Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Licmed »

Поставьте API например с http://stopforumspam.com/, и будет вам почти счастье...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Licmed писал(а):Поставьте API , и будет вам почти счастье...
Ну сейчас то, что мы имеем, несчастьем я бы не назвал. Потихоньку без шума и пыли выпиливаем спамщиков, не привлекая этими действиями никакого внимания.
Но пасаран, как говорят У:Р:А

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

А если захотят взять измором? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):А если захотят взять измором? :Подмигиваю
Похоже на это. Я ночью одного и сейчас второго забанил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):А если захотят взять измором?
ОгА. СССанкциями :Дразнюсь:
p.s : вспоминаю себя на срочной службе. Там меня "приметил" мой ротный и доматывался до каждой фигни. Может хотел, чтоб сильно прогибался, или другие какие амбиции у него. Хрен знает. А я тогда молодой,зелёный неопытный был. Дюже прямолиненйный.
И каждый раз наряд он мне "выписывал". А потом сказал мне- что он "не задолбается" (в отличие от меня) пальцы на руке загибать, награждая меня нарядами по роте, кухне и т п.
Ну вот и мы тут не задолбаемся выпиливать паразитные сообщения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Ну вот и мы тут не задолбаемся выпиливать паразитные сообщения.
:Напеваю:
"Иного нет у нас пути:
В руках у нас винтовка".
:Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья, в процессе обсуждения острой темы о событиях на Украине уже не раз у некоторых участников возникали замечания к модераторам из-за сокращения текста постов и их удаления, а также переноса отдельных сообщения в другие темы. Сегодня Евгенкат выразил несогласие с редактированием его искреннего и эмоционального поста. Недавно я обращался к другому модератору с просьбой разъяснить причины переноса нескольких сообщений о Крыме в Болталку. Я тоже не получил удовлетворительного ответа. Но я не стал настаивать - я отношусь к подобным ситуациям спокойно. Наши модераторы - живые люди со своими личными представлениями по обсуждаемым темам и в значительной степени субъективными критериями оценки сообщений участников. Фактор самолюбия также надо учитывать. Модераторы могут ошибаться в оценке содержания и формы постов и принимать неверные решения (возможно, тоже с субъективной точки зрения авторов сообщений). Но, по моему мнению, не стоит каждый раз устраивать разборки с модераторами (за исключением действительно принципиальных случаев). И желательно решать подобные вопросы в личной переписке. Я уверен, что наши модераторы принимают решения не из симпатии или антипатии к тем или иным участникам - они стремятся придавать нашему общению на сайте содержательный и коррректный характер. Но и модераторы должны действовать не спонтанно, а продумав свои решения, чтобы не создавать почву для недовольства. И очень важно быть внимательнее к участникам. Я не могу принять позицию, что модераторы не обязаны отчитываться перед товарищами по сайту - это не будет способствовать плодотворной работе сайта и психологически комфортному общению участников. Несколько дней назад КИВлад удалил часть обсуждения, включая моё сообщение. Я понял причину, но оценил то, что модератор в личном сообщении объяснил мне своё решение. Я думаю, что если модераторы и участники будут взаимоответственны и внимательны друг к другу, не будет причин для каких-либо трений и конфликтов.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Спасибо за понимание.
К посту выше хочу добавить, что проблемно-спорные ситуации объясняются в ЛС с разбором действий- что ,как и почему.
Касаемо "майданской темы"- мы не можем знать всех фактов, что освещаются в том топике.
Понимаем, что тема очень злободневная, и форумчане находятся не по одну сторону баррикады. Поэтому и присутствует некоторая "склочность".
И решая дилему- оставлять право за участником его мнение по данному вопросу, при "перегнутии палки", когда уже ,увлекшись, начинаются вполне заметные "наезды"- то в стороне модераторам оставаться нельзя.
Друзья!
Если не хотим окончательно перессориться- высказывайте претензии друг другу корректно!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Наташа »

