Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
24 мар 2020, 17:41
неужто Папа выдвинул свою кандидатуру на пост президента США??
Так у нас-то ещё обнулят, не обнулят - до конца не известно. А там, у дяди Сэма, отсчёт стопудово с нуля будет.
Когда я узнал о том, что нам предлагают голосовать не за каждую поправку к Конституции отдельно, а одним голосом за все вместе - твёрдо решил, что за такое изнасилование народной воли свой голос не отдам. Даже если по факту буду против только одной из всего списка поправок. За дышло голосовать не собираюсь.
Никогда русские не научатся уважать законы, если власти будут учить их обратному.
Последний раз редактировалось Виктор Жук 25 мар 2020, 07:29, всего редактировалось 2 раза.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
25 мар 2020, 00:47
Когда-то давненько смотрел фильм в 90-х.
"Эпидемия" с Дастином Хофманом.
На досуге под попкорн рекомендую посмотреть Изображение
А у меня компьютерная игрушка есть (появилась давно) про вирус, который заражает всю планету. Причём ты играешь за вирус, и твоя цель - истребить человечество :В шоке: . Если удалось - ты выиграл.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
25 мар 2020, 07:23
А у меня компьютерная игрушка есть (появилась давно) про вирус, который заражает всю планету. Причём ты играешь за вирус, и твоя цель - истребить человечество :В шоке: . Если удалось - ты выиграл.
Ирония судьбы в том, что паразиту нужен организм-донор, на ком происходит паразитирование.
Но вирус убивает своего донора и сам потом погибает, потому что не на ком больше паразитировать! :Отлично:
Прям как оккупационная администрация уничтожает своих пленников, а потом выясняется, что поработители неспособны выжить без рабов и сами погибают :Хлопаю:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
25 мар 2020, 12:59
Ирония судьбы в том, что паразиту нужен организм-донор, на ком происходит паразитирование.
это точно ... офигела, когда узнала, что в качестве меры поддержки россиян Папа решил ввести 13% налог на их доходы по вкладам. люди несут свои деньги в банк, чтобы хоть чуть спасти их от инфляции, проценты в банке мизерные 3-5% и это на фоне инфляции и роста курса доллара в разы превышающих эти "доходы". как его после этого назвать? Трамп выделяет по 3000$ каждой американской семье, а этот до копеечных доходов добрался. свои дружкам почему-то прогрессивный налог не вводит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
25 мар 2020, 18:17
это точно ... офигела, когда узнала, что в качестве меры поддержки россиян Папа решил ввести 13% налог на их доходы по вкладам. люди несут свои деньги в банк, чтобы хоть чуть спасти их от инфляции, проценты в банке мизерные 3-5% и это на фоне инфляции и роста курса доллара в разы превышающих эти "доходы". как его после этого назвать? Трамп выделяет по 3000$ каждой американской семье, а этот до копеечных доходов добрался. свои дружкам почему-то прогрессивный налог не вводит
А где узнала? Можно поподробнее. Насколько мне известно этот налог существовал и раньше, но начислялся он только в том случае, если процентная ставка была выше ставки рефинансирования на 5 и более процентов.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
25 мар 2020, 18:54
А где узнала? Можно поподробнее. Насколько мне известно этот налог существовал и раньше, но начислялся он только в том случае, если процентная ставка была выше ставки рефинансирования на 5 и более процентов.
от Папы узнала, лично мне сообщил по телевизору) да, существовал. а сейчас будут брать у всех. вы знаете хоть один банк с 11% дохода? 6% рефинансирования + 5% превышения. и ведь сумму классную выбрали, больше 1,4 млн только дурак хранит, это уже незастрахованная сумма. богатые свои деньги в российских банках в рублях не хранят. с любителей боярышника тоже брать не будут) шарахнули именно по трудягам, тот кто пуп рвет, чтобы помочь детям купить хоть однушку или хоть частично помочь с ипотекой на ту же однушку. мерзость полная и опять "прошу отнестись с пониманием", как когда отнял у пенсионеров по миллиону
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

С миллиона при 6% ты получишь 60 000 и из них заплатишь 7800 налога. И что тебя в этом напрягает. И много у нас людей с вкладами по ляму и выше? Я имею ввиду трудяг или ты за коммерсантов беспокоишься? А я как раз и считаю подобные меры "налогом на богатство".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение АлексейМск »

Tyaplya писал(а):
25 мар 2020, 00:31
Что апокалипсис начался? Надо ожидать 3-ю волну мутированного вируса?

Кошмар.


Вообщем надеемся на лучшее и ждём наступления Лета :Отдыхаю: :По пивку:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Tyaplya писал(а):
25 мар 2020, 00:31
Что апокалипсис начался? Надо ожидать 3-ю волну мутированного вируса?
До нас ещё первая толком не докатилась. У нас же тут Кольцово, а в нём центр вирусологии "Вектор". Вирусы боятся. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
26 мар 2020, 05:32
У нас же тут Кольцово, а в нём центр вирусологии "Вектор".
:))) Какие-то геометрические названия. Вы уверены, что это у вас центр вирусологии, а не центр стратегической обороны ВКС? :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

На оборонку "Вектор" тоже работает. Там хранятся все основные штаммы бактериологического оружия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
26 мар 2020, 12:28
Там хранятся все основные штаммы бактериологического оружия
:))) Адресок не подскажете?

