Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

Вот читаю и удивляюсь , какие бурные дебаты ... одни мужики , или есть женщины , вести жену или нет ...
В общем то это частное дело каждого , приходить или не приходить , одному или с девушкой ...
Но учтите , Вы идете в гости , и Вам придется хоть одному , хоть в паре , но придерживаться Наших Правил:
1. Вы должны быть Адекватны ...
2. Соблюдайте Чистоту , Остатки от того , что Вы принесли к нам на пляж , будьте добры унести до ближайшего мусорника (благо он в двух шагах) , а не выбрасывайте прямо здесь же ...
Уважайте тех кто своим трудом создал этот пляж , и поддерживает на нем порядок ...
3. Секс , и сексуальные домогательства у НАС ЗАПРЕЩЕНЫ ... Нарушителям пожизненный Бан ... :Ай-ай:
4. Алкоголь , мы пьем в меру , не нарушая рамок приличия , в противном случае - До свидания ... :Ай-ай:
5. У Нас не матеряться ....
6. Вход с детьми до 18 лет - Запрещен ...
Не создавайте окружающим Вас людям лишних проблем с УК ...
7. Коль Вы вливаетесь в наш коллектив , будьте добры не только пользоваться благами чужого труда , но и сами активно принимайте участвие в субботниках и воскресниках ...

В общем - Милости Просим :Привет:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

странник писал(а):6. Вход с детьми до 18 лет - Запрещен ...
А вот этот пункт вызывает удивление. Может, расскажешь, почему запрещён?
Почему натуристские семьи не могут посещать н-пляж с детьми-натуристами? Там что-то плохое творится, что может причинить вред детям? Вроде всё, что нужно, под запретом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Konstantin_Kot »

Действительно, что за нудистский пляж без детей, так - какая-то "ню-тусовка".

Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

Виктор Жук писал(а): А вот этот пункт вызывает удивление. Может, расскажешь, почему запрещён?
Почему натуристские семьи не могут посещать н-пляж с детьми-натуристами? Там что-то плохое творится, что может причинить вред детям? Вроде всё, что нужно, под запретом.
Объясню , лично мы не против этого , но наш УК четко определяет , что нахождение обнаженного человека перед ребенком расценивается как растление несовершеннолетних , и стоит до 5 лет лишения свободы.
Цитирую: ст.135 Развратные действия. п.п 5 (дословно) - Циничные действия , состоящие в открытом , пренебрежительном отношении к нормам половой морали , сопряженные с грубым нарушением общественного порядка и выражающие явное неуважение к обществу (например , появление нагим перед отдыхающим на пляже малолетними) ... Комментарий к УК ,Москва 1996 г.
Тем более , что подобные Инциденты с Правоохранительными Органами у нас уже были , и нам на первый раз рекомендовали , немедленно увести с пляжа детей , и исключить их появление на пляже в дальнейшем ... :В шоке:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение vodoly-52 »

Konstantin_Kot писал(а):Действительно, что за нудистский пляж без детей, так - какая-то "ню-тусовка"
Не понял,ирония или как? :Улыбаюсь:
Ну, а если,к примеру, семья без детей? Это,что не совсем семья?
Хотя тоже считаю.что если дети с родителями на нуд.пляже,какие тут проблемы с УК? Наверное тут речь идёт о так называемой "корпоративной" группе нудистов,где уже сложились свои внутренние правила. Хорошо это или нет,другой вопрос. Прав Виктор,правила озвученные Странником , не могут "причинить вред" детям,поэтому исключение "Детям до 18..." не совсем понятно.Если только речь не идёт о детях без родителей.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Пока писАл сообщение появилось пояснение Странника. Это тема для обсуждения конечно.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

vodoly-52 , как я написал выше , у нас по этому поводу был конфликт с ПО , и провацировать закрытие , с таким трудом созданного и раскрученного пляжа , из за этого мы не будем ... Увы :Грустный:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение vodoly-52 »

