Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Государственный нудизм

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Государственный нудизм

Сообщение swift »

Вот блин, надо было предложить поправку про натуризм/нудизм в конституцию. Про свободу обнаженного тела. Эх, упустил шанс. :Улыбаюсь

ps. после упоминания о боге :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

EksMorfius писал(а):
18 сен 2020, 21:57
Полностью поддерживаю законодательное закрепление наготы. Но всячески против "обязательности" её.
Поддерживать-то можно, только в каком законе её закрепить - ума не приложу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 08:48
Например, в Федеральном законе NХХХ-ФЗ от 19.09.2020 "О внесении изменений в Статью 29 Конституции РФ"
1. Пункт 1 ст. 29 дополнить и изложить следующим образом: "Каждому гарантируется свобода мысли,
слова и право на обнажение, не влекущее за собой половой акт."
2. Внести в ст. 29 пункт 6 закрепляющий понятия "нудизм", "натуризм", а так же права и обязанности нудистов.
3. Внести в ст. 29 пункт 7.Каждый имеет право свободно обнажаться вне зависимости от места и времени.
4. Внести в ст. 29 пункт 8.Публичное занятие сексом запрещено, так как порочит идею несексуальной наготы и преследуется статьями Уголовного кодекса РФ.
Нет, точно не так.
"Одетый человек имеет равные права с обнажённым, за исключением <особых случаев>".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Государственный нудизм

Сообщение Виктор Жук »

Особые случаи не случайно взяты в скобки, потому что их необходимо описывать дополнительно.
Не "человек имеет равные права", а граждане. По крайней мере, субъекты равноправия всегда во множественном числе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 08:48
Виктор Жук писал(а):
19 сен 2020, 07:46
Поддерживать-то можно, только в каком законе её закрепить - ума не приложу.

Например, в Федеральном законе NХХХ-ФЗ от 19.09.2020 "О внесении изменений в Статью 29 Конституции РФ"
1. Пункт 1 ст. 29 дополнить и изложить следующим образом: "Каждому гарантируется свобода мысли,
слова и право на обнажение, не влекущее за собой половой акт."
2. Внести в ст. 29 пункт 6 закрепляющий понятия "нудизм", "натуризм", а так же права и обязанности нудистов.
3. Внести в ст. 29 пункт 7.Каждый имеет право свободно обнажаться вне зависимости от места и времени.
4. Внести в ст. 29 пункт 8.Публичное занятие сексом запрещено, так как порочит идею несексуальной наготы и преследуется статьями Уголовного кодекса РФ.


Как-то так, например Эта пять!
Какие у вас фантазии, аднака :смеюсь

Пока государственный нудизм регламентируется статьями 20.1, 132, 134, 135, 242 :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Государственный нудизм

Сообщение КИВлад »

Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:03
Пока государственный нудизм регламентируется статьями 20.1, 132, 134, 135, 242
К нудизму данные статьи не имеют никакого отношения.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 22:04

Статьями чего, аднака?
УК, аднака. Других пока нет. Да и вряд ли будет. Хорошо если в УК чего поконкретнее касательно нудизма не появилось бы. А то некоторые особо рьяные депутаты, блюдущие нравственные скрепы, периодически возбуждаются на нудистов чтобы их окончательно объявить извращенцами и далее по списку. А вы все о каком то госнудизме. Не трогают нудистов на пляжах у морей, озер, рек и то хорошо. А остальное, у нас не будет западной толерантности. Быстрее наоборот. Так что за госнудизмом это на немецкие, испанские, хорватские и другие подобные пляжи, когда границы откроют.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

