Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Трагическое ЧП на заводе в Ленобласти
Инцидент произошел накануне, 30 марта, днем. В 15:15 мск в МЧС поступил сигнал о крене строящегося судна на судостроительном предприятии в поселке Отрадное Кировского района Ленобласти.

Смартфон одного из рабочих снял, как судно начало давить на стенку судостроительного завода, а затем стремительно пошло вниз. Видео с места ЧП опубликовано в паблике «Никольское.Net» в соцсети «ВКонтакте».
Сотрудники ГУ МЧС по Ленинградской области завершили поиск людей в трюмах опрокинувшегося траулера «Скорпион» на судостроительном заводе «Пелла» в городе Отрадное (Кировский район Ленобласти). В ходе спасательной операции водолазам удалось найти тела двух погибших рабочих, сообщает пресс-служба ведомства.


Это уже прорыв или только рывок. Или опять Навальный виноват, то Кузю затопил, теперь еще и Скорпиона.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
07 апр 2021, 14:42
Это уже прорыв или только рывок. Или опять Навальный виноват, то Кузю затопил, теперь еще и Скорпиона.
Ехидничать по поводу смертей как-то бесчеловечно.
Следствие установит причины и кто виноват. Не беги впереди лошади.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
07 апр 2021, 18:35
Ехидничать по поводу смертей как-то бесчеловечно.
А кто по поводу смертей ехидничал?. А по поводу бесчеловечности давай вспомним про пенсионную реформу. Многие просто до пенсии теперь не доживают. Это человечно.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
07 апр 2021, 14:42
то Кузю затопил, теперь еще и Скорпиона.
это все! России теперь точно конец. Путин есть, а России нет. ни авианосца, ни траулера. водные рубежи защищать нечем, да и незачем! какой в этом смысл, если траулер все равно затонул и рыбу ловить сможем только удочками
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

«Роскосмос» решил не указывать, какая страна запустила Гагарина
Слишком неудобные сравнения с СССР
К 60-летию первого полета человека в космос Гагарин перестал быть советским космонавтом. По крайней мере, у «Роскосмоса». В подготовленных госкорпорацией к юбилею материалах (плакатах и постерах, которые можно скачать у них на официальном сайте) нет ни единого указания на то, какая же страна совершила этот грандиозный прорыв.
На главном праздничном «роскосмосовском» плакате – знаменитая фотография улыбающегося Гагарина в шлеме. Все вроде бы нормально, но ощущается какая-то пустота. Вот представьте: выходите вы на Красную площадь, а над башнями Кремля нет рубиновых звезд. Сразу, может, и не заметишь, но фальшь почувствуешь. Так и здесь получилось: нет на шлеме красных букв «СССР».
Есть фото с надписью «СССР» на шлеме. Знакомое миллионам людей во всем мире. Его, например, выбрал оргкомитет Года науки и технологий (текущий, кстати, год) для серии баннеров со слоганом «Мы первые!».
Зачем педалировать тему космических достижений СССР? Особенно если кто-то сравнивать начнет с нынешними «достижениями». Например, вспомнит, что наши ракеты-носители (из тех, что стабильно летают) – это по сути все та же «обработанная напильником» королевская «семерка» Р-7. И таких примеров – как звезд на небе. Не только в космонавтике. Поэтому «забывчивость» и насаждается исподволь.

Как когда-то большевики решительно топтали историю Российской империи, так и сейчас – лучше стереть людям из памяти ту жизнь, которая была для простого народа на порядок справедливее нынешней. Да, ужасов в ней тоже было немало, и это тоже наша собственная история. Но про ужасы напоминают из каждого утюга, а про достижения – лучше молчок. Ибо неудобное сравнение получается.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

ФАН выяснил вероятную причину опрокидывания траулера «Скорпион» в Ленобласти
Как стало известно ФАН, вероятнее всего, судно «Скорпион» потонуло в результате действий сотрудников, которые выполняли работы по кренованию — это процесс перемещения грузов для определения его устойчивости и расчета метацентрической высоты.

Неверные расчеты, вероятнее всего, и стали причиной опрокидывания. Сразу после происшествия на завод стянулись сотрудники СК, которые возбудили уголовное дело, и волховстроевский транспортный прокурор Артемий Зябкин.

— В процессе выполнения работ на борту находились сотрудники нескольких подрядных организаций, которые по договору выполняли ряд работ: покраску, сварку, отделку и так далее.