странник писал(а):vodoly-52 , как я написал выше , у нас по этому поводу был конфликт с ПО , и провацировать закрытие , с таким трудом созданного и раскрученного пляжа , из за этого мы не будем ... Увы
Я понял,понял. Вопрос только в том,дети тогда были с родителями? Если да,то к кому претензии были,к родителям или к остальным? И были ли рядом "текстильные" семьи с детьми?( Кто-то же "накапал" органам? :Улыбаюсь:)
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
странник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение странник »

vodoly-52 писал(а): Я понял,понял. Вопрос только в том,дети тогда были с родителями? Если да,то к кому претензии были,к родителям или к остальным? И были ли рядом "текстильные" семьи с детьми?( Кто-то же "накапал" органам? :Улыбаюсь:)
Да дети были с родителями , "текстильщиков" рядом не было , мы стоим в стороне от общего пляжа , и к нам надо специально идти ... А это был просто плановый объезд ПМГ ...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

На Соленом озере!

Сообщение vodoly-52 »

странник писал(а):Да дети были с родителями , "текстильщиков" рядом не было , мы стоим в стороне от общего пляжа , и к нам надо специально идти ... А это был просто плановый объезд ПМГ ..
Ну,тогда не совсем понятны претензии "органов". На испуг взяли может? Может есть среди нас юристы,которые смогут разъяснить ситуацию с точки зрения УК?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Виктор Жук »

странник писал(а):А вот этот пункт вызывает удивление. Может, расскажешь, почему запрещён?
Почему натуристские семьи не могут посещать н-пляж с детьми-натуристами? Там что-то плохое творится, что может причинить вред детям? Вроде всё, что нужно, под запретом.

Объясню , лично мы не против этого , но наш УК четко определяет , что нахождение обнаженного человека перед ребенком расценивается как растление несовершеннолетних , и стоит до 5 лет лишения свободы.
Цитирую: ст.135 Развратные действия. п.п 5 (дословно) - Циничные действия , состоящие в открытом , пренебрежительном отношении к нормам половой морали , сопряженные с грубым нарушением общественного порядка и выражающие явное неуважение к обществу (например , появление нагим перед отдыхающим на пляже малолетними) ... Комментарий к УК ,Москва 1996 г.
Тем более , что подобные Инциденты с Правоохранительными Органами у нас уже были , и нам на первый раз рекомендовали , немедленно увести с пляжа детей , и исключить их появление на пляже в дальнейшем ... :В шоке:
А вы не спросили "рекомендаторов", где отдыхать детям-натуристам? Отдельно от родителей? Так у нас детских н-пляжей в стране нет ни одного - только общие, для всех. И если совместное пребывание голых детей и родителей дома, в семье никто не считает растлением, то почему на пляже-то по-другому?
vodoly-52 писал(а):...правила озвученные Странником , не могут "причинить вред" детям,поэтому исключение "Детям до 18..." не совсем понятно.Если только речь не идёт о детях без родителей.
Ещё в начале 90-х н-лидеры России договорились меж собой, и НФН, тогда называвшаяся Содружеством наруристов России (СНР), приняла для повсеместного применения такое правило (основанное, кстати, на наших, российских законах):
"Дети до 16 лет могут участвовать в мероприятиях натуристов В ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ (территориях) только совместно с родителями либо, по поручению последних, других совершеннолетних членов семьи. Дети от 16 до ё18 лет - с согласия родителей".
А на н-пляж если вход свободен для взрослых, значит, он должен быть свободен и для детей, особенно если они приходят со взрослыми (родителями итп.)
Остаётся только один спорный момент: что делать с детьми, пришедщими на н-пляж без взрослых и отдыхающими на нём так же как все, нагишом?
Дмитрий писал(а):хорош флудить! :Я сегодня добрый:
По-моему, это не флуд, а обсуждение "правил игры" на вполне конкретном н-пляже на Солёном озере. У нас, к примеру, никто никогда не запрещал приходить на н-пляж с детьми.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

На Соленом озере!

