Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для палаток.
3. Территория, огороженная глухим забором (чтобы не видели снаружи, а, тем более, не пытались снимать на камеры, мобильники итп.).
4. Автостоянка
5. Огороженный от внешнего мира пляж, а если это невозможно - бассейн под открытым небом.
6. Зимний бассейн (в помещении);
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
9. Аквапарк (водные аттракционы).
10. Детская площадка.
11. Небольшой дендропарк (стилизация под Эдемский сад - разные плодовые деревья с тропинками между ними и среди них обязательно дерево познания добра и зла, проще говоря фиговое дерево, оно же смоковница или инжир).
12. Зимний сад (в помещении).
13. Массажный салон (поближе к бане).
14. Салон красоты.
15. Парикмахерская.
16. Тренажёрный зал.
17. Танцпол, банкетный зал, конференц-зал: можно использовать для этого одно помещение.
18. Бар+ресторан (в общем случае - заведение общепита)
19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.

Это то, что подсказывает мне моя фантазия. А что хотелось бы вам найти в таком месте?
Ромыч, твои комментарии здесь будут не лишними.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Crash_71 »

Немного заглохла тема о базе. Хочется быть в курсе, так сказать, подвижек и телодвижений.
Насчёт предложения вариантов названия (не моё авторство, но долго "обмусоливал") понравилось услышанное "Дети Солнца". "Розовые очки:
И нейтральное. И позитивное. И южнокурортное. И вроде , как НАШЕ :Улыбаюсь:
В какой то мере, относящееся и к натуризму и необижающее "текстильный отдых".
Насчёт дислокации- пока неизвестны шаги Ивана. Есть ли "сводки разведки". Но дислокация в районе Волны вполне разумная. Можно только пойти не на север к Панагии, а на юг за мыс Железный Рог. Там и насыпные валуны поменьше, и вода почище. Микрофлора с микрофауной практически сходна с Благовещенской. Из населённых пунктов (очень небольших) это Веселовка и та же Волна. С дорогами не совсем плохо. Недалеко есть оз. Солёное (типа "высохшее Мёртвое море") :Улыбаюсь:
К тому же, низкая плотность населения на руку, и необязательно от населённых пунктов так далеко забираться. Тащить инфраструктуру и её потом обслуживать излишне накладно. Да и в случае неудачи коммерческого проекта под натуризм сделать совмещение или,на крайний момент перепрофилирование проекта. Оставив упор на гармонию с природой, ну а с nude- как судьба распорядится.
p.s : "Тамошние" места облюбованы кайтерами. Они тоже, так сказать, занимают определённую нишу в социальном секторе и держатся особнячком на фоне "обычно-типично-тюленье-лежачего-на пляже под навесом текстильщика". :Отдыхаю:
Хотя я не исключаю некоторого их процента нелояльности к нудистам, но остальная часть понимающих нас- их должно набраться больше, так как , они сами "не от мира сего".

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение gg0077 »

Licmed писал(а):"Забудьте, это уже случилось в 2004 году. С проектом Натурбаза это случилось в 2008.
Причина одна - нет НАПОЛНЯЕМОСТИ для НАТУРИЗМА, я выделил это специально так как не учел тантристов, секстистов, группотренингистов, свингистов и прочих трудящихся граждан, с которыми лично я бы не хотел встречаться на данной территории."
И все-же я возвращаюсь к "Лаванде". Не стоит на ней ставить крест. Она заслуживает того, чтобы в этом направлении искать выходы. Понятно, что в 2008-м произошел конфликт с хозяином турбазы на почве незаполняемости натуристами мест. Дозаселили текстильщиков. Но ведь это всегда можно исправить, найти (включая помощь этого сайта) определенное количество желающих и выкупить, все-таки, все места. Пусть не на все лето, а на какой-то отрезок времени. Для начала. Моя мечта - чтобы в этом районе реализовались все те пункты, которые предлагались в шапке этой темы. Место удивительное! Мы стали каждый год сюда приезжать. Хозяин к нам относится очень доброжелательно. Всегда (мы бываем в августе) выходим на пляж и располагаемся рядом с такими же натуристами. Справа и слева далее по пляжу - текстильщики. Разные люди постоянно проходят мимо нас. Продавцы всякой снеди подносят нам свои вкусности. И это нас нисколько не напрягало (по поводу того, что такие пляжи должны быть "закупорены"). Мы наслаждались отдыхом, природой и чувствовали себя свободными на 100%! Особый шик доставлял походы в заповедник (купив недорогой билет) и, расположившись в одной из присмотревшейся пустынной сказочно-красивой бухте, понимали, что не зря ждали целый год, чтобы опять сюда приехать! Здесь можно было бегать, прыгать, купаться, делать живописные кадры - и все это без единого свидетеля! Правда, однажды к нам спустился егерь и проверил билеты. И не обращал внимания, что мы были "одеты солнцем". Как-нибудь соберусь и выложу фотки. ...Если идти по берегу от Лаванды в другую сторону, то это будет пустынная дорога по берегу на несколько километров. Сюда можно подъезжать на машине и останавливаться в любом месте, разбив палатку. Это тоже к нашей теме, где можно строить-неперестроить! ...Мы в этом году сначала поехали в Коктебель. Нас не пугало очень много народу, но по берегу (камням) довольно больно и неприятно ходить. И мы опять поспешили в "свою" проверенную Лаванду!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Так какова же вместимость "Лаванды", что невозможно было заполнить её натуристами?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение gg0077 »

