Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
28 июн 2020, 21:21
Оля, не путай либерализм с либерастией, которую нашей стране пытаются навязать США и её адепты.
либерастия это жаргонное, презрительное название либерализма) уж не знаю, что нам хотят навязать американцы: научиться самим делать айфоны или датчики давления для аппаратов искусственной вентиляции легких, а не побираться по всему миру, но вот мне лично они ничего не навязывали. а вот наши власти навязывают несменяемость власти и я 1 июля должна сходить на избирательный пункт и проголосовать за это, а потом позвонить по конспиративному номеру и отчитаться, что я проголосовала) так что уважения к нашей власти у меня гораздо меньше, чем к американской. хотя подозреваю, что они все одним миром мазаны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 21:47
либерастия это жаргонное, презрительное название либерализма
Да нет! Совсем не так.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния
А либерастия, это либерализм по Американски для своих сырьевых колоний, по которому наша страна жила в 90-е и которые нам опять пытаются навязать продажные иуды типа навального, дождя и эха. Только у нынешних иуд котируются не серебряники, а кружевные трусики с печенюшками от "больших боссов".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
28 июн 2020, 22:00
А либерастия, это либерализм по Американски для своих сырьевых колоний, по которому наша страна жила в 90-е
интересно ... сейчас добываем в два раза больше нефти чем в 90-е, но сырьевой колонией быть перестали?
В 1998 году было добыто 298 млн тонн нефти.
В 2019 году добыча нефти в Российской Федерации составила 560,2 млн. тонн
КИВлад писал(а):
28 июн 2020, 22:00
Только у нынешних иуд котируются не серебряники, а кружевные трусики с печенюшками от "больших боссов"
мне кажется их больше интересуют коттеджи в Италии, виноградники в Испании и квартиры в Лондоне
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 22:40
мне кажется их больше интересуют коттеджи в Италии, виноградники в Испании и квартиры в Лондоне
Нууууу... за такие вопросы Вас, Оля, тоже запишут в госдеповскую либерастню Навальновского филиала :Улыбаюсь
Все эти особняки куплены честным пречестным путём, как и положено настоящим патриотам России У:Р:А

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 20:39
а что вы имеете против либерализма? на самом-то деле идеология достаточно привлекательная, я бы под каждым пунктом подписалась
Как вам сказать. Я против лжи и приспособленчества, это точно. К сожалению, русский либерализм, насколько можно судить по истории, испокон веков грешил этими качествами. И сейчас ничего не изменилось к лучшему, а стало только хуже. Коронное оружие современных "либералов" - вранье и лицемерие, плюс это еще умножено на абсолютную беспринципность и продажность. Но подается и существует под лейблом либерализма. Но это же обман чистой воды, какой же у нас либерализм, это какое-то недоразумение, а не либерализм. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 22:40
интересно ... сейчас добываем в два раза больше нефти чем в 90-е, но сырьевой колонией быть перестали?
В 1998 году было добыто 298 млн тонн нефти.
В 2019 году добыча нефти в Российской Федерации составила 560,2 млн. тонн
Разница существенная. В 90-е на наших месторождениях хозяйствовали иностранные компании, скупив их за бесценок и гнали её себе за границу в сыром не переработанном виде, платя нам за это копеечные налоги без всяких акцизных наценок и т.д. Сейчас эти ресурсы добывают наши компании в большинстве которых у государства 50 и более процентов акций. Далее эту нефть перерабатывают у нас, для чего и построили или модернизировали нефтеперерабатывающие заводы, увеличивая ту-же цену в несколько раз и поставляя за границу уже готовую продукцию. В итоге государство с тех-же объёмов нефти получает на порядок, если не больше денежных средств. Те-же полимеры, сделанные из нашей же нефти нам раньше приходилось покупать за границей, но втридорога. То-же самое было и с лесом. За границу гнали в основном кругляк за копейки, а там покупали мебель, фанеру и т.д., но уже за доллары и не маленькие.
Про либерастию скажу немного по другому.
Либерастия, это когда тебе в красивой обёртке либерализма пытаются впарить кусок дерьма в виде бардака, разрухи и нищеты, а те, кто пытается это сделать, зовутся либерастами.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

