Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Родители в качестве компании.

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
наська

Родители в качестве компании.

Сообщение наська »

Как бы вы отнеслись, если бы ваши родители предложили вам понудить вместе с ними? Поехали бы? Или бы присутствовало смущение перед ними?



Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Родители в качестве компании.

Сообщение Цветкова »

NikVE писал(а):прямо мама-деспот какая-то! сочувствую. Плохо, когда люди слышат только себя!
Мои извинения, просто наболело...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Родители в качестве компании.

Сообщение Crash_71 »

Цветкова писал(а):Мамы не все одинаковы! Одни могут выслушать и подумать, другие и рта открыть не дадут... В моём случае последнее! Вообще никогда не слышит ни меня, ни моего мужа - что бы мы не говорил, даже в отношении воспитания ребёнка и прочее-прочее! У неё только своя правда, а перед глазами пелена, броня крепкая! Без ума любит внучку и на фоне этой, какой то маниакальной любви, у нас с ней проблемы в отношениях. Она оказывает губительное влияние на ребёнка - слова нет там нет, запретов быть не может, закармливать надо да затылка (даже если малышка не хочет)!
А Вы говорите пляж, да ещё и нудисткий!
Наверняка у мамы подобное суждение о вашем губительном действии на ребёнка. (Кстати, знаю одну натуристскую семью, где их родственники считают, что "родители портят дочку" ).
Конечно, удручает нежелание вестИ КОНСТРУКТИВНЫЙ аргументированный диалог. Чаще всё заканчивается: "вы ничего не понимаете в жизни, я лучше вас знаю, как воспитывать детей". :Грустный:
Да и насчёт "закармливания"-самого меня мама так и старалась напихать едой . Но тут, думаю, сказывается их послевоенное прошлое, когда голодное детство и воспоминания о нём никак не могут покинуть голову. Поэтому накормить (перекормить, закормить.... чем больше - тем лучше) = самое большое благо в жизни. От этой установки никак не уйти.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Родители в качестве компании.

Сообщение ИВа »

Мои старенькие родители уже точно ничего не предложат! А вот ежели перевернуть вопрос? Мы (обобщаю) в большинстве своём росли в семьях, где понятия о натуризме не было вовсе. Вот как, уже будучи значительно взрослыми, предложить своим немолодым родителям раздеться на н-пляже? Да нет - паровоз ушёл!
Думаю такой вопрос больше ориентирован на молодёжь, у которой родители ещё в возрасте 40...50 и не более! Это я, например, легко могу сделать такое предложение своим детям, которого применить видимо не придётся - последний ребёнок сейчас растёт в естественной натур-среде и всё будет само собой!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Родители в качестве компании.

Сообщение Илья 969 »

Маленький случай из моей жизни.
Однажды когда мне было 17 пошли мы в баню в деревне ( я. Мой братик, ему тогда было 8 лет и наша мама ей тогда было 35 ) ( до этого всегда баню раздельно принимал я с мужчинами мама и маленьеие братья сёстры с женшинами ) мама была в трусиках и лифчике, братишка голышом, я зашел последний начал мыться мама спрашивает почему не голышом ? Как ты попу да писю мыть будеш ? Снимай говорит и тянется снимать а я себя уже большим считал, работал и с девчонками уже опыт хороший был. Я пишу это всё к тому что перед мамой я бы и сейчас себя неловко чувствовал голышом. И мама моя на нудик в жизни не пойдет, хотя бабушка расказывала что раньше в деревне с одного берега девчата голышом купались с другой парни, озеро метров 50 от берега до берега всего. Итог : я тогда не снял, подмылся когда она в прндбанник отдохнуть вышла. А вот с тёшей и тестем нормально бы себя чувствовал голышом.но не мои не супруги родители на нудик не тойдут незачто, хотя знают что мы голышом загораем, и не упрекают и не хвалят, сказали что это ваш выбор. Если дети мои мне предложат присоединиться к ним на нудик я соглашусь.

Aleks_Nudist
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 02:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: London
Возраст: 38
Я: Парень

Родители в качестве компании.

Сообщение Aleks_Nudist »

NikVE писал(а):а что "сейчас"? То, что вы в расцвете формы и красоты - это как-то не хорошо?
А сейчас что поменялось? Едва ли есть что то что они и в вашем детстве не видели у вас пока вас купали. :Подмигиваю

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Родители в качестве компании.