Сообщение Konstantin_Kot »

vodoly-52 писал(а):
странник писал(а):Да дети были с родителями , "текстильщиков" рядом не было , мы стоим в стороне от общего пляжа , и к нам надо специально идти ... А это был просто плановый объезд ПМГ ..
Ну,тогда не совсем понятны претензии "органов". На испуг взяли может? Может есть среди нас юристы,которые смогут разъяснить ситуацию с точки зрения УК?
Я думаю, что действительно, "взяли на испуг", повернув "дышло закона" в нужную сторону. Любой мало-мальски грамотный юрист не оставил бы камня на камне от подобного рода обвинений родителей(!) в растлении или развратных действиях по отношению к своим детям. Здесь ещё сыграл свою роль принцип "лучше не связываться", но тем самым родители как-бы согласились с тем, что правоохранительные органы "правы" в своих, на самом деле, противоправных действиях.
Даже тот факт, что на черноморских нудистских пляжах, таких как в Дагомысе, Лазаревском, Дивноморском и др. полно детей и никто никогда не проводит никаких "рейдов", говорит об избирательности отношения правоохранительных органов к наличию детей на таких пляжах, или просто о том, что здесь пока ещё здравый смысл "стражам порядка и блюстителям нравственности" не изменил.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

На Соленом озере!

Сообщение Crash_71 »

странник писал(а):Цитирую: ст.135 Развратные действия. п.п 5 (дословно) - Циничные действия , состоящие в открытом , пренебрежительном отношении к нормам половой морали , сопряженные с грубым нарушением общественного порядка и выражающие явное неуважение к обществу (например , появление нагим перед отдыхающим на пляже малолетними) ... Комментарий к УК ,Москва 1996 г.
Много вольностей, конечно, в проецировании строчек на реальную жизнь.
Нормы половой морали... У нудистов (натуристов) очень здоровая, крепкая половая мораль, основанная на догмах воспитания достойной смены, гармоничной морально здоровой семьи, здорового тела и здорового духа.
Не надо к нудистам приплетать свингеров, доггеров, эксгибиционистов, моральных извращенцев -фротеристов, вуай- дроччеров и прочую нечисть. Отделяйте зёрна от плевел.
Про "нагое появление на пляже" - скорее всего, имелось ввиду, если решил МУЖЧИНА зайти посреди Анапского пляжа Солнышко и при столпотворении детишек позагорать голышом.
Если же ЖЕНЩИНА разденется (как вариант, наполовину разденется.. топлесс) то неуважение уже будет негрубое, скорее всего, совсем несущественное.
А посещение школьниками обоих полов музея с античными скульптурными персонажами без фИговых листиков - то это будет считаться правильным воспитанием норм половой морали.

p.s: хотя... не скрою, что маразма у "народных избранников" на сто лет припасено. Чего только стоила шумиха, насчёт мужской пиписьки на сторублёвке. Однако... Мой жизненный опыт показывает, что про моральную сторону там , вообще, никаким боком не стояло. Скорее всего, некая заинтересованная фирма (или несколько фирм под одним началом сразу) решили "освоить и откатить" кому надо выделение средств на разработку, создание, напечатание-тиражирование и изъятие "писюнковой" купюры.
А вы про какую то половую мораль...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение виталич1970 »

Главные враги нудизма - это фирмы-производители купальников и их "лобби": эти ребята тоже на многое способны.
Не нефть и газ, конечно, но... пойдут на всё!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

srevin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 54
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение srevin »

"Приучать" или "спрашивать согласия детей"? :)
Хороший способ: чаще помещать детей в голые компании - им самим будет неловко оставаться одетыми.