Человек 50. Вместимость по домикам немного больше.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

gg0077 писал(а):Человек 50. Вместимость по домикам немного больше.
Общая вместимость интересует, а не по частям.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение gg0077 »

Общая вместимость интересует, а не по частям.
В описании я читал, что база рассчитана на 84 отдыхающих. Но мы берем всегда 3-х местный номер - одна кровать пустует. Возможно, не одни мы окупаем пустые койкоместа. И по приезду нам предлагают разные варианты, а это значит, что заполняемость далеко не 100%.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

gg0077 писал(а):Понятно, что в 2008-м произошел конфликт с хозяином турбазы на почве незаполняемости натуристами мест. Дозаселили текстильщиков.
А что там было в 2008?
Виктор Жук писал(а):Общая вместимость интересует, а не по частям.
Нет ничего проще, надо позвонить и точно узнать включая цены, а вернее сколько будет стоить снять на 2 недели целиком весь комплекс.
Сайт Лаванды http://www.lavandakrim.ru/

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Мне не нужно снимать весь комплекс целиком даже на одну секунду. Я хотел узнать другое: почему не удалось заполнить базу натуристами?
Это нужно даже не столько мне, сколько таким людям, как ИванИван, которые в настоящем или будущем планируют создание н-базы.
Предполагаю, что в случае с "Лавандой" хозяева, которым натуризм по большому счёту до фени, захотели получить свои деньги в любом случае и поэтому переложили все коммерческие риски на хрупкие плечи натуристов и их организаторов. Хороший пример плохого партнёрства, который не хотелось бы повторять.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение ИВа »

Зашёл по ссылке на сайт Лаванды, странно - будучи на их сайте года три назад о натур-направленности там информация была. Сейчас ни слова!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

ИВа писал(а):Зашёл по ссылке на сайт Лаванды, странно - будучи на их сайте года три назад о натур-направленности там информация была. Сейчас ни слова!
Это как раз то, что я вам и пытаюсь донести, мы же ходим по кругу - пользуемся слухами и наличием натуристов слева на Казантипе и вдалеке справа, в Крыму везде где достаточно безлюдно есть натуристы.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Виктор Жук писал(а):Мне не нужно снимать весь комплекс целиком даже на одну секунду. Я хотел узнать другое: почему не удалось заполнить базу натуристами?
:В шоке: Писал не раз, но очевидно продолжаем не верить - нет их! Как до дела доходит, до оплаты и конкретной поездки, то их нет и у всех причины. Вспоминаем классика :Улыбаюсь:
А тут, вон, баба на сносях,
Гусей некормленых косяк...
Да дело, в общем, не в гусях,
А всё неладно.

Повторюсь, базу в 2004 более-менее заполнили "тренингующиеся" от Незовибатьки.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Василиса Умелая »

Виктор Жук писал(а): хозяева, которым натуризм по большому счёту до фени, захотели получить свои деньги в любом случае и поэтому переложили все коммерческие риски на хрупкие плечи натуристов и их организаторов.
Странно было бы ожидать от них "голой" благотворительности, Мамонтовы и Морозовы уже давно закончились. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Licmed писал(а): Писал не раз, но очевидно продолжаем не верить - нет их! Как до дела доходит, до оплаты и конкретной поездки, то их нет и у всех причины.
Вот тут я тоже согласна, к сожалению. :В шоке:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Может быть уже все в El Fonoll укатили. :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Василиса Умелая писал(а):Может быть уже все в El Fonoll укатили. :Улыбаюсь:
Лично мы и наши друзья планируем в Валалту. Цены Лаванды практически не отличаются от Валалтовских, да, перелет, но в домиках Валалты есть кухня и как показала практика питание на 4 человека с учетом посиделок в ресторанах на ее территории выходит недорого и вполне конкурирует с питанием в Лаванде 500 руб. с человека.
Что касается желающих, то много ли людей с форума, москвичей, посещают бассейны или сауны натуристские? Ответ мне известен.
Самый же бюджетный отдых, это Крым на машине с палаткой, есть еще отличные места(совершенно бесплатно), сам себе хозяин, рекомендую. :Улыбаюсь:

