Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Ygrek »

Олька писал(а):
26 янв 2020, 18:53
По разводам Россия держит крепкое первое место в мире — это данные ООН
https://www.kommersant.ru/doc/2772302
Степан Львов, руководитель управления социально-политических исследований ВЦИОМ.
Оксана Кучмаева, профессор НИУ ВШЭ, специалист по статистическим исследованиям семьи
2015 год
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Re: Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Господа, это вы так о социальной наготе в литературе толкуете?
гыыыы :))) все, все, все, все... сворачиваемся
хи-хи-хи
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Ygrek »

Crash_71 писал(а):
26 янв 2020, 20:40
Господа, это вы так о социальной наготе в литературе толкуете?
Нагота бибикода в современной форумной литературе :Улыбаюсь:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Re: Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Ygrek писал(а):
26 янв 2020, 20:51
Нагота бибикода в современной форумной литературе
Про "наготу бибикоида" я подготавливаю ещё один скопипастенный перевод... Блин, там много текста, а я устал :Улыбаюсь:
Как соберусь с силой, опубликую в своём иллюстрированном стиле. :Читаю:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Re: Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Про "наготу бибикоида" я подготавливаю ещё один скопипастенный перевод... Блин, там много текста, а я устал :Улыбаюсь:
Как соберусь с силой, опубликую в своём иллюстрированном стиле. :Читаю:
спасибо :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение A02 »

swift писал(а):
28 дек 2019, 21:13
Уважаемые форумчане, единомышленники!
Скажу сразу, название темы мне самому кажется корявым, но ничего лучшего не придумалось. Если у вас появится лучший вариант, предлагайте, думаю, наши админы смогут в любой момент изменить название темы на более удачное.
Идея создания этой темы пришла ко мне после просмотра двух ютьюбовских сюжетов. У нас есть раздел, где размещаются фильмы и сюжеты о натуризме и нудизме. Но эти два сюжета не подходят для него потому, что в них рассказывается не о натуризме или нудизме, как таковых. Они, скорее, являются вариантами утопических фантазий на тему социальной наготы. То есть, каким мог бы быть мир, если бы нагота была принятой нормой. Похожие утопии встречаются в литературе и живописи, есть ретро-киноварианты. Пришла эпоха социального мультимедиа, так называемых инди-проектов, где энтузиасты воплощают свое представление тех или иных беспокоящих человеческую душу идеях. А то, что социально принятая нагота является такой идеей с тех, наверное, пор, как человечество буквально заковало себя в текстиль, не подлежит сомнению. Само существование практик натуризма и нудизма явно доказывает это. Множество людей на планете хотели бы обходиться без одежды, но традиции не позволяют.
Но помечтать-то можно, не так ли?
Уважаемый swift, Вы обычно пишете интересные тексты. Но эта тема, которую Вы подняли, по меньшей мере странная...
Ведь очевидно же, что
1) люди когда-то давно оделись не из каких-то моральных, а из чисто практических соображений. Ну неудобно же, неловко бегать голым по полям-лесам за мамонтом! Весь обдерёшся, поранишся. В жарком климате надо было укрывать тело от палящего Солнца. А уж когда перебрались в широты посевернее, так там просто холодно стало.
2) сюжет этих фильмов просто бредовый. Голые полицейские бегают за голым преступником? Во всех детективных фильмах полицейские ловко прыгают из окон, перелезают через заборы, скачут на лошадях или носятся на мотоциклах. Полицейские в этом фильме должны всё это проделывать нагишом? Да даже если нужно просто прыгнуть в машину и помчаться за преступником, они, что, будут аккуратно на сиденье тряпочку подкладывать или просто плюхнутся голыми задницами на грязные сиденья? Там в каком-то кадре некий нудист стоит у мотоцикла, голый, но в шлеме. То есть шлем они всё-таки оставили, для безопасности, так? Но ведь рокеры в плотных чёрных кожанках ездят тоже не для понта, а для безопасности. Если слетишь с мотоцикла на скорости и покатишься по асфальту - прочная скользкая чёрная кожа смягчит удар, уменьшит травмы. А нудисту в этом фильме своей собственной кожицей придётся тормозить?
3) фильмы такие снимаются не потому, что режиссёр какой-то особый сторонник или пропагандист натуризма, а по простой причине: идей в голове нет, таланта нет, а как завлечь публику на своё кино? Показать как можно больше голого тела! Сценарий - дерьмо, актёры никакие (а играть ничего не надо, скинь одежду, и ты уже актёр!), но люди ведь пойдут.

