Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Гризли писал(а):
27 июн 2020, 13:15
нами правят недалёкие люди и в конечном счёте их повесят на их золотых и серебряных поясах, согласно сложившейся на Руси традиции ещё с новгородских времён, ну а вместе с ними разрушат и наше государство называемое ныне РФ, вместо него возникнет что-то другое, вот как то
Сорри, конечно, за отсутствие пиетета, и если админы посчитают необходимым меня за это наказать, возражать не буду, приму как должное. Потому скажу почти теми словами, которые приходят в голову, когда я читаю ваши пророчества и, в частности, заявление о том, что "нами правят недалекие люди" - блин, и о недалекости власти разглагольствует человек, который, ничтоже сумняшеся, велопокрышку с большой и внятной маркировкой "до 2,75 бар" качает до 5 бар? Да у него явные проблемы с адекватностью.
Но, с другой стороны, естественно, что он это делает, сколько встречал подобных пророков-аналитиков, и руки из одного места, и с самыми простыми операциями у них проблемы. Видимо, это связанные вещи.

Админы - КИВлад, Крэш, пожалуйста, не правьте мой пост. Либо пусть он будет в исходном виде и я за это от вас огребу с полным пониманием ваших действий, либо, если посчитаете, что он выходит за приемлемые рамки, удаляйте его полностью, как ничего и не было. А на нет, как известно, и суда нет.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
27 июн 2020, 20:35
Я их хотя бы прочитал. А ты?
я не читала, но не одобряю) но если честно, то главу о государственном устройстве прочитала внимательно. чем-то наша Конституция стала похожа на ПДД. миллион поправок, все очень запутано, читается и запоминается тяжело, уже на третьей странице нестерпимо хочется спать. но самое главное сходство - ее никто не выполняет

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
swift писал(а):
27 июн 2020, 20:54
о недалекости власти разглагольствует человек, который, ничтоже сумняшеся, велопокрышку с большой и внятной маркировкой "до 2,75 бар" качает до 5 бар?
о ... а это идея. внести в конституцию пункт, что депутаты и министры, кроме прочих требований, должны уметь правильно накачать велопокрышку. без манометра! и без насоса
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
27 июн 2020, 08:37
жутко на все это смотреть: все перекопано, перерыто, изуродованная природа, циклопическое пересплетение металлических конструкций, на которых уже явные следы ржавчины. ведь по сути дела все эти заводы - обычный самогонный аппарат, с помощью которого колхозники гнали зелье, прячась от участкового в маленькой бане. интересно, почему все диктаторы так любят все гигантское? ведь в промышленности 21-го века это символ неэффективности и нетехнологичности. вот и стоят по всему нашему революционному городу невероятных размеров и никому не нужные всякие Куйбышевазот, Куйбышевфосфор, Тольяттиазот, Синтезкаучук - точь в точь такие как в ролике. разваленные здания, миллионы тон ржавого металла. наверное, ответ прост: такие сооружения можно строить только на деньги налогоплательщиков, ободрав народ как липку, пользуясь неограниченной властью. частник бы на свои деньги так не строил. и не строит!
Перекопано, потому что ещё в стадии строительства. Будут там и газоны с клумбами, и асфальт. Всё остальное - пустые разглагольствования обывателя-дилетанта. Посмотри следующее видео.
Где ты там ржавчину увидела?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Виктор Жук писал(а):
27 июн 2020, 16:54

Ну да. Путин в 1999 году выскочил как чёрт из табакерки. Кто ещё за полгода до назначения его премьером мог сказать, что он станет следующим президентом?
То же может повториться когда угодно. Жаль, что не нам с вами угодно.
Действительно никто.Для меня это кстати загадка,как так произошло: когда страной правили олигархи,потеря суверенитета, финансовый кризис, угроза развала... и тут так удачно произошла смена власти и как ни крутит появился человек который развернул всю эту махину в другую сторону..Гризли пишет что страной управляют 70 семей..может среди них нашлись те, которые все таки подумали об общем благе и произвели ту самую смену власти..мирным путем, без всяких потрясений...может в данный момент другая часть "элиты" желает вернуть нас в 90-?!!!