Анекдот вспомнил, советских еще времен.
Сверхсекретная советская ракетная база стратегических межконтинентальных ракет. На ЦКП раздается телефонный звонок. Дежурный офицер снимает трубку:
- Слушаю!
- Здравствуйте, это ракетная база стратегических межконтинентальных ракет?
Офицер вешает трубку, на следующий день база вместе с елками, медведями и сугробами переезжает из сибирской тайги в Кара-Кумы.
Спустя несколько дней опять раздается звонок. Дежурный офицер осторожно снимает трубку:
- Алло.
- Здравствуйте, скажите, пожалуста, это ракетная база стратегических межконтинентальных ракет?
Офицер вешает трубку и на следующий день база вместе с барханами, саксаулом и верблюдами переезжает в заполярную тундру.
Спустя несколько дней звонок раздается опять. Дежурный офицер снимает трубку и молчит:
- Алло... Алло. Алло, меня слышно?
- Да, говорите!
- Это номер 7689453297 дополнительный 248?
- Да, да.. Вы куда звоните?
- А это ракетная база стратегических межконтинентальных ракет?
- Да! Что вы хотите? Вы кто?
- А можно Люсю из буфета? Это ее подруга Клава из Биробиджана. Третью неделю не могу до вас дозвониться. Скажите Люсе, что Маша родила двойню. Алло... Алло... Вы меня слышите?

:смеюсь

Или вот еще - "Штамм Андромеда" - но это уже другой жанр. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Где находится "Вектор" в Кольцово - знают все, это не тайна. Мимо него автобусы ходят и остановка есть. А вот где хранилище всего секретного и страшного - это уж увольте. Не исключено, что глубоко под землёй и вход по спец-спец-спец-пропускам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Konstantin_Kot »

Так вот где корпорация "Амбрелла" окопалась! :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
25 мар 2020, 22:02
И много у нас людей с вкладами по ляму и выше?
35%, если верить экономистам. Папа, как обычно наврал, сказав, что 1%. а что миллион это много?) обычная вазовская машина уже почти столько стоит)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук, а не Олька, сорри :))) писал(а): А вот где хранилище всего секретного и страшного - это уж увольте. Не исключено, что глубоко под землёй и вход по спец-спец-спец-пропускам.
Но буфет-то там есть? :смеюсь
Последний раз редактировалось swift 26 мар 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
26 мар 2020, 17:12
35%, если верить экономистам.
Что-то нереально высокая цифра. То, блин, Россия с голоду пухнет, то каждый третий миллионер. Вы уж определитесь там в либеральном крыле. То 60% ниже черты бедности и средняя зарплата около МРОТ, то ваш Папа как обычно наврал. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
26 мар 2020, 17:41
то каждый третий миллионер
а давайте вспомним 90-е, тогда даже все старушки были миллионерами. на курс доллара поглядывайте иногда, тогда будет ясно, что такое миллион рублей)
swift писал(а):
26 мар 2020, 17:36
Но буфет-то там есть?
конечно, есть. Виктор выглядит довольно упитанным :)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
26 мар 2020, 17:54
давайте вспомним 90-е, тогда даже все старушки были миллионерами. на курс доллара поглядывайте иногда, тогда будет ясно, что такое миллион рублей)
Ууу :))))) Оль, низкий сорт, нечистая работа. И много у вас бабушек за последние две недели, как курс рубля упал, на машинах по миллиону поехали?
Насчет курса. Вот конкретно вам вопрос. Сколько и на чем вы потеряли за последние две недели? Только не увиливайте, отвечайте конкретно.
Я понимаю, могут потерять те, кто товар заказывает за рубежом, кто зарабатывает в рублях, а с партнерами или контрагентами рассчитывается в баксах. Бутики всякие, забугорный мелкоопт и тп. Потому что крупные поставки осуществляются по долгосрочным контрактам и волатильнось валют на них оказывает гораздо меньшее влияние. Вечно вы так, слышал звон, да не знаю где он. И все в вашу неприязнь к Путину заворачиваете. Да не любите вы его, вплоть до потери аппетита, воля ваша, никто вас уважать его или других не заставляет. Но себя-то вы хоть немного уважаете? Или цель оправдывает средства? Странная логика у вашего брата с сестрами, - по-вашему, степень вашей неприязни и определяет степень вашей свободы нести всякую чушь, не отвечая за нее. Это как тетки друг про друга метут всякую хню, чисто из глубокой личной неприязни. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):
26 мар 2020, 18:21
Оль, низкий сорт, нечистая работа
посчитайте сами тогда. один миллион рублей по сегодняшнему курсу - это чуть больше месячной зарплаты американского водителя фуры. и это богатеи??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»