Настоятельно прошу модераторов сайта удалить гнусную, ничем не обоснованную, запись Wowan в "Репутации" РН, а также принять меры дисциплинарного воздействия к Wowan за сведение личных счетов и разжигание очередной войны на сайте. :Злая деваЧка:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Полностью поддерживаю! Удивлён,что до сих пор этого не сделано?!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Наташа писал(а):Настоятельно прошу модераторов сайта удалить гнусную, ничем не обоснованную, запись Wowan в "Репутации" РН, а также принять меры дисциплинарного воздействия к Wowan за сведение личных счетов и разжигание очередной войны на сайте. :Злая деваЧка:
vodoly-52 писал(а):Полностью поддерживаю! Удивлён,что до сих пор этого не сделано?!
Не раз многим говорил про "репутационный сервис"- что это история!
А историю НЕЛЬЗЯ переписывать! Это нельзя редактировать. Иначе, из истории делаем глянцевую, но ненастоящую "правду".
К чему это я?
А к тому- что еслы вы, например, кому-то говорите гадости, то это очень красноречиво говорит О ВАС, чем о нём.
Ну и в противодействие мнению Вована, отметился и я (там и кроме меня нашлись). Репутация Романтичного нудиста, как минимум, не пострадала.

Изображение

"Дисциплинарное какое -либо воздействие" считаю излишним. Минусящий таким именно образом высказал свою позицию.
Мы это услышали. Ну а выводы сделает на основе этого каждый сам...

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Романтичный нудист »

Я благодарен друзьям за понимание и поддержку! :Привет: Но пусть этот красный квадратик останется в моей "истории" - он тоже определённым образом характеризует меня (умный и порядочный человек всё поймёт правильно). Что касается дисциплинарных мер по отношению к агрессивным украинским участникам, допускающим оскорбления и открытую брань в адрес как нашей страны, так и своих оппонентов, то это спорный вопрос. В истории нашего сайта было немало случаев забанивания некоторых участников (и временного, и бессрочного), причём иногда, на мой взгляд, за менее серьёзные проступки. В правилах сайта нет чётких критериев, по которым Админом и Модераторами принимаются те или иные санкции к участникам. В значительной мере их действия имеют субъективный характер. Я не просматривал всю украинскую тему - возможно, раньше Вован вёл себя более сдержанно. Но в последнее время он в своих сообщениях высказывается в недопустимо грубой, оскорбительной форме. Трижды участники вполне обоснованно понижали Вовану репутацию, но руководство сайта никакого серьёзного наказания к нему не применяло - даже предупреждения! Я считаю, что давно пора это сделать - мягкость по отношению к Вовану из-за его былых заслуг и прошлых дружеских отношений приводит к тому, что он, чувствуя безнаказанность, становится всё более грубым и агрессивным. Считаю, что такое поведение нужно пресекать в интересах корректного и доброжелательного общения на сайте. Друзья, я не опасаюсь, что вы воспримите мои слова как проявление какой-то личной обиды на Вована - все вы умные люди и, надеюсь, уже неплохо меня узнали. Но мы не должны позволять на нашем, российском сайте оскорблять нашу страну и наш народ!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а): В правилах сайта нет чётких критериев, по которым Админом и Модераторами принимаются те или иные санкции к участникам. В значительной мере их действия имеют субъективный характер. Я не просматривал всю украинскую тему - возможно, раньше Вован вёл себя более сдержанно. Но в последнее время он в своих сообщениях высказывается в недопустимо грубой, оскорбительной форме.
С этим не поспоришь. Что есть, то есть. :Грустный:
Романтичный нудист писал(а):Трижды участники вполне обоснованно понижали Вовану репутацию, но руководство сайта никакого серьёзного наказания к нему не применяло - даже предупреждения! Я считаю, что давно пора это сделать - мягкость по отношению к Вовану из-за его былых заслуг и прошлых дружеских отношений приводит к тому, что он, чувствуя безнаказанность, становится всё более грубым и агрессивным.
Не не совсем уж безнаказанность. Окорот, всё-таки, даётся, хоть и соглашусь- весьма "мягкий".
Но если продолжится в стиле "как бык на красный свет", то это не оставит нам выбора в своих действиях. И при всём уважении к нудистским заслугам, очень больно будет делать то, что в душЕ не хочется, но по должности НАДО
:Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Наташа писал(а):Настоятельно прошу модераторов сайта удалить гнусную, ничем не обоснованную, запись Wowan в "Репутации" РН, а также принять меры дисциплинарного воздействия к Wowan за сведение личных счетов и разжигание очередной войны на сайте. :Злая деваЧка:
vodoly-52 писал(а):Полностью поддерживаю! Удивлён,что до сих пор этого не сделано?!
Такие методы из моего арсенала - у нынешних модераторов другие. Хорошо это или плохо - но что есть, то есть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Наташа »

Романтичный нудист писал(а):Я благодарен друзьям за понимание и поддержку!
Любой человек болезненно переживает несправедливость, но дело даже не в твоих личных страданиях - зло должно быть наказано, а справедливость победить. У:Р:А

