Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Уважаемые отдыхающие,будьте так добры сообщите какая температура воды в море.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2014

Сообщение Crash_71 »

bazilio 10 писал(а):Уважаемые отдыхающие,будьте так добры сообщите какая температура воды в море.
С градусником на пляж не ходим, но сегодня очень комфортная вода. Плюс солнечно (от обеда.. утром было сильно пасмурно).
Штиль, практически мёртвый.
17925
На завтра обещают прямо с раннего утра сильный шторм (до 7 баллов). Волны будут упираться прямо в скалу. Надеюсь, что ошибутся... Но палаточные робинзоны в шоке :В шоке:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):На завтра обещают прямо с раннего утра сильный шторм (до 7 баллов). Волны будут упираться прямо в скалу. Надеюсь, что ошибутся... Но палаточные робинзоны в шоке :В шоке:
Прогноз на яндексе обещает сильный ветер до 9.9 м/с., t. воды 23 градуса, но это так сказать средняя. Всё зависит от наличия волн.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Спасибо большое Комрады

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2014

Сообщение Crash_71 »

bazilio 10 писал(а):Спасибо большое Комрады
Не за что :Улыбаюсь:

На пляже познакомились с пользователем Кант. Он приехал один, и ненадолго. Через пару дней пора будет возвращаться :Грустный:
Быстро проходят приятные дни. Кант познакомился с компанией ростовских двух девушек и одного парня. Вместе все отдыхаем на пляже, создав гармоничную компанию.
Сегодня под вечер пришёл ещё один человек со своей гитарой, и уже к завершению дня получился неплохой концерт по заявкам. Подходили несколько пар ещё из которых есть и свои музыканты :Играю на гитаре:
Вечер получился - просто замечательный! :Отлично:

Хочу вновь отметить Раптора. Он познакомился с девушкой из пансионата и решил ей открыть мир натуризма "Розовые очки:
Пока дама не расстаётся с купальником, но положительные сдвиги в посвящении имеются! :Отлично:
Во всяком случае, компания для отдыха очень доброжелательная и позитивная. На пляж приятно приходить не только за водными и солнечными процедурами, но и общением :Танцы:

Также хочу выразить респект Раптору, что он купил мусорных пакетов целую пачку и устроили импровизированный субботник. Хотя, массовости не получилось (народ долго расскачивается и без "волшебного пендаля" никак не "вольётся" в процесс), мы вдвоём личным, так сказать, примером решили делать большое дело с малых шагов.

Изображение

Всё нам не объять, но свой личный вклад в доброе дело сделать может каждый! :Хлопаю:

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Так был ли обещанный шторм?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

bazilio 10 писал(а):Так был ли обещанный шторм?
Почему был!? Он в самом разгаре. Алексей говорит, что волны доходят до самых палаток у стены. Про поход через мыс не может быть и речи.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

КИВлад писал(а):
bazilio 10 писал(а):Так был ли обещанный шторм?
Почему был!? Он в самом разгаре. Алексей говорит, что волны доходят до самых палаток у стены. Про поход через мыс не может быть и речи.
И не удивительно если у нас здесь что творится

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Выложите фото этого шторма. Интересно посмотреть. Даже переправу в Керчи закрыли на два дня . Паромы не ходят.

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Смотри веб камеры Геленджика

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2014

Сообщение Crash_71 »

bazilio 10 писал(а):Так был ли обещанный шторм?
Был, есть и ещё будет есть (до завтра) :Улыбаюсь:
КИВлад писал(а):Алексей говорит, что волны доходят до самых палаток у стены. Про поход через мыс не может быть и речи.
Да, было такое. Звонил из палатки Игорю с места событий.
Так что... Хоть и не передал гидрометеоцентр снег и заморозки, но встречи "на высшем уровне" не суждено было случиться даже в сокращённом варианте. :Грустный:
КИВлад писал(а):Про поход через мыс не может быть и речи.
В самый разгар "армагеддона", конечно, там если не прибъёт о скалу и не унесёт в море, то уровень воды может достигать по пояс или по грудь (это как если повезёт промеж волн проскочить). :Голова кругом:
Я переход через Альпы сделал в 9 утра. На тот момент волнение было 3.5 примерно, баллов. Так что даже, почти с комфортом проскакал.
А вот были товарищи, которые "пёрлись" на красный свет наперекор стихии, и мне даже йЁкалось в душЕ :В шоке: , наблюдая в монокуляр таких камиказде.
joi писал(а):Выложите фото этого шторма. Интересно посмотреть.
bazilio 10 писал(а):Смотри веб камеры Геленджика
Геленджик -это не Дивный. Там наличие бухты несколько уменьшает катаклизм.
А вот полюбуйтесь на наш пляж.
17931 17932 17933 Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

