Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как часто вы бываете в банях?

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Закрыто
Makintoshi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
Оценки сообщений: 0

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Makintoshi »

Очень интересно, как часто вы ходите в бани? Хватает ли время на регулярное посещение?
Тот же самый вопрос про сауны.



Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

Что 2 раза в неделю, не знал, значит, сайт Телорд давно не обновлял. Или другой организатор - не Телорд? Хорошо, если два. А цены всё равно получаются в 3-4 раза выше, чем у нас. Дети у нас тоже бесплатно. Ну и длительность тоже фактически у нас 3 часа, если считать до момента выхода из здания. Есть перспективы добавлять ещё по полчаса хоть время от времени зимой, как было раньше практически всю зиму до 2011г., но при нынешней власти это трудновато будет
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а):И что, каждый перед баней ходит на базар или в магазин за мёдом специально?
А кому как удобно, а баночки из-под горчицы на 3-4 хватит. :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а):Что 2 раза в неделю, не знал, значит, сайт Телорд давно не обновлял. Или другой организатор - не Телорд? Хорошо, если два. А цены всё равно получаются в 3-4 раза выше, чем у нас.
Другой организатор по субботам - клуб натуристов Здоровая семья.
Так цены в Москве в этом бассейне просто поплавать - 450 руб. в час в текстиле.
Умножаем на 3 и на двоих = 2700, так что экономия налицо, а с детьми и говорить нечего, к тому же 2 сауны которые в 450 не входят.
Но бассейн очень неплох, чистенький, просторный. Есть подешевле, но разницу видно сразу, да и московская избалованная публика по большей части туда не пойдет.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

Ясно. У нас просто поплавать в текстиле - дешевле раза в два, а вообще в ценах, введённых нынешним режимом, есть много нестыковок со здравым смыслом. В остальном принцип тот же. Сауна там у нас одна, правда, вид бассейна более классический, советский, с глубиной до 6 м, вышками для прыжков, а не горками. В Киеве это оптимальный вариант для массовых посещений, остальные либо не подходят по планировке и расположению, любо недоступны для аренды, либо всё время занято всякими спортсменами, либо там просто у администрации странные правила, которые нас не устраивают. А сделать, чтобы всем было весело, приятно и комфортно, мы умеем. Приезжавшим москвичам и другим иностранцам и иногородним у нас очень нравится
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Щас как обижусь! Это я что такая толстая! :Злая деваЧка:
На мои 90-60-90 много ли надо? :Дразнюсь:
Вторые 90 тройным слоем покроют. Если шайкой не остановишь. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Я же добрая внутри! :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Виктор Жук »

А крокодил у тебя ловится? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Александр Сонин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сергиев Посад.
Возраст: 55
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Александр Сонин »

Мы ходим в баньку каждую субботу, у нас на даче небольшая-зато своя!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

Александр Сонин писал(а):Мы ходим в баньку каждую субботу, у нас на даче небольшая-зато своя!
Интересно, а во сколько примерно обходится строительство такой баньки и уход за ней? То есть, чисто с экономической точки зрения насколько это себя оправдывает по сравнению с ежесубботними коллективными походами в баню, там, где они возможны и где есть выбор между одним и другим?
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а):Интересно, а во сколько примерно обходится строительство такой баньки и уход за ней? То есть, чисто с экономической точки зрения насколько это себя оправдывает по сравнению с ежесубботними коллективными походами в баню, там, где они возможны и где есть выбор между одним и другим?
Стоимость строительства, конечно же, зависит от "проекта" и целей этого строительства. Если только на одну семью - то сущие "копейки". Очень дорого обходится бассейн, особенно зимний (это уже точно не копейки).
Сравнивать одно с другим (свою баню и общественную) просто некорректно - это разное принципиально. Приехали к вам гости, сколько хочешь сидишь в бане (без оглядки на время и прейскурант), вышла, полежала под яблонькой, скушала вишенку, пожарили шашлычок - и опять на очередной круг! У нас есть своя баня с бассейном, но зимой мы ходим в общественные сауны по экономическим причинам (гораздо дешевле). :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

Я понимаю, что они разные функционально, т.е. выбор зависит от стиля жизни, места жительства и т.п.
У меня дачи нет, я планировал под сауну освоить технический этаж, потом передумал.
Но в нашей общественной теперь тоже можно сидеть практически сколько хочешь, и при том очень дёшево:
Клубы нудистов в киеве есть?
Яблоньки и вишенки рядом не растут, зато рядом кинодром: помимо телевизора в комнате отдыха можно, обтираясь снегом перед входом, ещё и взглянуть одним глазком, что же там демонстрируют автомобилистам-текстильщикам
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Весь смысл в этих волшебных словах: СВОЯ и общественная. Баня, как и трусы, не должна все-таки быть общественной. :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

