Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
17 окт 2020, 22:35
Тогда, собственно, чего мы от них ждем-то?
Ну меня бы лично очень порадовала новость, если бы они подавились икрой... Причём конкретно так.... летально. Чтоб ни туда, ни сюда. А "скорая" к ним из-за ковида не поехала. Ну или если поехала, то часов 30 ехала по пробкам, а потом в приёмном покое ещё 48 часов ожидания. А как дождутся, то скажут, что извините, все врачи заняты, и койки тоже. Спасибо за обращение, ваш вызов очень важен для нас. Вы там держитесь, здоровья вам хорошего!...
Ну или трёхдневную трансляцию по первым каналам "Лебединого озера" передали.
Народ бы точно порадовался.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
p.s: вообще-то, я добрый :Привет:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
17 окт 2020, 22:45
Ну меня бы лично очень порадовала новость, если бы они подавились икрой... Причём конкретно так.... летально. Чтоб ни туда, ни сюда. А "скорая" к ним из-за ковида не поехала. Ну или если поехала, то часов 30 ехала по пробкам, а потом в приёмном покое ещё 48 часов ожидания. А как дождутся, то скажут, что извините, все врачи заняты, и койки тоже. Спасибо за обращение, ваш вызов очень важен для нас. Вы там держитесь, здоровья вам хорошего!...
Не сбудется. :Улыбаюсь В первом пункте, где про фенечки, спецмедобслуживание является одной из фенечек. Не знаю, как это называется сейчас, раньше называлось Четвертое Главное Управление при Минздраве - депутаты, госчиновники, сотрудники ЦК и Совмина и тп. там лечились. Логика сего сервиса основывается на простом принципе - это не обычный человек, а народный избранник или ответственный работник, он нужен народу и стране, его надо беречь и спасать особенно тщательно.
Крэш, я знаю, что вы добрый. :Улыбаюсь
А у меня "Лебединое озеро" связано только с тревожными воспоминаниями. После него всегда становилось хуже. Потом, по депутату "Лебединое озеро" танцевать не станут, калибр не тот.
Уверен, что вы это понимаете и про озеро с подтекстом сказали. Хых.. Вы упрямый человек, я уже это давно понял. Иной раз думаю, вот бы все ваши слова и надежды сбылись бы, но только в какой-то изолированной реальности, такой, чтобы только для вас. Ну и чтобы вы пожили в ней лет несколько. Может тогда вам захотелось бы что-то попробовать переосмыслить, взглянуть не со стороны собственных обид и неудовлетворенностей, а абстрактно.

Кстати, вот я не могу представить себя депутатом каким-нибудь. Как подумаю, это ж надо будет каждый день вариться с ними, играть по их правилам. Зарплата зарплатой, но так себя ломать, это ж сдохнуть можно. И нафиг тогда зарплата?
А других депутатов не было, нет и не будет никогда. Ни у нас, ни в любой другой стране. Потому, что я вижу только эти три мотива, что я выше написал. Допускаю, что есть еще - те, кто искренне хочет, чтобы было лучше и готов встать против большинства. Академик Сахаров, например, тоже был депутатом. Я видел по телеку и хорошо помню тот позорный съезд, когда он вступился за Солженицына, и его обливали грязью и лишили депутатского мандата. А потом отправили за 101 километр, в Горький, фактически отстранив от руководства институтом, где он вел свои исследования, и, тем самым, убили дело всей его жизни. Ну и, как результат, косвенно его самого.
Но количество таких людей, принципиальных и честных, очень и очень мало. Честных, возможно, больше, но чтоб еще принципиальных, готовых бороться.... мало наверное.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
15 окт 2020, 21:50
??? Это ты как высчитал. ВВП на количество населения поделил и сравнил с другими странами?
Думаю, что нет. Не считал.
Но на заборе сайте же написано!
Значит, верим телевизору.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
18 окт 2020, 09:18
Думаю, что нет. Не считал.
Но на заборе сайте же написано!
Значит, верим телевизору.
Списки стран по ВВП (ППС) в текущих ценах, в миллиардах долларов США
Списки стран по величине валового внутреннего продукта, рассчитанного по паритету покупательной способности (ВВП по ППС) в текущих ценах — списки, в которых страны мира расположены в соответствии с величиной валового внутреннего продукта, то есть стоимостью всех конечных товаров и услуг, реализованных в экономике страны за один год (в долларовом эквиваленте), полученной при помощи пересчёта по паритету покупательной способности (ППС), то есть с поправкой на уровень текущих цен в экономике страны (а значит и покупательную способность валюты). Списки приведены в версиях Международного валютного фонда и Всемирного банка.
.
ВВП ППС.PNG
.
shumi65 писал(а):
15 окт 2020, 21:01
... а Россия -сырьевой придаток.
Так это же хорошо, что наша страна богата на полезные ископаемые и может их продавать другим странам. Вон США аж спать не может, так ей хочется стать сырьевым придатком Европы по газу. Настоящую войну Северному потоку-2 объявила. Да и быть сырьевым придатком таких "развитых" стран, как Украина и Прибалтика, не гнушается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
18 окт 2020, 11:23
Списки стран по величине валового внутреннего продукта,
А теперь на душу населения пересчитай. Там же в вики есть вторая диаграмма по темпам роста. Найди там россию.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
КИВлад, Ты говоришь, что Ельцин все развалил, а Путин рванул.
Напомню тебе среднегодовые цены на нефть по годам. На протяжении 10 лет была выше 100$ ( в 6 раз выше чем при Ельцине)можно было попонтоваться, провести олимпиаду, ЧМ, а как упала до 70, то все, надо срочно пенсионный возраст поднять.

