Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Купание на Крещение

Нудистские сауны и бани. Купание нудистов в проруби
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Вопрос:Кто из нашей братии участвует в Крещенском купании,как давно этим занимаетесь ну и соответственно в каком виде,(я не про алкоголь)
Начну с себя,купался первый раз в прошлом году,сам сделал прорурь,оборудовал и был до конца,перед этим обливался на ключике.Был в одеянии,т.к. приехало много народу,а не только наша компания.



Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Купание на Крещение

Сообщение Denis-Loki »

Купаемся 6 год регулярно. Есть своя любимая прорубь в лесу, до которой только на лыжах. Сборища с долгими стояниями в очереди к купели считаем прямым путём на больничный. Предпочитаем своё тихое место в лесу и свою маленькую компанию. Естественно только нагишом! Плавки задубевшие при -13С здоровья не добавляют.

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Купание на Крещение

Сообщение Мужик »

Но вероятно есть какой никакой домик для обогрева?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Виктор Жук »

В Крещенском не участвовал, а так в проруби купался, конечно. У нас почти каждый год Крещенские морозы стоят, 20 -30 градусов обычное дело. Нынешняя зима очень тёплая, но и тут на Крещение не оплошала!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Купание на Крещение

Сообщение Denis-Loki »

Мужик писал(а):Но вероятно есть какой никакой домик для обогрева?
Только термос с горячим чаем и машина в 500 метрах. Сделал два подхода. В перерывах между окунаниями только полотенце и всё, ну и тапки. На термометре в машине -13С с ветерком 3-4 м/с.

В прошлом году -17С было с неприятным ветром. Жена в первый раз окуналась и друзья одну знакомую девчушку привезли - тоже перворазницу. Ничего - это только до окунания страшно. А потом так быстро девочки одевались, что мигом согрелись :) Девочка "перворазница" была не натуристка, но послушав нас, что купальник лишний и только так - иначе в мокрых плавках отморозит себе придатки - САМА приняла решение окунаться голяком :) Несмотря на то, что мы были для неё посторонними...

Аватара пользователя
Karharodon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 30
Я: Девушка

Купание на Крещение

Сообщение Karharodon »

Вот вам и решение всех проблем, моржи - это тоже нудисты, но со своими особенностями. Зимой тоже есть природа и они ее любят. Купаются моржи и летом, но тогда их называют уже нудистами. Каждому свое.
Изображение

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Этой зимой снова сделали прорубь,больше прошлогодней.Взял генератор,сделал хороший свет.Народу было около 20 человек и не только наша компания.Были и такие,кто хотел вперёд батьки в пекло,то есть меня в прорубь нырнуть,не тут то было.Шокировать народ отсутствием одеяния не стали,хотя мужики хотели без всего нырять.Да и присутствие прессы немного смущало,т.к. обещали фото разместить в районке.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение urrin »

Karharodon писал(а):Вот вам и решение всех проблем, моржи - это тоже нудисты, но со своими особенностями. Зимой тоже есть природа и они ее любят. Купаются моржи и летом, но тогда их называют уже нудистами. Каждому свое.
Изображение
Абсолютно согласен с Karharodon и именно зимнее купание привело нас с супругой к натуризму летнему. Зимой, то понятно ныряешь в прорубь голым, ну и так пока не потеплеет... а потом про плавки уже и не вспоминаешь. :Подмигиваю:
Вот интересная ледяная композиция на фотке, прямо произведение искуств. Кто интересно скульптор?
Ещё интересно, где это Вы купаетесь зимой? Что за река?

