Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фиолент

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Иваны4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Я: Парень

Фиолент

Сообщение Иваны4 »

Фиолент!!! ( в переводе-земля Богов) обсуждаем места,планируем,собираем компанию!!!



Tisha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Фиолент

Сообщение Tisha »

Наш пляж на Яшмовом оккупировали текстильщики и любители шашлыка.
Подтягиваемся с краской, кисточкой. Обновляем объявление о назначении пляжа.

Мурзик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Девушка

Фиолент

Сообщение Мурзик »

привет. Даже и не знала, что такой интересный форум существует, очень надеюсь, что тут мне подскажут)))

В этом году, 9 сентября еду с друзьями на 3-х машинах в Крым, знаю достаточно диких стоянок до Фороса, а вот дальше никогда не ездили... в планах в конечной точке оказаться на Фиоленте, но есть вопросы и отсутствие информации от первых лиц :Грустный:
1) очень хочется тихого места, понимаю, что скорей всего не получится... но дружелюбные соседи более чем устраивают :Подмигиваю
2) обязательно дикий пляж с возможностью поставить палатки и насладиться загаром голышом
3) не знаю куда именно ехать, хочется желательно с подъездом машины к пляжу (не обязательно), что бы выгрузить вещи, т.к. к сожалению имею травму с которой больше 2 кг поднимать не рекомендуется (но ради хорошего места готова пожертвовать удобством подъезда, главное что бы не 2 км идти по скалам с вещами)
4) не совсем готова лазить к берегу вниз по скалам, хотя я так поняла есть и удобные спуски к пляжу

Да и просто расскажите где как и что на Фиоленте.. гоняют ли лесники? взымается ли плата?

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Фиолент

Сообщение lesnic »

Мурзик писал(а):/// очень надеюсь, что тут мне подскажут)))
есть вопросы и отсутствие информации от первых лиц :Грустный:
1) очень хочется тихого места, понимаю, что скорей всего не получится... но дружелюбные соседи более чем устраивают :Подмигиваю
2) обязательно дикий пляж с возможностью поставить палатки и насладиться загаром голышом
3) не знаю куда именно ехать, хочется желательно с подъездом машины к пляжу (не обязательно), что бы выгрузить вещи, т.к. к сожалению имею травму с которой больше 2 кг поднимать не рекомендуется (но ради хорошего места готова пожертвовать удобством подъезда, главное что бы не 2 км идти по скалам с вещами)
4) не совсем готова лазить к берегу вниз по скалам, хотя я так поняла есть и удобные спуски к пляжу

Да и просто расскажите где как и что на Фиоленте.. гоняют ли лесники? взымается ли плата?
Здравствуйте )
По поводу Фиолента. Места где можно поставить палатки на Фиоленте есть в районе остановки "маяк", то есть в районе остановки есть спуски к морю, и внизу есть места где народ ставит палатки, причём мест не мало, можно и вправо от маяка уйти, можно и влево. Есть внизу родники. Но таки вещи придётся нести , народ спускает вещи вниз, и чтобы не тащить это всё на себе, перевозит на дальнюю стоянку, та что слева от "маяка" на надувной лодке, сколько раз наблюдал что она там курсирует с людьми, которым лень идти с вещами, перевозят и воду, и дрова ) Голышом там можно купаться практически везде, но лучше идти на дальнюю стоянку, там такого народу побольше, и места получше, хотя текстильщики добираются и туда, но где их нет?
Машиной до моря там не добраться, надо где то ставить на стоянку.
На счёт лесников я не знаю, но вряд ли они там есть, район дикий . Лесники есть в районе Балаклавы, там уж без них не обойтись )
Вкратце вроде всё, будут вопросы, спрашивайте, отвечу, а может ещё кто ответит

