Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Организация дикого пляжа

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение vityaolya »

Могу рассказать, как это организованно у нас в Приморье. Поскольку море большое, бухт много, тл мы нашли удалённую базу. В одной бухте построены домики и отдыхают текстильщики. Во второй бухте - мы. Договариваемся заранее, приезжаем компанией. Ставим палатки, кухню, туалет. И... Наслаждаемся жизнью. Ныряем за морепродуками, собираем грибы в соседнем лесу, общаемся , наслаждаемся, выкладываем отчёты.
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение vityaolya »

То есть, пляж дикий без инфраструктуры, всё надо везти с собой. Машины оставляем наверху. Ибо, если дождь - фиг вы потом с пляжа подниметесь по размытой глине
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение vityaolya »

Но! Общение с замечательными людьми стОит дорогого. И всё компенсирует. Хабаровчане приезжают на подольше (неделя-две). Мы обычно выезжаем на выходные
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение vityaolya »

Что касается зарубежья... Могу описать Грецию и Испанию... У них при нудистких отелях есть своих пляжи. Но по сути, это участки вдоль моря, куда может прийти каждый. На входе стоят знаки, объясняющие, куда вы попали, и какие тут правила. Лежаки, зонтики и пр. могут быть или нет. По пляжу(особенно, если он протяженный) ходят все, кому не лень. Есть кафешки. То есть жесткого разделения в виде забора нет
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение Виктор Жук »

MisterQ писал(а):
02 апр 2021, 09:05
видел фотографию пляжа в Н-ске, действительно ни чего похожего там нет. Зато народу полно, что конечно радует. Правда непонятно, а почему эти прекрасные люди терпят такую необустроенность любимого места отдыха? Ну, наверное есть причины...
Не нашлось желающих настелить пол на н-пляже. :Подмигиваю
Обустраиваем, конечно, как можем, но по-другому. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение MisterQ »

Вот это самое интересное и есть, что вы хотите сделать, с какими трудностями столкнулись, как их преодолели.
Я так понял что Н-пляж не официальный, не пробовали его узаконить?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение Виктор Жук »

Н-пляж в Новосибирске неофициальный. Узаконить не пробовали, да и незачем. Пляж расположен в таком месте, что никому кроме н-сообщества не нужен. Самая большая проблема для нас - это укрепление берега: пляж в последние годы размывается в период осенних штормов. Но и тут нам власти помочь не смогут: спасать какой-то там нудистский пляж те, кто занимается берегоукреплением на водохранилище, точно не станут, а эта контора несколько лет назад перешла под управление из Москвы. По сравнению с этой проблемой остальное - мелочи. Мусор, конечно, убираем своими силами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация дикого пляжа

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
02 апр 2021, 18:07
Мусор, конечно, убираем своими силами.
А про малые архитектурные формы ни слова. Какое количество, цветовая палитра? :Улыбаюсь
Отдыхаю на Нерской.

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение MisterQ »

vityaolya писал(а):
02 апр 2021, 12:18
Правильно ли я понимаю, что вы - нудист со стажем и хотели бы организовать пляж в Иркутске /Иркутской области?
Вы правильно поняли, что я хотел бы организовать пляж в Иркутске. А, что для вас мой нудисты кий стаж? Какое это имеет значение.
Ты тот за кого тебя принимают... Не облажайся!

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Укрепление береговой линии относится к компетенции гос органов, конечно ни одна общественная организация это не тянет. Может быть стоит поискать другое место?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация дикого пляжа

Сообщение shumi65 »

MisterQ писал(а):
03 апр 2021, 17:54
Может быть стоит поискать другое место?
Это вам в Иркутске стоит поискать. А зачем это в Новосибирске вы предлагаете сделать?. Даже если береговая линия разрушается, но это место исторически сложилось и пользуется большой популярностью у новосибирцев. Лучше своими силами провести какие то доступные работы по укреплению берега, например посадить кустарники и деревья.
Отдыхаю на Нерской.

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение MisterQ »

Испанию... То есть жесткого разделения в виде забора нет
Спасибо, это очень важно. Никаких заборов. Конечно до Испании нам далеко, но дорогу осилит идущий.
shumi65 писал(а):
03 апр 2021, 18:04
Лучше своими силами провести какие то доступные работы по укреплению берега, например посадить кустарники и деревья.
Прошлым летом ходил от Лиственницы до бухты Песчанная, это на Байкале. И во многих местах видел как береговую линиию укрепляют гравием, похожий на тот, что на железной дороге. Сотни километров, представляете сколько это стоит?
По Иркутскому водохранилищу видны места укрепления береговой линии в виде срубов из бревна. А есть места, где ни каких мероприятий не применялось. Просто волна бьёт в стену из глины в три метра высотой, и глина естественно остаётся.
Тут что не посади, все смоет.