КИВлад писал(а):
19 сен 2020, 22:07
Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:03
Пока государственный нудизм регламентируется статьями 20.1, 132, 134, 135, 242
К нудизму данные статьи не имеют никакого отношения.
Когда к нудистам они применяются, то имеют. Так сказать косвенное. Увлекаясь в нашей стране нудизмом, который к нашему счастью никак пока не регламентирован, разве что косвенно подобными статьями, то всегда надо проявлять разумную осторожность и не лезть с нудизмом туда где есть 18 -.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 22:23
Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:16
УК, аднака
Ни по одной из перечисленных Вами статей, Вам не удастся меня привлечь. :Смущаюсь:
Да что вы такое говорите. Мы вроде как коллеги по увлечению нудизмом. Но не знать об этих статьях и пытаться нудить там, где могут оказаться принципиальные яжматери и яжотцы с детьми, по крайней мере наивно. Ведь фемиде нужен повод. Пока его нет, то все тихо и мирно и кажется, что так и будет. Но если кто-то напишет соответствующее заявление, то поверьте, реакция будет и статья найдется. И даже если вменяемый адвокат все разрулит, то это будет по минимуму стоить времени, нервов, денег. Мне интересна реакция многих людей о нудизме. И поверьте, большинство обывателей считает нудистов эксбиционистами и извращенцами, некоторые, если нудист окажется рядом с их детьми готовы к жестким действиям в виде заявления в полицию. Некоторые нейтрально относятся. А одобряющих совсем немного. Нудизм это весьма узконишевое увлечение, в частности в нашей стране. По этой причине к нему нет такого пристального внимания. И это к нашему счастью. Боюсь, что если бы его не считали уделом узкого круга людей и он имел бы более широкое распространение, то его постигла бы та же участь, что и лгбт. Появилась бы статья за пропаганду нудизма и ему тогда конец. Пока ситуация в этом плане очень пограничная. Небезызвестные депутаты не отказались от своих планов и пообещали что продолжат борьбу с безнравственным поведением граждан на пляжах.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 22:39
Вы очень не правы, как и наши "полисмены".
Для применения к Вам данных статей необходимо наличие определённых признаков, условий и мотивов.
Надеюсь вы не нудите на общественных текстильных пляжах, чтобы не проверять насколько не правы «полисмены» с последующим разбирательством признаков, условий и мотивов.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 22:58
1. Именно да что ж я такое говорю.
2. Я не отдыхаю на центральных пляжах и пляжах, предназначенных для детских лагерей.
3. Почитайте, на досуге, судебную практику.

1. Вы говорите что мне не удастся вас привлечь. Я вроде и не собирался. Я про это говорил «что вы такое говорите».
2. Чудесно. И это правильно. Зачем искушать судьбу.
3. Читаю и все не так весело как многим кажется. В случае с нудизмом лучше проявлять разумную осторожность и избегать конфликтных и прочих ситуаций, когда статьи вроде к нудизму не относящиеся вдруг могут к нему отнестись.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

Я все это к тому что мечты о государственном нудизме в нашей стране это утопия. Пока надо радоваться, что он никак не регламентируется.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 23:09
Нудим, так как других нет, но с некоторыми условиями и соблюдениями осторожностей. Но тем не менее...

Т е на моря на нудпляжи не ездите? Дачи с забором нет? Вот так прям на текстильном пляже и нудите? А что за предосторожности? Типа скраю пляжа «мы тут немножко голые».

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Государственный нудизм

Сообщение КИВлад »

Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:32
Когда к нудистам они применяются, то имеют. Так сказать косвенное. Увлекаясь в нашей стране нудизмом, который к нашему счастью никак пока не регламентирован,
Вот это и плохо, что нет юридического обозначения и его определения. Не вижу в этом ни какого счастья.
Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:32
разве что косвенно подобными статьями
Ни косвенного, ни какого иного эти статьи к нудизму не имеют и иметь не могут.
Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:32
то всегда надо проявлять разумную осторожность и не лезть с нудизмом туда где есть 18-
А никто загорать в детские сады из нудистов ломиться и не собираются, а несовершеннолетних можно ненароком встретить и в тайге за сотню км. от ближайшего населённого пункта. И ЧТО?
А со своими детьми я загорал в обнажённом виде и мылся с ними в бане и никто мне в этом не указ. Перечисленные Вами статьи тут и за уши не притянешь при всём желании.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 23:15
Заявляю Вам, как человек причастный к юриспруденции - закон необходимо читать так, как он написан, а не так как хочется.
Это в идеальном сферическом вакууме :Подмигиваю
EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 23:15
Вы, батенька, либо лукавите, либо сами себе противоречите :
Я лишь иронизирую на тему государственного нудизма которого нет и не будет. И пусть лучше так чем вдруг иначе не в его пользу. Или вы думаете, что ВВП кроме фразы «нудисты пусть идут на нудистские пляжи», которых у нас нет, примет вдруг какой то закон?

