Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Купание на Крещение

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Вопрос:Кто из нашей братии участвует в Крещенском купании,как давно этим занимаетесь ну и соответственно в каком виде,(я не про алкоголь)
Начну с себя,купался первый раз в прошлом году,сам сделал прорурь,оборудовал и был до конца,перед этим обливался на ключике.Был в одеянии,т.к. приехало много народу,а не только наша компания.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение КИВлад »

LOLO23 писал(а):Тоже мне весельчаки... Купаться то где... :Дразнюсь:
Как где? В Байкале конечно. :Дразнюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Крещение прошло, как хотелось опять облом, вроде и народа немного, часть отобрал буржуй на соседнем водоёме, но молодёжь со своими выкрутасами не дала осуществить желаемое. Увидел неприятную вещь, девочка приехала с компанией и ей захотелось нырнуть, я даже предложил ей своё сухое полотенце, т.к. оба была без всего, ватага ребят даже на это не обратила внимание. Решил раз и навсегда больше не делать иордань для всех, только для себя и подальше.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Dennis »

В этом году я в пролете. В командировке, за кордоном. Тут Сейчас +15. Если в Следующем дома буду, то обязательно нырну!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение Василиса Умелая »

Dennis писал(а):В этом году я в пролете. В командировке, за кордоном. Тут Сейчас +15. Если в Следующем дома буду, то обязательно нырну!
Счастливый, а у нас -23!
Что-то в этом году вообще как-то никто (почти) и не отметился в этой теме, аномально холодно или обуржуазились?
Я так приняла двойную благодать: после Жириновского и компании его опричников ноги омыла в Иордани, теперь будет мне счастье весь год. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):Что-то в этом году вообще как-то никто (почти) и не отметился в этой теме, аномально холодно или обуржуазились
А разве из крана не "святая вода" течёт в это время? Зачем лезть в прорубь в такую холодину? Открыл кран и "во,тёпленькая пошла!"Тепло и комфортно! :Улыбаюсь: Лучше ананасы есть и рябчиков жевать,чем в прорубь нырять! :Отдыхаю:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Купание на Крещение

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а): А разве из крана не "святая вода" течёт в это время? Зачем лезть в прорубь в такую холодину? Открыл кран и "во,тёпленькая пошла!"Тепло и комфортно! :Улыбаюсь: Лучше ананасы есть и рябчиков жевать,чем в прорубь нырять! :Отдыхаю:
Наш человек! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): А разве из крана не "святая вода" течёт в это время? Зачем лезть в прорубь в такую холодину?
Сейчас дяденька в рясе тебя услышит и кадилом тебя, сам в прорубь прыгнешь! :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):Сейчас дяденька в рясе тебя услышит и кадилом тебя, сам в прорубь прыгнешь!
Эт чего,я попал,чисто конкретно? :В шоке:" Я ему давеча говорю, у меня насморк,так он....." :Ржу нимагу:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а):" Я ему давеча говорю, у меня насморк,так он....." :Ржу нимагу:
"Доцент заставит!" :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Helenna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 24
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение Helenna »

Если нет уверенности в закалке или есть какие-нибудь заболевания, при которых после ледяного купания они могут обостриться, то лучше не рисковать - и священники об этом предупреждают.

Аватара пользователя
nekkiss
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 28
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение nekkiss »

Ну если говорить с библейской стороны,то купаться голышом в святом источнике нельзя. Нужна длинная рубаха, которая закрывает тело до колен.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Licmed »

nekkiss писал(а):Ну если говорить с библейской стороны,то купаться голышом в святом источнике нельзя. Нужна длинная рубаха, которая закрывает тело до колен.
Что, прямо так и написано - нельзя?

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 18:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение Анечка »

Купаемся в проруби последние четыре года,ощущения непередаваемые :Отлично: (для Тех,Кто ещё не решился и не имеет медицинских противопоказаний)...В этом году купались без одежды,правда пришлось подъезжать к проруби в 4.30 утра...