Мурзик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Девушка

Фиолент

Сообщение Мурзик »

lesnic писал(а): Здравствуйте )
По поводу Фиолента. Места где можно поставить палатки на Фиоленте есть в районе остановки "маяк", то есть в районе остановки есть спуски к морю, и внизу есть места где народ ставит палатки, причём мест не мало, можно и вправо от маяка уйти, можно и влево. Есть внизу родники. Но таки вещи придётся нести , народ спускает вещи вниз, и чтобы не тащить это всё на себе, перевозит на дальнюю стоянку, та что слева от "маяка" на надувной лодке, сколько раз наблюдал что она там курсирует с людьми, которым лень идти с вещами, перевозят и воду, и дрова ) Голышом там можно купаться практически везде, но лучше идти на дальнюю стоянку, там такого народу побольше, и места получше, хотя текстильщики добираются и туда, но где их нет?
Машиной до моря там не добраться, надо где то ставить на стоянку.
На счёт лесников я не знаю, но вряд ли они там есть, район дикий . Лесники есть в районе Балаклавы, там уж без них не обойтись )
Вкратце вроде всё, будут вопросы, спрашивайте, отвечу, а может ещё кто ответит
Спасибо за ответ. Почитаю об этом месте или есть может координаты? Мы так же уже решили с друзьями рассматривать пляжи куда только на катере или на лодке можно добраться (катера своего нет, а вот лодка на 8 человек есть)))... А про пляжи Балаклавы вы имеете в виду мыс Аяй или я что-то путаю?
Если честно то ищем даже возможно самый маленький пляж, но желательно с минимум народа, а лучше вообще без него... мы люди не шумные (хотя иногда бываем и гарантируем игру на гитаре и барабане) и мечтаем насладиться природой, порисовать, попить вина у костра...

Может и еще кто ответит и расскажет что сейчас в Крыму с многочисленными дикими пляжами о которых я не знаю.

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Фиолент

Сообщение lesnic »

Мурзик

Ну так чтобы народу небыло вообще...) это только на Опуке, но туда не попасть, военный полигон...
Про пляжи Балаклавы вы поняли правильно, это мыс Айя,"затерянный мир"
Народ есть везде,где больше, где меньше. Если на катере на дальние пляжи, то это от Балаклавы до "затерянного мира", но там одним не побыть, народ на катерах курсирует с утра до вечера, и на берегу заняты практически все места. На "Инжре"вроде собираются лагерем свингеры. Ближе "Инжира" к Балаклаве валом текстильщиков, да и тоже мест свободных маловато, уединиться вряд ли получится. Если идти на катере с Балаклавы в сторону Фиолента, то там есть хорошие места, но там их ну очень мало, не факт что будут свободные.
Хотя в сентябре народу будет поменьше, и часть мест освободится. Мне кажется что надо определяться ещё дома, куда ехать, Фиолент, Балаклава, ЮБК, или на север от Севастополя, в сторону Евпатории. В сторону Евпатории от Любимовки длинные пляжи, а народу должно быть мало, но там песчаные пляжи, и если ветер с моря, то вода мутная, на каменистых пляжах Фиолента , ЮБК, вода чистая, мутная только после дождей, и то не долго.
Пишу и понимаю, советчик из меня никакой))) Везде есть свои плюсы и минусы, и чтобы знать куда ехать а куда не стоит, стоит посетить побольше мест, и выбрать для себя подходящее.
Кому то нравится Любимовка , кому то Фиолент, кто то запал на"затерянный мир", кто то едет в Лиску, Новый свет.
Мне нравится Фиолент, и близко, и подходит мне по всем параметрам, как в поговорке, каждый кулик своё болото хвалит))
И ещё, по самым маленьким пляжам. Если на такой пляж можно попасть только морем, то если случится плохая погода, шторм, то можно остаться и без воды, еды, дров, тоесть и здесь свои ньюансы. А штормить может и неделю. Преценденты были, лично ходили катером в "затерянный мир" за народом, которых туда забросили на несколько недель, а забрали на неделю позже, из за шторма.
Я если не забуду, сфоткаю на днях место на Фиоленте, посмотрите на фотки, может понравится, или же наоборот )