А это вид со второго этажа "массажного салона" (это к обеду в момент наибольшего "девятого вала") :Голова кругом:

17936 Изображение

Когда немного поутихло (ну не весь же день там сидеть!) обратно пошагали босиком и голышом, ибо тапки в полсекунды можно потерять в волне (а без них идти тоже не очень то комфортно), а все вещи (в сумке) завернули в герметичный целофановый пакет, ибо современные девайсы до ужаса боятся искупаться в воде, да ещё морской, ну и одежду надо сохранить в сухом виде :Улыбаюсь:
А уж за переходом можно и обуться и одеться. И на память на обрыве скалы снимок:
17934

С площадки танцпола Факела вид тоже завораживающий (это уже на момент, когда поутихло!)

Изображение Изображение Изображение Изображение

p.s: предположу, что у народа напрашивается логичный вопрос....
"А нахрена Вы, уважаемый Краш, попёрлись в такую жару навстречу приключениям на свою филейную часть тела?"
Дело в том, что рядом с нашей стоянкой есть ещё два "робинзона" (слева и справа от палатки), которым в момент штормовой опасности оччччень как нужна помощь (лишняя пара рук, да и просто моральная поддержка).
Палатки (и их содержимое, естественно) были перетащены вглубь самого дальнего сухого возвышения (туда вода достаёт при волнении свыше семи баллов только :В шоке: )
Сейчас я уже в гостевом доме. На кровати пишу оперу этот пост. Позвонил на пляж "робинзонам"- море заметно утихло, но окончательно лишь только завтра (для купания).
Разравнивают свою стоянку, убирают приплывшие деревяшки. Снова ставят на своё место палатки.
Завтра с утра нафоткаю изменения ландшафта :Улыбаюсь:

p.p.s: На месте штормовых событий со мной также находился Кант.
У него заканчивался отпуск и последний курортный день был ПООООлон приключений! :Привет:

p.p.p.s: Обломал шторм планы на выходные тем, кто на субботу-воскресенье из "местных" планировал приехать позагорать :Грустный:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Да, было такое. Звонил из палатки Игорю с места событий.
Так что... Хоть и не передал гидрометеоцентр снег и заморозки, но встречи "на высшем уровне" не суждено было случиться даже в сокращённом варианте. :Грустный:
А вот ФИГВАМ!!! Я из вредности среди недели приеду. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
samuelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: КавМинВоды
Возраст: 34
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение samuelle »

Офигеть, вот это у вас там весело, не знаю радоваться или жалеть, о том от чего спасла меня работа с невозможностью выезда…
Хочешь изменить весь мир, начни с себя...

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

На вебках Гелика такова не было,как Дивнике.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Сколько раз был в Дивноморске такого шторма не видел.Фотки супер!!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2014

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):А вот ФИГВАМ!!! Я из вредности среди недели приеду.
Ну за язык я не тянул , среди недели, так среди недели (к тому же... у нас ещё будет в заначке одна крайняя суббота часов до трёх-четырёх дня).
Только вредности с собой не привози :Подмигиваю А то у нас с собой велосипеда нету.
samuelle писал(а):Офигеть, вот это у вас там весело, не знаю радоваться или жалеть, о том от чего спасла меня работа с невозможностью выезда…
Эмоций и впечатлений от такого лицезрения, действительно, если не на всю жизнь, то на очень долго хватит. :Голова кругом:
Смесь восхищения, ощущения опасности и невозможности противостоять стихии, понимая, что человек - это щепка, которую природа может запросто помотать туда-сюда.
Ну а то, что работа отложила выезд... это не повод для грУсти. Главное, чтоб в солнечную погоду был бы возможен приезд. :Отдыхаю:
bazilio 10 писал(а):На вебках Гелика такова не было,как Дивнике.
Я снимал видеозапись фотоаппаратом. Но из за крайне-медленного интернета чисто физически не могу залить видео.
Для окончательной полноты картины, так сказать :Улыбаюсь:
Может, как нибудь попозже опубликую :Подмигиваю

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивный 2014

Сообщение bazilio 10 »

Я снимал видеозапись фотоаппаратом. Но из за крайне-медленного интернета чисто физически не могу залить видео.
Для окончательной полноты картины, так сказать
Может, как нибудь попозже опубликую
Спасибо и за фото,имеем представление что там было

