Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Уборка пляжа.

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение ДБи »

Доброго всем времени суток!
Буквально только что вернулся с пляжа, погода прекрасная температура воздуха где-то 25-27 градусов, вода в Балтике 19-20, освежает замечательно. В перерывах между купанием смотрю один мужчина собирает пластик в огороженное деревяшками , импровизированную мусорку. Мне стало несколько не ловко, что я просто слоняюсь по пляжи и я тоже стал собирать пластик. Он на пляже появляется не только от отдыхающих но и море выносит. Есть еще не радивые экипажи проходящих судов. Очистили мы с ним, ну пускай 25-50 кв. метров. Все равно приятно , что внесли хотя бы такой маленький вклад в дело очистки пляжа. У нас просто нет таких групп нудистов как пишут из других регионов. Друг друга никто не знает, а для себя я решил воспользоватся этой идеей это человека и всегда буду собирать мусор. Интересно а как это происходит в других местах. Это для того чтобы перенять передовой опыт. Всего наилучшего братья и сестры во нудизме.



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Наташа »

Молодчина! Порядочный человек порядочен во всем.
У нас места "дикие", мусорим только сами, но стараемся этого не делать - возвращаться-то опять сюда.
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Уборка пляжа.

Сообщение Сергей Че. »

Ужасный бич всех пляжей - это окурки! Я сам курю, но чтобы не лежать как свинье в окружении своих отходов делаю простую вещь - беру с собой пустую пачку из под сигарет и окурки складываю в неё...на обратном пути пачка просто выбрасывается в мусорку!

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение vodolaz »

Путешествуя по просторам нашей ВЕЛИКОЙ и останавливаясь с палаткой,первым делом-очистка территории от мусора(что-то сжигается,что-то закапывается,что-то потом вывозится.Посему могу сказать,что после нашего визита ни соринки не остается ни в биваке,ни на пляже...Вот.Это не хвальба,а просто забота о природе...

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение ДБи »

NATALI писал(а):Молодчина! Порядочный человек порядочен во всем.
У нас места "дикие", мусорим только сами,
Натали спасибо за комплемент :Ура!: У меня просто были очень хорошие учителя, такие как Береговая охрана США, Канады , Германии, Италии. Эти ребята учат любить природу конкретно, Хотя далеко не все натуристы :Ваще незнаю...: В основном системой штрафов, действует изумительно доходчиво. А у нас только говорят о любви к природе, поэтому пока люди сами не поймут, что натуру нужно любить, холить, лелеять. То сдвигов не будет. Так, что призываю всех любить те места где вы отдыхаете. Нагнуться поднять пластиковую бутылку, это же не трудно. Ну пускай забыл человек её выкинуть в урну, ну забыл, но ты же делаешь приятное не этому который забыл , а природе.
Я думаю где- то так. Всем до пока.

Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Уборка пляжа.

Сообщение Сергей Че. »

Сделаем актуальнее - если прошли мимо разбитого стекла и поленились поднять, то в следующий раз именно ваша нога может на него наткнуться!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Wowan »

Я также всегда стараюсь забирать чужой мусор из тех мест, где отдыхаю, надеясь, что мой скромный пример будет замечен и подхвачен. Но это - капля в море, успокаивающая только меня: один - не воин.
Есть бОльшая проблема, перед которой "опускаются руки":
Мусора бывает очень много, и если приехал на берег на велосипеде - не увезти, централизованных свалок рядом нет. Отдыхающие, которые всё-таки собирают мусор, попросту переносят его в другие места неподалёку, сваливая в кучи. Эти кучи лежат годами, разносятся ветром и одичавшими собаками.
Понятно, что корни проблемы - в нашем общем менталитете, и так будет всегда. Но, возможно, кто-то решил подобную проблему, поделитесь опытом.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Виктор Жук »

Большая просьба - мой (синий) цвет не "занимать". Им я выделяю модераторские тексты.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Limit_220w »

Всегда убираем за собой мусор и очень возмущаемся, когда кто-то этого не делает. Точно так же воспитали ребенка. Если что-то происходит на наших глазах, то и замечание не стесняемся делать. В этом году вычистили приличный участок пляжа за правым мысом в Новомихайловке. Но это все Сизифов труд. Очень у нас еще много быдла. Им говоришь, а они просто не понимают, что от них хотят. Не заложено у них это внутри! И к сожалению, уровень нашей страны с каждым годом все падает и падает.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Wowan »

Limit_220w писал(а):...Очень у нас еще много быдла. Им говоришь, а они просто не понимают, что от них хотят. Не заложено у них это внутри!
Да, к сожалению, это так. "Быдло" - не ярлык, не ругательство. Приходится констатировать это как факт и относиться к таким людям как к ... стихийному бедствию (в лучшем случае - как к плохой погоде).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

nukolaha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение nukolaha »

В наших местах отдыха стоит точно такая же проблема, но хуже всего, что поблизости нет и не скоро будут какие либо службы по утилизации мусора, поэтому собираем сами и сжигаем то, что горит.

