Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Допустим ли бизнес на нудизме?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

Wowan писал(а): Создаётся впечатление, что просто время сейчас не то. Нет объективных предпосылок для возможности такого бизнеса. Как говорится, "верхи не могут, низы не хотят".
А это уже один из признаков революционной ситуации! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Wowan »

ИВа писал(а):А ежели наоборот - Верхи не хотят, низы не могут! Так не годится?
виталич1970 писал(а):А это уже один из признаков революционной ситуации! :Улыбаюсь:
А, ну да. Это я ошибся. Короче, революционной ситуации нет, а марксисты-ленинИСТы нас зря учили.
Если посмотреть с другой стороны: чего бы нам (как потребителям) хотелось видеть в этой области, и то, чего нет?
Хорошим примером является бассейн-сауна в Киеве, которую организует Олег Д. Не знаю, стоит ли это называть бизнесом, но как мероприятие - очень нужное и достойное.
И пляж в Киеве есть, на котором и массажистка дежурит, а очереди к ней нет...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):А ежели наоборот - Верхи не хотят, низы не могут! Так не годится?
Я тоже поддерживаю этот вариант. Были бы у меня средства, я бы непременно им занялся. Даже рассматривал места и разные варианты под отель для нудистов, но увы, для этого нужны немалые средства.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Licmed »

КИВлад писал(а):Я тоже поддерживаю этот вариант. Были бы у меня средства, я бы непременно им занялся. Даже рассматривал места и разные варианты под отель для нудистов, но увы, для этого нужны немалые средства.
В ваших местах это только у теплых источников :Улыбаюсь:, Байкал суров и погода непредсказуема, да и город далеко от основных туристических маршрутов.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

Интересно, как будет выглядеть регистрация этого бизнеса, предположим, в России?
- под отельный бизнес организация н-отелей (и т.п.) проходит
-для организации любого бизнеса неоходим Устав предприятия
Самое интересное, как отнесутся регистрирующие органы, прочитав Устав... Законом у нас нудизм не запрещен, но и не разрешен...
Может быть, среди пользователей есть юристы, для начала пусть базовые вопросы разъяснят...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):...Законом у нас нудизм не запрещен, но и не разрешен...
"Разрешено всё, что не запрещено законом" (Конституция РФ).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):"Разрешено всё, что не запрещено законом" (Конституция РФ).
Вы забываете о возможном "завывании" "морально-устойчивой" части населения в адрес губернатора (мэра и т.п.) за устройство "вертепа" возле их дома... Был бы разрешено- и "воя" бы не было... Черт побери, страна у нас такая!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а):В ваших местах это только у теплых источников :Улыбаюсь:, Байкал суров и погода непредсказуема, да и город далеко от основных туристических маршрутов.
Я не настолько глуп, чтобы рассматривать этот вариант. :Улыбаюсь:
Мысли мои крутились в районе Дивноморска и южнее, до Туапсе.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Вы забываете о возможном "завывании" "морально-устойчивой" части населения в адрес губернатора (мэра и т.п.) за устройство "вертепа" возле их дома... Был бы разрешено- и "воя" бы не было... Черт побери, страна у нас такая!
"Возможное" не есть действительное. Несмотря на непосредственное соседство с текстильными, оба новосибирских н-пляжа никого из властей не интересуют. Даже Зыряновский, который открыт и просматривается на всю длину, да к тому же проходной.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

В России мы имеем место с н- отдыхом, как с неорганизованным видом отдыха (читай, "моралисты" чувствуют за собой некоторый потенциал в виде жалоб, вызова полиции (типа, "знайте свое место") и т.п.). Отношение "моралистов", у меня есть опасение, примет совершенно другой оборот в случае, если н-база отдыха будет существовать официально.
Вот как выбить из сознания "массовой общественности", что нудизм (натуризм) не несет никакой общественной угрозы? (простите за туфталогию!)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):В России мы имеем место с н- отдыхом, как с неорганизованным видом отдыха (читай, "моралисты" чувствуют за собой некоторый потенциал в виде жалоб, вызова полиции (типа, "знайте свое место") и т.п.). Отношение "моралистов", у меня есть опасение, примет совершенно другой оборот в случае, если н-база отдыха будет существовать официально.
Вот как выбить из сознания "массовой общественности", что нудизм (натуризм) не несет никакой общественной угрозы? (простите за туфталогию!)
Если н-база будет находиться вдали от населённых мест (как у того же Семёныча под Тюменью) либо изолирована от них каким-нибудь непроходимым препятствием (в общем, не на виду), вряд ли кому-то придёт в голову жаловаться. Может, найдутся и в этом случае, но кто их будет слушать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