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Гризли »

Elperegrino писал(а):
27 июн 2020, 22:48
может среди них нашлись те, которые все таки подумали об общем благе и произвели ту самую смену власти..мирным путем, без всяких потрясений...
Так вы последнюю документалку Виталия Манского посмотрите, ту что под названием: Свидетели Путина. Там как раз показано кто те благодетели которые решили его назначить. 🙂

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
swift писал(а):
27 июн 2020, 20:54
разглагольствует человек, который, ничтоже сумняшеся, велопокрышку с большой и внятной маркировкой "до 2,75 бар" качает до 5 бар? Да у него явные проблемы с адекватностью
Да я не обижаюсь... чего обижатся, время оно всё покажет, и расставит по местам... и я рад бы заблуждатся, только вот не я один об этом говорю, но для вас те люди не авторитеты, вы верите таким как директор Энергомаша, который провёл модернизацию завода затратив два миллиарда на то что можно было бы купить за 400 миллионов, но вы ведь докладов Счетной Палаты не считаете, вам черпать знания в википедии удобней 😂

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Гризли писал(а):
27 июн 2020, 23:40
вы верите таким как директор Энергомаша, который провёл модернизацию завода затратив два миллиарда на то что можно было бы купить за 400 миллионов, но вы ведь докладов Счетной Палаты не считаете, вам черпать знания в википедии удобней
Я ни во что не верю. Вера по определению не требует понимания и логики :))
Толку, что вы читаете доклады Счетной Палаты. Они за 2009 год, а вы применяете их к сегодняшнему дню. И нормально, а? :))) Как с теми барами на покрышке.

Насчет аргумента "рад бы заблуждаться, только вот не я один об этом говорю". Вот честно, пипец логика :))). Я помню, на заре компьютеризации населения, чуть не у каждого монитора стоял горшочек с кактусом. Всякие бухгалтерии и офисы (где
исторически персонал практически одни женщины) выглядели как оранжереи. А сколькие об этом говорили, уууу, не сосчитать. Как и тех, кто заряжал воду у телевизора с Чумаком или рассасывал рубцы, прикладывая больное место к изображению Кашперовского. Но это только половина пипеца. Вторая половина еще логичнее. Кто там о чем и почему говорит, отдельная тема, но то, что, оказывается, если его измышления начнет повторять н-ное количество послушавших их людей, они станут достовернее по принципу не он один об этом говорит - вот это вообще радостные похороны любой логики.
Или вы лично сами независимо пришли к выводу о 40 девственницах 70 семьях и далее? :Улыбаюсь
Насчет времени, которое все расставит, вот ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь, оказавшись неправым спустя время, столь же яро сообщал всем, как он оказался неправ. :Улыбаюсь
Ладно, нам с вами не о чем тут спорить. Мы по-разному относимся к фактам, логике и вере.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Гризли »

swift писал(а):
28 июн 2020, 00:34
Или вы лично сами независимо пришли к выводу о 40 девственницах 70 семьях и далее?
например Мовчан называл эту цифру 🙂, но кто он такой правда, одним словом агент госдепа, то есть чикагского универа, того самого 😂

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а):
27 июн 2020, 22:48
Виктор Жук писал(а):
27 июн 2020, 16:54