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 23:27
Veles писал(а):
19 сен 2020, 23:19

Т е на моря на нудпляжи не ездите? Дачи с забором нет? Вот так прям на текстильном пляже и нудите? А что за предосторожности? Типа скраю пляжа «мы тут немножко голые».
3700 км до моря, раз в неделю, не можем себе позволить. На дачу, к сожалению, ещё не заработал.
И да, вот так прям, на текстильном... И да, прям так "скраю"... В тени высоких кустов!
И да, через метров 20 отдыхает текстиль с детьми.
И да, пытались сделать замечания, мол "На вас дети смотрят", но не смогли парировать возражение "Научите своих детей не заглядывать в чужие окна".
И да, имели диалоги с "полисменами".
И да, я, слава богу, ещё "на воле".
Я вам и дальше желаю продолжать в том же духе. Возможно даже кто-то с вас пример будет брать, и тоже начнет нудить. Но я слегка утомился кому-то чего-то объяснять. Пока часто сталкивался хоть и с неагрессивной, но с ситуацией полного непонимания. Поэтому избегаю скоплений текстильщиков, к счастью есть дача с вменяемыми соседями и если езжу в теплые края, то предпочитаю пляжи с минимальным скоплением даже нудистов.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

КИВлад писал(а):
19 сен 2020, 23:27
Veles писал(а):
19 сен 2020, 22:32
Когда к нудистам они применяются, то имеют. Так сказать косвенное. Увлекаясь в нашей стране нудизмом, который к нашему счастью никак пока не регламентирован,
Вот это и плохо, что нет юридического обозначения и его определения. Не вижу в этом ни какого счастья.

Наверно плохо. А что это может как-то измениться? Очень сомневаюсь. Так что определенное счастье в том, что нудизм никак не регламентирован, есть. Лишь бы, как тут правильно заметили, другие законы трактовали как они есть, а не как-то иначе применительно к тому к чему вроде они не должны применяться.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
19 сен 2020, 23:52
Всё же Вы не отслеживаете ход своих мыслей.
А что вас смущает в моем ходе мыслей? Ход моих мыслей более чем логичен, ироничен и понятен. Если вы его не улавливаете, то это у вас проблемы с пониманием этого хода мыслей. Если что непонятно, то вы уточните что, а я попытаюсь прояснить ваше недопонимание.

Да, и с правовым государством у нас есть некоторые трудности. Надеюсь, что такие молодые, перспективные, успешные и юридически образованные люди как вы их исправят :Подмигиваю

И касаемо моих инициатив, то я морально ЗА, на большее, к сожалению уже нет сил.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
20 сен 2020, 00:16
Вы, на протяжении всей нашей дискуссии, не можете определиться регламентирован нудизм или всё таки нет?
Вы видимо не прочитали мой пост, где я написал, что так иронизирую на тему ваших фантазий о государственном нудизме. Вы слишком серьезно относитесь к моей иронии и аллегориям про регламентирование или не регламентирование.

Если серьезно, то нудизм никак не регламентирован. Выступать с инициативами по некому приданию официального статуса нудизму наверно можно, но вряд ли у этого есть перспективы. Как правильно заметил один из форумчан в ветке про легализацию натуризма - непонятно что лучше придание какого-то статуса или полное его отсутствие. Похоже, что на текущий момент отсутствие пристального внимания к нудизму идет ему только на пользу. Это не создает вокруг него какого-то нездорового ажиотажа.

Veles

Государственный нудизм

Сообщение Veles »

EksMorfius писал(а):
20 сен 2020, 00:43
Поверьте мне, прочитал. И несколько раз перечитал. Хотя, каюсь, как и писал выше, читаю, как написано, а не как думается. Это не только про закон - в тексте не видно эмоций, а только сухая констатация. Поэтому и реакция соответствующая.
Какой-то у вас слишком прямолинейный алгоритм восприятия. Гибшее надо быть :Улыбаюсь Хотя для вашего возраста усугубленного особенностями профессиональных занятий это нормально.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Государственный нудизм

Сообщение СтарыйЁжик »

Пумяух** писал(а):
24 июл 2017, 12:42
1. Государственная пропаганда нудизма в СМИ и не только. Нудизм – признак патриотизма.
2. Никаких ограничений на обнажение в общественных местах. Голым можно быть на улице, в общественном транспорте, в госучреждениях, в магазинах. Исключение – случаи, когда пребывание в голом виде может представлять опасность для здоровья.
Для комфортного проживания нудистов в такой стране, достаточно этих двух пунктов. И никого ни к чему не принуждать.
Тогда получится: НУДИЗМ -ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ. У:Р:А
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»