Аватара пользователя
AlisKray
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 22:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 21
Я: Девушка

Фиолент

Сообщение AlisKray »

Действительно божественное место, и главное не надо ехать за границу что бы увидеть лазурную воду и красивый пляж. Отдыхала в этом году и осталась довольна, цены человеческие можно достойно жить на берегу среди скал у воды, людей не очень много, хотя это зависит от сезона ну и в этом году из-за политической ситуации, но на качестве отдыха это не сказалось)

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Фиолент

Сообщение lesnic »

а мы ещё купаемся ) на Фиоленте

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фиолент

Сообщение Konstantin_Kot »

Хорошо вам, и до зимы пока "фиолентово" :Улыбаюсь:

Tisha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Фиолент

Сообщение Tisha »

Посетил сегодня "Яшмовый". Красота!
Нашего народа больше чем летом и никаких трикотажников - текстильщиков!
Вода - 17, воздух - 20.

sevastopol-83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 31
Я: Семья

Фиолент

Сообщение sevastopol-83 »

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как сейчас на пляже в районе царского села?

Tisha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Фиолент

Сообщение Tisha »

sevastopol-83 писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как сейчас на пляже в районе царского села?
Нормально! Когда ветер не западных направлений. Комфортное время 13-17 часов там сейчас. На Яшмовом на час больше.

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Фиолент

Сообщение lesnic »

сегодня открыл сезон по загару на Фиоленте, наверху зябковато как то, южак тянет, а внизу, да за камушком, самое то. если бы не народ, пришедший позже, то вообще было чудесно.

Tisha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Фиолент

Сообщение Tisha »

А за зиму намыло береговой полосы метра на 2-3. Теперь за камушек будут чаще текстильщики ходить не замочив ног.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Фиолент

Сообщение ФВА243 »

А у меня весь эл.инструмент фирмы " ФИОЛЕНТ"! :Улыбаюсь:

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Фиолент

Сообщение lesnic »

Tisha писал(а):Теперь за камушек будут чаще текстильщики ходить не замочив ног.
да собственно на этом пляжике летом не позагораешь нормально, его всегда оккупируют текстильщики, это в этот раз было лень далеко идти, и на этом пляже никого практически небыло, ну человека два, и то на другом конце пляжа. хотя только расположились, как потянулся народ, человек пять-шесть, но ума хватило не портить нам загар ) расположились за большим камнем, метрах в пяти. )

Taganrog
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2015, 02:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 35
Я: Парень

Фиолент

Сообщение Taganrog »

Добрый день товарищи. Как там у вас сейчас обстановка на пляжах, есть где отдохнуть и позагорать в районе Севастополя этим летом?

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Фиолент

Сообщение lesnic »

Taganrog писал(а):.... есть где отдохнуть и позагорать в районе Севастополя этим летом?
у нас всё ок ) конечно есть где и отдохнуть, и позагарать )

User100500
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kazan
Возраст: 30
Я: Парень

Фиолент

Сообщение User100500 »

На Фиоленте рай, шикарная природа. Были там в середине июля. Сначала пришли на обычный пляж, но на нем было полно народа. Решили пройти немного дальше и оба на! На скале надпись нудисткий пляж, мы даже не ожидали . Пляж небольшой, зато есть девушки, что не может не радовать ) Позагорали, искупались, все было супер.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Фиолент

Сообщение soba »

User100500 писал(а): Решили пройти немного дальше и оба на! На скале надпись нудисткий пляж, мы даже не ожидали .
Приятная неожиданность! :Отлично: А можно поподробнее, куда подальше прошли? В какую сторону и как далеко идти? Может выложите фотки (надпись на скале) или отметку на карте, по которым можно сориентироваться на местности? Спасибо!

User100500
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 09:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kazan
Возраст: 30
Я: Парень

Фиолент

Сообщение User100500 »

Изображение
Можно спуститься с самого мыса (очень крутой спуск) или пройти через пляж царское село, обогнуть скалу пешком по колено в воде и увидите надпись на скале.

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»