Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как часто вы бываете в банях?

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Закрыто
Makintoshi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
Оценки сообщений: 0

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Makintoshi »

Очень интересно, как часто вы ходите в бани? Хватает ли время на регулярное посещение?
Тот же самый вопрос про сауны.



Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):
Олег Д. писал(а):О патрициях и плебеях - НЕПРАВДА от начала до конца! И те, и другие ходили в общие бани:
http://www.poshinteriors.ru/wellness/
Как ни прискорбно, но это так! Плебс жил в инсулах (это такие каркасно-соломенные многоэтажки без воды и прочих благ тамошней цивилизации), а вот в каждой усадьбе патриция всегда была своя баня. Конечно же, они собирались на оргии и обсуждение общественных дел в специальных для этого термах, но рабам и плебеям туда вход был заказан (об этом и в данной ссылке тоже, кстати, говорится). Мало что изменилось с тех пор! :Ржу нимагу:
Сначала обозвала плебеями тех, у кого нет своей бани и желания её иметь, а теперь выкрутиться пытается. Рим город большой! Каждый просто ходил в те термы, где ему больше нравилось, и не пускал тех, кто ему не нравился
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Не все так просто! Греки были торгашами, поэтому в их мире был культ денег. А вот в Риме основой государственного и общественного положения была честь. Большинство государственных должностей не оплачивались, хлеб и билеты на "зрелища" просто раздавались даром для поднятия собственного престижа в обществе. Зато иерархия была жесткая, каждая скамейка в амфитеатре или бане закреплялись за конкретной должностью.
Как-то я посетила места для женщин и рабов в римском Колоссеуме (Колизее). Из 50 000 тысяч мест для нас отвели самый верхний ярус (ничего не видно!). Везде сиденья из мрамора, а у нас деревянные (и на том спасибо!). :Улыбаюсь: :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Limit_220w »

Ходите в баню чаще!
Изображение

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):Не все так просто! Греки были торгашами, поэтому в их мире был культ денег. А вот в Риме основой государственного и общественного положения была честь. Большинство государственных должностей не оплачивались, хлеб и билеты на "зрелища" просто раздавались даром для поднятия собственного престижа в обществе. Зато иерархия была жесткая, каждая скамейка в амфитеатре или бане закреплялись за конкретной должностью.
Как-то я посетила места для женщин и рабов в римском Колоссеуме (Колизее). Из 50 000 тысяч мест для нас отвели самый верхний ярус (ничего не видно!). Везде сиденья из мрамора, а у нас деревянные (и на том спасибо!). :Улыбаюсь: :Привет:
В Италии вообще мрамор не такой уж дорогой материал, поэтому его намного чаще используют для изготовления полов, подоконников и т.п., чем дерево, которого маловато. Колизей - дело хорошее, размерами впечатляет, но ходить по нему не так удобно из-за степени его сохранности. Намного лучше сохранился амфитеатр в Пуле, к тому же на Истрии много хороших натурцентров, чего о Риме не скажешь.
Но к теме данной ветки это никакого отношения не имеет
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

В те времена, про которые мы говорим, вся Италика была покрыта сплошным лесом, а мрамор он и там мрамор (попробуйте как-нибудь на досуге молоточком и зубилом выдолбить из мрамора скамеечку!). :Ржу нимагу:
Скамейки для женщин делали из дерева совсем по иной причине! :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

Молоточком скамеечку из мрамора? В мрамор гвозди вроде бы не забивают :Ты чО!:
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а):Молоточком скамеечку из мрамора?
А Вы видимо думали, что в Древнем Риме уже пользовались циркулярными пилами с дисками с алмазным нанонапылением? :Ржу нимагу:
Много раз слышала про мужчин, которые "не могут в стену гвоздь забить", с удивлением увидела специалиста по забиванию гвоздей в мрамор! :Ты чО!:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а):Интересно, а во сколько примерно обходится строительство такой баньки и уход за ней? То есть, чисто с экономической точки зрения насколько это себя оправдывает по сравнению с ежесубботними коллективными походами в баню, там, где они возможны и где есть выбор между одним и другим?
Уже 100 раз пожалела, что решила Вам помочь разобраться в этом вопросе. Говорила мне мама: "Не помогай незнакомым людям, все равно спасибо не скажут!"
Вывод такой: с Вашими познаниями в материаловедении и технологии обработки материалов лучше продолжайте ходить в общественные бани. Каждому свое, ну не Ваше это, без обид. :Привет: Вариант второй - приезжайте к нам, посмотрите, перенесите опыт (зазорного в этом ничего нет). :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

пушистая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 41
Я: Девушка

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение пушистая »

Мрамор - дерево.А как часто вы бываете в банях?