Султан Сулейман хан
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Я: Семья
Откуда: Ростов-на-Дону

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Султан Сулейман хан »

А нашему сыну 15 лет, и мы с женой не берём его с собой на н-пляж, так как боимся что он нас не поймёт. Хотим ещё ребёнка, и у меня есть желание приобщать его с рожения, но при взрослом сыне - я не уверен что получится...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

Султан Сулейман хан писал(а):А нашему сыну 15 лет, и мы с женой не берём его с собой на н-пляж, так как боимся что он нас не поймёт. Хотим ещё ребёнка, и у меня есть желание приобщать его с рожения, но при взрослом сыне - я не уверен что получится...
А сын в курсе вообще, что его родители имеют натур-опыт? Может с ним нужно поговорить об этом и сходить, например, для начала в баньку? Просто, для оздоровления. Потому как получать ощущения в банных мероприятиях (парилка, шкраб и прочее) гораздо приятнее и правильнее в естественно виде. При положительном исходе вышесказанного можно и дома внести в привычку бывать раздетыми, для начала (например) выход из душа, утренний подъём с постели (спать обнажёнными, что несомненно здорово)... А там глядишь и отпадут вопросы о перспективе натур-приобщения для будущего ребёнка сами собой.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Султан Сулейман хан
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Я: Семья
Откуда: Ростов-на-Дону

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Султан Сулейман хан »

ИВа писал(а):
Султан Сулейман хан писал(а):А нашему сыну 15 лет, и мы с женой не берём его с собой на н-пляж, так как боимся что он нас не поймёт. Хотим ещё ребёнка, и у меня есть желание приобщать его с рожения, но при взрослом сыне - я не уверен что получится...
А сын в курсе вообще, что его родители имеют натур-опыт? Может с ним нужно поговорить об этом и сходить, например, для начала в баньку? Просто, для оздоровления. Потому как получать ощущения в банных мероприятиях (парилка, шкраб и прочее) гораздо приятнее и правильнее в естественно виде. При положительном исходе вышесказанного можно и дома внести в привычку бывать раздетыми, для начала (например) выход из душа, утренний подъём с постели (спать обнажёнными, что несомненно здорово)... А там глядишь и отпадут вопросы о перспективе натур-приобщения для будущего ребёнка сами собой.
ну спим мы вообще - раздетыми, а вот на счёт выхода из душа - есть проблема ( мы живём в одном доме с моими родителями и сестрой, а у сестры ещё двое сыновей, ну и муж конечно ) Баня конечно вариант, и над ним можно поразмыслить, но оздоровительный эфект - спорный, во первых не всем можно посещать ( сердечникам ) ,а во вторых репродуктивные функции организма очень страдают от высоких температур, так что есть над чем подумать...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

Султан Сулейман хан писал(а):...а во вторых репродуктивные функции организма очень страдают от высоких температур, так что есть над чем подумать...
И каким это образом эти функции страдают? Если бы это было так, то за много веков посещения людьми бань, человечество стало бы бесплодным и исчезло. И как это увязывается с совместным с сыном (или без него) посещением бани?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Султан Сулейман хан
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Я: Семья
Откуда: Ростов-на-Дону

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Султан Сулейман хан »

КИВлад писал(а):
Султан Сулейман хан писал(а):...а во вторых репродуктивные функции организма очень страдают от высоких температур, так что есть над чем подумать...
И каким это образом эти функции страдают? Если бы это было так, то за много веков посещения людьми бань, человечество стало бы бесплодным и исчезло. И как это увязывается с совместным с сыном (или без него) посещением бани?
А я и не утверждаю, так считают медики, сам я посещал бани и сауны, но всё это было уже после рождения сына...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение КИВлад »

Султан Сулейман хан писал(а):... так считают медики...
А ссылочку на мнения конкретных медиков дайте, а то аж интересно стало.С таким же успехом, ссылаясь на мифических "медиков", можно утверждать что угодно и делать прямопротивоположные выводы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»