Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О врожденности "верности" женщин

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Бим »

Принято считать, что мужчины полигамны, а женщины от природы моногамны.
Однако биология - не досужее мышление, а наука. Что она нам об этом говорит?

Обратите внимание на размеры половых органов мужчин - по сравнению с другими приматами, люди имеют очень большие гонады (семенники). И половой член у людей гораздо больше, чем у других приматов. Известна зависимость размеров половых органов животного от полового поведения. Большие размеры свидетельствуют в пользу "спермовых войн", т.е. больше шансов оплодотворить самку у того, кто впрыснет в нее больше семенной жидкости. И эта семенная конкуренция происходит при одновременном половом акте (т.е. последовательности совокуплений) с несколькими самцами.
Отсюда утверждение о природной моногамности женщин вынлядит мифом, который служит целям закрепления самки за самцом и исключении конкуренции. Каждому самцу гарантируется по самке, и она не должна иметь возможности сравнить его с другим самцом в сексе.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Виктор Жук »

Кем, интересно, принято так считать? Учёные-биологи не считают. Я, например, тоже.
Моногамность женщины, как и требования того же от мужчины, обусловлена не матерью-природой, а социальными установками. Притом не везде. Хорошо известно о том, что в Гималаях и Тибете распространены полиандрические браки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
lamara
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Грузия
Возраст: 36
Я: Девушка

О врожденности "верности" женщин

Сообщение lamara »

Социальные установки тоже,как известно, возникают не на пустом месте, а продиктованы целесообразностью. По этому поводу мне приходит на ум некая теория о том, что добрачный сексуальный опыт женщины, каким-то образом отражается на генетике первого ребёнка, родившегося в браке. Новорожденный иногда не похож на своего отца, хотя измены со стороны жены не было. Теория, конечно любопытная и можно по разному к ней относиться, но мне она не кажется безумной. Что касается природной верности женщин, то я отношусь к этому утверждению с недоверием, ведь женские сексуальные фантазии свидетельствуют о другом.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Crash_71 »

Бим писал(а):___И эта семенная конкуренция происходит при одновременном половом акте (т.е. последовательности совокуплений) с несколькими самцами___
Правильно ли я понял, что ТС в своём сабже подвергает сомнению верности женщин на основе наблюдений за самцами и самками в период спаривания в брачных играх в дикой природе?
Это тема про юных натуралистов :Хлопаю:
Н.Дроздов.jpg
Бим писал(а):__Обратите внимание на размеры половых органов мужчин - по сравнению с другими приматами__
А ещё можно обратить внимание на размеры члена одних мужчин, с размерами члена других мужчин.
У нас тут даже целая тема на форуме есть, посвящённая размерам пениса.
Разнообразие размеров- от мизинчиковой батарейки до палки сырокопчёной колбасы :Смущаюсь:

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Бим »

lamara писал(а):Социальные установки тоже,как известно, возникают не на пустом месте, а продиктованы целесообразностью. По этому поводу мне приходит на ум некая теория о том, что добрачный сексуальный опыт женщины, каким-то образом отражается на генетике первого ребёнка, родившегося в браке. Новорожденный иногда не похож на своего отца, хотя измены со стороны жены не было. Теория, конечно любопытная и можно по разному к ней относиться, но мне она не кажется безумной.
Это так называемая теория телегонии? Которую развеяли еще в конце 19 века?
Ну а если бы эта "теория" была верна, в чем состояла бы "целесообразность" и в каком плане?
lamara писал(а): Что касается природной верности женщин, то я отношусь к этому утверждению с недоверием, ведь женские сексуальные фантазии свидетельствуют о другом.
Другой - это кто-то кроме мужа? :)

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Crash_71 писал(а):
Бим писал(а):___И эта семенная конкуренция происходит при одновременном половом акте (т.е. последовательности совокуплений) с несколькими самцами___
Правильно ли я понял, что ТС в своём сабже подвергает сомнению верности женщин на основе наблюдений за самцами и самками в период спаривания в брачных играх в дикой природе?
Неправильно поняли.Не просто наблюдения за брачными играми, а нахождение биологического смысла существования больших семенников у тех видов, у которых наблюдается спаривание самки с несколькими самцами. А Вы, как я понял, отрицаете принадлежность вида Homo sapiens к отряду плацентарных млекопитающих приматы? А, наверное Вы придерживаетесь давней гипотезы происхождения из грязи.