... не знаю, что нам хотят навязать американцы: научиться самим делать айфоны или датчики давления для аппаратов искусственной вентиляции легких, а не побираться по всему миру
Вот, кстати, типичный пример "либерального" мышления. Все страны должны себе сами делать айфоны? Разумеется, нет. Кто-то делает айфоны, а кто-то зеркала для милиметровых радиотелескопов. Но русский либерал не упустит момента насрать на родину. Датчики - о, да, в начале эпидемии в России была информация, что датчики вынуждены покупать, но буквально через месяц не помню какой российский завод освоил производство этих датчиков и наращивает производство. Полностью потребности еще не покрыты, но к этому идет. Но и здесь наш типичный либерал опять не упускает момента нагадить и, мало того, что, мягко говоря, берет ту часть всей информации, которая максимально подходит для нагадить, но ему этого, видимо мало, гадить в родину его физиологическая потребность, как у некоторых в лифте помочиться, и абсолютно нормальный и естественный факт приобретения нужной детали за деньги он, мерзенько смакуя, называет "побираться". Физиология, ни дать ни взять. Подсознательная потребность гадить в родину.

Только это никакого отношения к либерализму не имеет. И к той цитате, которую вы приводили..
Я вас не упрекаю сейчас, просто на примере показываю что именно мне противно в исконном русском "либерализме".
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 21:47
уж не знаю, что нам хотят навязать американцы: научиться самим делать айфоны или датчики давления для аппаратов искусственной вентиляции легких, а не побираться по всему миру
А ну-ка расскажи нам, как американцы учили нас в 90-е делать айфоны и датчики давления!!!!
А в 90-е они нас разве этому учили, когда их кураторы сидели в кремле? А по моему они активно россиян учили пропивать родину за копейки. Полезные ископаемые, технологи, разработки, умы всё потекло рекой за копейки за границу. О каких-то западных технологиях даже никто и не заикался. Это могло только в белой горячке после пары стаканов "Рояля" привидеться.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 июн 2020, 21:19
чем-то наша Конституция стала похожа на ПДД. миллион поправок, все очень запутано, читается и запоминается тяжело, уже на третьей странице нестерпимо хочется спать. но самое главное сходство - ее никто не выполняет
Такой способ принятия поправок к Конституции, какой предложен нам на этот раз (не желаю, но подозреваю, что будет ещё не раз), не служит воспитанию граждан в духе уважения к Закону. А если мы не уважаем законы, которые принимаем, то грош нам цена. Начиная от авторов таких законов и заканчивая бездумно голосующими за них избирателями.
swift писал(а):
28 июн 2020, 00:34
Я ни во что не верю. Вера по определению не требует понимания и логики :))
Вот это по-нашему. По-научному. Основной принцип познания окружающего мира - "подвергай всё сомнению". Уважуха несомненная. :По пивку:
Олька писал(а):
28 июн 2020, 08:38
...а если кто-нибудь хоть на сантиметр высунется, то на него всегда можно найти компромат
Олька, на тебя уже целое досье небось собрали. :Подмигиваю
Олька писал(а):
28 июн 2020, 10:38
либо назовите хоть одного политика, взращенного в эпоху Путина
1. Медведев. :Улыбаюсь
2. Лавров. :Подмигиваю
3. Олька. :Отлично:
Перевыполнено на 200%. Изображение
Олька писал(а):
28 июн 2020, 12:06
постановочная драка на свадьбе, чтобы все было как у людей)
На моей свадьбе драки не было.
Всё у меня не как у людей. :В шоке:
Олька писал(а):
28 июн 2020, 21:47
и я 1 июля должна сходить на избирательный пункт и проголосовать за это
... или против. :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
28 июн 2020, 23:32
Но русский либерал не упустит момента насрать на родину.
ваш мозг категорически отказывается разделить два совершенно разных понятия - родину и власть) просто категорически и напрочь) 20 тыс. тонн дизельного топлива на родину тоже либералы нагадили? или все-таки жадные дружки нашего солнцеподобного, которые вкладываются не в экологию, не в технику безопасности, не в обновление проржавевших резервуаров на объектах повышенной опасности, а на яхты и личные самолеты своим любовницам?
КИВлад писал(а):
28 июн 2020, 23:44
А в 90-е они нас разве этому учили, когда их кураторы сидели в кремле?
я смотрела старые хроники: огромная площадь, заполненная десятками тысяч людей, орущих в патриотическом угаре "Ельцин!, Ельцин!, Ельцин!" ни одной лощенной англосакской рожи в толпе не просматривается, все наши, с красными носами)
КИВлад писал(а):
28 июн 2020, 23:44
А по моему они активно россиян учили пропивать родину за копейки
это даже без комментариев. так, как пили на Руси, никто и никогда не пил. это единственное в чем мы преуспели и без учителей) сами кого хочешь научим
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
29 июн 2020, 17:56
так, как пили на Руси, никто и никогда не пил. это единственное в чем мы преуспели и без учителей)
Утверждение более чем сомнительное по обоим пунктам. Потому что основано не на знаниях, а на стереотипах. Как и многое другое, что говорит наша фея. :Ангелочек:
Стереотипы - суррогат разума. :По секрету:
Англосаксы всегда были не дураки выпить. :По секрету: И кельты от них не отставали.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
29 июн 2020, 19:33
Англосаксы всегда были не дураки выпить
ну а это естественно не стереотип, а знание) ну и на каком Знании основывается ваше утверждение?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
29 июн 2020, 19:42
ну а это естественно не стереотип, а знание) ну и на каком Знании основывается ваше утверждение?)
На признаниях самих англосаксов. В том числе в личной беседе.
Да и друзей у меня много, живших в Америке и Англии. Уж они-то могут сравнивать.
А вот другой источник, опровергающий твои рассуждения - https://gtmarket.ru/ratings/rating-coun ... ption/info. Здесь мы хоть и опережаем англосаксов по потреблению алкоголя, но сами находимся не в лидерах: всего лишь 16 место.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
29 июн 2020, 20:53
На признаниях самих англосаксов. В том числе в личной беседе.
Да и друзей у меня много, живших в Америке и Англии. Уж они-то могут сравнивать.
да уж ... и тут не удалось им нос утереть
Британцы напиваются чаще, чем представители других стран. Об этом говорится в докладе британской исследовательской организации Global Drug Survey.
По ее данным, в среднем жители более 30 стран, в которых проводился опрос, напивались за последний год 33 раза. При этом первые позиции занимают англоговорящие страны: Великобритания (51 раз), США (50), Канада (48) и Австралия (47). Это означает, что они напивались примерно раз в неделю.
https://lenta.ru/news/2019/05/16/drink/
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
29 июн 2020, 17:56
20 тыс. тонн дизельного топлива на родину тоже либералы нагадили? или все-таки жадные дружки нашего солнцеподобного
Оль, это дешевый трюк, называется подмена понятий. Я вам об одном, а вы о другом. Окей, отвечу, и те, и другие по-своему гуано, только у одних есть деньги на 20 тыс. тонн нагадить, а у других нет. Но этот ваш трюк еще и нелогичен - если бы это были дружки солнцеподобного, как вы выразились, то события развивались бы без прокуратуры. По вашей же логике им ведь можно все, не так ли? Или в стране с бесчестной властью откуда-то вдруг народилась честная прокуратура? Не бьет ваша логика.