Сообщение ИВа »

Илья 969 писал(а):Маленький случай из моей жизни.
Однажды когда мне было 17 пошли мы в баню в деревне ( я. Мой братик, ему тогда было 8 лет и наша мама ей тогда было 35 ) ( до этого всегда баню раздельно принимал я с мужчинами мама и маленьеие братья сёстры с женшинами ) мама была в трусиках и лифчике, братишка голышом, я зашел последний начал мыться мама спрашивает почему не голышом ? Как ты попу да писю мыть будеш ? Снимай говорит и тянется снимать а я себя уже большим считал, работал и с девчонками уже опыт хороший был. Я пишу это всё к тому что перед мамой я бы и сейчас себя неловко чувствовал голышом. И мама моя на нудик в жизни не пойдет, хотя бабушка расказывала что раньше в деревне с одного берега девчата голышом купались с другой парни, озеро метров 50 от берега до берега всего. Итог : я тогда не снял, подмылся когда она в прндбанник отдохнуть вышла. А вот с тёшей и тестем нормально бы себя чувствовал голышом.но не мои не супруги родители на нудик не тойдут незачто, хотя знают что мы голышом загораем, и не упрекают и не хвалят, сказали что это ваш выбор. Если дети мои мне предложат присоединиться к ним на нудик я соглашусь.
Ну вот если бы мама, тогда в бане, сама подала пример и задала свой резонный вопрос " Как ты попу да писю мыть будешь?" будучи раздетой, думаю ты и сам смог бы тогда снять мешающие, на самом деле, труселя!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Родители в качестве компании.

Сообщение Игнасио »

я бы тоже перед родителями трусы не снял хотя они меня голым и взрослым видели. но это быстро и случайно а так чтоб мыться при матери-нет.
а вот про деревню-да раньше попроще народ был и раскрепощенней чтоли.
мне брат бабушки рассказывал что когда они жили в избе у родителей то не сеснялись. а в бане тоже все парились. он с детства мылся с родителями а когда женился то привёл в баню и молодую жену и она парилась с его отцом и матерью.

Artik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Чернигов
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Родители в качестве компании.

Сообщение Artik »

Игнасио писал(а):когда женился то привёл в баню и молодую жену и она парилась с его отцом и матерью.

Точно тесть настоял))), захотел по-подробнее рассмотреть выбор сына))). Если бы невестки всегда начинали знакомство со свекровью в бане, то счастливые были бы эти молодые!

Матери не стесняются ранних детей, которые получились до 19-20лет и только до полового созревания ребенка. Отцам проще.
На море, дикарями наблюдали как отец с младшей дочкой лет 9-10, вдвоем, в свое удовольствие, жили в палатке и втихаря нудили, пока мама не идет, сколько удовольствия получала малая бегая и играя с такими же детьми и просто живя голышом. А мать со старшей дочкой лет 16-17 жили в пансионате и за две недели пришли несколько раз, она дважды обругала мужа. Мать приходила, отец и дочь еще видя ее из далека одевались. Видя все это старшая дочь сказала, что с родителями больше не поедет. Это частный случай.

С папой многие девченки по-молодости даже курить пробуют. Нудизм с мамой, когда оба взрослые скорее исключение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Родители в качестве компании.

Сообщение Crash_71 »

Artik писал(а):__жили в палатке и втихаря нудили__
В этом ошибка, что "втихаря".
У старшей дочки сформировалось мнение- "раз втихаря", значит, запретное, значит, извращенческое. Да и супруга так же подумала. :Ты чО!:
В общем, папе потом объясняться, что не верблюд. :Грустный:

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Родители в качестве компании.

Сообщение Saltydog »

Игнасио писал(а): мне брат бабушки рассказывал что когда они жили в избе у родителей то не сеснялись. а в бане тоже все парились. он с детства мылся с родителями а когда женился то привёл в баню и молодую жену и она парилась с его отцом и матерью.
Что-то он, мягко говоря, не то рассказывал. Обычно в деревнях, если семья большая, то моются по очереди: сначала, в крепкий пар, мужики идут - отцы с сыновьями. А потом матери с дочерями-невестками. А под конец и детей они ведут, если малые еще.
Тем более, что обычно в деревенской парилке всем кагалом и неудобно, тесно...
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Родители в качестве компании.