Crash_71 писал(а):
Бим писал(а):__Обратите внимание на размеры половых органов мужчин - по сравнению с другими приматами__
А ещё можно обратить внимание на размеры члена одних мужчин, с размерами члена других мужчин.
У нас тут даже целая тема на форуме есть, посвящённая размерам пениса.
Разнообразие размеров- от мизинчиковой батарейки до палки сырокопчёной колбасы :Смущаюсь:
Ничуть не хочу сомневаться в многообразии половых членов, предлагаю Вам просто найти среднее арифметическое, дабы сравнить оное с оным у различных видов обезьян.
Да и, собственно, в научном плане должны интересовать не столько размеры половых членов, сколько размеры семенников.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Виктор Жук »

lamara писал(а):Социальные установки тоже,как известно, возникают не на пустом месте, а продиктованы целесообразностью. По этому поводу мне приходит на ум некая теория о том, что добрачный сексуальный опыт женщины, каким-то образом отражается на генетике первого ребёнка, родившегося в браке. Новорожденный иногда не похож на своего отца, хотя измены со стороны жены не было. Теория, конечно любопытная и можно по разному к ней относиться, но мне она не кажется безумной. Что касается природной верности женщин, то я отношусь к этому утверждению с недоверием, ведь женские сексуальные фантазии свидетельствуют о другом.
Телегония как научная теория не признана мировым научным сообществом.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Бим писал(а):Неправильно поняли.Не просто наблюдения за брачными играми, а нахождение биологического смысла существования больших семенников у тех видов, у которых наблюдается спаривание самки с несколькими самцами. А Вы, как я понял, отрицаете принадлежность вида Homo sapiens к отряду плацентарных млекопитающих приматы? А, наверное Вы придерживаетесь давней гипотезы происхождения из грязи.
Бим, ты уверен, что указанная тобой причина больших семенников - единственная и других не существует? Я, к примеру, сильно сомневаюсь. И гипотеза о происхождении из грязи тут совершенно ни при чём.
Чтобы подтвердить или опровергнуть предположения о такой взаимосвязи, попробуй-ка сравнить семенники у самцов волка и собаки (той же величины).
Вообще доказательства "врождённой неверности" женщин искать надо совсем не там.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Crash_71 »

Бим писал(а):Неправильно поняли.Не просто наблюдения за брачными играми, а нахождение биологического смысла существования больших семенников у тех видов, у которых наблюдается спаривание самки с несколькими самцами. А Вы, как я понял, отрицаете принадлежность вида Homo sapiens к отряду плацентарных млекопитающих приматы? А, наверное Вы придерживаетесь давней гипотезы происхождения из грязи.
Смещаемся в сторону оффтопа.
Изучил немного "В мире животных" :Улыбаюсь: . Явление спаривания самки с несколькими самцами, оказывается очень частое явление :Смущаюсь:
Это, например, навозные жуки рода Onthophagus, самки пауков из рода Latrodectus, Сумчатые мыши, Серые крысы, или пасюк (лат. Rattus norvegicus), Дикие крысы живущие в колониях
но там и самцы с несколькими самками (полигиния), и самки с нескольким самцами(полиандрия),
Также примеры полиандрии распространены у птиц(кулики и бесхвостые песочники).
Далее- Львы, Лигры (англ. liger от англ. lion — «лев» и англ. tiger — «тигр») — гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой, выглядящий как гигантский лев с размытыми полосами , ну и :Улыбаюсь: хватит на этом.
Насчёт у кого там семенники большие- уже не хватило сил гуглить.
Также, забил на поиск- что такое происхождение из грязи. (На ум пришло только: из грязи в князи :Улыбаюсь: ).
Но Дарвинисткая теория происхождения видов- это один из великих мифов, прочно укоренившихся в современном мире. Сходство гомосапиенсов и приматов- только внешнее. Гены, схожие с человеком- это у хрюшек :Улыбаюсь:
Если вернуться в тему, верность женщин гомосапиенсов зависит не от генетики и теории происхождения видов. А от социальных установок поведения в обществе (это в среднем арифметическом) :Улыбаюсь:

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Бим »

