Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Мыс Меганом, Крым

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Мыс Меганом, Крым

Сообщение Дмитрий »

На мысе Меганом находится бухта Бугас, которую хвалят нудисты, а также район Киик-Атлама. Добираться к Бугасу довольно долго, ехать по грунтовым дорогам со стороны Капсельской бухты от нижней дороги Судак - Алхадересе. Пляж нудистов Меганома– каменистый.

Фото и карта нудистского пляжа Меганом

Пляж нудистов Меганом
Нудистский пляж Меганом
Дикий пляж Меганом
Нудисты бухты Бугас
Курорты нудистов Украины

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

olvert

Мыс Меганом, Крым

Сообщение olvert »

Самое нетронутое и избавленное от возлежащих толп "тюленей" (никого не хочу обидеть) место в Крыму – для меня мыс Меганом. Ехать туда нужно не меньше, чем на 24 дня. Потому что именно столько нужно для полноценного отдыха души. Самое приятное - там полно нашего брата. Интересно то, что даже обычные отдыхающие предпочитают закинуть свою одежду куда-нибудь подальше. Люди, отдыхающие на Меганоме, являются «человеками» в самом его прекрасном проявлении. Беседы, случайно возникающие в самых странных местах, заставляют душу лететь дальше морского горизонта. Всё, что я пишу – это не пустословная пышность фраз. Моя душа действительно отдыхает там полной грудью. Это энергетически сильное место, о котором ходит много легенд. Рекомендую это место – хороший отдых и интересные знакомства вам обеспечены.

Witch

Мыс Меганом, Крым

Сообщение Witch »

olvert писал(а):Самое нетронутое и избавленное от возлежащих толп "тюленей" (никого не хочу обидеть) место в Крыму – для меня мыс Меганом. Ехать туда нужно не меньше, чем на 24 дня. Потому что именно столько нужно для полноценного отдыха души. Самое приятное - там полно нашего брата. Интересно то, что даже обычные отдыхающие предпочитают закинуть свою одежду куда-нибудь подальше. Люди, отдыхающие на Меганоме, являются «человеками» в самом его прекрасном проявлении. Беседы, случайно возникающие в самых странных местах, заставляют душу лететь дальше морского горизонта. Всё, что я пишу – это не пустословная пышность фраз. Моя душа действительно отдыхает там полной грудью. Это энергетически сильное место, о котором ходит много легенд. Рекомендую это место – хороший отдых и интересные знакомства вам обеспечены.
Вопрос: как добраться, если без машины? Где спасаться от солнца днем?

student2004
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Николаев
Возраст: 35
Я: Парень

Мыс Меганом, Крым

Сообщение student2004 »

А как добраться на машине? Она туда проедет, или надо будет оставлять в Судаке?

vitabender

Мыс Меганом, Крым

Сообщение vitabender »

student2004 писал(а):А как добраться на машине? Она туда проедет, или надо будет оставлять в Судаке?
Люди , кто-нибудь подскажет как доехать на машине ? :Грустный:

going
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Мыс Меганом, Крым

Сообщение going »

Сразу за Судаком за горой Алчак стоянка (h) - 15 гривен с авто в сутки + 5 палатка (август 2007), 10+15 (2009). Сторож предлагает нелегальные скидки. Сервис - туалеты и техническая вода, за питьевой куда-то недалеко. Растительности почти нет. Много народа из Судака, недалеко городская свалка.
Дальше автокемпинг "Капсель" (Р) - рекламный щит, хорошо оборудованный, всепогодный подъезд, кое-где деревья, но до моря сравнительно далеко, надо идти метров 80 с ближайших к нему мест, а с наиболее удалённых все полкилометра. Можно жить в своей или хозяйской палатке. Для желающих есть 40 деревянных 3-х - 4-х местных домика, но, вероятно, как там жарко днём... Площадь несколько гектаров, при этом этом большая часть места под авто и палатки. Относительно чистый туалет (м/ж по 5 точек каждый типа "очко"), но идти до него от ближних к морю мест и пляжа очень далеко, что приводит к плачевному эффекту. Комары не замечены. Вода привозная, ей наполняется резервуар на горе, оттуда ведется разводка воды по кемпингу, есть 3 точки набора воды. Летний душ с нагревом от солнца с 17-00 до 21-00 (м/ж по 6 точек каждый). По периметру наружное освещение в ночное время. Периодическая уборка мусора. 3 бара, столовая (трёхразовое питание в 2010г от 80грн, но можно только завтрак, обед или ужин), вечером дискотека с ди-джеем и с ночным баром на берегу моря. Приезжают на ночёвку автобусы с "палаточными" иностранцами из "среднего" зарубежья, типа Чехии. Пляж - галька, море - песок + крупная галька, в гальке прокопана дорожка, так что море прекрасное и чистое, не особо глубокое у берега, чтобы окунуться с головой, надо отойти от него метров на 20-30. На пляже почти исключительно обитатели кемпинга. 30грн за машиноместо (авто + палатка) + 8 с человека, домики 145-185-420грн (июль 2010).
У мыса Меганом (О) стоянка стоит 10 гривен с машины + 10 с палатки (2008), в 2012 г.около 30 грн., без ограничения на количество людей. Сервис - несколько туалетов, вода, платный душ и старушка, ежедневно убирающая пляж. Территория большая, растительности нет. Фото пляжа кемпинга: 12184 и мусорника около него 12185

12168

Вот подробная карта Генштаба вокруг мыса Меганом:12172

Вот моё короткое описание: выезжаете из Судака в сторону солнечной Долины, доезжаете до остановки Капсель. Там перекрёсток на фото: 12174
12175
Если хотите в кемпинг, то по зелёной стрелке. Если на сам мыс, то по красной, проезжаете этот перекрёсток никуда не сворачивая.
Вот ещё одна карта:12171. Обозначения те же : красные точки на мыс Меганом, зелёные в кемпинг "Меганом"12176.
Поднявшись наверх увидите ветряки 12170. К ним вам не надо ехать! Едете дальше до появления этого пейзажа:12167
12169.
Остановка "Капсель" мимо которой надо проехать, либо прямо, либо налево выглядит так:12177

Предупреждение автолюбителям!!! Серпантин, по которому надо подыматься на мыс - грунтовая дорога очень плохого качества, выглядит примерно так : 12182
Спускаются вниз в основном на джипах и т.п. Кто не может оставляет машину повыше у дороги :12183
Дополнение!!! С каждым годом на Меганоме всё меньше и меньше воды в родниках. Один из них пересыхает ещё в июне. Второй действует, но 5 литровая бутылка набирается минут под 30-40. Так что народ или покупает воду у маячника или привозит с собой магазинную.

Кому не нравится моё описание можно почитать и увидеть фото тут http://hiperton.narod.ru/meganom_II.html

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Мыс Меганом, Крым

Сообщение motoshaman »

Был и в Капселе и на Бугасе и на Меганоме... что-то не заметил там нудистов. В Капселе вообще маленький пляж. Наверно Бугас более предпочтительнее поскольку дальше всех.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»