По-моему, идея "социальной наготы", которая здесь уже на 10 страницах обсуждается, это в какой-то степени показатель нездоровья сообщества, называющего себя натуристским. Потому что нормальное желание некоторых людей проводить, например, летний отпуск на море в натуристских поселениях здесь доводится до абсурда! Полицейский на работе, гоняющий преступников голым - это абсурд. Практически для всех других профессий выполнять работу голым - это тоже абсурд. Существует очень мало профессий, где голый человек мог бы нормально, профессионально исполнять свои обязанности и при этом чувствовал бы себя комфортно (разве что банщик в бане).

А если Вы это только для того, чтобы помечтать, так можно просто добиваться того, чтобы каждый год проводить отпуска в натуристских местах, чтобы, скажем, хватало денег не на 2-3 недели такого отпуска, а на 2-3 месяца. Или вообще переехать жить в какую-нибудь натуристскую деревню. А мечтать об обществе, в котором люди будут работать голыми, так же нереально и неестественно, как плавать жарким летом в море или в бассейне в буркини или никабах.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а):
04 фев 2020, 01:18
Уважаемый swift, Вы обычно пишете интересные тексты. Но эта тема, которую Вы подняли, по меньшей мере странная...
Я не смотрел "голый полицейский сериал", а о теме сужу по приведённым литературным рассказам.
Тема скорее, НЕ О НУДИСТАХ, как таковых.
Тема о текстильщиках, в чьём текстильном мире появляются голые люди, и то, как текстильщики "терпят" их "бесстыдство".
Конечно, переживания людей, решивших окунуться в радикальный нудизм - тоже показаны во всей, так сказать, красе, это не в баньке с банщиком и не купаться с купальщицей, и не наедине с собой в одинокой квартирке нудить...
А у полицейских свои инструкции: если назвался груздем- лезь в кузов, в смысле, раз нудист, то за нарушение нудистского дресс-кода - санкции, ибо нефиг в нудистах делать случайным людям, которые вдруг захотели попой усидеть сразу на двух стульях.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

A02 писал(а):
04 фев 2020, 01:18
фильмы такие снимаются не потому, что режиссёр какой-то особый сторонник или пропагандист натуризма, а по простой причине: идей в голове нет, таланта нет, а как завлечь публику на своё кино? Показать как можно больше голого тела!
Если бы... Чаще в фильмы пихают как можно больше мордобоя, убийств, кровькишкинаружу... А голые тела - ну постольку поскольку... если уже и так перенасытили фильм всякой гадостью и он тянет не меньше чем на "18+" - то так уж и быть, можно и тела показать, если актёры с актрисами не потребуют слишком много. Парадокс, но даже в откровенно сексуальных фильмах наготы может не быть вообще.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Ygrek »

Соглашусь. Мама частенько смотрит при внуках то детективы, то сериалы, в которых постоянно люди в проблемах варятся и от нелюдей страдают. Зато голую попу после душа: "ты что! стыд то какой!"
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

A02 писал(а):
04 фев 2020, 01:18
Да даже если нужно просто прыгнуть в машину и помчаться за преступником, они, что, будут аккуратно на сиденье тряпочку подкладывать или просто плюхнутся голыми задницами на грязные сиденья?
нифига се ... может трудовой народ им должен еще чистые тряпочки на сиденье подкладывать, чтобы они за преступником погнались?? плюхнутся - не баре. за это они в 45 уходят на пенсию, ничего с их задницами не случится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

A02 писал(а):
04 фев 2020, 01:18
По-моему, идея "социальной наготы", которая здесь уже на 10 страницах обсуждается, это в какой-то степени показатель нездоровья сообщества, называющего себя натуристским
думаю, что фоумчане просто примеры не совсем удачные привели. а где их взять удачные-то?? смесь эротики, стеба и еще хрен знает чего. вы в конце сообщения сами ответили на этот вопрос. кроме произведений Ефремова и еще некоторых фантастов, я не встречала серьезных, философских размышлений о наготе в обществе или обществе наготы. сама тоже много об этом думала. для меня идеальным вариантом было бы абсолютная толерантность текстильщиков к нудистам и наоборот. общие пляжи, общие бани, общие бассейны. причем толерантность не показная, а когда всем по фигу кто во что одет и одет ли вообще. а стоять голой в шлеме возле мотоцикла я и не собиралась))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Re: Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
04 фев 2020, 19:12
нифига се ... может трудовой народ им должен еще чистые тряпочки на сиденье подкладывать, чтобы они за преступником погнались?? плюхнутся - не баре. за это они в 45 уходят на пенсию, ничего с их задницами не случится
Не плюхнутся. У полицейских при исполнении должна быть униформа, подчёркивающая их общественный статус. После работы могут и нагишом в свою тачку плюхнуться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
04 фев 2020, 20:20
У полицейских при исполнении должна быть униформа, подчёркивающая их общественный статус
да у гаишников от дармового шашлыка в придорожных кафешках рожи такие откормленные и лоснящиеся, что их и без униформы за версту видно. блин хотела вставить прикольную фотку, но у меня не получается. ни как вложение, ни как ссылку на файлобменник. наверное, что-то поломалось
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
04 фев 2020, 20:51
да у гаишников от дармового шашлыка в придорожных кафешках рожи такие откормленные и лоснящиеся, что их и без униформы за версту видно.
А как ты без униформы отличишь гаишника от борца сумо? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
04 фев 2020, 21:31
А как ты без униформы отличишь гаишника от борца сумо? :Подмигиваю
По палке жезлу, у кого больше тот и главный.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

