Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношение к нудизму старших людей

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
5Sasha5

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение 5Sasha5 »

Как вы считаете, почему люди старшего возраста осуждают нудизм? Заранее спасибо за вашу активность.



Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

На мой взгляд, среди текстильщиков в равной степени молодые и старые крутят у виска нашему брату. А среди нудистов, как ни сранно, старшее поколение доминирует, молодёжи мало... Хотя, я могу ошибаться... ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Осуждают люди не только старшего возраста. Люди вообще любят посудить. Некоторые потому, что не могут себе этого позволить по разным причинам, некоторые так скрывают свои комплексы и повышают свою самооценку. Некоторые просто консервативны и осуждают любое отступление от общепринятой морали. Считаю, что у осуждения нет возраста. Это воспитание плюс стиль жизни.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

mara

Re: Отношение к нудизму старших людей

Сообщение mara »

Люди старшего возраста вообще склонны обсуждать и осуждать многие очевидные для нас вещи. Особенно те, которые они уже не могут себе позволить. Плюс на них накладывает отпечаток пуританское советское воспитание. А некоторым, наверное, просто тоже хочется присоединиться, но они сами бояться осуждения и косых взглядов.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Re:

Сообщение andrrog »

A_Helena писал(а):Осуждают люди не только старшего возраста. Люди вообще любят посудить. Некоторые потому, что не могут себе этого позволить по разным причинам, некоторые так скрывают свои комплексы и повышают свою самооценку.
И вправду... Слыхали бы вы, чего иной раз высказывают про нашего брата молодыши и пОдростки! Там у них - вообще сплошной мат, и нет ни одного такого слова, чтоб не матерного. И этим они думают, что самоутверждаются... Да, блин, я и себя неплохо помню, когда мне было 13-14 лет... Независимость и самодостаточность тогда - прочно ассоциировалась с застёгнутостью на все пуговицы... А обнажённость=беззащитность=слабость и зависимость. Такое, вот, подростковое восприятие было. Даже без какого-либо приплетения сексуальности. Напритив, секс воспринимался - тоже как средство самоутверждения через уничижение и подавление.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Re: Отношение к нудизму старших людей

Сообщение EgBatrudov »

Я согласен с тем, что осуждать нудистов готовы далеко не только люди преклонного возраста. Если бы вы пришли в чем мать родила на обычный пляж - всё внимание было бы ваше)) А что касается стариков, которых я лично знаю, - ну, например, моя бабуля меня нормально воспринимает!
Ну, как-то так!

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

Согласен с тем что осуждают нудизм не только старшее поколение.

А что касается старшего поколения, то мне кажется советское воспитание сделало свое дело. Кому-то удалось изменить взгляд на нудизм после того времени, кому-то нет.
Да и среди тех кто выросли не в советское время, тоже немало непонимающих нудизма. Есть у меня друг. Во многом мнения совпадают. А вот в плане нудизма нет. А лет ему столько же сколько и мне.

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Сообщение Фродо »

Вообще первый раз слышу, что нудистов кто-то осуждает. Наоборот, как-то идя с пляжа, краем уха услышал разговор одной пожилой, быдлявой пары: "...у них там чисто, у пид...сов" - с явным уважением! :)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Re:

Сообщение A_Helena »

Фродо писал(а):Вообще первый раз слышу, что нудистов кто-то осуждает. Наоборот, как-то идя с пляжа, краем уха услышал разговор одной пожилой, быдлявой пары: "...у них там чисто, у пид...сов" - с явным уважением! :)
Ну, Фродо, вам везет, значит, на хороших людей. :) Мои знакомые не осуждают, но ситают нудизм моим задвигом :).
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Дарья85

Сообщение Дарья85 »

ну во-первых, старшее поколение осуждают нудизм, из-за другого воспитания. Из совершенно других нравов, а может некоторые и завидуют, молодости и красоте кому-то из нудистов. Да и вообще старикам только дай повод по обсуждать, им же надо о чем-то или о ком-то поговорить)

Аватара пользователя
сергей11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Я: Семья

от старичка

Сообщение сергей11 »

Среди убеждённых нудистов гораздо больше "старичков", чем молодых (это моё личное впечатление). Мне самому далеко за 40, и мы ездим нашей тесной компанией в "свои" места и там постоянно встречаем ровесников. А осуждают - потому, что не понимают. И не их это вина, а общей нашей системы воспитания и отношения к своему телу.

Da-Costa

Re: Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Da-Costa »

Пожилые люди многое осуждают. Ссылаясь на то что "В их время такого не было!!!" Было!!! И нудизм был и все остальное тоже было. Просто не так открыто афишировалось как сейчас. Мне кажется что правильно тут сказали, это так проявляется зависть к молодости и какая то жалость к своей старости :( . Ведь встречаются и пожилые нудисты. Причем некоторые пришли к этому именно в пожилом возрасте. Так что это дело не в возрасте, а в отношение к окружающему миру. Не желанию признавать изменения в нем.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re: Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Mart »

