Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и общественные места

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
valentina333

Нудизм и общественные места

Сообщение valentina333 »

Как прекрасно наслаждаться свободой от одежды, но для этого существуют специальные нудистские пляжи. Поэтому у меня возник вопрос. Хотели бы вы выходить нагишом в общественные места?



Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Нудизм и общественные места

Сообщение Mart »

valentina333 писал(а):Как прекрасно наслаждаться свободой от одежды, но для этого существуют специальные нудистские пляжи. Поэтому у меня возник вопрос. Хотели бы вы выходить нагишом в общественные места?
Какой хитрый вопрос..! :Подмигиваю:
В мире существует немало общественных мест, где принято ходить голышом. Пример тому - натуристский квартал Cap d'Agde во Франции, территория курорта Costa Natura в Испании, и т.д.
Натуризм - обнажённость в обществе по определению.
Если же Вы подразумеваете сугубо "текстильные" общественные места, то нахождение там голышом - в известной степени "экстрим", а в некоторых случаях - криминал.
Отсюда и ответ на Ваш вопрос: любители "экстрима" могут многое себе позволить, и не только по части обнажения. Все риски - за их счёт.
Последствия же криминала полагаю пояснять излишне, поскольку лишь, скажем так, "особенности психики", могут толкать на такие приключения.
Я, например, слабо верю в тотальную толлерантность всего встречного населения. Посему, разгуливать в своём любимом состоянии в общественных местах, где не приветствуется нахождение голышом, не стану. Претенденты на уважение к себе обязаны уважать окружающих. Это прописная истина, не правда ли?
:Улыбаюсь:
__________________
We all born naked!...

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

Нудизм и общественные места

Сообщение AlBars »

Меня эта тема заинтересовала термином "общественное место".
А кто-нибудь может дать ЧЕТКОЕ, юридически грамотное, желательно со ссылкой на законодательные акты опрделение понятия "общественное место".
По моим изыскам - такого понятия в российском законодательстве просто нет.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Нудизм и общественные места

Сообщение Mart »

AlBars писал(а):Меня эта тема заинтересовала термином "общественное место".
А кто-нибудь может дать ЧЕТКОЕ, юридически грамотное, желательно со ссылкой на законодательные акты опрделение понятия "общественное место".
По моим изыскам - такого понятия в российском законодательстве просто нет.
Есть. Вот пример:
В Российской Федерации термин «общественное место» используется в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ)[7] в целях определения ответственности за различные формы антиобщественного поведения. Это, в частности, статья 20.1 «Мелкое хулиганство»:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
— КоАП РФ, ст. 20.1. Мелкое хулиганство
Источник: ВикипедиЯ
Из вышесказаного следует, что в Российской федерации нахождение голышом в Общественном месте при условии, что Вы не материтесь, не пристаёте к гражданам и не портите чужое имущество, мелким хулиганством НЕ считается.
Ура, товарищи! :Давай!:
__________________
We all born naked!...

VNM

Нудизм и общественные места

Сообщение VNM »

Я бы не хотел находится в том обществе, которое тугое в разуме, но с удовольствием прогулялся бы там, где меня бы поняли. Пока в России существует дибилизм, Раздетыми в любом обществе появится просто нельзя.

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

Нудизм и общественные места

Сообщение AlBars »

Mart писал(а):
В Российской Федерации термин «общественное место» используется в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ)[7] в целях определения ответственности за различные формы антиобщественного поведения. Это, в частности, статья 20.1 «Мелкое хулиганство»:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества
— КоАП РФ, ст. 20.1. Мелкое хулиганство
Из вышесказаного следует, что в Российской федерации нахождение голышом в Общественном месте при условии, что Вы не материтесь, не пристаёте к гражданам и не портите чужое имущество, мелким хулиганством НЕ считается.
Ура, товарищи! :Давай!:
Это ясно-понятно. Только вот эта статья, как и ряд других не определяют однозначно понятие "общественное место". Я снова заинтересовался этим вопросом, потому как вдруг неожиданно "выяснил", что на основании непонятно каког-то "списка" некоторые места нашего города, например Волжская набережная "не является общественным местом" и это сильно "мешает" нашим славным полицаям навести порядок и убрать молодятину, сосущую пиво, матеряющуюся, мусорящую и залезающую на лавочки с ногами.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и общественные места