Аватара пользователя
Кант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пятигорск
Возраст: 35
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение Кант »

Да, штормец был прикольный :Взорвусь ща: До этого такого не приходилось видеть. :В шоке: А так - отдых получился замечательный: море, пляж, :Отдыхаю: солнце, новые знакомства, общение, песни под гитару :Играю на гитаре: (благодаря нашему Crash_71), в результате 5 дней пролетели очень быстро и очень не хотелось уезжать... Обязательно приедем сюда еще вместе с женой на машине: в сезон цены на жилье в частном секторе просто сумасшедшие, а в например автокемпинге "Лесник" за сутки с машины всего 100(!) руб. - в результате на сэкономленные на жилье деньги (спать планируем в машине, благо "универсал") вполне можно питаться в столовой :Улыбаюсь:
Категорически не приемлю свинг и однополые отношения

Аватара пользователя
samuelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: КавМинВоды
Возраст: 34
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение samuelle »

Ребята, кому нужны удобства, тот всегда найдет, приятно слышать о «Леснике», поддерживаю, там можно и палаткой, и в домик, и на машине, мое мнение главное отдых, а ночь перевести можно и палатке, и в машине…, и как угодно, главное пляж, море, отдых… У:Р:А
Хочешь изменить весь мир, начни с себя...

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Полностью поддерживаю мнение о том,что на курорте нужно как можно больше времени находится на пляже а именно в море.Ни какой водки,ни каких телевизоров,а море,море,море пляж,пляж,пляж.Да поскорей бы туда попасть.Ну где же наш Алексей с ежевечерними новостями.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Алексей а что там за ситуация с утопленником? Если можно какие нибудь подробности.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2014

Сообщение Crash_71 »

bazilio 10 писал(а):Ну где же наш Алексей с ежевечерними новостями.
Режим "вещания" у меня в основном, "ночной", (это связано с черепашьей скоростью в дневное время 3G МТС хотя, порой проскакивают редкие просветы, и днём можно прочесть форум, однако, написать что-то ёмкое и большое проблематично.

Нашей компании пришло приятное пополнение. :Улыбаюсь: Приехали в Дивный две семьи с 40-го региона. :Привет:
Александр, Елена (пользователь sanya73) и их друзья-единомышленники Дмитрий и Лада. Дорога была утомительной (ехали двумя машинами). Как раз, застав в пути день шторма. Ливни в дороге по горному серпантину, естественно, держали в напряжении. Правда, из-за особенностей местного ландшафта и климата, можно было въехать буквально в "стену ливня", а через пару минут выехать из неё на сухую дорогу. И так много раз.
Ну может, это и у лучшему- нЕзачем приезжать в шести-бальный шторм. К пляжу не подступиться. Да и выходной день недели оказался "беспробочным", потому что в такую погоду хороший хозяин собаку не выпустит на улицу многие решили переждать непогоду дОма.

ДорОга к пляжу.
К утру море почти успокоилось. "Всего" 2 балла волнение.
Любуемся последствиями Нептуна:

Изображение

Впринципе, тут и до шторма хватало такого пейзажа. Сейчас этот момент лишь усилился. Прыгаем по валунам, СМОТРЯ ПОД НОГИ!!! (а то я большой палец левой ноги сильно травмировал :печалька:) :Грустный:
Переход под "мемориальной доской" безопасен, максимум- можно ножки по щиколотку умудриться замочить:

Изображение

Вот такой теперь рельеф. По этому гребню (достаточно высокому) семеним дальше. Временами, "гребень" переходит в обрыв, а потом снова запрыгиваем на такой "верхний ярус" и продолжаем движение.

Изображение

Если спрыгрнуть влево и идти по сколькой дорожке наклонной поверхности, удовольствия сильно меньше. Так как, почти наверняка "навернётесь", да и периодически волна будет "смачивать" подошвы ног и сланцев, и будете себя чувствовать, как "корова на льду".

Непосредственно пляж.
Смотрим последствия разбушевавшейся стихии. Вот тут была палатка, "стулья и стол" (всего-лишь, импровизированные пеньки, выполняющие роль мебели).
По нанесённому мусору можно догадываться об амплитуде волн.