Ну да. Путин в 1999 году выскочил как чёрт из табакерки. Кто ещё за полгода до назначения его премьером мог сказать, что он станет следующим президентом?
То же может повториться когда угодно. Жаль, что не нам с вами угодно.
Действительно никто.Для меня это кстати загадка,как так произошло: когда страной правили олигархи,потеря суверенитета, финансовый кризис, угроза развала... и тут так удачно произошла смена власти и как ни крутит появился человек который развернул всю эту махину в другую сторону..Гризли пишет что страной управляют 70 семей..может среди них нашлись те, которые все таки подумали об общем благе и произвели ту самую смену власти..мирным путем, без всяких потрясений...может в данный момент другая часть "элиты" желает вернуть нас в 90-?!!!
...Действительно как чёрт из табакерки и в первую очередь для кураторов из госдепа. И "70 семей", как пишет Гризли тут совершенно ни при чём. В конце 90-х Ельцин, да и вся его свита прочно сидели на цепи у своих заокеанских "друзей" и они бы не позволили выиграть выборы человеку из структур КГБ. Человеку, который привык думать, брать на себя ответственность, умеющий просчитывать на перёд сложные многоходовки, имеющий здоровые амбиции и преданный своей стране. Он боец и лидер по натуре, а таким не возможно управлять. Такой президент кураторам нафиг не нужен был. Я уверен, что к выборам они бы подобрали, подходящего по их параметрам кандидата. А им нужен был легко управляемый человек вроде безвольного алкаша Ельцина, вора Порошенко или клоуна Зеленского, но никак не человек из КГБ.
...СССР развалился, а высшие руководители КГБ осталось на своих местах в большинстве случаев и они прекрасно понимали куда катится страна и что всех нас ждёт в будущем, поэтому в один прекрасный момент они и предложили Ельцину "замену" из своей структуры на условиях от которых Боря не смог отказаться. Он ведь тоже не дурак и понимал во что он вляпался и куда катится страна и что с ним станет после президенства. Только вот воли "встать на дыбы" у него не было, а угрызения совести он топил в алкоголе. Думаю, что ему просто гарантировали не прикосновенность и не подсудность , ну и другие "плюшки" после сложения с себя полномочий президента. Как вы помните, это было сделано перед самым Новым годом. Более подходящего момента для "переворота" нельзя было придумать. В америке были рождественские каникулы и думаю, что кремлёвские кураторы свалили домой праздновать рождество с родными. От Ельцина никаких сюрпризов они уже не ожидали. Ну разве что какой нибудь клоунадской выходки по пьяни. Госдеп и "свита" были в растерянности и не предприняли никаких кардинальных попыток на выборах, а решили действовать по принципу "поживём, увидим".
...Теперь о "70 самых богатых семей", якобы, по словам Гризли, выбравшие Путина. Эти семьи, как и во всех государствах мира, разбиты на кланы и они не могли выбрать одного кандидата. У каждого клана был бы свой кандидат и из них победил бы кандидат из того клана, у которого было бы больше ресурсов; финансовых, силовых, медийных и т.д. или тот, чью кандидатуру поддержали бы кураторы из США. Ничего такого на выборах президента в 2000 г. не было.
Теперь о "политике партии и правительства".
...Есть поговорка, что короля делает свита, а "свита" Путину в наследство досталась Горбачёвско/Ельцинская, практически полностью либерастическая и ориентированная на "западные ценности". Все финансы, промышленные, ископаемые ресурсы и массмедиа были в их руках. За Путиным стояли только "органы" и он не мог с этим не считаться. Он великолепный шахматист и к тому-же разведчик и он умеет рассчитывать свои силы и свои возможности. Если бы он сразу начал "шашкой махать", то его бы просто уничтожили. Он выбрал тактику постепенного закручивания гаек, но сперва прибрал к рукам армию, реформировав и начав перевооружать её, что было очень важно в его положении, да и для защиты страны это было просто крайне необходимо. А олигархам он дал понять, что командовать им у них не получится, устроив показательную порку Ходорковскому, да и Абрамовичу с Березовским пришлось свалить из страны "от греха подальше". Далее он взялся за экономику страны иначе бы страна обанкротилась и просто перестала бы существовать как государство.
...Тут я часто слышу про "друзей-олигархов" Путина. Нет у него друзей среди олигархов как не может быть у льва друзей из шакальей стаи. Они из разных "вселенных". Кого-то он просто пока вынужден терпеть, пока вынужден, кому-то доверяет руководить госкорпорациями, поскольку кто-то этим должен заниматься, а выбирать особо не из чего. Повторяю, что свита ему досталась горбачёвско-ельцинская и сменить её некем. Нужно растить новую и другую, а на это нужно время. Моисей не зря водил евреев по пустыне 33 года, вот и Путину приходится этим заниматься в масштабах страны. Но друзей среди олигархов у него точно нет. И я за то чтоб Путин ещё оставался у власти, поэтому буду голосовать за поправки, хоть некоторые мне и не нравятся.
Это моё мнение.
...Я мог бы ещё много чего тут написать из своего видения происходящего в России, но уже спать хочу и глаза слипаются.
Спокойной мне ночи! :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
27 июн 2020, 22:41
Посмотри следующее видео.
Где ты там ржавчину увидела?
я глазастая! смотрела я это видео и даже в интернете почитала про монокристаллы
вот здесь интересная статья про них
Как разбились сапфировые грезы Ильшата Фардиева
https://www.business-gazeta.ru/article/378580
Отправлено спустя 16 минут 18 секунд:
КИВлад писал(а):
28 июн 2020, 04:42
Действительно как чёрт из табакерки
политиками не рождаются, ими становятся. можно все что угодно думать про Ельцина, но именно при нем возникла плеяда ярких политиков, которые управляли страной после него и управляют сейчас. он не душил свободу слова, люди не боялись отстаивать свое мнение с самых высоких трибун, закалялись в политических боях. а Путин зачистил огнеметами, напалмом, пестицидами, гербицидами все политическое пространство вокруг себя, сейчас это выжженная, мертвая земля, на которой ничего не растет. унылые, серые, некомпетентные холуи, подхалимы и приспособленцы, боящиеся сказать хоть слово, несовпадающее с мнением Папы. зато никакой конкуренции, сиди себе спокойно в бункере и кидай народу кости. а если кто-нибудь хоть на сантиметр высунется, то на него всегда можно найти компромат
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 08:38
КИВлад писал(а):
27 июн 2020, 22:41
Посмотри следующее видео.
... смотрела я это видео и даже в интернете почитала про монокристаллы
вот здесь интересная статья про них
Как разбились сапфировые грезы Ильшата Фардиева
В твоей статье говорится о заводе «Кама Кристалл Технолоджи», а в видео о Ставропольском Монокристалле. Вот цитата из твоей статьи
Можно было бы сделать вывод, что этот случай, который доказывает: в российских условиях делать высокотехнологичный бизнес невозможно. В Китае, мол, и рабочая сила дешевле, и налоги ниже, и господдержка во всем. Ну и так далее. Но в данном случае такие оправдания не проходят.