Волховстроевский транспортный прокурор Артемий Зябкин добавил, что окончательные выводы о причинах затопления судна делать пока рано. По данным ФАН, перед затоплением судно «Скорпион» накренилось примерно на 50 градусов и после этого стало тонуть. Точные выводы о причинах такого сильного крена сейчас делать преждевременно.
Если это верно, то трагедия стала результатом бардака на заводе. Насколько я понимаю, то при таких испытаниях с судна должны быть удалены все, не задействованные непосредственно в этих испытаниях. Полетят головы руководства завода и тех, кто руководил самими испытаниями.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
07 апр 2021, 19:02
Неверные расчеты, вероятнее всего, и стали причиной опрокидывания.
Это не на заводе бардак, а в стране. Начиная с образования, и кончая тем, кто и как работает, за те деньги что им платят. Одним словом оптимизация. Ты сам то когда на работу устраивался, проходил инструктаж по ТБ, сильно сомневаюсь. А в СССР в любой самой задрипанной конторе были отделы по ТБ.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Когда в Питере работал на территории судоремонтного завода мне потребовались корочки по группе допуска. Местный инженер по ТБ потребовал. А поскольку моя 5-я гр. до и свыше 1000 В. была просрочена более пяти лет, то мне нужно было всё начинать с нуля. Пройти обучение в уч.комбинате, сдать экзамены на первую гр. Через месяц опять две недели учёбы, сдача на вторую гр. и т. д. Шеф попытался договориться, а у него язык хорошо подвешен, что он оплачивает все три учёбы до третьей группы, а я экстерном сдаю сразу на третью. ФигВам, никто даже и слушать не захотел. Ну а поскольку корочки мне нужны были здесь и сейчас, то вышли из положения просто купив липовые за 3 штуки. Инструктаж на заводе я проходил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
07 апр 2021, 19:53
вышли из положения просто купив липовые за 3 штуки
Что и требовалось доказать. На этом заводе кто рассчитывал по всей видимости тоже купили. А что про Краснодар молчишь?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Строительные леса обрушились в Большом Николоворобинском переулке в центре Москвы. В распоряжении Лайфа оказалось видео с места происшествия.
По предварительным данным, из людей никто не пострадал, но повреждены два авто.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
07 апр 2021, 20:05
На этом заводе кто рассчитывал по всей видимости тоже купили.
Давай дождёмся результатов расследования.
shumi65 писал(а):
07 апр 2021, 20:05
А что про Краснодар молчишь?
А в Краснодаре я в приличных фирмах и не работал. Только в трёх конторах типа "рога и копыта" по несколько месяцев.
shumi65 писал(а):
07 апр 2021, 20:09
Строительные леса обрушились в Большом Николоворобинском переулке в центре Москвы.
А что ты только по России все ЧП собираешь? Давай уж тащи сюда со всего мира. Там ведь тоже везде "рука Кремля". :Улыбаюсь
Может и тему переименовать в ЧП новости от shumi65? :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Полностью согласен с Фадеевым. Хоть тут некоторые чиновники не теряют здравый смысл.

Фадеев заявил, что жалобы на обнаженные скульптуры в Эрмитаже нужно направлять к психиатру
До этого Государственный Эрмитаж получил жалобу о негативном влиянии обнаженных скульптур на несовершеннолетних посетителей

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что жалобу, поступившую в Государственный Эрмитаж, о плохом влиянии обнаженных скульптур на детей необходимо перенаправлять к психиатру.

"Надо к доктору сразу такие жалобы переправлять, к доктору-психиатру", - сказал Фадеев журналистам в четверг, выступая на площадке "Прямая линия" в музее "Россия - моя история" в Екатеринбурге.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Да и многие другие жалобы такого рода желательно по тому же адресу. Милонова первым в очередь записать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
09 апр 2021, 06:21
Милонова первым в очередь записать.
Милонова можно и без очереди пропустить.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
09 апр 2021, 06:21
Милонова первым в очередь записать.
Его без очереди в любое время дня и ночи. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

На ТАНТК им. Бериева в Таганроге вычислили тех, кто «слил» в Сеть зарплатные листы
Несколько дней назад в одном из пабликов Таганрога были опубликованы данные зарплатных листков авиационного предприятия. Из них следовало, что зарплата на заводе сократилась до 11-17 тысяч рублей. При этом официально на ТАНТК им. Бериева отмечали, что по итогам 2019 года средняя зарплата составила 32773 рублей, за 2020 год — 34217, а за январь–февраль 2021 года — 33361 рублей.

Администрация предприятия детально разъяснила СМИ, откуда взялись такие цифры в зарплатных ведомостях. Так, на заработной плате негативно сказался перевод части работников на дистанционку, отпуска и больничные листы. «Под урезание зарплаты попали, в том числе, работники в возрасте 65 лет и старше, они находились в так называемом „простое“ из-за рекомендации Роспотребнадзора. А вот время простоя, разумеется, оплачивалось меньше, а именно в размере двух третей средней от заработной платы работника», — сообщает издание.

Однако подписчики паблика «Подслушано на Бериева» сообщили, что снижение зарплат коснулось не только тех, кто был на удаленке. «А те расчетные листы, когда люди выходили в выходные дни и имели 20 тысяч, они не увидели?» — поинтересовалась одна из подписчиц. «А у меня за февраль вообще долг. В смысле я должен заводу», — поделился своей бедой другой работник.

Расчетные листки работники ТАНТК «слили» в Интернет в рамках народной акции «Помогите Матвиенко узнать зарплату авиастроителей».
А потом бомжи у них с самолетов судного дня рации воруют. Только похоже на то , что бомжи это сами работники с такой зарплатой.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Ещё бы узнать зарплаты начальства для сравнения и в какую сторону изменяются цифры в них.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 725
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Если с зарплатой начальства, то средняя так и получится 33000
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
09 апр 2021, 13:50
Из них следовало, что зарплата на заводе сократилась до 11-17 тысяч рублей.
За такие деньги я бы и дня там не работал. Это как нужно не уважать свой труд и профессионализм, чтоб работать за такую зарплату!?
Любой разнорабочий принеси/подай меньше чем за штуку в день у нас в Краснодаре не согласится работать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»