Сообщение Leshka_Kor »

valentina333 писал(а):Как прекрасно наслаждаться свободой от одежды, но для этого существуют специальные нудистские пляжи. Поэтому у меня возник вопрос. Хотели бы вы выходить нагишом в общественные места?
Хотелось бы УТОЧНИТЬ. Вы имеете ввиду голышом по улице, в магазин, в общественном транспорте, и в собес?
А встречный вопрос, а если в этих же местах но в плавках (или бикини).. вроде как ки не нудист же... но на такой наряд посмотрят и покрутят у виска.
На самом деле, голышом ходить надо там, где это КОМФОРТНО и прятно. Ну кому в голову (даже заядлому текстильщику) придёт- парится в бане-сауне в трусах(купальнике) ?
Так что- надо выбрать подходящее место для единения с природой.
Что лично меня- мне нравится прогуляться вдоль пляжа свободным от одежды, я вообще- люблю много ходить пешком. И полезно и приятно. Но если я вижу по пути следования народ, который не разделяет радости от отсутсвия одежды- я им стараюсь не мешать. Или обратно разворачиваюсь, или из небольшого пакетика достаю плавки, одеваю, и прохожу мимо них. Все рады. все довольны :Улыбаюсь:

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Нудизм и общественные места

Сообщение Inkognito »

valentina333 писал(а):Поэтому у меня возник вопрос. Хотели бы вы выходить нагишом в общественные места?
Идея конечно хороша, но проблема вся в том, что в России таких мест нет, кроме как нудистские пляжи, бани, бассейны (правда в два последних просто так не попадешь, туда только своих пускают да и то только пары).

А ходить обнаженным там, где непринято не вижу смысла - и людям неприятно будет смотреть и самому неудобно.

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Нудизм и общественные места

Сообщение katyha »

Идея конечно хороша, но проблема вся в том, что в России таких мест нет, кроме как нудистские пляжи, бани, бассейны (правда в два последних просто так не попадешь, туда только своих пускают да и то только пары).
Полностью согласна..И врядли у нас,официально, другие общественные места для нудизма появятся. А очень жаль. Я, например,мечтаю поработать в каком - нибудь закрытом офисе обнажённой, среди единомышленников, где клиенты офиса предупреждены об этом. Не помню название, но какой то польский фильм был как раз об этом.. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

Нудизм и общественные места

Сообщение BY_nudeman »

katyha писал(а):
Полностью согласна..И врядли у нас,официально, другие общественные места для нудизма появятся. А очень жаль. Я, например,мечтаю поработать в каком - нибудь закрытом офисе обнажённой, среди единомышленников, где клиенты офиса предупреждены об этом. Не помню название, но какой то польский фильм был как раз об этом.. :Улыбаюсь:
Фильм называется Golasy, но как мне, кажеться, как бы все это забавно не было, но это все больше подходит не нудизму, а к эксгибиционизму!!!

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Нудизм и общественные места

Сообщение katyha »

Фильм называется Golasy, но как мне, кажеться, как бы все это забавно не было, но это все больше подходит не нудизму, а к эксгибиционизму!!!
Извините, а что, по вашему мнению,больше подходит к нудизму?..Тема была ,как раз, про нудизм и общественные места!..Офис - общественное место как бы, но если он вдали от других офисов и другие предупреждены и ты не одна голая,а среди ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в офисе, то это , как мне кажется, вполне приемлемо и допустимо, вам не кажется?.. :Смущаюсь:

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

Нудизм и общественные места

Сообщение BY_nudeman »

katyha писал(а):
Извините, а что, по вашему мнению,больше подходит к нудизму?..Тема была ,как раз, про нудизм и общественные места!..Офис - общественное место как бы, но если он вдали от других офисов и другие предупреждены и ты не одна голая,а среди ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в офисе, то это , как мне кажется, вполне приемлемо и допустимо, вам не кажется?.. :Смущаюсь:
тогда тема должна была называться "Общественные места для отдыха нудистов", и сюда подходили магазины в Кап Даге и другие места созданные специально для нудистов. Сюда и подошел бы и ваш офис. Я же думал, что идея в том, что бы появляться в голом виде среди текстильных масс людей, и спрашивалось готов ли кто нибудь к такому виду отдыха, т.е к эксгибиционизму!!!!