Там сделана оговорка: мол, "радикальный нудизм".
Что есть нудизм?
А: ходить нагишом принципиально и никак иначе?
Б: быть нагишом когда есть возможность, искать эту возможность
В: полагать, что нагое тело не грешно и не криминально, а в остальном жить как нибудь.

Нам бы хотя бы варианта В в обществе достичь.
Но нужно всячески рекламировать вариант Б, иначе будет откат к текстильным настроениям.
Вариант А вообще неосуществим практически и на фиг не нужен.

А люди сами разберутся, когда им быть голыми, а когда одетыми.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
04 фев 2020, 21:31
А как ты без униформы отличишь гаишника от борца сумо? :Подмигиваю
По прическе. :Дразнюсь:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):
05 фев 2020, 03:20
Что есть нудизм?
А: ходить нагишом принципиально и никак иначе?
Б: быть нагишом когда есть возможность, искать эту возможность
В: полагать, что нагое тело не грешно и не криминально, а в остальном жить как нибудь.
Велосипед уже изобретён. Один из основных принципов нудизма - быть голым когда можно и одетым когда нужно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

A02 писал(а):
04 фев 2020, 01:18
Уважаемый swift, Вы обычно пишете интересные тексты. Но эта тема, которую Вы подняли, по меньшей мере странная...
Ведь очевидно же, что ...
Спасибо за комплимент, но, видимо, тут я оплошал, не оправдал, так сказать. :)))

Хых.. попробую оправдаться, что ли. Во-первых, признаюсь, мне эта тема не кажется странной. Я читал много разной литературы и тема наготы как образа жизни, а не как сексуально-эротическая подоплека для увеличения читательского интереса и тиража, мне попадалась не раз. Даже в советской фантастике встречались эпизоды, где общество будущего описывалось как свободное от предрассудков, в частности от уравнения нагота=секс. Копаясь в себе, в своей мотивации, размышляя о попытках разных авторов описать такое общество и о том, что подвигло их на эти попытки, я пришел к выводу, что, видимо, было и есть немало людей, для которых, как и для меня, подобное общество является светлой мечтой, дезидератой. и пусть пока к ней невозможно приблизиться реально, можно хотя бы помечтать, попытаться построить его умозрительно. "спроектировать" его таким, чтобы оно не казалось утопией, которая никогда не станет реальностью, но гармоничным и жизнеспособным социальным устройством, к которому можно стремиться, хоть и понятно, что это дело неблизкого будущего. то есть, помечтать "конструктивно". :))
но сначала, как я полагаю, надо ознакомиться с теми моделями, которые уже предлагались на страницах разных произведений. вот, собственно, почему я и предложил эту тему.

к вашей критике. с какими-то моментами я согласен, а другие считаю спорными. например, страны с субтропическим климатом очевидно относятся к одежде иначе, чем жители более прохладных широт. из истории известно, что в Древней Греции, например, одежда не считалась обязательной. и в наше время африканские и южноамериканские племена тоже вполне себе обходятся практически без нее. то есть, климат имеет-таки значение. и при этом, они занимаются различными делами, работают, охотятся и тп. то есть ваш тезис об одежде для защиты тела не вполне состоятелен. я и сам перепробовал кучу занятий, которые можно делать нагишом - из строительных практически все, кроме сварки и работы болгаркой, любое обслуживание и ремонт машины, работа на огороде и приготовление пищи, весь домашний ремонт. стоит ли говорить, что работа за компьютером при любой профессии совершенно не требует защищать тело от чего бы то ни было. одним словом, "технические требования" к одежде, на мой взгляд, сильно преувеличены. температура окружающей среды - да, это веский аргумент. зимой особенно не понудишь, а в нашей стране есть такие территории, где и летом-то не всегда комфортно. но человек давно окружил себя "второй природой" - мы строим дома, в которых проводим большую часть времени, пользуемся транспортом, в котором также поддерживается приемлемая температура. то есть, возможность обходиться без одежды довольно реальная.

