Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):
31 июл 2020, 09:01
Что всё то, что человек додумывает за других, принадлежит ему самому.
Это купюра. Все, что человек думает самостоятельно ( то есть не повторяет мысленно услышанный или прочитанный текст), анализирует или синтезирует, безусловно принадлежит ему самому. Субъект воспринимает и понимает через собственный (читай субъективный) опыт, иначе и быть не может. Но из этого никак не следует, что результат его субъективного понимания не может быть объективным, то есть, соответствующим реальности.

За авторитеты прячетесь? :Улыбаюсь Наблюдаю за вами, такой вы все многозначительный, словно посвященный в сакральное. :)))
Будда в макушку поцеловал? :смеюсь

Кстати, а дайте-ка цитату из Фрейда, где он такое излагает. Сколько я его читал, он на других моментах акцентировался. Да и слова не его в вашей цитате. С какого-нибудь форума стянули? :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
31 июл 2020, 07:22
Взять любой опрос - стабильно процентов 60 россиян хотели бы уехать из этой страны
Обещать - не значит жениться. А хотеть - не значит собираться уехать.
Я таких опросов уже не помню, но цифра 60% вызывает большие сомнения. Приведи хотя бы пару источников с такими результатами опросов. Желательно с разницей не менее 5 лет, чтобы стабильность оценить.
bombay писал(а):
30 июл 2020, 22:06
Потому и напоминаю, что Россия совсем не крутая
Да мы знаем, знаем, какая страна крутая. :Подмигиваю 60 процентов россиян на пэмэжэ эта страна примет?
swift писал(а):
31 июл 2020, 08:04
:)) Расскажите, пожалуйста, что там такое Фрейд понимал?
Не, он не расскажет, у него дядя матрос. :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
01 авг 2020, 05:35
Не, он не расскажет, у него дядя матрос.
:))) :Отлично: Эх, бессмертное произведение :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
31 июл 2020, 21:40
За авторитеты прячетесь? :Улыбаюсь Наблюдаю за вами, такой вы все многозначительный, словно посвященный в сакральное. :)))
Будда в макушку поцеловал? :смеюсь

Кстати, а дайте-ка цитату из Фрейда, где он такое излагает. Сколько я его читал, он на других моментах акцентировался. Да и слова не его в вашей цитате. С какого-нибудь форума стянули? :Улыбаюсь
Не знаю целовал ли меня Будда в макушку ( хотя возможно, что и поцеловал ), но раз вы отметили, то очень вероятно, что где то во что то посвящён. Но об этом кому попало не расскажешь, это понятно.

Что касается Фрейда, то он писал достаточно подробно, но в его "Введении в психоанализ" без особого труда можно найти подтверждение переданной мной его мысли на затронутую тему. Не обязательно приводить цитату, можно и своими словами - главное в многословии ребёночка не выплеснуть. :Улыбаюсь Не поленитесь, там интересно.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Виктор Жук писал(а):
01 авг 2020, 05:35

Да мы знаем, знаем, какая страна крутая. :Подмигиваю 60 процентов россиян на пэмэжэ эта страна примет?
Это у Трампа спрашивайте или какое ведомство там этим занимается :смеюсь