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Crash_71 писал(а):"Дисциплинарное какое -либо воздействие" считаю излишним. Минусящий таким именно образом высказал свою позицию.
Мы это услышали. Ну а выводы сделает на основе этого каждый сам...
Модератор должен не позиции выслушивать, а следить за соблюдением Правил сайта! :Читаю:
При всем моем уважении, прошу включить логику. Если РН действительно допустил высказывания фашистского толка, то почему он до сих пор не изгнан с сайта за нарушение Правил нашего сайта? Если такого факта модераторы не зафиксировали, то голословное обвинение Wowan превращается в самое страшное оскорбление для русского человека, почему тогда Wowan не наказан? :Голова кругом: Как ни крути, господа Суперы, но это ваш личный "косяк" в любом случае.
Отказ в официальном "судебном" разбирательстве повлечет лишь "самосуд". В таком случае оставляю за собой право внести в "Репутацию" Wowan аналогичную оскорбительную, но одновременно нелепую и неправдивую фразу, например: "Украинскому педику - за пропаганду гомосексуализма на сайте!"
Наш сайт уже сотрясали подобные репутационные войны, пора бы администрации сделать хоть какие-то выводы и тушить искру, а не пламя пожара! А вам не кажется, господа, что этот провокатор хочет нас всех перессорить? :Грустный:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Меня лично,да остальных,наверное,тоже, покоробил не сам факт "минусовки" Вованом репутации РН(это рядовая ситуация определённая правилами сайта),а то как он обосновал этот минус. Поэтому и рассчитывал на справедливую реакцию модераторов.
Призывы,призывами,но в этой ситуации вмешательство модераторов было бы правильным.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):Меня лично,да остальных,наверное,тоже, покоробил не сам факт "минусовки" Вованом репутации РН(это рядовая ситуация определённая правилами сайта),а то как он обосновал этот минус. Поэтому и рассчитывал на справедливую реакцию модераторов.
Призывы призывами, но в этой ситуации вмешательство модераторов было бы правильным.
Моё мнение: такой комментарий Вована сам по себе заслуживает понижения репутации (если не большего). Но это технически не предусмотрено - повышать/понижать чью-то репутацию за комментарии к полюсам/минусам в чужую репутацию. В любом случае, цели своей Вова не добился: репутация Р.Н. только выросла. А без этого вероятнее всего оставалась бы на прежнем уровне.
Пусть каждый сделает свои выводы из случившегося.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Наташа писал(а):При всем моем уважении, прошу включить логику. Если РН действительно допустил высказывания фашистского толка, то почему он до сих пор не изгнан с сайта за нарушение Правил нашего сайта? Если такого факта модераторы не зафиксировали, то голословное обвинение Wowan превращается в самое страшное оскорбление для русского человека, почему тогда Wowan не наказан? Как ни крути, господа Суперы, но это ваш личный "косяк" в любом случае.
Этот косяк мой, и камень в огород модераторов (меня, во всяком случае)- справедлив.
Открыв репутацию Романтичного нудиста, комментарий мной был прочитан "по диагонали", услышал вырванные из контекста слова про "фашизм" и "разжигание розни" не вдумался в предложение целиком.
В этой теме почти все "что-то там разжигали", и подобные комментарии были и в мой адрес тоже.
Теперь же, детально изучив "матчасть" испытываю чувство стыда за свою недалёкость :Грустный: :
Crash_71 писал(а):Дисциплинарное какое -либо воздействие" считаю излишним. Минусящий таким именно образом высказал свою позицию.
Мы это услышали. Ну а выводы сделает на основе этого каждый сам...
Выводы, конечно, сделаны, и на "просто сделанных выводах", не закончится.
Наташа писал(а):пора бы администрации сделать хоть какие-то выводы и тушить искру, а не пламя пожара!
Я в ЛС Вовану потребовал объяснений его словам, но последнее его посещение сайта было два дня назад.
Надо немного подождать его появления.
Или придём к консенсусу и будет выкурена трубка мира :По пивку: , или (чего бы мне лично очень не хотелось) фанатичное противостояние :razborki: , тогда без "хирургического вмешательства" не обойтись.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Гангрену надо отрезать: договариваться с ней бесполезно! :Имею мнение:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Наташа »

Crash_71 писал(а):Этот косяк мой, и камень в огород модераторов (меня, во всяком случае)- справедлив.
Хотела три раза нажать на кнопку :Отлично: , но не получается. :Хлопаю: :Отлично: :Отлично: :Отлично:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»