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Василиса Умелая »

Licmed писал(а): рекомендую. :Улыбаюсь:
Каждое из предложений интересно, спасибо. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а): Цены Лаванды практически не отличаются от Валалтовских...
Вот теперь всё ясно. При одинаковых ценах условия для комфортного отдыха в Валалте и Лаванде различаются как небо и земля! Какой же дурак за такие деньги выберет Лаванду?
Цена должна соответствовать качеству, тогда можно надеяться на хорошую заполняемость н-базы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

Кто попробовал натуркурорты за границей, тот уже на нашу реальность не согласен ни за какие коврижки. Отпуска у нас не очень длинные и портить его себе всякими непредвиденными обстоятельствами в непроверенном месте вряд ли они решатся. А потом и привычка тоже немаловажный фактор, вот ездят люди в одно место и другого не надо, мол от добра добра не ищут.
Мы отдыхаем либо в натуркемпингах как Коверсада, Валалта, где понимаем что и как будет за кровно заработанные, либо едем за копейки с палаткой с запасами продовольствия и путешествуем по разным интересным местам. Та же Лаванда не вписывается в наш круг интересов. Во время путешествий иногда снимаем жилье на берегу моря, если оно позволяет делать на машине радиалки до интересных мест. Например в районе Бахчисарая уйма уникальных красивых мест, которые доступны за 1-2 часа езды на машине. Все одно получается, что в доме только ночуем, так что можно снять вариант дешевле чем Лаванда. Заехать конечно на базу натуристов обязательно, но провести там пару недель в степях не готов, это не Колыма и даже не Монголия.
Это я по себе отчитался, чтобы понятна была перспектива расчета на таких как я :Улыбаюсь:

Строителю базы натуристов не надо строить таковую, как уже писал обычный бизнес-проект для отдыха, а на пару недель можно сделать попытку собрать натуристов в одном месте. Получится, можно продвигать проект дальше.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение gg0077 »

Поизучал я по сайтам все, что можно узнать о Валалте. Масштабно, движение, понастроено...нет слов! Даже хотелось бы запланировать туда поездку. Но если это и осуществится, после этого обязательно вернусь в "Лаванду" хотя бы на несколько дней - более тихое и уютное место, побродить по заповеднику, насладиться микроклиматом, свойственным только этому месту. Это к тому, что нельзя так категорично сравнивать Валалту и Татарку, каждое место индивидуально, неповторимо и что есть в одном месте - отсутствует в другом и наоборот. И где бы ни построили нудистский центр, я обязательно туда приеду (свой, все-таки) и, надеюсь, что мне там понравится, но потом все равно завершу свой отпуск на северном берегу Старого Крыма, вернусь в свою бухточку и, может быть, немного погрущу, что центр натуристов не построен в этих местах!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Licmed »

gg0077 писал(а):более тихое и уютное место
Тут могу поспорить.
Вчера разговаривал с парой, что были в сентябре в Валалте, курорт постоянно расширяет свои границы, отодвигая их вдоль Лимского залива. Там и раньше была тропа для бегающих или желающих походить, а сейчас ограждения уже перенесены еще дальше - за высокую гору. Места для тишины и побродить там достаточно - заблудитесь. Курорт постепенно превращают в парк, стали много сажать деревьев и кустов и на самом берегу где пляж. Относительно шумно может быть только около харчевен или во время праздников или вечером у танцплощадки. Шуметь там считается просто неприличным, ваш сосед никогда не врубит музыку как это делают у нас. Заснуть на пляже или у домика на шезлонге - не проблема, что и делали регулярно у бассейна в 3 метрах от него - у нас же просто нереально. Надо просто побывать там разок, все очень тихо, спокойно и размеренно.
Хотите большего уединения для души - остров у Коверсады с сосновым бором на нем, его видно с Валалты, а с Коверсады мостик. Моторка стоит недорого с Валалты, люди обязательные, довезут и заберут в указанное вами время.

Это разные вещи все же с Лавандой, если вам так нравится Казантип, то есть Генеральские пляжи, это не заповедник(не испугаете гнездящихся там птиц) и можете гулять свободно от Золотое до Курортное, те же и даже более уютные бухты песчаные, на холмах многочисленные археологические раскопки, солевые озера и лечебные грязи у Курортного. Надоест море, Караларская степь в вашем распоряжении - посмотрите каменоломни.

