоже раз в год ездим где все включено, но с нудистким пляжем не получилось. Хотели в Coral Beach, но когда ездили туда продажи приостановили, поэтому в другой отель ездили. А в Дивный специально на нудисткий пляж ехали.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Что ближе по духу?

Сообщение TaLi »

shumi65 писал(а):Где именно все включено и нуд пляж есть. Мы тоже раз в год ездим где все включено, но с нудистким пляжем не получилось
Если поискать в интернете нудистские курорты Европы, много чего выйдет.
Как пример, известный курорт. (В туроператорах ваших не ориентируюсь) http://www.santour.ru/Croatia/naturist_ ... tments.php
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Что ближе по духу?

Сообщение ДРУГ-7 »

shumi65 писал(а): Вот тут пожалуйста поподробнее. Где именно все включено и нуд пляж есть. Мы тоже раз в год ездим где все включено, но с нудистким пляжем не получилось. Хотели в Coral Beach, но когда ездили туда продажи приостановили, поэтому в другой отель ездили. А в Дивный специально на нудисткий пляж ехали.
Крым - прежде всего. Много н-пляжей, почти в каждом посёлке и жильё за любую цену. До пляжа, конечно, пешком ходить придётся. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Что ближе по духу?

Сообщение shumi65 »

ДРУГ-7 писал(а):
shumi65 писал(а): Вот тут пожалуйста поподробнее. Где именно все включено и нуд пляж есть. Мы тоже раз в год ездим где все включено, но с нудистким пляжем не получилось. Хотели в Coral Beach, но когда ездили туда продажи приостановили, поэтому в другой отель ездили. А в Дивный специально на нудисткий пляж ехали.
Крым - прежде всего. Много н-пляжей, почти в каждом посёлке и жильё за любую цену. До пляжа, конечно, пешком ходить придётся. :Улыбаюсь:
Жилье за любую цену и все включено, немного разные вещи.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 51 секунду:
TaLi писал(а):
shumi65 писал(а):Где именно все включено и нуд пляж есть. Мы тоже раз в год ездим где все включено, но с нудистким пляжем не получилось
Если поискать в интернете нудистские курорты Европы, много чего выйдет.
Как пример, известный курорт. (В туроператорах ваших не ориентируюсь) http://www.santour.ru/Croatia/naturist_ ... tments.php
Tali, за желание помочь, спасибо! Но это не то, что я хотел. Меня интересовали обычные отели, поблизости от которых есть нудисткие пляжи. Я свою подругу, только в прошлом году с большим трудом приобщил к нудизму в Дивноморске. О процессе приобщения, можете почитать здесь, если интересно http://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php?f ... 8&start=20.Поэтому, я даже заикнуться не решусь, о поездке в нудисткий отель. А вот если мы поедем в обычный, и поблизости окажется нудисткий пляж, как бы случайно, но очень кстати, мы с удовольствием отдохнем там. Мы и в этом, году когда собирались в Египет, я как бы просматривая отзывы, нашел Coral Beach, и сказал что там даже нудисткий пляж есть и отзывы хорошие. Она согласилась. Но тогда туда приостановили продажи и мы поехали в обычный.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Что ближе по духу?

Сообщение TaLi »

А! Чего то я не сообразила про такой вариант. Тогда предлагаю посмотреть нудистские пляжи Болгарии, довольно недорогой отдых, почти как дома - то же море, русский все знают и уклад жизни на наш похож http://www.rutraveller.ru/place/compilation?id=186. Просто бронируете отель вблизи пляжа или ищите туроператора, который предлагает отдых в указанных местах. На этом же сайте можно поискать пляжи в других странах.

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:
shumi65 писал(а): Хотели в Coral Beach, но когда ездили туда продажи приостановили, поэтому в другой отель ездили. А в Дивный специально на нудисткий пляж ехали.
Coral Beach есть во многих странах. Вы подразумеваете Египет? Если это так, то нет там нормального нудистского пляжа. Там навесами (по крайней мере в прошлом году так было) огорожен участок на границе обычного пляжа, где разрешено загорать голышом. Но мало кто там делает это, девушки без верхней части загорают иногда и вы себя там не будете чувствовать уютно, если разденетесь.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Что ближе по духу?

Сообщение shumi65 »

TaLi писал(а):А! Чего то я не сообразила про такой вариант. Тогда предлагаю посмотреть нудистские пляжи Болгарии, довольно недорогой отдых, почти как дома - то же море, русский все знают и уклад жизни на наш похож http://www.rutraveller.ru/place/compilation?id=186. Просто бронируете отель вблизи пляжа или ищите туроператора, который предлагает отдых в указанных местах. На этом же сайте можно поискать пляжи в других странах.

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:
shumi65 писал(а): Хотели в Coral Beach, но когда ездили туда продажи приостановили, поэтому в другой отель ездили. А в Дивный специально на нудисткий пляж ехали.
Coral Beach есть во многих странах. Вы подразумеваете Египет? Если это так, то нет там нормального нудистского пляжа. Там навесами (по крайней мере в прошлом году так было) огорожен участок на границе обычного пляжа, где разрешено загорать голышом. Но мало кто там делает это, девушки без верхней части загорают иногда и вы себя там не будете чувствовать уютно, если разденетесь.
Вот за эту информацию огромное спасибо. А то здесь в теме про Coral Beach спрашивал, кто недавно был, ничего не ответили.
В Болгарии нашел отельчик, правда 3* но зато в 470 метрах от нудисткого пляжа.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Что ближе по духу?

Сообщение TaLi »

shumi65 писал(а):Вот за эту информацию огромное спасибо. А то здесь в теме про Coral Beach спрашивал, кто недавно был, ничего не ответили. В Болгарии нашел отельчик, правда 3* но зато в 470 метрах от нудисткого пляжа.
Уф! Удовлетворила :Улыбаюсь:
Тогда, желаю хорошего отдыха. Вы мне по форуму кажетесь милым человеком, рада, что помогла
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Ответить

Вернуться в «Опросник»