Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
26 мар 2020, 21:48
Сравни с процентами в США. Что не так?
Так ты сравни инфляцию у них и у нас, почему то у них бензин подешевел, а у нас дорожает. Если бы у нас цены на жилье росли такими же темпами как в америке, я бы уже давно купил бы.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
26 мар 2020, 21:37
Где ты видел ставки по 6 %, уже давно выше 5 нет, и с какого хера я этим ворюгам еще должен платить.
Ну, вообще-то, есть по 6% и даже чуть побольше. А насчёт охреневших охамевших ворюг и барыг - соглашусь.



Красивая циферка 8.5% - это разводилово. Там посчитают и капитализацию, и льготный бонус в 0.1%, если ты пенсионер, и ещё какую-нибудь хрень готов оплатить, чтоб тебе впарили страховку и/или часть депозита положил в прикормленную "ао рога и копыта".
А реальный процент - это 6.3 годовых (в максимуме.... другие вклады того банка не такие доходные)


Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
26 мар 2020, 21:56
Так ты сравни инфляцию у них и у нас, почему то у них бензин подешевел, а у нас дорожает.
Ответ прост. У них нет Сечина, Миллера, Роттенбергов, Дерипасок и прочих горячо любимых дорогих друзей Владимира Владимировича.
Будь на месте Путина - Трамп, да ещё с такими же "друганами" - поверь, бензин в России всегда бы дорожал. Даже если нефть вдруг стала вообще, бесплатной.
shumi65 писал(а):
26 мар 2020, 21:56
Если бы у нас цены на жилье росли такими же темпами как в америке, я бы уже давно купил бы.
Тут надо ещё привязаться К ИХ валюте, а не в деревянных фантиках считать.
Получай ты зарплату в баксах, накопил бы и России так же быстро, как и в Америке.

P.S: хм... была тут одно время категория любителей РИСКНУТЬ, взять ипотеку в баксах, получая зарплату в рублях. Чем закончилось?
Правильно!
Их поимели не только банкиры, но и финансовые друзья Владимира Владимировича. :Хлопаю:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
26 мар 2020, 22:02
Ну, вообще-то, есть по 6% и даже чуть побольше.
Ссылку плиз, и вопрос в том куда за этим вкладом придется ехать, в втб24 есть и 7%, только с опцией сбережения, по мультикарте надо тратить в месяц больше чем я зарабатываю, а без нее 5,5%, и то это наверно недавно подняли, кстати по долларам снизили до 0,01% Накопительный счёт «Копилка»
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
26 мар 2020, 22:09
была тут одно время категория любителей РИСКНУТЬ, взять ипотеку в баксах, получая зарплату в рублях. Чем закончилось?
Поэтому я и не рискую.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
26 мар 2020, 21:51
И как замечательно получается, если у тебя 999 тысяч на вкладе, то ты не платишь подоходный, я если 1000 то будь добр раскошелится, естественно. я теперь оставлю 900, а остальные буду хранить в банке, стеклянной.
Тут надо правильно рассчитать, чтоб не только сам вклад, а вклад+доход не превысили мильён. А то положишь условные 960 тыр, за год набежит 57.6 тыр (при 5%), на выходе "грязными" станет 1017.6тыр, барыги отожмут 132 тыр, в остатке останется 885р :Хлопаю:

Положил, называется, на депозит. 960 положил, взял 885.
Шутка!
Хотя... этим "Шутникам" только дай повод... Не удивлюсь, если так и "насчитают" работягам.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
26 мар 2020, 22:21
барыги отожмут 132 тыр,
Ну пока вроде 13% только с процентов обещают брать, но он нам и пенсионный возраст обещал не поднимать, поэтому у нас возможно все.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
26 мар 2020, 22:21
Тут надо правильно рассчитать, чтоб не только сам вклад, а вклад+доход не превысили мильён.
Причем они будут считать по всем вкладам, и если на всех вкладах будешь укладываться в 1 лям, а тут тебе подарок судьбы работодатель к новому году решил еще и 13 зарплату выплатить, и все это на зарплатную карту, вот тут то ты и попадешь и не важно, что по ней всего 000% годовых, это все равно вклад в банке. Долларовые вклады в банке надо однозначно закрывать, тем более под 0,01% годовых. А рублевые вклады расписывать на всех членов семьи.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение РуссоТуристо »