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение servick »

nekkiss писал(а):Ну если говорить с библейской стороны,то купаться голышом в святом источнике нельзя. Нужна длинная рубаха, которая закрывает тело до колен.
Святой источник и освященная прорубь или купель вообще то разные вещи...
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Виктор Жук »

nekkiss писал(а):Ну если говорить с библейской стороны,то купаться голышом в святом источнике нельзя. Нужна длинная рубаха, которая закрывает тело до колен.
А креститься голышом в святом источнике, как завещал Иоанн Креститель - можно? :Подмигиваю
Заодно хотелось бы узнать, в чём его святость заключается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение Minkkorso »

А без крещенских морозов, где можете посоветовать заплыв сделать в холодное время года?? Чтобы так: пришел 50 метров туда(или 5 метров) , потом обратно на берег, 50 гр коньячка выпил, бутербродом закусил :Улыбаюсь: еще 50 гр и можно одеваться домой. Подозреваю, что по зиме в Сербор проблематично добраться будет. есть просто задумка начать зимнее закаливание))

Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 15:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 20
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение bambucha »

Minkkorso писал(а):А без крещенских морозов, где можете посоветовать заплыв сделать в холодное время года?? Чтобы так: пришел 50 метров туда(или 5 метров) , потом обратно на берег, 50 гр коньячка выпил, бутербродом закусил :Улыбаюсь: еще 50 гр и можно одеваться домой. Подозреваю, что по зиме в Сербор проблематично добраться будет. есть просто задумка начать зимнее закаливание))
Как вы в мороз так закаливаетесь? Я например через минуту уже дрожу от холода и черед 3 минуту у меня стучат зубы вовсю. Вы перед таким купанием наедаетесь жиром?

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение Minkkorso »

Пока только в душе. , зато 2 раза в день :Улыбаюсь: сначала конечно тёплый душ или горячий. А потом 2-3 минуты ледяного :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Licmed »

bambucha писал(а): Как вы в мороз так закаливаетесь? Я например через минуту уже дрожу от холода и черед 3 минуту у меня стучат зубы вовсю. Вы перед таким купанием наедаетесь жиром?
Модное нынче прыганье в прорубь к закаливанию никакого отношения не имеет, тем более частенько под градусом.
Постепенность, контрастный душ, холодный с понижением температуры - все это дома.
Прорубь без сауны и бани сочетать с физическими упражнениями до проруби и после.
А разовое окунание ничего не даёт, ну если только по приколу - пересилил себя, типа герой...
Да и настоящие моржи - люди как правило далеко не субтильные. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Виктор Жук »

bambucha писал(а):Как вы в мороз так закаливаетесь? Я например через минуту уже дрожу от холода и черед 3 минуту у меня стучат зубы вовсю. Вы перед таким купанием наедаетесь жиром?
Это у тебя от самовнушения. Если внушить себе другое - то будет другая реакция организма.
Я вроде уже рассказывал о том, как первый раз окунулся в прорубь (не крещенскую), но могу повторить. У нас в клубе "Гимнос" несколько девушек уже практиковали купание в проруби. И однажды они пригласили с собой нас, парней. Отказаться было невозможно: какой нормальный мужчина покажет, что он слабее женщины? И вот однажды перед сауной пошли на прорубь, которую каждую зиму устраивают местные моржи недалеко от н-пляжа. Погода располагала: минус 10 градусов, без ветра. К тому же, вокруг проруби с трёх сторон были выстроены стенки изо льда. Окно размером 1,5х1,5 м, не больше, так что пришлось опускаться по одному, остальные страховали, придерживали за руки (глубина большая). Я был не первым и не последним в очереди. Сказал себе "НАДО!" - и тоже в свою очередь, раздевшись, окунулся в прорубь на несколько секунд. Когда вылез обратно, зверского холода не почувствовал, даже наоборот, прилив бодрости. Растёрся полотенцем, оделся, обмотав поясницу шарфом, и по окончании купания мы поехали в сауну.
После этого ещё несколько раз ходили на прорубь, а потом её заменил волейбол.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»