Кстати, отвлеченно о стране, которую умом не понять. Я часто удивляюсь, почему вы пишете о том, как у нас плохо, а я живу и не вижу этого, а вижу хорошее, правильное. Вот сколько, например, гуана выливается на полицию, которая, якобы, всех пакует, подбрасывает жмуриков и наркотики и все такое. Или на разных чиновников и представителей власти на местах, что им, дескать, наплевать на людей и их заботы. Я не спорю, такое в нашей истории было, я сам тому свидетель. Но я вижу как все меняется к лучшему, а вы упрямо утверждаете, что нет. Будто мы с вами в разных странах живем или в разное время.
Вот самый последний пример, сегодняшний. Я сегодня покупал машину и с утра решил заранее узнать, какие требования сейчас для регистрации ее в гибдд. Все же меняется время от времени. Позвонил в отдел регистрации гибдд. Понедельник у них неприемный день, но мне ответили, вежливо и терпеливо, хоть я и тупил и то и дело переспрашивал. Поговорил с ними, но возникли дополнительные вопросы. Ну не вяжется кое-что из того, что мне сказали, с моей логикой. Позвонил еще раз, опять объяснили, но примерно в той же логике, которую я как раз и не понимаю. Девушка видит мои сомнения и непонимание и говорит, давайте я приглашу к телефону инспектора, может быть он сможет вам объяснить так, что вы поймете. Инспектор попытался объяснить, но я все равно не могу въехать в их логику. Речь шла о страховке осаго, которая теперь нужна для регистрации машины в гибдд, то есть, без нее не регистрируют. Но штука в том, что страховку делают на основании птс и стс, а их выдают при регистрации. Замкнутый круг. Видя мои сомнения, инспектор предлагает мне позвонить на горячую линию в областное гибдд, и что там юрист сможет мне объяснить закономерность этих новых требований и что нужно сделать, чтобы их выполнить. И дал телефон. Я позвонил и юрист действительно мне все подробно и терпеливо объяснил по пунктам - что, как и где я должен сделать. Потом я звонил в страховую, чтобы убедиться что я все правильно понял, а юрист правильно объяснил. Там тоже меня внимательно выслушали и подтвердили процедуру, о которой сказал юрист из областного гибдд. Так вот, со мной везде были вежливы, доброжелательны и терпеливы. Я отнял у людей кучу времени, им приходилось по нескольку раз объяснять мне детали и отвечать на мои многочисленные вопросы, но ни нотки раздражения и ни толики хамства с их стороны не прозвучало. Да, так и должны работать эти структуры. Так они теперь так и работают, вот в чем штука. Раньше не работали, а сейчас работают. Для меня очевидно, что в стране становится больше порядка и власть работает как должна.
А читаю вас - как в разных странах живем. Там, где я, все налаживается, там сильный, ответственный и честный президент, который приводит страну в порядок, там, где вы, все становится хуже и хуже и правит солнцеподобный с дружками.
У меня к тому только одно объяснение - я имею дело с реальностью, а вы с вымышленным в сети образом нашей страны, который вам транслируют по принципу обс.
Вы опять скажете, что я везунчик, что есть куча обратных примеров и тп. Возможно есть. Но в реальности мне все меньше попадаются обратные примеры и все больше те, о которых я рассказываю.
Казалось бы, мелочь, но приятно, и каждый день таких приятных мелочей в моей жизни все больше и больше.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
29 июн 2020, 22:54
У меня к тому только одно объяснение - я имею дело с реальностью, а вы с вымышленным в сети образом нашей страны, который вам транслируют по принципу обс.
Вы опять скажете, что я везунчик, что есть куча обратных примеров и тп. Возможно есть. Но в реальности мне все меньше попадаются обратные примеры и все больше те, о которых я рассказываю.
Казалось бы, мелочь, но приятно, и каждый день таких приятных мелочей в моей жизни все больше и больше.
Вы в сторону Геленджика через Кущёвку не ездите?
Как там сейчас? Налаживается?
Вежливые гайцы предупреждают о возможных опасностях, чтоб автостранник не запутался в хитросплетениях развязок, дорожных знаков и разметок? Это чтоб водителям поменьше штрафов прилетало и повышало уровень доверия и защиты наших самых добрых честных стражей порядка :Хлопаю:
Ура! Продолжительные аплодисменты. Все встают.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
29 июн 2020, 17:56
20 тыс. тонн дизельного топлива на родину тоже либералы нагадили? или все-таки жадные дружки нашего солнцеподобного, которые вкладываются не в экологию, не в технику безопасности, не в обновление проржавевших резервуаров на объектах повышенной опасности, а на яхты и личные самолеты своим любовницам?
Ты уже провела собственное расследование и сделала выводы? Факты пожалуйста предоставь тогда. На соцсети кивать не сто́ит.
Давай дождёмся результатов расследования.
Олька писал(а):
29 июн 2020, 17:56
я смотрела старые хроники: огромная площадь, заполненная десятками тысяч людей, орущих в патриотическом угаре "Ельцин!, Ельцин!, Ельцин!" ни одной лощенной англосакской рожи в толпе не просматривается, все наши, с красными носами)
А им на площадях и нечего делать было. Кукловоды всегда остаются в тени.
Так ты нам так и не рассказала как в ельцинские дерьмократические 90-е американцы научили нас делать айфоны. Мы же тогда с ними были "друзья навеки". А вот как Путин начал Россию поднимать с коленно-локтевой позы в которой нас евроамериканский запад имел как хотел, начал развивать свои технологии, так запад, вместо того, чтоб порадоваться за нас, опять записал в свои главные враги.
Нет, вру! Некоторыми технологиями они с нами всё-же поделились. Это "МММ", "Хопёринвест" и прочими подобными "передовыми технологиями" по ненасильственному отъёму денег у населения.
Олька писал(а):
29 июн 2020, 17:56
это даже без комментариев. так, как пили на Руси, никто и никогда не пил. это единственное в чем мы преуспели и без учителей) сами кого хочешь научим
Очередное заблуждение.
На основе данных из статьи "Потребление алкоголя в России".
В 1960 г. в СССР было только 3 л. (в пересчёте на чистый спирт) потребления алкоголя душу населения. (Здесь и далее без учёта кустарного производства.) С приходом к власти Брежнева начался рост потребления и достиг в 80-х до 10,8 л. Во время Горбачёвской антиалкогольной компании к 1987 г. потребление упало до 3,5 л., но тут, думаю, что сильно возросло самогоноварение и изготовление вина населением. В дерьмократические ельцинские 90-е потребление алкоголя резко увеличилось до 18 литров и это без учёта резко возросшего аз-за обнищания населения употребления спиртосодержащих жидкостей. Да и самогонку продавали на каждом углу. И это только в России, без учёта других бывших республик СССР.
При Путине потребление алкоголя стало снижаться и в 2018 г. по данным ВОЗ Россия находилась на 16-м месте по потреблению алкоголя. 11,7 литра на душу населения старше 15-ти лет. Ссылку Виктор Жук выше давал.