где только взять этот лям... я вот успел накопить 3000 евро на лето, теперь вряд ли пригодится. а копить рубли никогда не было целью. раньше было, по неопытности и наивности. но это давно прошло) конечно, если доходы позволяют то можно скопить на время чтобы потом опять в евро перейти, если курс станет выгодней. но станет ли? а так лучше купить что то из техники, ремонт сделать, домик купить или дачу. да хоть в Крым съездить. но смысл копить?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):
27 мар 2020, 08:06
где только взять этот лям... я вот успел накопить 3000 евро на лето, теперь вряд ли пригодится. а копить рубли никогда не было целью. раньше было, по неопытности и наивности. но это давно прошло) конечно, если доходы позволяют то можно скопить на время чтобы потом опять в евро перейти, если курс станет выгодней. но станет ли? а так лучше купить что то из техники, ремонт сделать, домик купить или дачу. да хоть в Крым съездить. но смысл копить?
Люди из разных соображений копят сбережения. Одни - "подушку безопасности" на случай длительной потери работы, а надо как-то перекантоваться несколько месяцев, другие - на недвижимость детям.
Накопления в последнем случае = это та же самая, по сути, ипотека, вот только ты можешь отложить не каждый месяц, а через месяц или через два. И не фиксированный взнос, а сколько сможешь... Но тебе не надо будет отдавать "конские" проценты ростовщикам.
Конечно, условный миллион не за год копится, не за два, да и не за десять... Вот Вы - молодец, 3000 евров накопили (250тыр+), а теперь "ДУМАЕТЕ", КУДЫ Б ИХ ПОТРАТИТЬ!???
В нашей семье мы тоже "копим", понижая степень комфорта из "среднего класса по Путину" в категорию нищеты (скажем так, "богатой нищеты", есть ещё "нормальная нищета", крайняя нищета и вообще - ложись и помирай), но на самые необходимые хотелки из этой кубышки средства выделяем. И пара-тройка южной отпускной недели по супер-эконом тарифам со спартанскими условиями - считается "за счастье" провести, а не тупо- дача/рыбалка/грибы.

p.s: существуют разные точки зрения "правильности" приобретения жилья насчёт ипотеки или собственных накоплений.
То, что с переплатой процентов - там жаба давится, конечно, но в жильё УЖЕ въезжаешь (хотя на время кредита, и не своё жильё, а банка)
А вариант "накопить" - там отдашь тем же банкирам, только из другого банка (условно - Набиулиной) в виде инфляции, хотя проценты по депозитам позволяют чуть уменьшить потери от инфляции, нежели купюры будут на кухне в стеклянной банке копиться.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

РуссоТуристо писал(а):
27 мар 2020, 08:06
а копить рубли никогда не было целью. раньше было, по неопытности и наивности. но это давно прошло)