PS Коверсада для меня - отдых, а Крым или наш Кавказ - реализация страсти к путешествиям, тут менее цивильно и ближе к природе и всегда можно насладиться приключениями буквально за околицей, что в Европе все сложнее и сложнее.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение gg0077 »

Licmed писал(а):Вчера разговаривал с парой, что были в сентябре в Валалте, курорт постоянно расширяет свои границы, отодвигая их вдоль Лимского залива. Там и раньше была тропа для бегающих или желающих походить, а сейчас ограждения уже перенесены еще дальше - за высокую гору. Места для тишины и побродить там достаточно - заблудитесь. Курорт постепенно превращают в парк, стали много сажать деревьев и кустов и на самом берегу где пляж. Относительно шумно может быть только около харчевен или во время праздников или вечером у танцплощадки. Шуметь там считается просто неприличным, ваш сосед никогда не врубит музыку как это делают у нас. Заснуть на пляже или у домика на шезлонге - не проблема, что и делали регулярно у бассейна в 3 метрах от него - у нас же просто нереально. Надо просто побывать там разок, все очень тихо, спокойно и размеренно.
PS Коверсада для меня - отдых, а Крым или наш Кавказ - реализация страсти к путешествиям, тут менее цивильно и ближе к природе и всегда можно насладиться приключениями буквально за околицей, что в Европе все сложнее и сложнее.
Согласен, что в Валалте можно интересно провести время и отдохнуть. Надеюсь там побывать. Генеральские пляжи тоже смотрятся. Все так и есть. А еще хотелось бы побывать в "Первой базе натуристов"! Интересно, как там продвигаются сейчас дела?

Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Grish »

Crash_71 писал(а):ПРОшу прощения за небольшой оффтопчик от темы, но родители попадаются самые разные. Отдыхая в сентябре 10года в Лазаревском хозяйка рассказывала, как одна мама молодая с ребёнком лет 4-5 приехала, вселилась, оплатила дней 10, и через 5 дней проживания куда то ушла "в отрыв". Ни ответа ни привета. Причём , сын сам в полном неведении
Жуткая история на самом деле. Тут вроде как о хорошем, но это ужасно. Такая безответственность полная.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Ваши пожелания к первой базе натуристов

Сообщение Драуф »

Виктор Жук писал(а):Какие услуги вы хотели бы получить в первом российском натур-центре круглогодичного действия? Что, по вашему, там должно быть? Не стесняйтесь проявлять фантазию, просто помечтайте. Это поможет организаторам проекта лучше учесть ваши интересы и пожелания.
На мой взгляд, на территории н-центра должны быть:
1. Гостиничные номера для проживания (вариант: домики или коттеджи).
2. Кемпинг с местами для палаток.
3. Территория, огороженная глухим забором (чтобы не видели снаружи, а, тем более, не пытались снимать на камеры, мобильники итп.).
4. Автостоянка
5. Огороженный от внешнего мира пляж, а если это невозможно - бассейн под открытым небом.
6. Зимний бассейн (в помещении);
7. Сауна (или комплекс баня+сауна).
8. Спортивные площадки: волейбольная, теннисный корт, стрелковый тир итп.)
9. Аквапарк (водные аттракционы).
10. Детская площадка.
11. Небольшой дендропарк (стилизация под Эдемский сад - разные плодовые деревья с тропинками между ними и среди них обязательно дерево познания добра и зла, проще говоря фиговое дерево, оно же смоковница или инжир).
12. Зимний сад (в помещении).
13. Массажный салон (поближе к бане).
14. Салон красоты.
15. Парикмахерская.
16. Тренажёрный зал.
17. Танцпол, банкетный зал, конференц-зал: можно использовать для этого одно помещение.
18. Бар+ресторан (в общем случае - заведение общепита)
19. Спортзал для занятий зимой.
20. Места для костров и мангалов.

Это то, что подсказывает мне моя фантазия. А что хотелось бы вам найти в таком месте?
.
По-моему, тут много лишнего. Лучше проще и понятнее:
1) Круглогодичная баня с вениками, при бассейне, джакузи, душевых.
Туалеты и раздевалки- общие для М и Ж, никакой гендерной дискриминации и разделения.
2) Никаких массажных салонов и никаких интимных услуг не должно быть.
3) Гостиница с парковкой - отдельно от банного домика должна быть.
Чтобы местные жители могли тоже посещать баню, не оплачивая лишнее (гостиницу).
4) Должна быть качественная охрана клуба, и адекватные гостеприимные сотрудники.
5) Приходишь, на ресепшне оплачиваешь билет, и всё.
6) Ресепшионистки и охранники- одетые, банщики и банщицы- голые, но с бейджиками сотрудников организации, одеваемые на шею.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Ответить

Вернуться в «Опросник»