Потребление алкоголя в СССР и России без учёта кустарного производства.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
30 июн 2020, 00:28
Вы в сторону Геленджика через Кущёвку не ездите?
Как там сейчас? Налаживается?
Вежливые гайцы предупреждают о возможных опасностях, чтоб автостранник не запутался в хитросплетениях развязок, дорожных знаков и разметок? Это чтоб водителям поменьше штрафов прилетало и повышало уровень доверия и защиты наших самых добрых честных стражей порядка
А по конкретнее можно, что и где не так? Кущёвская находится рядом с трассой Ростов на Дону - Краснодар. Там какие могут быть хитросплетения?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
30 июн 2020, 00:55
А по конкретнее можно, что и где не так? Кущёвская находится рядом с трассой Ростов на Дону - Краснодар. Там какие могут быть хитросплетения?
Гибдд Краснодарского края - это вообще отдельная "песня", где самый расцвет разводов на деньги водителей С ДЕНЬГАМИ, едущими на отдых. Но Кущёвская (пост Цукерова балка) - била все рекорды антирейтинга.
Если Вы, коллега, с детскими наивными глазами, прОсите рассказать, что там и где "не так" - то любой рассказ будете воспринимать, как злобный пасквиль на нашу самую замечательную полицию, в частности - одно из её подразделений - ГИБДД.