Crash_71 писал(а): Также, забил на поиск- что такое происхождение из грязи. (На ум пришло только: из грязи в князи :Улыбаюсь: ).
Более привычное для русского уха и глаза - из "праха земного". Как вариант - из глины. Благороднее? :) На женщину, правда, праха не хватило, и ее делали из костной ткани готового сапиенса.
Crash_71 писал(а):Но Дарвинисткая теория происхождения видов- это один из великих мифов, прочно укоренившихся в современном мире. Сходство гомосапиенсов и приматов- только внешнее. Гены, схожие с человеком- это у хрюшек :Улыбаюсь:
Следующий аккорд в Вашей речи должен отменить гены вообще. ))
Crash_71 писал(а):Если вернуться в тему, верность женщин гомосапиенсов зависит не от генетики и теории происхождения видов. А от социальных установок поведения в обществе (это в среднем арифметическом) :Улыбаюсь:
Да? Зачем тогда верующие любят апеллировать к природе? Что такое тогда - эта самая "природа"?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Crash_71 »

Совершенно непонятно, что тут обсуждаем и пытаемся из демагогии сделать "разбор" на составляющие...
Если отбросить весь флуд выше, то моё мнение- "врождённой" верности быть не может (неважно, какой бы то нибыло привязки к полу).
Это Вам не безусловный рефлекс.
Это- результат социального поведения в обществе. Не более того.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Atlantis »

Любая апелляция к "врожденности" "верности" женщины - это непонимание силы тотального воздействия социальных условностей на все сферы человеческого бытия. Так уж повелось, что человек - потенциальный "зомби", впитывает в себя всё - и глину, и мармелад. И затем впитываемое как-то умудряется выдавать за "врожденное"... :В шоке:

Nogina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 23:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Minsk
Возраст: 35
Я: Девушка

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Nogina »

Я слегка обалдела от всей информации, которую уважаемые мужчины выдали по такому маааленькому вопросу - верность женщины. О врожденной верности (врать не буду) - ничего не знаю. А о верности могу вставить свои проверенные познания - По-настоящему любящая женщина не изменит своему любимому. Не сможет. Весь организм (даже не мысли - тело!!!) будет противится этому. Проходила, знаю.
А вот с мужчинами такого не происходит. Почему? Да потому, что ему природой заложено - для продолжения рода оплодотворить как можно больше самок. И вот как раз мужчине и нужно помнить о верности, если это конечно надо ему и его партнерше.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Saltydog »

Nogina писал(а): Почему? Да потому, что ему природой заложено - для продолжения рода оплодотворить как можно больше самок.
Обалдел не слегка, но сильно. Тут кто-то уже упоминал, что наука считает как раз наоборот: это самки в большинстве случаев полигамны.
Я бы привел, исключительно для сравнения, а не как научный тезис, еще вот какой пример: сперматозоид стремится к яйцеклетке. К одной! Но их много, и яйцеклетка не отталкивает всех, а лишь "отдает предпочтение" самому шустрому.
Собакам одежда тоже не нужна...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Василиса Умелая »

Saltydog писал(а): наука считает как раз наоборот: это самки в большинстве случаев полигамны.
Можно подумать, что кто-то их спрашивает про полигамность. Подбегает этакий "горил" и без всяких расспросов... :Улыбаюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О врожденности "верности" женщин

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):Можно подумать, что кто-то их спрашивает про полигамность. Подбегает этакий "горил" и без всяких расспросов... :Улыбаюсь:
У нас на корабле такой кот "служил"... Только его звали не "Горил", его звали - Репа... Так вот, этот самый Репа, когда проходил мимо кошки,- тоже не долго церемонился: когтём "под себя" и ...
Только вот кончил, бедолага, плохо: пристрелили по причине нападения на дежурного офицера (взбесился). Вот оно как!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Василиса Умелая »

виталич1970 писал(а):Только вот кончил, бедолага, плохо: пристрелили по причине нападения на дежурного офицера (взбесился). Вот оно как!
Теперь все стало понятно, откуда у нас эпидемия гомосексуализма. Кота этого из Голландии, аки колорадского жука контрабандой моряки привезли.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О врожденности "верности" женщин