Хорошо копить в долларах, если вы их в долларах и тратите. А прикиньте человек решил копить в долларах (но тратить будет рубли), купил их по завышенному курсу продажи, через год ему срочно понадобились рубли, а курс доллара за это время не только не вырос, но даже упал немного (не берем в учет события последнего месяца), он идет в банк обменивает доллары на рубли по заниженному курсу покупки, в итоге этой "накопительной схемы" у него останется от 250 т. р. не больше 230.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
27 мар 2020, 11:33
Хорошо копить в долларах, если вы их в долларах и тратите. А прикиньте человек решил копить в долларах (но тратить будет рубли), купил их по завышенному курсу продажи, через год ему срочно понадобились рубли, а курс доллара за это время не только не вырос, но даже упал немного (не берем в учет события последнего месяца), он идет в банк обменивает доллары на рубли по заниженному курсу покупки...
Вы теоретизируете. Конечно, можно и так сделать. В голову может всякое придти. Но на практике, кто реально чем-то подобным занимается, поступают не так. Допустим у человека есть какие-то накопления или крупные поступления. Он откладывает какую-то часть, которую не собирается тратить при нормальных условиях, и выбирает банк с наиболее подходящими условиями и пусть даже не самой выгодной ставкой на рынке, выбирает валюту ( обычно две - бакс и евро) и размещает там вклады. Затем, используя условия вклада и отслеживая колебания валют, перемещает средства со счета на счет, либо снимает их, конвертирует в рубли, когда это выгодно, и возвращает на валютные вклады, когда опять возникают выгодные условия конвертации в валюту. Евро и доллар по отношению друг к другу и к рублю не всегда сохраняют постоянное отношение, то одна, то другая валюта перевешивает среднее отношение. Это и используют. Полученную прибыль либо присоединяют к этим "оборотным" вкладам, увеличивая оборот, либо извлекают как прибыль и направляют на другие цели.
Некоторые люди используют биржи для этого, там условия позволяют перекидывать валюту в режиме реального времени. И в случае с банком, и, тем более, с биржей, конечно, нужно глубоко и тщательно погрузиться в ньюансы и постоянно отслеживать тенденции и факторы влияния. У меня друг в Киргизии так и делал, только он не играл на бирже, а, когда накопил достаточное количество оборотных средств, открыл обменку. Но, ясен пень, обменка хоть и дает самую быструю прибыль, она наиболее рискованное предприятие. Кто только не хочет наехать - от уголовников до правоохранителей. Причем, взять под "крышу" - это еще сносное предложение, остальные варианты риска куда более неприятные. От слова "смертельно" неприятные.
Но с банками, естественно, таких рисков нет и многие реально на этом зарабатывают.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
26 мар 2020, 21:44
Может хотите как-то обосновать эту вашу цифру, м?
Доля вкладов россиян на сумму свыше одного миллиона рублей на 1 января текущего года составляла 55,3% от общего объема вкладов в банковской системе, следует из материалов Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
https://1prime.ru/finance/20200325/831141962.html
устроит?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

клянчим инвестиции по всему миру, а они вот, рядом. застрахуйте не 1,4, а 10 млн, сделайте привлекательные проценты, сделайте так, чтобы народ вам верил, а не ненавидел - триллионы потекут в экономику. не, не дано, только воровать умеют)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
27 мар 2020, 17:31
swift писал(а):
26 мар 2020, 21:44
Может хотите как-то обосновать эту вашу цифру, м?
Доля вкладов россиян на сумму свыше одного миллиона рублей на 1 января текущего года составляла 55,3% от общего объема вкладов в банковской системе, следует из материалов Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
https://1prime.ru/finance/20200325/831141962.html
устроит?
Нет, конечно. Эти цифры показывают долю от общего объема вкладов. Если, к примеру, у одного на счету 20 млн, а у 200 по 100 тысяч - то его доля в общем объеме вкладов 40 млн составит 50%. В то время, как от общего числа вкладчиков он будет составлять менее полпроцента.
Не играйте со мной в наперстки, я из Азии родом, я этого столько повидал, вам и не снилось :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
27 мар 2020, 18:11
Не играйте со мной в наперстки, я из Азии родом, я этого столько повидал
в наперстки не играю, боярышник не пью, людям, заявляющим, что они много видели - не верю) увы)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
27 мар 2020, 18:11
Если, к примеру, у одного на счету 20 млн, а у 200 по 100 тысяч
ну включите голову что ли) много ли людей рискнет держать в стране с нестабильной экономикой, слабой валютой, подлой и лживой властью, в условиях когда банкротят один региональный банк за другим, суммы значительно превышающие 1,4 млн застрахованных рублей?) будут разносить по разным банкам, открывать вклады на близких родственников, но НИКОГДА эту сумму намного не превысят
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

никак не пойму, у нас выходные объявили или карантин? знакомая звонит из Самары, говорит, что запретили выезд из города, а я хотела к бабуле съездить, чем здесь неделю валяться. но боюсь, что остановят и расстреляют на обочине) неужели нельзя внятно все объяснить, все какими-то расплывчатыми фразами, ни бе ни ме. а нам зарплату дали, прикиньте, хотя должны были 10 апреля за март. сейчас приехала с работы, тренькнула смска - зарплата пришла, я обалдела. и нафига спрашивается?? теперь вместо карантина придется идти в кабак или шопинг сделать, а потом зубы на полку
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»