тыц

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
30 июн 2020, 03:09
... Но Кущёвская (пост Цукерова балка) - била все рекорды антирейтинга.
«Денег нет, отдай хоть рыбу»: Об абсурдной взятке на Цукеровой балке на М4 «Дон» рассказали в сети.
24.03.2019 г.
Несмотря на то, что некоторые истории водителей действительно могут быть приукрашены, они имеют под собой реальные основания. Скандальные сотрудники ГИБДД с Цукеровой балки летом 2018 года лидировали по «вылову» в автомобилях запрещенных веществ, которые сами же подбрасывали, о чём сообщали активисты и многочисленные путешественники по М4 «Дон».
-----------------------
Однако после проведения служебной проверки ситуация изменилась. В ходе проверки было доказано, что на Кущевством посту проводились незаконные досмотры без понятых и незаконные тесты, призванные определить, находится ли водитель в состоянии наркотического опьянения.
Я пошарился в инете. Действительно в 18 г. было много претензий от водителей к сотрудникам этого поста, а вот после проверок тишина. Не удалось найти ничего. Только сообщения о том что там в карантин тормозят всех поголовно (граница Краснодарского края).
Пока лазил по инету нашёл вот это.
Постовые с большой дороги.
Следственный комитет и полиция задержали банду правоохранителей, которые зарабатывали на водителях.

03.03.2020 г.
3 марта Следственный комитет объявил, что в Краснодарском крае правоохранители раскрыли и задержали преступное сообщество, полностью состоящее из местных полицейских.

Само задержание было проведено Главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу с согласия окружного управления Генеральной прокуратуры и с помощью Главного управления собственной безопасности МВД.
В результате одновременно были задержаны командир взвода ДПС по Успенскому району Сергей Бочкарев, инспекторы Максим Максимов, Дмитрий Плехов, Сиртакий Тосунов, Евгений Акимов. Им компанию составили начальник районного ОЭБиПК Михаил Баканов и экс-оперативник по особо важным делам региональной полиции Роман Гриненко.
--------------------------------------
Справка "РГ"
Статьи, предъявленные полицейским, считаются тяжкими и не подпадают под амнистию. Только за организацию и участие в преступном сообществе каждому из них грозит до 20 лет колонии строгого режима. По статье 290 УК РФ - до 15 лет лишения свободы и штраф в размере до семидесятикратной суммы взятки.
Так что и тут работа по очистке ведётся.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»