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):Теперь все стало понятно, откуда у нас эпидемия гомосексуализма. Кота этого из Голландии, аки колорадского жука контрабандой моряки привезли.
Не, Вы не так поняли: нападал он далеко не с целью "овладеть", да и с контрабандой неувязочка: наши атомные ракетные подлодки в Голландию не ходят! Но это - Военная Тайна! :По секрету: :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Василиса Умелая »

Дед мой, царство ему небесное, очень любил рассказывать про вспышку полигамности у немецких женщин, когда наши солдаты в 1945 вошли на территорию Германии. Только после "расстрельного приказа" она (полигамность) как-то резко пропала, ученые так ничего и не объяснили.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О врожденности "верности" женщин

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):Дед мой, царство ему небесное, очень любил рассказывать про вспышку полигамности у немецких женщин, когда наши солдаты в 1945 вошли на территорию Германии. Только после "расстрельного приказа" она (полигамность) как-то резко пропала, ученые так ничего и не объяснили.
Все объяснения просто сразу засекретили! :По секрету:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Виктор Жук »

Василиса Умелая писал(а):Дед мой, царство ему небесное, очень любил рассказывать про вспышку полигамности у немецких женщин, когда наши солдаты в 1945 вошли на территорию Германии. Только после "расстрельного приказа" она (полигамность) как-то резко пропала, ученые так ничего и не объяснили.
Могу предположить, что такая же "вспышка полигамности" произошла и у русских женщин по окончании войны: изголодались женщины по мужской ласке, а вернулись с фронта не ко всем. Мужики, конечно, тоже пользовались этим без зазрения. Чего далеко ходить - мой дед по матери, М.В.Жук был такой! Оттого и не прожила с ним бабушка долго. Думаю, виноват в этом не только он - на фоне дефицита мужчин желающих на красавца-офицера было предостаточно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О врожденности "верности" женщин

Сообщение Бим »

Василиса Умелая писал(а):Можно подумать, что кто-то их спрашивает про полигамность. Подбегает этакий "горил" и без всяких расспросов... :Улыбаюсь:
В дикой природе сексуальное насилие встречается редко. Поинтересуйтесь сексуальным поведением самцов у приматов - самцы устраивают эротические танцы перед самкой, демонстрируя себя ей, чтобы возбудить у нее ответные чувства. Зачем, спрашивается, если ему достаточно ей "приказать"?
Может быть, у горилл несколько иначе, но гориллы по крайней мере позволяют самке из своего гарема спариваться с другими самцами, я так полагаю, что самки, пользуясь такими вольностями, выбирают приглянувшегося самца невзирая даже на его социальный статус в стае. Как решается вопрос о потомстве, мне пока нзвестно, хотя в целом самцы насчет потомства ревнивы и даже практикуют инфантицид в отношении чужих детенышей.

А вот, возможный путь возникновения склонности к моногамии у человеческих женщин:
Самки горилл готовы вступать в половой контакт, даже если это им не нужно, чтобы забеременеть. Главное не отдать самца конкурентке. Возможно, именно таким образом сформировалась человеческая склонность к моногамии.

Оказалось, что беременные обезьяны ухаживают за самцом, чтобы поддержать его внимание к себе и помешать забеременеть другим. И несмотря на «интересное положение», гориллы охотно вступают в половой контакт с самцом, когда их конкурентки становятся способны к зачатию. Если же таковых рядом с самцом нет, то секса он не дождется и от беременной подруги.

Ученые уверены, что самки горилл, оттесняя менее удачливых конкуренток, добиваются дополнительного успеха, повышают собственный статус в семейной группе.

http://donbass.ua/news/technology/disco ... seksa.html
А это для юмора: "Гориллу выселяют из зоопарка за сексистское поведение"
“Мы неоднократно пытались наладить его общение с самками, надеясь, что у него появится желание расстаться с холостяцкой жизнью и обзавестись потомством. Вместо этого Патрик покусал одну самку, а потом издевался и щипал остальных. Мы потратили на перевоспитание самца 18 лет, но так и не добились нужного результата”, - пожаловался на своенравного питомца пресс-секретарь зоопарка Лори Холлоуэй (Laurie Holloway).
Служащие музея живой природы отмечают, что животное гораздо лучше ладило с самцом Джабари, но уточняют: его товарищ тоже был не подарок. В 2004-м году Джабари сбежал из зоопарка и ранил несколько человек, после чего был застрелен полицейскими.
полностью

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»