Не понял: какая связь между трусами и баней, тем более нудистской? Натуризм - это образ жизни, "выражающийся в... СОВМЕСТНОЙ наготе...".
Тихо сам с собою - какой же это натуризм?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Баня, как и трусы, не должна все-таки быть общественной. :Улыбаюсь:
Зря, что ли, римляне строили термы, а финны сауны? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Александр Сонин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сергиев Посад.
Возраст: 55
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Александр Сонин »

Я заядлый банщик, приучили дед с отцом. Хожу каждую субботу на дачу. Там своя не большая банька на 4-5 человек. Пока строили свою-ходил в общественную, теперь только в свою. Запах дров, дыма-совсем другая атмосфера.Так что банька каждую субботу в любую погоду!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Александр Сонин писал(а): Пока строили свою-ходил в общественную, теперь только в свою. Запах дров, дыма-совсем другая атмосфера.
Вот, очень правильно за меня ответили. Могу только добавить, что летом мы просто-таки живем в бане, чего трудно себе представить в случае с общественной баней. Что касается "совместности наготы", то наши двери всегда открыты для открытых и позитивных людей, а не тех, кто "купил входной билет".
Кстати, в Риме знать имела собственные бани, в общественных плескались только плебеи.
Нет-нет, я далеко не из римских патрициев, поэтому приглашаю вас всех к себе в баню! :Привет: :По пивку: :Отдыхаю: "Праздник: :Играю на гитаре:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):
Александр Сонин писал(а): Пока строили свою-ходил в общественную, теперь только в свою. Запах дров, дыма-совсем другая атмосфера.
Вот, очень правильно за меня ответили. Могу только добавить, что летом мы просто-таки живем в бане, чего трудно себе представить в случае с общественной баней. Что касается "совместности наготы", то наши двери всегда открыты для открытых и позитивных людей, а не тех, кто "купил входной билет".
Кстати, в Риме знать имела собственные бани, в общественных плескались только плебеи.
Нет-нет, я далеко не из римских патрициев, поэтому приглашаю вас всех к себе в баню! :Привет: :По пивку: :Отдыхаю: "Праздник: :Играю на гитаре:
Из Четвёрторимских?!
О патрициях и плебеях - НЕПРАВДА от начала до конца! И те, и другие ходили в общие бани:
http://www.poshinteriors.ru/wellness/
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Олег Д. »

Александр Сонин писал(а): Запах дров, дыма-совсем другая атмосфера.
Вот это я понимаю и с этим согласен.
Но надо различать просто общественную баню с М и Ж отделениями, куда может зайти кто угодно, не всегда приятный и т.п., с одной стороны, и
баню, арендуемую натуристами, где все "свои", где создаётся благожелательная атмосфера для всех, можно со многими пообщаться, провести какие-то культмассовые мероприятия, массовые косметические процедуры и т.п., с другой стороны
Как у нас, хотя бы: Клубы нудистов в киеве есть?
Для меня лично общественная баня однозначно неприемлема. В своей, если бы была, мне было бы наверняка хорошо - в смысле приятности и полезности - но скучновато. Кроме того, я не воспринимаю саму идею жизни на два дома, считаю, что разумнее либо жить в загородном доме, где может быть в т.ч. баня или сауна, либо жить в городе, но почаще выезжать на природу и в нудистские бани
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а):О патрициях и плебеях - НЕПРАВДА от начала до конца! И те, и другие ходили в общие бани:
http://www.poshinteriors.ru/wellness/
Как ни прискорбно, но это так! Плебс жил в инсулах (это такие каркасно-соломенные многоэтажки без воды и прочих благ тамошней цивилизации), а вот в каждой усадьбе патриция всегда была своя баня. Конечно же, они собирались на оргии и обсуждение общественных дел в специальных для этого термах, но рабам и плебеям туда вход был заказан (об этом и в данной ссылке тоже, кстати, говорится). Мало что изменилось с тех пор! :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как часто вы бываете в банях?

Сообщение Наташа »

Олег Д. писал(а):Для меня лично общественная баня однозначно неприемлема. В своей, если бы была, мне было бы наверняка хорошо - в смысле приятности и полезности - но скучновато.
Золотые слова, но мы вынуждены мириться с этим в зимнее время года. А скучно в своей бане бывает только тому, у кого мало друзей. :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Закрыто

Вернуться в «Отдых в бане»