Da-Costa писал(а):Пожилые люди многое осуждают. Ссылаясь на то что "В их время такого не было!!!" Было!!! И нудизм был и все остальное тоже было. Просто не так открыто афишировалось как сейчас. Мне кажется что правильно тут сказали, это так проявляется зависть к молодости и какая то жалость к своей старости :( . Ведь встречаются и пожилые нудисты. Причем некоторые пришли к этому именно в пожилом возрасте. Так что это дело не в возрасте, а в отношение к окружающему миру. Не желанию признавать изменения в нем.
Жаль, что всего этого не читают те, кому это адресовано.
Вспомнился мне один снимок в рунете. На снимке была изображена стенка мужского туалета, на кафеле которого было выведено:
"Катя, я тебя люблю. Николай". :shock:
Рядом красовалась другая надпись гласившая: "Коля, ты - придурок. Катя ходит в женский туалет!"
(Офографию и стилистику я подправил, поскольку написаное там было значительно грубее ;) )
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

"Коля, ты - придурок. Катя ходит в женский туалет!"
:D
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Сообщение циклоп »

2003 год. Ночь на Ивана Купала с сб на вс. Мы отмечаем её на острове. Пустынный ночной берег, венки, свечи, прекрасные обнаженные наши девушки - все романтично и чудесно. Как и купание на рассвете ранним утром.
И тут на остров приплывает 10 (!!!) теплоходов текстильщиков. Все прутся на пляж, где мы расположились (до них!). Первые останавливаются, начинаются крики:
-Коля, не ходи туда, там дикие люди!
-Оденьтесь немедленно, у нас дети!
- У нас тоже дети!
- Ваши дети ненормальные, как и вы сами!

Далее наблюдаем следующую картину:

1. Мы играем волейбол в кружке. К нам присоединяется группа молодых парней и девчонок. Они в купальниках, мы голые. Играем все вместе, как будто мы все одинаково одеты. Они не пытаются нас одеть. Мы не пытаемся их раздеть. Место-то нейтральное, хотя мы его и заняли первые. Очень приятно было с ними общаться.
2. К нам подходит группа пьяных женщин за 50 которые отборным матом начинают нас учить морали и нравствености.

Видимо дело не в возрасте, а в культурном уровне и как следствие - толерантности.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Leshka_Kor »

циклоп писал(а):2003 год. Ночь на Ивана Купала с сб на вс. Мы отмечаем её на острове. Пустынный ночной берег, венки, свечи, прекрасные обнаженные наши девушки - все романтично и чудесно. Как и купание на рассвете ранним утром.
И тут на остров приплывает 10 (!!!) теплоходов текстильщиков. Все прутся на пляж, где мы расположились (до них!). Первые останавливаются, начинаются крики:
-Коля, не ходи туда, там дикие люди!
-Оденьтесь немедленно, у нас дети!
- У нас тоже дети!
- Ваши дети ненормальные, как и вы сами!

Далее наблюдаем следующую картину:

1. Мы играем волейбол в кружке. К нам присоединяется группа молодых парней и девчонок. Они в купальниках, мы голые. Играем все вместе, как будто мы все одинаково одеты. Они не пытаются нас одеть. Мы не пытаемся их раздеть. Место-то нейтральное, хотя мы его и заняли первые. Очень приятно было с ними общаться.
2. К нам подходит группа пьяных женщин за 50 которые отборным матом начинают нас учить морали и нравствености.

Видимо дело не в возрасте, а в культурном уровне и как следствие - толерантности.
Одновременно повеселилло и очень грустно стало от такой культуры-мультуры. Прямо живой анекдот.
Мне вспомнился тож анекдотичный случай ещё в армии, когда прапорщик сказал солдату (ссори, там были крепкие очень слова)....
"Крамаренко, а ты что матом ругаешься, да я ж тебя ёп....ный вр...от, вы...бу, на..уй " (окончание цитаты)
Так что, разруха не в сартирах. Она в головах.

Аватара пользователя
zhannawk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Оценки сообщений: 0

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение zhannawk »

Может, пожилые люди осуждают нудизм из-за своего неприятия обнаженного тела, ведь, чем старше, тем сильнее возрастные изъяны тела. А когда мы решаемся на что либо, то в первую очередь думаем о себе, представляем своё тело, а не тело во-он той двадцатилетней девушки...

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Alex Bycov »

Согласен со многими, не все понимают (хотя в душе может и желали), у меня в семье тоже не понимают, хотя я с сыновьями когда были они подростками ходили на озеро ночью и купались голышом, супруга только если уединиться и то не всегда! Вот один и нудю!
Во многом сказывается советский стереотип - секса нет! Нудизма нет! Как в средние вековые времена, юбку выше колен не носить! Тело не оголять! А само тело человека уже шедевр! А если это женщина? Почему люди во все времена восхваляли женщин? Да потому что женское тело это сама природа, искусство, любовь, это жизнь!!
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение dir »

Старшие люди по своей натуре консервативны. Им чужды новые взгляды, интересы. Кроме того, воспитанны под влиянием советского тоталитарного прошлого, они скованны психологически и ментально. Таковы реалии.

balandron

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение balandron »

5Sasha5 писал(а):Как вы считаете, почему люди старшего возраста осуждают нудизм? Заранее спасибо за вашу активность.
Думаю, что возраст здесь ни при чем.Играет роль воспитание - пуританское или более раскованное. Кроме того, сильно влияет общественное мнение, многие не против бы примкнуть, да боятся осуждения. А некоторые стесняются своих фигур и прячутся за осуждением нудизма...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»