Изображение

Приступаем к восстановительным работам уборке мусора и установке палатки заново.
Вид на пляж удручающий :Грустный:

Изображение

Вынесенные водоросли в большом количестве кроме скользкого свойства и неэстетичного вида имеют характерный морской запах (йодо-фторный), правда, целебный :Подмигиваю
Но если пройди ещё сотню-другую метров, то ужЕ становится "чисто", куда, собственно, народ и направляется, оставляя нас "в одиночестве" (кудыж мы от нашей "прописки"? :Дразнюсь: )

Изображение

Собираем вынесенный мусор, максимально очищая место, где в дальнейшем планируем устроить "лежбище котиков" (и кисок "Розовые очки: )

Изображение

Ну а день-другой придётся подождать,

Изображение

Изображение

пока вот ЭТО не уляжется, и не осядет, превратив пляж Дивноморска в ДИВНЫЙ пляж :Отлично:

17940

Народу было немногочисленно (несмотря на воскресный день), и ,как выше говорил, основная его масса переместилась подальше вглубь лагуны (где даже на скалах :В шоке: остались полметровые мокрые отметки присутствия воды). Вот там произошла ещё одна встреча :По пивку: с семьёй Сергей-Людмила (sergik vrn).
Оказалось, что приехав на пляж, они не брали с собой "тырнетов" (отдыхать же, приехали! :Отдыхаю: ), и телефонами не успели обменяться, а мой ориентир (зелёный шатёр) мы перестали таскать с собой, когда поменяли место жительство переместились в бунгало с палаткой и синией крышей :Улыбаюсь: аккурат в день их приезда.
А добывая пиломатериалы таская деревянные дары моря для ремонта каркаса своего жилища, проходили мимо Сергея, когда нас благополучно и узнали по выложенным ранее фотоотчётам :Привет:
С недельку у нас будет время на пообщаться и прекрасно провести остаток курорта.

После пляжа в новой компании, как водится, решили устроить под вечер в гостевом доме пир на весь мир "шашлычок под коньячок"© (чтоб вкусно было) :По пивку: , естественно, с гитарой.
Вечер удался на славу! :Отлично: Даже за забором с соседнего дома (там забор чисто символический) жильцы заказывали музон, вспоминая песни своей юности и подпевая в долби сурраунд отдалённым хором :Улыбаюсь:
Если кто умеет играть на музыкальном инструменте и имеет возможность взять его с собой на море- не прогадаете, такие яркие дни проведёте... На все сто! :Играю на гитаре:
Мы лично, уже третий год тащим её на юг, несмотря на серьёзные габариты к и так немаленькому багажу (к тому же, мы не на машине, а на автобусе приехали).