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
17 окт 2020, 17:54
Я вот, например, только недавно узнал, что многодетным какую-то часть дохода налогом не облагают. В итоге, у меня переплата налогов почти на 40 тысяч за два года. И еще узнал, многодетных освобождают от транспортного налога.
По детям это называется налоговым вычетом. Его сразу на работе делают, просто твои кадровики не думали, что у тебя такие маленькие дети. Но не вижу никаких проблем подать налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ и рассчитать подлежащую возврату сумму, можно добавить и на лечение, если есть необходимые документы. Подавать можно за 3 последних года. Скачай программу декларация 2019 и декларация 2018. В ней все просто заполняется. На работе надо взять 2 НДФЛ за каждый год. Подать можно в электронном виде. А с транспортным из-за 1000 р (если конечно кроме твоей 6-ки на тебя еще Майбах не записан) , себе дороже будет через суд нервы мотать и время.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
18 окт 2020, 15:04
А теперь на душу населения пересчитай.
Список стран по ВВП (ППС) на душу населения
Россия занимает 50-е место. 28797 $ Довольно неплохо.
Белоруссия - 65-е место. 19941 $
Китай - 73 -е место. 18116 $
Украина - 112-е место. 9287 $
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
18 окт 2020, 16:58
Россия занимает 50-е место. 28797 $ Довольно неплохо
для богатейшей природными ресурсами страны - это позор!
и где мои $28797??? максимум $5000 получается в год, 1/6 часть
Доля сырья в российской экономике достигла абсолютного рекорда. За прошедшее десятилетие в российской промышленности упала доля всех отраслей экономики кроме добычи сырья. Если в 2010-м году на нее приходилось 34,1% производства, то в 2018-м – уже 38,9%
https://expert.ru/2020/02/18/dolya-syir ... o-rekorda/
если убрать эти почти 40%, то будем на 150 месте
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
18 окт 2020, 16:22
Его сразу на работе делают...
Спасибо за информацию, Шуми, я это все уже узнал. Кадровиков нету, я сам себе кадровик, ип.
Да, я написал заявление, но поздновато. Точнее, я там ошибку сделал, подал исправленное, и вот оно как раз не попало в срок. Когда принимали, говорили, что исправленное пойдет в дополнение к первому, то есть, тем же числом. Но по факту оно пошло отдельным делом.
Да ладно, посмотрим, что суд скажет. Судя по всему, я такой не первый у них :))).
Транспортный не через суд, просто в налоговую заявление написал. Вернут наверное, не за все время, за 18-19 годы.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Наткнулся я на видюху про стоимость жилья в США. Там ссылка на риэлторский сайт на конкретный домик. Ну и вник немножко в эту ихнюю бодягу ради любопытства.
Вот этот дом на карте.
.
дом на карте.PNG
.
Дом со спутника. Координаты 40°44'55.10"N, 73°47'0.68"W
.
дом снимок.PNG
.
Нью-Йорк.PNG
.
Домик находится на окраине Нью-Йорка так сказать в частном секторе по адресу: дом 50-18 196-я стрит. Площадь дома 245 кв.м (с мансардой и подвалом), участок небольшой 4,5 сотки. Имеет 4 спальни и две ванные комнаты, подвал во весь дом, центральное водоснабжение. Отопление электрическое (обогреватели в комнатах). Есть гараж на одну машину. Дом, правда 1945 г. постройки, но зато кирпичный, а не фанерный, как там нынче модно строить. В общем уютненький такой домик приличных размеров где-то 8х12. Это я приблизительно прикинул. 30 сентября 2020 г. был продан за 720 тыс. долл.
Вот его история:
05/07/1996 был продан за $255 000
06/27/2000 был продан за $380 000
12/01/2005 был продан за $675 000
03/17/2020 был выставлен на продажу за $828 888
07/09/2020 цену снизили до $799,999
09/30/2020 продан за $720 000
Не хило так американцы богатеют. Не по дням, а по часам, если цена на дом за 24 года выросла аж в 2,8 раза.
Смущает меня, правда, то, что дом находится вплотную к довольно оживлённой дороге. Это я к тому что шумновато, особенно по ночам. Ну и решётки на окнах и двери, это я в плане безопасности данного района.
На сайте есть и расчёт ипотеки на 30 лет при процентной ставке 3,015% и первоначальном взносе 160 тыс. долл. ежемесячный платёж составит 3782 долл. Из них 2703 сам долг и проценты, 801 - налог на имущество и 278 - страхование жилья.
Прикинул, во сколько всё это выльется за 30 лет. 3782х12х30+160000=1521520. Нормально так, в полтора ляма зелёных бумажек. По нынешнему курсу это где-то в районе 120 лямов нашими за "домик твоей мечты".