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Нудизм и общественные места

Сообщение katyha »

Вопрос был: Поэтому у меня возник вопрос. Хотели бы вы выходить нагишом в общественные места?
.. Я и написала свои условия и видение моего нахождение обнажённой в подобном офисе среди единомышленников..

Серёга С
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Донецк
Возраст: 28
Я: Парень

Нудизм и общественные места

Сообщение Серёга С »

Считаю,не стоит перегибать палку и уважать мнение других ( ну несогласны они с нами,что поделать?) Лучше всего чётко определить "наши" места. и кому не нравится---пусть туда не ходит.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм и общественные места

Сообщение Дмитрий »

Серёга С писал(а):а среди ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в офисе, то это , как мне кажется, вполне приемлемо и допустимо, вам не кажется?..
Серёга С писал(а):тогда тема должна была называться "Общественные места для отдыха нудистов"
lestatbest Вы не совсем верно поняли katyha. Она говорила, например, об организациях (компаниях) сотрудники которых нудисты и работают обнаженными, например, читайте тут статью о nude-house. Учитывая, что у этой компании есть клиенты и т.п. посещающие офис пост katyha был написан именно в эту тему "Нудизм и общественные места". Если я ее правильно понял.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
shtrix1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Я: Парень

Нудизм и общественные места

Сообщение shtrix1982 »

нудистам не место в общественных местах. только представьте, что в центре города, большого города загорают нудисты. а как же гости города, приезжие, туристы из других стран, что же нам больше показать нечего, как голые тела?

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Нудизм и общественные места

Сообщение Mart »

shtrix1982 писал(а):нудистам не место в общественных местах. только представьте, что в центре города, большого города загорают нудисты. а как же гости города, приезжие, туристы из других стран, что же нам больше показать нечего, как голые тела?
Неправда Ваша. Есть такие места... Пример?
Вот, прочтите это:
Натуризм в Английском парке
Летом на берегу ШвабингербахаВ 1980-х Английский парк прославился на весь мир нудистами, загорающими на берегах Швабингербаха прямо в центре Мюнхена, однако первые натуристы в Английском парке появились ещё в конце 70-ых годов XX века[41]. Благодаря публикациям в «Нью-Йорк таймс» на эту тему в 1980-е годы в Мюнхен устремилось множество туристов только лишь для того, чтобы увидеть собственными глазами обнажённых загорающих людей в центре баварской метрополии. Официально натуристы могут загорать в Английском парке на Шонфельдвизе (нем. Schönfeldwiese), находящейся в южной части парка, между Швабингербахом и западной границей парка, а также в так называемой Швабингской бухте (нем. Schwabinger Bucht), в северной части парка, в районе Студенческого городка, где Швабингербах делает характерный изгиб, образуя поляну, по форме напоминающую морскую бухту[42]. Несмотря на отсутствие формального разрешения, нудистов также можно встретить на других полянах парка и на берегах Изара, что, как правило, толерируется городскими властями.
Есть подобные места и в Вене, и в Барселоне, и в Торонто... Совершенно официально и законно. На некоторых из них бывал и сам. :Все ок:
__________________
We all born naked!...

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Нудизм и общественные места

Сообщение katyha »

lestatbest Вы не совсем верно поняли katyha. Она говорила, например, об организациях (компаниях) сотрудники которых нудисты и работают обнаженными, например, читайте тут статью о nude-house. Учитывая, что у этой компании есть клиенты и т.п. посещающие офис пост katyha был написан именно в эту тему "Нудизм и общественные места". Если я ее правильно понял.
Спасибо большое!...Именно это я и имела ввиду!!.Вы всё правильно поняли! :Улыбаюсь:

kokain

Нудизм и общественные места

Сообщение kokain »

Повторюсь с тем, что нудизм применим только к группе людей. Пока общество не готово к масштабному выступлению. То есть появление в общественном месте в голом виде пока будет выглядеть слегка странновато

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Нудизм и общественные места

Сообщение Inkognito »

katyha писал(а):
Идея конечно хороша, но проблема вся в том, что в России таких мест нет, кроме как нудистские пляжи, бани, бассейны (правда в два последних просто так не попадешь, туда только своих пускают да и то только пары).
Я, например,мечтаю поработать в каком - нибудь закрытом офисе обнажённой, среди единомышленников, где клиенты офиса предупреждены об этом.
Очень интересная идея :Улыбаюсь:
Правда таких офисов в нашей стране наверное нет

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»