Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм: первые шаги

Сообщение Gost' »

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???



Oleg

Сообщение Oleg »

Совершенно согласен!!! нужно любить себя и следить за собой! комплексы это нехорошие спутники жизни! их быть не должно! ;)

Ivanovv

Re: Нудизм: первые шаги

Сообщение Ivanovv »

Очень советую не уверенным в себе людям сходить в общую баню. Там Вы сразу начнете относиться к себе как к человеку, не задумываясь о внешности.
В бане действительно все равны, а самая красивая женщина для меня-та, что только что вышла из русской бани!

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

Комплексы, это очень опасная вещь... они могут искалечить всю жизнь человека. Не нужно навивать себе ничего лишнего! Живите и радуйтесь жизни! мыслите позитивно! Жизнь одна и слишком коротка, чтобы ещё и заморачиваться на мелочах... ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Аватара пользователя
Ugloff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Barnaul
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Re: Нудизм: первые шаги

Сообщение Ugloff »

Ivanovv писал(а):Очень советую не уверенным в себе людям сходить в общую баню. Там Вы сразу начнете относиться к себе как к человеку, не задумываясь о внешности.
В бане действительно все равны, а самая красивая женщина для меня-та, что только что вышла из русской бани!
Совершенно верная мысль!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Сообщение Дмитрий »

Ivanovv писал(а):а самая красивая женщина для меня-та, что только что вышла из русской бани!
Золотые слова ;)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:36
Оценки сообщений: 0

Re: Нудизм: первые шаги

Сообщение Пётр »

Да, женщинам в этом плане сложнее. Первое для вас, дорогие подруги, хотите вы того, или нет - показать товар лицом. А вы не зацикливайтесь на том, как вас мужчины оценят.

Аватара пользователя
victoria78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:37
Оценки сообщений: 0

Сообщение victoria78 »

Надо вести здоровый образ жизни, потому что, когда тело здоровое и подтянутое, его так и хочется вставить на всеобщее обозрение. Это надо даже не другим, не для показухи, это надо тебе, чтобы придти к внутренней гармонии.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Сообщение EgBatrudov »

Кстати, про баню я согласен: с нее можно и даже нужно начать всем, кто стесняется. Но вообще вопрос стеснения как-то странен: можно подумать, на пляже все такие из себя красавцы-удальцы! Да вы посмотрите вокруг - и сразу стесняться перестанете!
Ну, как-то так!

dexar

Re: Нудизм: первые шаги

Сообщение dexar »

Не думаю что нудизм нуждается в первых шагах... Как отмечается и выше это состояния души. Этому не нужно учится, это надо попробовать.

Lubava
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:42
Оценки сообщений: 0

Нудизм: первые шаги

Сообщение Lubava »

Согласна с dexar - нудизму не надо учиться. Это состояние приходит с осознанием своего естества, с принятием себя, надо прийти сначала к этому, тогда одежда покажется неестественной и абсолютно ненужной. А потом обнажение - это прекрасный стимул к тому, чтобы оставаться всегда в форме.

Vitia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 05:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина Чернигов
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение Vitia »

Я добавлю, что даже не приходит это состояние, а это такой организм отторгать одежду самопроизвольно :!:

Аватара пользователя
zhannawk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Оценки сообщений: 0

Нудизм: первые шаги

Сообщение zhannawk »

Я всегда была довольна своим телом, на пляже носила очень откровенные купальники, когда муж предложил обнажиться, особого негатива не испытала, главное это поддержка близкого человека, видеть что тебя понимают! Первое посещение пляжа нудистов прошло так, будто я просто давно не находила на него времени.

Аватара пользователя
sveta91
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:58
Оценки сообщений: 0

Нудизм: первые шаги

Сообщение sveta91 »

Краткая инструкция: Первые шаги необходимо делать без обуви и без одежды. Шутка. :P А если серъёзно - тому, кто сначала стесняется, надо выбрать сначала нелюдное место и привыкнуть отдыхать свободной телом и душой. И потом уже это будет естественно.

Аватара пользователя
moyNick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:22
Оценки сообщений: 0

Нудизм: первые шаги

Сообщение moyNick »

Да, согласен. Надо постепенно привыкать, а не стесняться и переживать. Всё должно происходить естественно. Ведь в нудизме, как я это понимаю, обнажаются с приятными эмоциями, а стеснительность не доставляет удовольствия.

Аватара пользователя
sveta91
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:58
Оценки сообщений: 0

Нудизм: первые шаги

Сообщение sveta91 »

Те, кто и принимает, как говорится, душой и телом, философию натуризма и нудизма, что то же самое естественности; просто стесняются сделать первые шаги. А что, эту проблему так трудно решить? Можно начинать с безлюдных мест.

Аватара пользователя
moyNick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:22
Оценки сообщений: 0

Нудизм: первые шаги

Сообщение moyNick »

Да, если есть желание, то когда-то же надо и попробовать. Вот это и есть первые шаги. Лучше, конечно, в безлюдных местах, но непременно искать единомышленников. И потом уже вместе отдыхать.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Звездочет »

"Первым шагам" как нельзя способствуют походы. Когда с собой только необходимое, рядом друзья, а вокруг красота и покой, естественность и открытость между людьми приходят сами! Все, кто любит ходить с рюкзаками и палатками, в той или иной степени натуристы, пусть и нез зовут себя этим словом.

Psaxr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Psaxr »

moyNick писал(а):Ведь в нудизме, как я это понимаю, обнажаются с приятными эмоциями, а стеснительность не доставляет удовольствия.
Не совсем согласен, мне например нравится стеснятся... :Смущаюсь:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Leshka_Kor »

Согласен, что в этом деликатном деле важна поддержка друзей/близкого человека. Чтоб ЧУВСТВОВАЛАСЬ поддержка. Тогда новичку будет трудно только самый первый шаг сделать. Ну а потом, как уже этот этап пройден, то ощутив всю прелесть нахождеение на природе с друзьями голышом, уже одеть плавки/купальник желания не возникнет

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»