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
КИВлад писал(а):
31 июл 2020, 21:28
bombay писал(а):
31 июл 2020, 09:01
И что по факту?
Вот и давай сравним. Ты будешь писать, что в Киеве строится, делается, а я про Краснодар буду писать.
Что-то типа дуэли. :Улыбаюсь
Я слишком ленивый для таких упражнений - мне бы что попроще.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
01 авг 2020, 08:52
Это у Трампа спрашивайте или какое ведомство там этим занимается
У Трампа я скоро лично смогу спросить, при встрече. :Улыбаюсь Взамен попрошу чего-нибудь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а):
30 июл 2020, 22:06
Россия совсем не крутая
Это, как вы любите по Фрейду, прафантазии. Уход от реальности. Россия как раз наоборот крутая во многих смыслах страна, хоть и со своими особенностями и недостатками. Впрочем у кого их нет. У вас полная потеря объективности восприятия. Отрицание того что есть на самом деле. Причина проста. Вы думаете, что если у вас так все плохо, то в России не может быть лучше. Это у вас какие то фантомные боли с времен когда мы были вместе и вы жили припеваючи. Но все поменялось, а вы подсознательно никак это не примете. Какие-то у вас травматические переживания. А тем временем, пока вы собираетесь или распилить или утопить свой крейсер Украина, Россия построила несколько десятков современных боевых кораблей. И еще строятся и закладываются. Пока вы сносили памятники тех на кого вы должны молиться, поскольку именно благодаря им есть то что сейчас есть так называемая Украина, хотя без Крыма и Донбасса пора вам какое то другое название придумать поскольку от свободной и независимой Украины ничего не осталось. Есть марионеточное русофобское новообразование. Некраина. Россия пока вы носились с вашей революцией гидности строила военные и гражданские корабли, строила свои военные и гражданские самолеты и вертолеты, достроила и запустила новый свой космодром, провела чемпионат мира по футболу на новейших спортивных объектах, перезапускала ту промышленность, которой пользовалась у вас, принимала тех кто бежал от вашего безумия, приводила в порядок вернувшийся домой Крым, построила мост в Крым, обеспечила Крым электроэнергией, строит заводы, газопроводы, добывает свои золото и алмазы, имеет армию способную защитить страну от любой агрессии и продвигать свои интересы за пределами страны и список великих достижений великой страны еще можно продолжать и продолжать. Такое по силам только реально великой стране. А уж по территории какие мы великие. И вы тоже когда то были частью великой страны, но по глупости решили, что вам это не надо. Ну что ж, это не проблема. Россия это переживет. Она как была великой, так великой и останется несмотря на все трудности. Вы тоже могли бы быть достойной страной получив многое от величия СССР. Только Россия пережив переходный период смогла решить многие проблемы и перезапустить свое величие. Вы же катились по наклонной разбазаривая былое величие и вот докатились. Но каждому свое. У нас свой великий путь, у вас свой никчемный. А представьте себе, что все ваши заробитчане высланы из России, а их тут ох как много, транзит газа окончательно прекращен, вся торговля окончательно свернута. Даже по нынешним меркам она не маленкая, уже больше лярда долларов оборот торговый. Несмотря на все ограничения. Весь транзит, скажем в тот же Казахстан полностью закрыт. И батьке больше не дают лишней нефти, чтобы вам мог бензин и дизельное топливо продавать. Как думаете, что с вами будет. Россия, как великая страна, переживет и это. Но Россия на то и великая, что не хочет даже вам таким нерадивым делать так, чтобы вы совсем сдохли. Жалко России вас небратьев. Делает так чтобы вы окончательно не утонули. Не выгодно, чтобы вы сейчас окончательно развалились, не время еще. И такое может себе позволить только действительно великая страна. Но вы можете оставаться в своей параллельной реальности. Где на Украине все удивительно и прекрасно, а Россия скоро развалится. Можете помечтать об этом вместе со здешними мечтателями о том же. Но Фрейд предупреждает, что это может быть симптомом серьезных невротических расстройств.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Veles писал(а):
01 авг 2020, 10:05
У вас полная потеря объективности восприятия.
Вы объективны, а я нет. Самомнение высокое, а где подкрепление?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
31 июл 2020, 11:12
Стоило мне возьмутиться состоянием Кузи и утром по телику показали как тащат на берег каспийского монстра - наш знаменитый экраноплан. Правда не в Тольятти, но это неважно. Отреставрируют и выставят в парке Патриот. У:Р:А
Олька, вы же ушли на отдых. Или неспокойно душе когда экранопланы по стране туды сюды перемещают. Отдыхали бы, успеете еще темными зимними вечерами попереживать за страну :)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):
01 авг 2020, 08:52
Что касается Фрейда, ....., но в его "Введении в психоанализ" без особого труда можно найти подтверждение переданной мной его мысли на затронутую тему
А, то есть ваша интерпретация мыслей Фрейда, понятно. А вот вы совсем недавно, ссылаясь на Фрейда же, возвестили, что когда кто-то додумывает за другого, имеет в виду свое, а, было же? :)))) Может вы и Фрейда синтерпретировали про себя?
Короче, лучше бы вы цитату привели, а то обычное ваше многозначительное словоблудие получилось. Ни ребеночка, ни фига. :))))
но раз вы отметили, то очень вероятно, что где то во что то посвящён
:))))) ох и любите же вы себя :смеюсь
Я отметил, что будто. Это ключевое слово, вы его, как я понимаю теперь, и не могли заметить, любовь вас ослепила. :Улыбаюсь ))))
Да не, ради бога, посвящен, так посвящен, этого добра на всех намерено, всем хватит и еще останется.
Это приятель мой как-то, прихожу к нему, он ошалевший какой-то, тащит меня на кухню, давай, говорит, на кухне посидим. Я, а что случилось, мол. Да, говорит, там в гостиной все мое бабье собралось. А у него мать только, у жены тоже только мать, теща, стало быть, еще и дочку ему жена родила. Вот, говорит, у меня как в кино - "- Как вы попали в окружение?" " - Как, как.... Окружили, вот и попал.." :смеюсь