Ну а теперь о печальном:
bazilio 10 писал(а):Алексей а что там за ситуация с утопленником? Если можно какие нибудь подробности.
Скажу честно, НЕ хотел касаться этой темы. Но шила в мешке не утаить, да и шоковая терапия суровая правда жизни заставляет НЕ ЗАБЫВАТь о СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности воды, когда лезешь в ней (по пьяной лавочке + по собственной дурости) :Грустный:
В день шторма с утра (когда я пришёл спасать "палаточнное добро") шторм уже перевалил за 4 балла. Народу было на пляже (помимо нас, "робинзонов") человека 3-4 на весь пляж. Но нарастающая волна и уже достаточно сильная способна была сбить с ног и запросто у тащить в морскую пучину море. Причем даже я (как вполне знающий физику волновых полебаний, природу нижних и верхних течений), да и чувствующий себя "как рыба в воде" соваться и тягаться с силами природы ну никак не стал бы (за ОЧЧЧЕНЬ редким необходимым исключением), извиняюсь за мой французский, "очко, простите, не железное"! :В шоке:
Немногочисленный народ вскоре ушёл,тем более, налетающий кратковременный дождик усилил впечатление, что купаться сегодня НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ! :Подожди:
Рядом с нами сидел мужичок, уже предпенсионного возраста, мирно попивающего южное винцо, и в "лёгком полупьяном неадеквате". Мы его пригласили под тент, ибо- чего зазря мокнуть то? Он поведал, что впервые попал на нудистский пляж.(возможно он хотел увидеть НЕ НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ, а НУДИСТОВ (а положа руку на сердце- симпатичных НУДИСТОЧЕК), но по иронии судьбы, он увидел именно ТО, что выразил в своём желании. Нудистский ПЛЯЖ (без нудистов)
Моя загорелая задница, и прочие болтающиеся прелести его не интересовали. А я разделся из соображения - водой всё-равно окатит, а потом ходи на ветру в мокром, снимай и сушИ. Так зачем изначально мочить одежду?
Этот мужчина НАМЕРЕВАЛСЯ залезть в воду (пока что только на словах). Я ему подробно объяснил, ЧЕМ с большой долей вероятности закончится эта затея. Даже если не свернёт ему волна шею, переворачивая в прибое и долбанув о камни, то элементарно ДОПЛЫТЬ до берега (и, самое главное, УЦЕПИТЬСЯ на берегу будет одна сотая процента возможности). И придётся БОЛТАТЬСЯ как мешок с сами знаете чем в проруби море, пока окончательно не устанешь, замёрзнешь или дождёшься, пока приплывшим бревном покалечит. Этих убеждений хватало. Правда, за последующие полчаса алкоголь напрочь "форматировал его жёсткий диск" и приходилось расссказывать сказку про белого бычка убеждать по новой.
Шторм прибывал уже серьёзно сильно, отрезая физически путь отхода через проход под табличкой.
По случаю,одному из "робинзонов" надо было прямо именно тогда в тот момент идти в город, и после уговоров (а Вы сами знаете, КАК "уговариваются" нализавшиеся любители хмеля)потащил мужичка с собой на "большую землю".
В общем, еле-еле его чуть ни полуползком доволок его до перевала (мы за ними наблюдали в бинокли). По пути стописят раз упал... :Голова кругом: "Праздник: В общем, ВЫМОТАЛСЯ тащящий его человек, но ДОТАЩИЛ ДО ДОМА! (благо, жил он рядом, в домах сразу же за Лесником).
Далее были события непосредственно демонтажа палаток и перетаскивание пожитков на недосягаемое волнам место (правда, не всегда успешное).
У Канта на фотоаппарате села батарея, а на смартфоне заканчивалась карта памяти. Часть фотосессии была сделана с моего фотика. И когда к часам четырём ужЕ НУ НАДО было возвращаться (автобус не ждёт) , да и шторм вроде пошёл на убыль, мы решили возвращаться в город. Скинуть через ноут фотки на другую флешку.
Распрощавшись с "робинзонами" и "в случае чего- звонИте"- я прибегу, мы ушли.
Так вот.... Этот мужичок, проспавшись решил Второй раз закинуть невод в море прийти на пляжик (теперь ужЕ с собутыльником дрУгом). Ну пришли, ну сидели неподалёку в метрах 50-100 от палаток.
Робинзоны восстанавливали свои жилища после наводнения и подробностей задушевной их беседы не ведают.
Только уже увидели, как тот самый мужичок, который хотел увидеть Париж и умереть попасть на нудистский пляж, ПОПЁРСЯ-ТАКИ В ВОДУ! :Голова кругом:
А море НЕ ПРОЩАЕТ такого безрассудства. Его как щепку (несмотря на немаленький вес) поволокло и с переворотами под набегающую волну несколько раз покурнало. Неизвестно, получился ли отрезвляющий эффект, но шансов САМОСТОЯТЕЛЬНО выбраться у него НЕ БЫЛО! :Грустный: Даже если была бы отличная физическая форма, плюс способность адекватно ТРЕЗВО мыслить... Но этой форы у него не было. Подбежавшие было ребята как то попытались ХОТЬ ЧТО-ТО сделать (а что там можно сделать????) Шанс мог бы быть, если лезть со спасательным крУгом на привязи. Но ничего подобного под руками не было. Да и полминуты не прошло, как голова перестала показываться над водой... Вероятно, его сильно травмировало, бросив о камни и валуны, которые по дну летали, как щепки.....
Примечательно, что его друХХХ в три секунды сразу смылся с места проишествия со словами :"Я плавать не умею!"
Так никто не нырял следом в воду. Но ощущение было, как к дезертиру или к оставлению в опасности. :Грустный:
НУ вот на этом и всё :Пока!:
Выводы делайте САМИ!
БЫЛ человек и НЕТ человека :Ты чО!: и ДЛЯ ЧЕГО было искать свою смерть лезть в воду?
Пьянка и водоёмы- вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ с жизнью!!!
К тому же... и без пьянки с чувством самосохранения у него не в ладах (это я по разговору с ним потом анализировал).
К слову... если бы парень (или оба парня) (а они заметно поменьше весом его) кинулись бы следом в девятый вал вытаскивать безумца.. То утопленников было бы ужЕ два (или три :Голова кругом: )
Поутру милиция полиция ещё приходила на пляж (когда море поутихло, и многие пришедшие нудисты видели человека "при исполнении"). Пытались, вероятно, хоть что-то найти, хоть тело. Но буквально, была ситуация "концы в воду". :Грустный:
Вот на такой очччччень грустной ноте закончу сегодняшний рассказ.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»