Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему люди загорают в одежде?

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение КИВлад »

ИВа писал(а):С рождения Да! А вот интересно, если пофантазировать - не некоторые, а все бы вернулись в натуризм? Что тогда, как быть?
:Ты чО!: Сотни предприятий по пошиву купальников и летней одежды тогда разорятся + смежники! :В шоке: Миллионы людей останутся без работы! "Разозлили: Этого нельзя допустить ни в коем случае!
И что тогда делать со стыдом и нравственностью? :Дразнюсь:
Бедные вуайеристы и дрочеры, мне их жалко! Первых за то, что им не за кем будет подглядывать, вторых - за кровавые мозоли на руках и... :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ИВа »

Да, это уже революция!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

vvvvladlen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 00:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: харьков
Возраст: 40
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение vvvvladlen »

У меня вопрос ко всем! Читая форум, практически не нашел таковых, которые после нудизма опять вернулись к плавкам/купальникам. А все-таки есть такие? Что заставило вас опять быть "как все"? ПИШИТЕ!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ИВа »

В своём большинстве, мне кажется, нудисты уже наверное никогда не возвращаются в одетый мир. Лично я уже давно не понимаю белые полоски на теле от загара, а таких большинство! Может и есть те, кто возвращается к купальникам, на то должна быть какая-то очень веская причина. А вот какая, даже мозгов не хватает!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Crash_71 »

vvvvladlen писал(а):У меня вопрос ко всем! Читая форум, практически не нашел таковых, которые после нудизма опять вернулись к плавкам/купальникам. А все-таки есть такие? Что заставило вас опять быть "как все"? ПИШИТЕ!
Хоть вопрос не ко мне (я не планирую в остатке жизни вернуться к плавкам :Улыбаюсь: ), но ,думаю, что вполне возможна ситуация "заставляющая" нудиста(нудистку) одеть купальный костюм в силу определённых обстоятельств. Например, нашли себе спутника(спутницу) жизни и он (она)категорически против такой философии; смены страны/религии, где голозагорание приравнивается к "смертной казни".
Однако, в душЕ такое подневольное состояние всегда будет будить конфликт интересов. И,хоть, плавки приходится одеть, то при ПЕРВОЙ же возможности всегда будет реализовано гармоничное пляжное времяпровождение для ровного загара.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Дмитрий »

vvvvladlen писал(а):У меня вопрос ко всем! Читая форум, практически не нашел таковых, которые после нудизма опять вернулись к плавкам/купальникам. А все-таки есть такие? Что заставило вас опять быть "как все"? ПИШИТЕ!
лично меня даже силой хрен заставишь, за исключением отдыха совместно с родственниками, которые и знать не знают про наш натуризм
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Wowan »

Недавно ходили на "детский" пляж. Второй раз за сезон надел плавки. Они старые, но за что я их уважаю - они почти не чувствуются - все резинки ушли в небытие, но есть верёвка - чтоб не спали при прыжке в воду. Когда я спросил жену, не слишком ли неприлично это будет выглядеть в глазах местных старушек, ответ был: "главное - что плавки обозначены". :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ИВа »

Wowan писал(а): "главное - что плавки обозначены". :Улыбаюсь:
Это точно!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

vvvvladlen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 00:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: харьков
Возраст: 40
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение vvvvladlen »

спасибо всем за ответы! По-видимому таких просто нет. Отсюда напрашивается вывод: Без трусов купаться и загорать лучше, чтобы там не говорили... Те кто хоть раз-два попробовал наверняка со мной согласяться. Так что слушать о том что нудизм это ПЛОХО (и все синонимы к этому слову) по моему БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Цветкова »

Wowan писал(а):
ИВа писал(а):С рождения Да! А вот интересно, если пофантазировать - не некоторые, а все бы вернулись в натуризм? Что тогда, как быть?
Нет, это из области фантастики (к сожалению). Это - не просто образ жизни, а еще и образ мыслей. Ну, не может бросающий окурки и пустые бутылки из-под пива, матерящийся и готовый облапошить ближнего, стать натуристом - даже если он из кожи вылезет!
Натуристом нет конечно, а вот пьяным и быдловатым нудистом на пляже легко!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение ДРУГ-7 »

Крамола конечно, но мне нравятся белые полоски от стрингов на дамской попе.
И в сумерках ориентироваться проще :Подмигиваю

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение виталич1970 »