следующий тезис, который обычно используют критики - гигиена. причем, гигиена в обе стороны - "задницей на грязное сиденье", как говорите вы, и "кто-то там сидел, касался гениталиями и тп., невозможно представить, чтобы садиться на это место самому, венерические болезни и тп..".
здесь я тоже не со всем согласен. не буду настаивать на своей точке зрения, поскольку чувство брезгливости относится к одной из распространенных форм "самозащиты" человека. некоторые люди обладают этим чувством в столь развитой форме, что, кажется, способны даже видеть вирусы и бактерии невооруженным глазом. как бы там ни было, но вирусы и бактерии древнее нас, человечество обязано им, в определенной степени, своим существованием. и, испокон веков сосуществуя с микробиотой, более высокоразвитые организмы, в том числе человек, выработали невероятно мощный и гибкий инструмент защиты от патогенных микроорганизмов - иммунитет. а вот что мы, современные люди, творим сейчас, иначе как диверсией против самое себя не назовешь. мы "убиваем 100% микробов 24/7/365", которые, вообще-то говоря, должны "тренировать" наш иммунитет, позволяя организму вырабатывать и "запасать" необходимые антитела. больше того, подавляющее большинство патогенных микроорганизмов анаэробы, то есть, кислород воздуха их убивает, они не могут долго существовать в аэробных условиях. и что мы делаем? укупориваемся внутрь одежды, создавая патогенам идеальные условия, где их не достанет кислород воздуха и ультрафиолетовая радиация солнца. мы отучаем организм от саморегуляции, потому что одеваемся и, тем самым, лишаем кожу контакта с окружающей средой. естественная терморегуляция расстраивается, влага и естественное отделение омертвевших клеток покрывает одежду изнутри и создает прекрасную среду-инкубатор для развития микробов и грибов. чтобы она не пахла, мы маскируем ее рексоной, которая еще больше нарушает нормальное функционирование кожи.
а вы знаете сколько нервных рецепторов в коже? они по всей ее поверхности (1.5-2.0 кв. метра) с плотностью около 200 на кв. см. а знаете, сколько функций выполняет кожа, кроме механической защиты - 9 изученных современной наукой.
дыхательная — связана со способностью кожи поглощать кислород и выделять углекислый газ;
защитная — проявляется в защите организма от действия механических и химических факторов, ультрафиолетового излучения, проникновения микробов, потери и попадания извне воды;
терморегуляторная, происходящая за счет излучения тепла и испарения пота;
участие в водно-солевом обмене, связано с потоотделением;
экскреторная выведение с потом продуктов обмена, солей, лекарств; усиливается в случае гипофункции почек;
депонирование крови — до 1 л крови в поверхностных и сосудистых сплетениях дермы;
эндокринная и метаболическая — синтез и накопление витамина D, а также некоторых гормонов;
рецепторная, осуществляемая благодаря наличию многочисленных нервных окончаний;
иммунная — захват, процессинг и транспорт антигенов с последующим развитием иммунной реакции.
в общем, мы этот архиважный для нашего здоровья орган не только лишаем возможности выполнять его исконные функции, мы буквально и исторически отучаем его от нормального функционирования. и меня совершенно не удивляет, в этой связи, что у современного человека частенько сбоит иммунитет, например.
в общем, я убежден, что опасность заражения при контакте обнаженной кожи с предметами сильно преувеличена, а вот негативное влияние одежды на саморегуляторную функцию организма для меня очевидно.
A02 писал(а):
04 фев 2020, 01:18
А мечтать об обществе, в котором люди будут работать голыми, так же нереально и неестественно
ну я же вот мечтаю :)))) значит реально. насчет естественности - честно говоря, не вижу ничего неестественного. как в мечтах, так и в желании продумать концепт подобного общества, чтобы..... да, хотя бы, описать его в увлекательной форме :)))
к сожалению, ваши советы насчет того, чем заняться вместо мечтаний, мне не пригодятся, увы. я ведь мечтаю в свободное от других занятий время. так что, как бы не во вред делам и никому вообще.:)))))
Последний раз редактировалось swift 07 фев 2020, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

мне кажется, уже можно возвращаться к теме постепенно, если она не наскучила :Привет: :Улыбаюсь:

Крэш, я помню, вы говорили, что готовите еще одно произведение. еще не пора его опубликовать здесь?
было бы интересно почитать :)) :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»