Аватара пользователя
koenigsberg
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курган
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение koenigsberg »

Уборка пляжа - всегда и только так - дело отдыхающих.. если сами хотим отдыхать и получать загар в чистоте - сами от убираем)) Пока ходишь туда-сюда по пляжу поисках бычков, бутылочек, фантиков и загар ровнее ляжет))))
Море, нудик, шум волны... жизнь...

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Уборка пляжа.

Сообщение Зелёный »

Я тоже часто убираю там где отдыхаю. Вот сегодня подъехали на велосипедах на одно из любимых мест купания и отдыха. К моей радости было чисто с прошлого посещения. В прошлый раз убрали и бутылки и окурки и всякий мелкий мусор. Иногда оставляю чистый пакет, чтоб хотябы бросали мусор в него а не вокруг. Естественно за собой не оставляем ни соринки. Все мои друзья такие. С быдлом я и не поеду на природу. Часто приезжая обнажаюсь и окунаюсь в воду, а потом выйдя начинаю убирать от мусора местность. И тело равномерно сохнет, и загар и гимнастика, но самое главное, ты получаешь удовольствие от того, что можешь помочь природе. Друзья часто присодеиняются ко мне и мы вместе быстро очищаем територию. Потом самим приятно находиться в этом месте. По возможности работаем с окружающими людьми в этом направлении. Обращаемся тактично с просьбой, чтоб не оставляли после себя мусор. Вообще в нашей стране сейчас в этом направлении много делается. Чувствуется разница за 20 лет проживания в Израиле. Люди начинают понимать, осознавать и уже меньше мусора остаётся на природе. А для не понимающего быдла введены штрафы. Есть категория двуногих, которые понимают, только когда бьёшь по ихнему карману.

Аватара пользователя
Dm100
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:33
Оценки сообщений: 1
Откуда: Р-н-Д
Возраст: 37
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение Dm100 »

Я в плане мусора , очень пречень ответственный человек...Часто убираю вокруг себя чужой мусор...Ибо ,хоть вокруг себя, наблюдать чистую природу, а не мусор...Я быдаже и участвовал в бесплатных рейдах по уборке...Всетаки жалко природу - загадили донельзя...Хоть както внести лепту ...
Главное ребята - перцем не стареть !

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Wowan »

С началом тёплого сезона, я совершил рейд вдоль берега со сбором осколков от бутылок. К моему приятному удивлению, осколков гораздо меньше, чем в прошлом году. Хотя, как оказалось, кроме меня осколки собрали раньше, и гораздо больше, сложив их в большую пластиковую бутыль - мне оставалось только всё это вывезти на свалку.
Хочу еще раз обратить внимание всех: стеклянная бутылка, оставленная на берегу, зимой лопается от замерзания в ней воды и распадается на осколки. Если нет возможности вывезти всё брошенное стекло, то хоть вынимайте бутылки из воды! :Очень зол: "Праздник: :Очень зол:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

elekoshka

Уборка пляжа.

Сообщение elekoshka »

:Хлопаю: :Отлично: Уборка пляжа похвальный поступок. Сидеть и жаловаться на грязь и наличие мусора все могут, а встать и убрать не все. Я пока не убирала мусор с пляжа, но стараюсь не сорить и поддерживать чистоту.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Уборка пляжа

Сообщение Atlantis »

Безусловно, как отметил кто-то из форумчан, невозможно встретить натуриста, источающего "благой мат", бьющего бутылки налево и направо, раскидывающего мусор на глазах своих детишек. Эстетика и экология - не пустой звук для нашего брата, многие из нас замечали, как после уборки мусора пляж начинает излучать какую-то особенную энергетику. Соответственно, у нас более приятные ощущения от отдыха.

Аватара пользователя
koenigsberg
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Курган
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа

Сообщение koenigsberg »

Atlantis.dv писал(а):Безусловно, как отметил кто-то из форумчан, невозможно встретить натуриста, источающего "благой мат", бьющего бутылки налево и направо, раскидывающего мусор на глазах своих детишек. Эстетика и экология - не пустой звук для нашего брата, многие из нас замечали, как после уборки мусора пляж начинает излучать какую-то особенную энергетику. Соответственно, у нас более приятные ощущения от отдыха.
Некоторые, так вообще экологами работают!)))))) Пример - я!)))
Море, нудик, шум волны... жизнь...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа

Сообщение Wowan »

Atlantis.dv писал(а):Безусловно, как отметил кто-то из форумчан, невозможно встретить натуриста, источающего "благой мат"...
Нет, был случай: путешествуя на велосипеде вдоль реки Десна, я видел нудистскую пару с палаткой. Я остановился метрах в 100 от них, чтоб искупаться. Мужчина всё то время, пока я мог слышать, истошно (но не очень изысканно) матерился, пытаясь установить по центру реки какую-то снасть. Чем было вызвано такое странное поведение - остаётся загадкой. :Ржу нимагу:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Уборка пляжа.

Сообщение Atlantis »

Вероятнее всего, мужичок находился в глубоком релаксе (единении с природой) и восторгался неописуемыми просторами матушки-земли!
Далеко не каждый человек, будучи обнаженным, способен вести себя адекватно..

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»