Итак, вопрос о дислокации, в общем, решен: это должно быть место, неудобно для пеших прогулок удаленное от населенных пунктов!
Предлагаю перейти к теме об исключении доступа "моралистов" и иже с ними других праздно шатающихся на территорию с целью исключения сердечных приступов и скрытой фото- видеосъемки! По-моему, на форуме есть тема о пежеланиях к отечественным Н- отелям... Давайте "переедем" туда!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение andrrog »

Скрытую фото-видеосъёмку ведут - отнюдь не "моралисты", и даже не "праздно шатающиеся". От них, от тех, кто снимают, просто так - не отделаешься.

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение martus »

парадокс в том, что все места отдыха нудистов находятся там, где текстильщикам это неудобно. Либо далеко, либо пляж плохой, каменистый либо его вообще нет, а есть скала, и вниз висит верёвка, как в Семеизе.
Проблема наверное в том, что никто не хочет либо не может создать юрлицо, типа ООО "Нудист и Ко" от имени которого будет что-то прописано. То есть вроде бы как это официально и не запрещено, но серьёзная фирма этим заниматься не будет (это будет повод для засмеха от конкурентов), а мелкий предприниматель ничего не решит. Редкое исключение - заборчик на Новом пляже в Евпатории. Интересно, как там договорённости оформлены, устно, письменно и на каком уровне.

А то и дальше придётся убегать туда, туда текстильщикам в лом доползать.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение ИВа »

martus писал(а): Проблема наверное в том, что никто не хочет либо не может создать юрлицо, типа ООО "Нудист и Ко" от имени которого будет что-то прописано. То есть вроде бы как это официально и не запрещено, но серьёзная фирма этим заниматься не будет (это будет повод для засмеха от конкурентов), а мелкий предприниматель ничего не решит. Редкое исключение - заборчик на Новом пляже в Евпатории.
Да, название типа Нудист и регистрация предприятия по оказанию услуг голого отдыха наверное у нас не так просто прокатит!
martus писал(а):парадокс в том, что все места отдыха нудистов находятся там, где текстильщикам это неудобно. Либо далеко, либо пляж плохой, каменистый либо его вообще нет, а есть скала, и вниз висит верёвка, как в Семеизе.
Так это для того, чтобы дрочеры и левые фотографы не ломились так доступно.
martus писал(а): Интересно, как там договорённости оформлены, устно, письменно и на каком уровне.
Да полюбовно - купюрами через бандюков (а там и сеседи, и менты, и представитель администрации...)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Wowan »

Не знаю, отнести ли это к нудизму - иногда понимаешь, что была бы камера хранения на пляже - было бы здорово!
Из существующего "бизнеса на нудизме" в Киеве - перевоз людей лодками на нуд. пляж. Очень удобно!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Вадим Света »

если кто то сделает платный пляж для начала уберёт весь мусор поставит хотя бы зонтики. почему бы и не заплатить ему . с чего то нужно начинать. так что бизнес на нудизме вполне допустим и нам самим приятнее будет находится на чистом пляже.

Аватара пользователя
VGB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Монреаль
Возраст: 56
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение VGB »

Нудистам нравится себя показывать(кому нет - не снимаются) - другим нравится смотреть. Все при деле. Кстати, бесплатно, как всемирная сеть.
Виктор.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение ИВа »

VGB писал(а):Нудистам нравится себя показывать(кому нет - не снимаются) - другим нравится смотреть. Все при деле. Кстати, бесплатно, как всемирная сеть.
Это Вы о чём? Относительно темы, ничего не понятно...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Crash_71 »

VGB писал(а):Нудистам нравится себя показывать
"Себя показывать нравится" эксгибиционистам.
VGB писал(а): другим нравится смотреть
Те "другие, кто любят смотреть"- это вуайеристы.

В простонародии, это трясуны и глядуны. К нудистам обе группы очень косвенное отношение имеют.
И только то, что "косят" под нудистов.
VGB писал(а):Кстати, бесплатно, как всемирная сеть.
Вы такой вывод сделали, как "бесплатно" без билета прокатились на электричке?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»