Ну и под конец про доступность жилья. По статистическим данным по заработной плате за 2019 г. (гугл/яндекс переводчик вам в помощь) 50% населения получают менее 35000 долл. в год или меньше 2900 в месяц. Ещё 31% получают от 2900 до 6250. И это без вычета налогов, страховок и т.д. Напомню, что выплаты по ипотеке за этот "дворец" будет равен 3782 долл, да ещё и 160 тыс. накопить перед этим. То-есть реально его могут купить в ипотеку не более 20% населения. Вот тебе и благополучная и сытая Америка с развитой экономикой. Куда уж нашему населению с нищими зарплатами в стране с порванной в клочья экономикой. :Улыбаюсь

А на десерт выкладываю фотки этого дома в спойлере.
фото дома































Что творится в подвале, можно только догадываться.
На ремонт ещё тысяч 100, если не больше, придётся выложить.
Как вам эти царские хоромы за 120 лямов (руб.)? Рублёвка от зависти нервно курит в сторонке! :Подмигиваю :смеюсь
Ссылка на риэлторский сайт. https://www.realtor.com/realestateandho ... 54?view=qv
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
20 окт 2020, 04:14
Как вам эти царские хоромы за 120 лямов (руб.)?
ну что тут скажешь ... неплохо живут американские бомжи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
20 окт 2020, 04:14
Наткнулся я на видюху про стоимость жилья в США. Там ссылка на риэлторский сайт на конкретный домик. Ну и вник немножко в эту ихнюю бодягу ради любопытства.
Ну тутошние домики есть и поскрепоноснее тамошних ихних евойных.



(не помню, может и выкладывал данный ролик ранее, но тут он в тему)

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение A02 »

КИВлад писал(а):
20 окт 2020, 04:14
Наткнулся я на видюху про стоимость жилья в США. Там ссылка на риэлторский сайт на конкретный домик...
А вот квартира в Лондоне:
https://www.douglasandgordon.com/buy/pr ... ll-gallery
7 квадратных метров, all inclusive: туалет, кухня и кровать в одном сосуде, 200000 фунтов, плюс ежемесячно 300 фунтов за аренду земли и обслуживание дома, плюс "NB: The property can not be let or occupied as a permanent residence" (Заметьте: Квартира не может сдаваться и не может служить местом постоянного проживания). Плюс: Форма владения "Leasehold", как всегда в Британии при продаже квартир. Что такое этот "Leasehold", описано здесь:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic21 ... =Leasehold
Welcome to London.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а):
21 окт 2020, 14:14
Квартира не может сдаваться и не может служить местом постоянного проживания
А это как!? Жить в ней нельзя, сдавать как номер гостиницы тоже нельзя. Устроить в ней склад тогда только можно?

Отправлено спустя 19 минут 53 секунды:
A02 писал(а):
21 окт 2020, 14:14
Что такое этот "Leasehold", описано здесь:
Почитал. Я удивлён, что Англия ещё не превратилась в необитаемый остров. Валить оттуда всем надо с таким разводиловом на деньги.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Как семья экс-мэра Владивостока заработала миллиардное состояние. 3:33

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
21 окт 2020, 22:37
Как семья экс-мэра Владивостока заработала миллиардное состояние. 3:33
Да здравствует ...., можно подумать это только во владивостоке.
Отдыхаю на Нерской.


Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Белогвардейцы тоже сражались за свои идеалы. И во многом, как показала история они были правы. Даже те культурные и образованные люди,кто перешёл на сторону Советов, в последствии были расстреляны или департированы за Урал. Моего деда выслали за то, что он был сыном купца. А как выяснилось в последствии: чтобы передать его жильё сотруднику НКВД.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Smiks писал(а):
22 окт 2020, 10:13
Моего деда выслали за то, что он был сыном купца. А как выяснилось в последствии: чтобы передать его жильё сотруднику НКВД.
Так может вам новая власть дерьмократов вернула его жилье?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
22 окт 2020, 13:30
Smiks писал(а):
22 окт 2020, 10:13
Моего деда выслали за то, что он был сыном купца. А как выяснилось в последствии: чтобы передать его жильё сотруднику НКВД.
Так может вам новая власть дерьмократов вернула его жилье?
Нет. Сначала дед за Родину в 1942 г погиб, и только когда я родился государство сообразило, что жилья стало мало. В 1964 году благодаря политике Хрущёва к 1980 году построить коммунизм, дали квартиру 3 комнатную. До этого жили впятером в 19 метрах в коммуналке. А сейчас вспомнили о ветеранах, которых осталось единицы. Да и то три года доказывали, что в семером в 50 метрах тесно. Отец (тоже ветеран ВОВ ) так и не дожил, до получения субсидии на квартиру. :Реву!:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»