Сообщение ИВа »

Saltydog писал(а):Что-то он, мягко говоря, не то рассказывал. Обычно в деревнях, если семья большая, то моются по очереди: сначала, в крепкий пар, мужики идут - отцы с сыновьями. А потом матери с дочерями-невестками. А под конец и детей они ведут, если малые еще.
Тем более, что обычно в деревенской парилке всем кагалом и неудобно, тесно...
Подтверждаю последнюю информацию! В моём детстве (Урал, Свердловская область) именно так и было - один в один! Причём бывал у разных родственников в деревнях от Южного Урала до севера Свердловской области - везде традиции были одни.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Родители в качестве компании.

Сообщение Игнасио »

мнение по поводу русских бань и француз Шарль Массон, проживший в Петербурге в 1786-1796 годах

В деревне устройство бань старинное, то есть там все полы и возрасты моются вместе, и семья, состоящая из сорокалетнего отца, тридцатипятилетней матери, двадцатилетнего сына и пятнадцатилетней дочери, ходит в баню, и члены ее взаимно моют и парят друг друга
. Сердце русского юноши не трепещет и кровь не кипит при мысли о формирующейся груди. Ему нечего вздыхать о тайных, неведомых прелестях — он уже с детства все видел и все знает. Никогда молодая русская девушка не краснеет от любопытства или от нескромной мысли, от мужа она не узнает ничего для себя нового…»

Freshboy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: самарская обл
Возраст: 32
Я: Парень

Родители в качестве компании.

Сообщение Freshboy »

Однозначно нет

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Родители в качестве компании.

Сообщение motoshaman »

Игнасио писал(а): ...семья, состоящая из сорокалетнего отца, тридцатипятилетней матери, двадцатилетнего сына и пятнадцатилетней дочери
это уже статья :Подмигиваю :Отлично:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Родители в качестве компании.

Сообщение КИВлад »

motoshaman писал(а):это уже статья :Подмигиваю :Отлично:
Тебе известны законы, существовавшие в 1786-1796 годах. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Родители в качестве компании.

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):это уже статья :Подмигиваю :Отлично:
Как вариант, "мамой" назвали мачеху (вторую жену отца, к примеру). Сын вполне может быть пасынком для женщины, а дочь- общий ребёнок.
К тому же, "наблюдатель" в паспорт, что-ли, глядел? Женщина вполне могла выглядеть хорошо (как женщина) и возраст не понять.
p.s : мою супругу, когда она идёт в двоём с сыном не один раз уже посторонние люди принимали за его жену :Улыбаюсь: , тем самым, супруга это считала своеобразным комплиментом на свой счёт.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Родители в качестве компании.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):p.s : мою супругу, когда она идёт в двоём с сыном не один раз уже посторонние люди принимали за его жену :Улыбаюсь: , тем самым, супруга это считала своеобразным комплиментом на свой счёт.
Когда мне было 17лет, наша новая соседка приняла мою мать за мою старшую сестру. Пришлось матери ей свой паспорт показывать. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Родители в качестве компании.

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Когда мне было 17лет, наша новая соседка приняла мою мать за мою старшую сестру. Пришлось матери ей свой паспорт показывать. :Улыбаюсь:
Блин, мужики: МЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВЫГЛЯДИМ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ! :Реву!:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Родители в качестве компании.

Сообщение zewer »

motoshaman писал(а):
Игнасио писал(а): ...семья, состоящая из сорокалетнего отца, тридцатипятилетней матери, двадцатилетнего сына и пятнадцатилетней дочери
это уже статья :Подмигиваю :Отлично:
Какой -то странный возрастной набор... Получается,что мама сына родила в 15? Что за бред,у нас поди не Европа была,взгляды другие были.Такого быть не могло ил же наказывалось.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Родители в качестве компании.

Сообщение КИВлад »

zewer писал(а): Какой -то странный возрастной набор... Получается,что мама сына родила в 15? Что за бред,у нас поди не Европа была,взгляды другие были.Такого быть не могло ил же наказывалось.
Ещё в советские времена читал заметку в "Труде" в последней колонке, что в Грузии девушка в 26!!! лет стала бабушкой.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Опросник»