Глина естественно осыпается.

Что касается вопроса изменения места для пляжа.
В Иркутске правый берег Ангары укреплен дамбой, наклонная бетона стена. Для загарания лучшего не найти. Протяженность около 6 километров. Правда это центр города, это минус.
Если получить разрешение на пляж в этом месте, то горожанам будет очень удобно. Что касается противостояние с ватниками, рядом пост милиции. Пара жалоб на имя президента РФ, и ребята будут стоять на входе и на выходе. Но это только если получить официальный статус. Законом не запрещено!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
02 апр 2021, 22:04
А про малые архитектурные формы ни слова. Какое количество, цветовая палитра?
А меня про них не спрашивали. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение vityaolya »

MisterQ писал(а):
03 апр 2021, 17:54
Вы правильно поняли, что я хотел бы организовать пляж в Иркутске. А, что для вас мой нудисты кий стаж? Какое это имеет значение.
Ты тот за кого тебя принимают... Не облажайся!
Стаж -это в первую очередь опыт, а у вас судя по тому, что вы пишете его нет! Ваш пляж - утопия, вполне оправдывающая предложенное вами же название "Нью Васюки". Не хватает только гостиниц для межгалактических гостей-нудистов :Подмигиваю
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение MisterQ »

Не копайте так глубоко, конечно утопия, конечно никогда ни чего хорошего из этого не произойдёт, мой жизненный опыт так шепчит мне на ухо. А я в ответ ему: "Ты- то откуда знаешь? Это все в будущем".

MisterQ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:50
Оценки сообщений: 4
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение MisterQ »

С праздником дорогие товарищи!!! Мир! Труд! Май!
Как и планировал, пришёл сегодня на площадь у памятника императору Александру третьему в Иркутске. Не сказать, что сильно надеялся, но раз уж назначил свидание егоже самому не является. Как и следовало ожидать, никто не пришёл.
К этому я был готов. Да ещё и погода, дождик моросит, плюс три гладуса. Все это конечно не способствовало тёплой и дружеской атмосфере. На площади, обычно суетой и многолюдной народу ноль, конечно кроме меня. К этому я был готов и подготовил запасной план. Чтобы без дела не торчать в общественном месте, решил провести мини соц опрос. Поставил только один вопрос:"Считаите ли вы, что городу нужен дикий пляж", при положительном ответе следовал дополнительный вопрос: "Стали бы вы посещать этот пляж?", и второй дополнительный :"Готовы ли вы принять финансовое участие в организации дикого пляжа?".

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
За тридцать минут пребывания на площади, было опрошено 17 человек. Сразу оговорюсь, что опоашивал только совершеннолетия, не опоашивал, очень пожилых, за 60 лет, и бегунов, которых не смотря на погоду оказалось много. Всё опрошенные дали отрицательный ответ на п оставленный вопрос. Лучшие из них, как правило до 30 лет говорили, что им все равно, возрастные были более категорично просто нет. Запомнился ответ бегуна, он остановился для разминк. На мой вопрос он ответил :"так у нас все пляжи дикие", я не сразу его понял, но сообразил, онимеет ввиду, что пляжи не организованный, где нашёл воду глубже ем покалено, там и пляж. Тагда я уточнил, что имею ввиду, человек ответил :"Мне в принципе все равно, если кому то надо? Я нетакой".

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Конечно, я понимаю цену такому исследованию, и тем нимение должен констатировать, что в Иркутске нудизма нет.
Народ не чувствует потребности в нудизме. Что, отрицательный результат, это тоже результат.
В связи с этим думаю стоит изменить подход к вопросу.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Организация дикого пляжа

Сообщение der Bekannte »

MisterQ писал(а):
01 май 2021, 08:27
На мой вопрос он ответил :"так у нас все пляжи дикие", я не сразу его понял, но сообразил, онимеет ввиду, что пляжи не организованный, где нашёл воду глубже ем покалено, там и пляж. Тагда я уточнил, что имею ввиду, человек ответил :"Мне в принципе все равно, если кому то надо? Я нетакой".
Он оказался более продвинутым, чем вы... думали.
Я не такая, я жду трамвая! :смеюсь
Какой ответ вы ожидали получить от респондентов?
И как можно организовать дикий пляж, если он по сути своей должен быть диким, т.е. неорганизованным, по вашей же терминологии.
Если бы вы не юлили и задавали прямой вопрос о необходимости нудистского пляжа, может быть, узнали бы больше об отношении людей к нудизму и, возможно, даже нашли бы единомышленников. А получилось: какой вопрос - такой ответ. Увы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация дикого пляжа

Сообщение Виктор Жук »

der Bekannte писал(а):
03 май 2021, 03:50
А получилось: какой вопрос - такой ответ. Увы.
Совершенно верно. Ответ на вопрос зависит от постановки вопроса.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Иркутская область и Иркутск»