Дело в том, что мировым лидером, занимающим половину мирового рынка сапфиров, является другая российская компания — ставропольский «Монокристалл» (ККТ в общем рейтинге продаж примерно на 16-м месте). Его владелец — 64-летний бывший советский инженер Владимир Поляков, который создавал свою империю с нуля без видимой господдержки, начав в 1994 году с производства электросчетчиков. Он столкнулся с теми же проблемами.

«В 2012 году цены просто обрушились: они оказались ниже среднегодовых цен 2010 года в пять с лишним раз, что стало катастрофой для всех участников рынка. Но это было еще не все. К 2016 году цены упали еще в три раза», — пишет Поляков в своей статье для журнала HBR. В итоге он полностью перестроил работу производства, радикально снизил издержки, а самое главное — совершил технологический прорыв, первым в мире выведя на рынок кристаллы сверхбольшого диаметра.

«Мы научились выращивать кристаллы весом 300 килограммов, но самое главное — достигли самых низких в индустрии затрат на выращивание сапфира и оторвались по себестоимости от ближайшего конкурента в два раза. Вместе с этим в индустрии признали факт нашего лидерства не только по занимаемой доле на мировом рынке, но и по уровню технологического развития. Нам все-таки удалось решить немыслимую задачу: в разы увеличить объем производства и одновременно в разы сократить издержки», — подводит итог Поляков.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад,
да я не спорю, хороший пример того как надо вести бизнес даже в условиях жесткой конкуренции. но там же признаки того, что спрос на сапфир падает, цены на него падают. непонятно по какой причине ведущие потребители от него отказываются. так что похоже не такое уж это перспективное направление
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 08:38
можно все что угодно думать про Ельцина, но именно при нем возникла плеяда ярких политиков, которые управляли страной после него и управляют сейчас.
Это о каких политиках идёт речь? Уж не о Немцове, Жириновском и Зюганове ли идёт речь? Только Ельцин никакого отношения к их появленю не имеет к этому не имеет. Да и каким образом это они управляли и управляют государством? Может ты мне назовёшь этих "ярких политиков", возникших под крылом Ельцина.
Олька писал(а):
28 июн 2020, 08:38
он не душил свободу слова, люди не боялись отстаивать свое мнение с самых высоких трибун, закалялись в политических боях.
Да как при Ельцине Жириновский "залез на броневик" так до сих пор и не слазит. Да и чтобы Зюганов и остальные молчали в тряпочку от страха перед Путиным тоже не замечал.
Олька писал(а):
28 июн 2020, 08:38
Путин зачистил огнеметами, напалмом, пестицидами, гербицидами все политическое пространство вокруг себя, сейчас это выжженная, мертвая земля, на которой ничего не растет.
Нука-нука кого это Путин зачистил из политиков? Ах, да! Немцова точно ОН грохнул, в соцсетях об этом говорилось, а это для тебя достоверные источники.. Только Путину Немцов мешал не более того "неуловимого Джо" из анекдота. Конкурентом на выборах он точно не мог быть. Насколько я помню СПС никогда не набирала более 10%, так это даже не партия Немцова, а союз из нескольких партий. Так кого он зачистил?
Олька писал(а):
28 июн 2020, 08:38
...унылые, серые, некомпетентные холуи, подхалимы и приспособленцы, боящиеся сказать хоть слово, несовпадающее с мнением Папы.
Ну это ты наверное о Навальном и иже с ним. Тут я с тобой согласен в вопросе "облико морале" только в твоей фразе нужно заменить слово "Папа" на слово "Госдеп".