FERVOR
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 03:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 47
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение FERVOR »

Второй год окунаюсь на Крещенье. Причем, что в прошлом году, что в этом мороз был под 30 градусов. Но ощущения после ныряния непередаваемые! :) А в этом году и еще раз решился занырнуть, уже после Крещенья, где-то в середине февраля, и тоже в приличный мороз. Так что, наверное, меня уже можно к моржам причислять. :)

Feliz999

Купание на Крещение

Сообщение Feliz999 »

В этом году впервые решила покупаться на крещение. Купалась в одеянии потому как пришло слишком много народу к водоёму. Такие ощущения не забуду никогда конечно, да и попытаюсь продолжать эту традицию. :Улыбаюсь:

sizov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 28
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение sizov »

В эту зиму собираюсь первый раз купаться на Крещение. Все знакомые кто уже искупался - в восторге!
Если получится - нагишом. У знакомых дача рядом с речкой, там и баня есть, если что, то сразу можно будет согреться.

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Земляк доброго времени суток.Поддерживаю желание купатся на Крещение.Не пожелеете честное слово.Это просто надо попробовать,а дальше,как говориться за уши не оттащишь.

sizov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 19:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 28
Я: Парень

Купание на Крещение

Сообщение sizov »

Главное, как говорится, начать!

war4you

Купание на Крещение

Сообщение war4you »

Первый раз купался в проруби три года назад, причем не на Крещение - знакомые моржи уговорили. Ощущения обалденные! :Голова кругом: :Привет: :Давай!: Теперь периодически езжу к ним. В прошлые выходные начал зимний плавательный сезон. :Улыбаюсь: Каждый раз приходится заставлять себя влезть в эту холодную воду - страха нет, но привыкнуть пока не могу. В этом весь кайф. Боюсь, что если привыкну, то брошу. :Грустный: Шучу - не ппривыкну! :Улыбаюсь:

war4you

Купание на Крещение

Сообщение war4you »

Вчера опять плавал в водоеме. На мелководье, там где из воды торчит какая-то растительность, уже была тонкая корочка льда. Ощущения как всегда обалденные! Почти полное отсутствие льда позволяет именно плавать, а не побултыхаться и вылезти.

Аватара пользователя
Angel_1323
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 14:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Семья

Купание на Крещение

Сообщение Angel_1323 »

Всем, доброго времени суток! Сам окунаюсь 5 лет, в этом году супруга тоже решила присоединиться. И у нас есть желание сделать это нагишом. Может кто подсказать где бывают такие проруби в ближнем подмосковье? Будем очень признательны.

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Окунуться нагишом опять не вышло,на нашу иордань приехало около сотни человек.Вроде делаешь для людей по своей инициативе,денег и у кого не просишь,горбатишься полдня,а тут приезжают и возмущаются.То одно,то другое им не нравится.Им бы топоры в руки и вперёд,а то мы два сломали,один утопили.
Вопрос к братии: стоит ли продолжать сеё мероприятия,когда даже спасибо не услышали от народа или всё-таки чуть подальше,но для тихой своей компании.Кроме меня ещё есть желающие окунуться голяком,но народ отбивает все желания.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение Виктор Жук »

Делайте для себя и "своих". И никого не спрашивайте, нагишом вам купаться или нет. Кто будет возмущаться - предложите окунуться в другую прорубь (сделать себе самим).
У нас на Обском море прорубь делают в районе текстильного пляжа. Никогда я не видел, чтоб в эту прорубь кто-либо нырял не нагишом. Независимо от пола, возраста, присутствия посторонних и отношения к нудизму.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Купание на Крещение

Сообщение MeriDim »

Привет Всем, купание в проруби, не для всех подходит, для начинающих лучше всего подготовить себя, в тёплые месяцы года простым обливанием холодной водой, и тогда будет у Вас всё ОК. :Отлично:

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Купание на Крещение

Сообщение fakel »

Скорее всего снова сделаем для всех,но есть договорённость с батюшкой и он в этом году освятил иордань в 20 часов.Сказал,что после освящения окунаться уже можно.Значит сами будем нырять сразу после обряда,а остальные пускай ночью,после 24 ч.Может уже и лень будет тащить генератор,провода тянуть,прорубь чистить.Согласовать с МЧС,нехай дежурят.

Ответить

Вернуться в «Отдых в бане»