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а): Уже 100 раз пожалела, что решила Вам помочь разобраться в этом вопросе.
Я не понял, в чём состоит помощь и какое отношение скамейки в Колизее имеют к нудизму и к баням.И, если всё равно я не собираюсь обзаводиться ни дачей, ни баней, практической ценности я в посещении не вижу, чисто познавательная возможно
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

пушистая писал(а):Мрамор - дерево.А как часто вы бываете в банях?
Вот именно. Откуда стройматериалы появились в данной ветке, легко проследить, поднявшись немного выше.

Чаще двух раз в неделю бывать в бане росто вредно. Слишком долго - тоже, хотя, конечно, всё индивидуально.
Я бываю по субботам (баня и сауна) и воскресеньям (сауна), когда у нас мероприятия проводятся. На большее элементарно нехватает времени.
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а):И, если всё равно я не собираюсь обзаводиться ни дачей, ни баней, практической ценности я в посещении не вижу, чисто познавательная возможно
Олег Д. писал(а):Интересно, а во сколько примерно обходится строительство такой баньки и уход за ней?
Между этими Вашими двумя сообщениями явное противоречие, разберитесь уже со своими желаниями. В любом случае извините за попытку помочь решить Ваши "чисто познавательные" проблемы. Надеюсь, что Вы не расчитывали на мою физическую помощь в постройке бани! :Ржу нимагу:
Олег Д. писал(а): ...и какое отношение скамейки в Колизее имеют к нудизму и к баням
Связь между нудизмом и банями Вам объяснять, надеюсь, нет необходимости? Разговор о скамейках у нас с Вами зашел, если Вы забыли, в связи с римлянами. Разговор о римлянах у нас с Вами зашел в связи с Вашим вопросом о целесообразности иметь собственную баню. Использование того или иного вида материала для изготовления полок и скамеек для бани очень сильно влияет на ее стоимость (Вас ведь именно это интересовало?)! А еще говорят что-то про женскую логику, у некоторых мужчин ее вообще нет! :Дразнюсь:
Лучше расскажите зачем :Читаю: собрались гвозди в мрамор забивать? Это какое-то украинское ноу-хау? :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

Где собирался?? Я написал:
Олег Д. писал(а):Молоточком скамеечку из мрамора? В мрамор гвозди вроде бы не забивают :Ты чО!:
Я не понял, зачем молоток для мрамора. Ну, статую Рietà в Соборе Св.Петра как-то разбил кувалдой какой-то венгр, но разбивать - не строить
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а): Использование того или иного вида материала для изготовления полок и скамеек для бани очень сильно влияет на ее стоимость (Вас ведь именно это интересовало?)! А еще говорят что-то про женскую логику, у некоторых мужчин ее вообще нет! :Дразнюсь:
А что, кто-то использует для скамеек и полок в русской бане мрамор? Если нет, зачем его вообще упоминать?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Виктор Жук »

Наташа и Олег, вы не слишком увлеклись? Эдак модератор может пол-ветки удалить за оффтоп. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):
Олег Д. писал(а):И, если всё равно я не собираюсь обзаводиться ни дачей, ни баней, практической ценности я в посещении не вижу, чисто познавательная возможно
Олег Д. писал(а):Интересно, а во сколько примерно обходится строительство такой баньки и уход за ней?
Между этими Вашими двумя сообщениями явное противоречие :Ржу нимагу:
Где противоречие? Я не вижу смысла, экономического в том числе, в том, чтобы в нынешних условиях иметь квартиру в городе + дачу, с баней или без, чтоб ездить на неё раз в неделю или на лето. Просто жить за городом и иметь там, возможно, баню, бассейн и т.п. смысл вижу, хотя бы потому, что в городские заведения каждый рай раз ездить неудобно, но не для себя лично. Что здесь неясно?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а):Наташа и Олег, вы не слишком увлеклись? Эдак модератор может пол-ветки удалить за оффтоп. :Подмигиваю
Больше не буду
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а):Наташа и Олег, вы не слишком увлеклись? Эдак модератор может пол-ветки удалить за оффтоп. :Подмигиваю
Прости, брат, размякла, наслаждаясь мужской логикой! :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

:По пивку:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Виктор Жук »

Так на вас смотреть приятнее!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Закрыто

Вернуться в «Отдых в бане»