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Олька писал(а):
28 июн 2020, 09:12
КИВлад,
да я не спорю, хороший пример того как надо вести бизнес даже в условиях жесткой конкуренции. но там же признаки того, что спрос на сапфир падает, цены на него падают. непонятно по какой причине ведущие потребители от него отказываются. так что похоже не такое уж это перспективное направление
Спрос не падает, а растёт. А цена упала из-за того, что производителей расплодилось сверх меры. Только вот с падением цен большинство из них обанкротится не выдержав конкуренции при низких ценах и цена вернётся к оптимальному размеру.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
28 июн 2020, 09:37
Это о каких политиках идёт речь?
да тот же Путин, например. Чубайс тоже не дворником работает, а возглавляет крупную госкомпанию и явно не без ведома Папы. Глазьев был до последнего времени советником президента и таких много. Зюганов с Жириновским в том числе - они в Госдуме не унитазы начищают. да вы просто посмотрите состав Госдумы и Совета Федерации и все станет ясно. либо назовите хоть одного политика, взращенного в эпоху Путина
КИВлад писал(а):
28 июн 2020, 09:37
Нука-нука кого это Путин зачистил из политиков?
почитайте про выборы в Московскую госдуму, там практически ни одного оппозиционного депутата не допустили.то же самое творилось у нас в городе. а Грудинин? сразу же нашлись и счета за рубежом и налоговые нарушения. про Навального вообще не говорю, его перед любыми выборами тупо арестовывают и выпускают только после их завершения. знаете чья очередь? Собянина - во время пандемии в Москве он показал себя сильным управленцем и это отмечают все, а Папа этого очень не любит. на небосклоне должно быть только одно солнце)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 10:38
можно все что угодно думать про Ельцина, но именно при нем возникла плеяда ярких политиков, которые управляли страной после него и управляют сейчас
Нифига, все они возникли при мне, а Ельцин при моем папе. Так что не тому ставите это в заслугу. :)))))
Ельцин их рожал, что ли, или пестовал, какая в этом его заслуга?
Вы вот про свободу слова, при нем, мол, она была. Во-первых, при Ельцинском безвластии очень многих постреляли за свободу слова. Нет, не он, разумеется, от его полной неспособности навести порядок в стране. А во-вторых, такого "либерального" шабаша, как сейчас, даже при Ельцине не было.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
28 июн 2020, 11:57
Нифига, все они возникли при мне, а Ельцин при моем папе. Так что не тому ставите это в заслугу. :)))))
Ельцин их рожал, что ли, или пестовал, какая в этом его заслуга?
вы прекрасно понимаете о чем я хотела сказать)
swift писал(а):
28 июн 2020, 11:57
А во-вторых, такого "либерального" шабаша, как сейчас, даже при Ельцине не было.
какой нафик шабаш?? вы про эхо москвы, спонсируемое газпромом? постановочная драка на свадьбе, чтобы все было как у людей)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 12:06
вы про эхо москвы, спонсируемое газпромом? постановочная драка на свадьбе, чтобы все было как у людей)
Да не только. Что по телеку, что в сети - столько вашего брата развелось. Вот вы постоянно откуда-то что-то тащите, находите, ведь. Или вы часть этой постановочной драки?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
28 июн 2020, 18:37
Или вы часть этой постановочной драки?
ага, мы на государевой службе, создаем Папе имидж великого демократа) а что вы имеете против либерализма? на самом-то деле идеология достаточно привлекательная, я бы под каждым пунктом подписалась
Либерализм зародился во многом как реакция на злоупотребления властью абсолютными монархами и иерархами Католической церкви. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника истины. Вместо этого либерализм предложил следующее:
- обеспечение данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность)
- гарантии гражданских прав;
- установление равенства всех граждан перед законом;
- установление свободной рыночной экономики;
- обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти
Согласно либерализму, государственная власть существует только для работы во благо граждан, и политическое руководство государством может осуществляться только на основе общественного консенсуса. В настоящее время наиболее соответствующей либеральным принципам политической системой является либеральная демократия.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 12:06
swift писал(а):
28 июн 2020, 11:57
А во-вторых, такого "либерального" шабаша, как сейчас, даже при Ельцине не было.
какой нафик шабаш?? вы про эхо москвы, спонсируемое газпромом? постановочная драка на свадьбе, чтобы все было как у людей)
А в России, как всегда, бардак и пьянка,
На престоле наш народный персонаж.
И вокруг него отвязанные панки
Учинили узаконенный шабаш. © :Играю на гитаре: Трофим_"Вот и все"_ 1995г


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 июн 2020, 20:39
а что вы имеете против либерализма?
Оля, не путай либерализм с либерастией, которую нашей стране пытаются навязать США и её адепты.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
28 июн 2020, 21:21
Оля, не путай либерализм с либерастией...
ну прям, в голосину :смеюсь , как в анекдоте:

"-А ты ситуацию с блудством не путай!" ©

И где кто из них кто? Кто либераст, а кто либерал?
Но вообще, забавно читать перлы в данной ветке. :Хлопаю:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»