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Виктор Жук писал(а):
01 авг 2020, 09:13
У Трампа я скоро лично смогу спросить, при встрече. Взамен попрошу чего-нибудь.
Фигассе :)) Вы даете ему аудиенцию? Или почему у вас баш на баш предполагается?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

bombay писал(а):
01 авг 2020, 10:37
Вы объективны, а я нет. Самомнение высокое, а где подкрепление?
Ну вот и молодец. Не безнадежны. О чем то догадываетесь. Но еще работать над собой надо ;)

И у меня не самомнение, а гордость за страну. Вот даже автомобиль российский купил. И вполне доволен. Он лучше чем предыдущая машина от корейского автопрома. Живу в достаточно новом доме, внутри красивые лифты российского производства, правда не те, что говорят голосом Гагарина, но тоже очень приличные. На дачу еду по современным дорогам с хорошим асфальтом, разметками, обочинами. Даже теперь обочины стригут. А в некоторых местах едешь и душа радуется. Деревни как игрушечные, домики красивые, многие строятся и это явно не олегархи. Да и в свою деревню приезжаю а там только ленивый не строится или перестраивается включая меня. Последние пустые участки скупили, готовят под застройку. Рядом у нас ферма. Молочко, творог, сметанка, яйца свежие вкуснейшие, рыба и многое другое. Фермер развивается, поля пашутся. На других что под парами коровки, козы пасутся. Заказчики вдруг после короны оживать начали. Работа есть. Так что с подкреплением все неплохо. При этом часть работы на удаленке, что невероятно удобно. Поставил для этого антенну для 4g российского производства. Мобильный инет, с учетом что его на телефоне просто нет, теперь просто летает 30-50 мбит входящая/10-20 исходящая и это на границе зоны покрытия, где оператор вообще не гарантирует 4g связь. А наши российские антенны позволяют решить эту проблему. При безлимитном тарифе это невероятно удобно. Тут даже надо было в больничку местную съездить. Раньше деньги брали потому как не местные. А теперь все бесплатно, по полису и снимки сделали и прививку сделали. Приятно. С позапрошлого года запустили бесплатное цифровое телевидение 20 каналов. Удобно. Завел на даче на второй телевизор.

Или вы про какие-то другие подкрепления? А у вас как там с подкреплениями? Купили новый ЗАЗ? Ай, завод же в прошлом году почти издох. А как там у вас с медициной. Все хорошо? Рассказывают какие то ужасы. Сначала у вас просто глава минздрава была такая затейница, а нынешний говорит что вашей медицине кирдык. Или врет агент кремлевский с русской фамилией Степанов.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
01 авг 2020, 12:20
Фигассе :)) Вы даете ему аудиенцию? Или почему у вас баш на баш предполагается?
Тут снято в двух версиях: "Трамп даёт аудиенцию Жуку" и "Жук даёт аудиенцию Трампу". Смотря кому показывать. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):
01 авг 2020, 12:29
Мобильный инет, с учетом что его на телефоне просто нет, теперь просто летает 30-50 мбит входящая
Может вы к кабелю соседа нечаянно подключились??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
01 авг 2020, 12:20

А, то есть ваша интерпретация мыслей Фрейда, понятно. А вот вы совсем недавно, ссылаясь на Фрейда же, возвестили, что когда кто-то додумывает за другого, имеет в виду свое, а, было же? :)))) Может вы и Фрейда синтерпретировали про себя?
Короче, лучше бы вы цитату привели, а то обычное ваше многозначительное словоблудие получилось. Ни ребеночка, ни фига. :))))
Даю цитату - наслаждайтесь.
"Перенос (трансфер) – в широком смысле – универсальное явление, наблюдаемое в отношениях между людьми и состоящее в перенесении чувств и привязанностей друг на друга; в узком смысле – процесс, характеризующийся смещением бессознательных представлений, желаний, влечений, стереотипов мышления и поведения с одного лица на другое и установлением таких отношений, когда опыт прошлого становится моделью взаимодействия в настоящем.
Подробнее: https://bookap.info/psyanaliz/leybin_ps ... /gl26.shtm"
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а):
01 авг 2020, 16:48
Может вы к кабелю соседа нечаянно подключились??
Ближайшая оптика в паре километров от деревни. Сложно к кабелю подключаться, траншею долго копать надо :) Ростелеком тянул тянул и что-то не вытянул. Но обещали в этом году продолжить, правда вот вирус помешал. Да и у соседей инет медленнее чем у меня. У кого оператор дохлее. У кого антенна хуже и лишь 3g используют, а этот диапазон так загружен, что там уже скоростей нет. А вот 4g да еще в режиме mimo весело и задорно работает. Мордор аднака, загниваем ;)