"Быдловатые", к их же счастью, пока не встречались, а пьяные были, но пьяные они были не постоянно: с утра еще трезвыми бывали! :Ржу нимагу: Видимо, на н- пляжах все слегка невелировано за счет относительно меньшего числа посетителей: то-ли еще будет (не дай Бог, конечно!)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Вадим Света »

у меня вопрос к людям которые загорают на н. пляже в одежде . зачем они вообще туда приходят?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение КИВлад »

Вадим Света писал(а):у меня вопрос к людям которые загорают на н. пляже в одежде . зачем они вообще туда приходят?
Так этот вопрос надо было им на пляже задавать. Здесь они вряд ли будут регистрироваться.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а):у меня вопрос к людям которые загорают на н. пляже в одежде . зачем они вообще туда приходят?
Категории одетых на н- пляжах:
1. Вуаеристы (благо, их меншинство);
2. Просто отдыхающие от "загруженности" обычных пляжей (часто это бывают местные жители). Однако, ничто не припятствует относить их (пусть даже частично) к п.1;
3. Привыкающие (просто хотят оценить обстановку с целью дальнейшего приобщения к нудизму);
Кстати был интересный факт из жизни (сезон "Лазаревская 2013"): светило солнышко, было тепло, но дул очень сильный ветер и всяческие надувные изделия (матрацы, круги и т.п.) очень забавно скакали по морским волнам, по пляжу, стремительно мчась из Лазаревки в сторону Сочи... За одним из таких изделий, кувыркающимся по пляжу, гналась девочка лет 10-12... Увидев впререди наш пляж, она остановилась... Я поймал убежавший круг, напялил шорты и вернул "беглеца" хозяйке... Банальная история, только одно "но": на следующий день это семейство было на нашем н- пляже (узнал по девочке, догоняющей круг)... Чудеса... :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

vvvvladlen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 00:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: харьков
Возраст: 40
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение vvvvladlen »

виталич1970 писал(а): на следующий день это семейство было на нашем н- пляже (узнал по девочке, догоняющей круг)... Чудеса... :Улыбаюсь:
... так все-таки непонятно - они были полностью раздеты или в одежде? -пришли поглазеть или действительно родители были нудистами и по каким то причинам не смогли найти нудпляж - тогда спасибо дочке - смышленная оказалась???

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение виталич1970 »

vvvvladlen писал(а):... так все-таки непонятно - они были полностью раздеты или в одежде? -пришли поглазеть или действительно родители были нудистами и по каким то причинам не смогли найти нудпляж - тогда спасибо дочке - смышленная оказалась???
Они разделись! (Извинясь, сразу не разъяснил) А про остальное не могу ничего утверждать: на следующий день мы уже уезжали...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение КИВлад »

виталич1970 писал(а):Кстати был интересный факт из жизни (сезон "Лазаревская 2013"): светило солнышко, было тепло, но дул очень сильный ветер и всяческие надувные изделия (матрацы, круги и т.п.) очень забавно скакали по морским волнам, по пляжу, стремительно мчась из Лазаревки в сторону Сочи... За одним из таких изделий, кувыркающимся по пляжу, гналась девочка лет 10-12... Увидев впререди наш пляж, она остановилась... Я поймал убежавший круг, напялил шорты и вернул "беглеца" хозяйке... Банальная история, только одно "но": на следующий день это семейство было на нашем н- пляже (узнал по девочке, догоняющей круг)... Чудеса... :Улыбаюсь:
Видимо родители сами хотели попасть на н.пляж, но не ходили, не зная как к этому отнесётся их дочь в не самом подходящем для приобщения к нудизму возрасте. Но видимо она отнеслась спокойно к обнажёнке и они решились вместе с ней пойти на н.пляж.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Видимо родители сами хотели попасть на н.пляж, но не ходили, не зная как к этому отнесётся их дочь в не самом подходящем для приобщения к нудизму возрасте. Но видимо она отнеслась спокойно к обнажёнке и они решились вместе с ней пойти на н.пляж.
Спокойно? - не знаю, она не побежала дальше на территорию н- пляжа... я штаны одел, чтобы вернуть имущество... Утверждать могу только одно: те пол-дня, что они там были ( а мы были рядом),- им всем явно нравилось: вы бы видели радость женской части их семейства! Парадокс... :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему люди загорают в одежде?

Сообщение Вадим Света »

согласен с тем что не все с первого раза освобождаются от оков . многие дамы начинают с верхней части.

Ответить

Вернуться в «Опросник»