Отправлено спустя 29 минут 25 секунд:
Олька писал(а):
01 авг 2020, 16:48
...
Олька, судя по тому, что вы прорываетесь на просторы всемирной сети у бабули зона покрытия мобильного интернета нормально работает. Как вы считаете это достижение или недостаток нашей жизни. Представляете, не было бы у вас интернета и отдыхали бы себе. А так, как наркотик, тянет прочитать, что там понаписали про российские достижения, чтобы с помощью этих достижений найти что не то и не так и написать про недостижения :Улыбаюсь Вот не было бы интернета и никто не узнал бы про то как переживаете вы за страну. А так прям демократия какая то. Или это тоже хитрый ход Темнейшего, чтобы узнать а кто что говорит :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):
01 авг 2020, 08:52
КИВлад писал(а):
31 июл 2020, 21:28
Вот и давай сравним. Ты будешь писать, что в Киеве строится, делается, а я про Краснодар буду писать.
Что-то типа дуэли. :Улыбаюсь
Я слишком ленивый для таких упражнений - мне бы что попроще.
В общем испугался, что сравнение будет явно не в пользу Киева... правильно испугался. :дразнюсь :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Veles

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

КИВлад писал(а):
01 авг 2020, 21:03
В общем испугался, что сравнение будет явно не в пользу Киева... правильно испугался. :дразнюсь :Улыбаюсь
У них нельзя спрашивать про то как у них. Поскольку у них все отлично без вариантов. У них демократия, свобода. С ними можно только говорить про то как у нас плохо и скоро Россия развалится. Что здесь Мордор и орки, диктатура и царь. Как Кузя коптит или как все ракеты стырили на Восточном, что Крымский мост скоро рухнет, а в Крыму все от жажды умрут и т д и т п. Вот тогда у них вырабатываются гормоны счастья. Вот поэтому они здесь себя чувствуют хорошо. Тем более что тут 60% хотят к ним уехать и ваще здесь адъ и угар :Я сегодня добрый:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):
01 авг 2020, 17:30
Даю цитату - наслаждайтесь
.....
Подробнее: httрs://bookap.info/рsyanaliz/leybin_рs ... /gl26.shtm
Да вы шулер :)))) Опять купюру подсовываете. Это же не Фрейд, а некто Лейбин В.М. Но я почитал. Занятно. И к Фрейду отсылка есть. Только ведь речь там идет не о том, с чего мы начали - "все то, что человек додумывает за других, принадлежит ему самому" - , а о переносе и, большей частью, касательно эмоциональной сферы. Кроме того, там говорится о таком явлении, когда пациент (читай анализируемый) начинает гипертранслировать свои чувства на аналитика. То есть, если взять ваше исходное утверждение, это Фрейд с Брейером, должны были кидаться на пациенток, ибо они же анализировали (читай додумывали за другого человека) пациенток. Но в действительности-то все происходило ровно наоборот - пациентки начинали испытывать нежные чувства к аналитикам. То есть, будь это трансфер про Фрейду, как утверждаете, это вы должны всякий раз воспламеняться нежно и страстно к тем, кто вас анализирует. :))))) Вы сами-то читали эту статью? :смеюсь
Ох, беда с вами, и так повернетесь, и эдак. :)))

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Виктор Жук писал(а):
01 авг 2020, 15:47

Тут снято в двух версиях: "Трамп даёт аудиенцию Жуку" и "Жук даёт аудиенцию Трампу". Смотря кому показывать. :Улыбаюсь
:)))) Понятно. Я вспомнил, вы в прошлом году говорили, что у вас на СНВ даже свой Трамп был. :смеюсь :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
01 авг 2020, 23:22
Я вспомнил, вы в прошлом году говорили, что у вас на СНВ даже свой Трамп был.
Так это ж он и есть! А шо, ведёт себя прилично. :смеюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):
01 авг 2020, 20:51
Как вы считаете это достижение или недостаток нашей жизни.
Для меня это обыденность, а не чудо) А не подскажете какую модель антенны вы купили? А то у бабули интернет только на улице и это меня напрягает. Читала про эти антенны, но многое мне непонятно,а отзывы противоречивые. А одни купили такую и у них даже хуже связь стала в доме
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
01 авг 2020, 23:22

Да вы шулер :))))
Прое́кция (лат. projectio — «бросание вперед») — механизм психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
КИВлад писал(а):
01 авг 2020, 21:03

В общем испугался, что сравнение будет явно не в пользу Киева... правильно испугался. :дразнюсь :Улыбаюсь
Считай как хочешь. С детства фигнёй не занимался.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»