Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Язычество славян

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Язычество славян

Сообщение Драуф »

Олька писал(а): утром в мечеть, вечером в церковь) видите, как все непросто. я вот много читала, что в наших генах практически нет следов татаро-монгол. вот вы в это верите?
Знаю, что у монгол распространена Гаплогруппа C (RPS4Y=M130) гаплогруппа ДНК Y-хромосомы. У монголов, бурят, калмыков и хазарейцев высокой концентрации достигает подгруппа С2 (ранее обозначалась как С3). C2 (M217) встречается до 50% у казахов-уйсунов Старшего жуза, 66% у казахов-кереев Среднего жуза, C2c1a1a1 у казахов-коныратов Среднего жуза, C2b1a2 (M48) до 77% у казахов-алимулы, до 69% у казахов-байулы Младшего жуза.

У русских распространена гаплогруппа R1a (М-420) — Y-хромосомная гаплогруппа, распространённая в Центральной и Восточной Европе, Средней и Южной Азии, Южной Сибири и Скандинавии.

Как и внешне русские с монголами и казахами отличаются достаточно сильно. )
********************************************************************************************************

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Драуф писал(а):Знаю, что у монгол распространена Гаплогруппа C (RPS4Y=M130) — гаплогруппа ДНК Y-хромосомы. У монголов, бурят, калмыков и хазарейцев высокой концентрации достигает подгруппа С2 (ранее обозначалась как С3). C2 (M217) встречается до 50% у казахов-уйсунов Старшего жуза, 66% у казахов-кереев Среднего жуза, C2c1a1a1 у казахов-коныратов Среднего жуза, C2b1a2 (M48) до 77% у казахов-алимулы, до 69% у казахов-байулы Младшего жуза.
У русских распространена гаплогруппа R1a (М-420) — Y-хромосомная гаплогруппа, распространённая в Центральной и Восточной Европе, Средней и Южной Азии, Южной Сибири и Скандинавии.
То есть, различаются только мужчины? У женщин ведь нет Y-хромосомы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):То есть, различаются только мужчины? У женщин ведь нет Y-хромосомы
вот почему мой папуля говорит "все бабы одинаковые!" хотя в генетике ничего не смыслит

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Драуф писал(а):Как и внешне русские с монголами и казахами отличаются достаточно сильно
да уж ... значит никакого ига не было. вроде бы совсем недавние события, а ничего про них толком не знаем. сплошные догадки и гипотезы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):вот почему мой папуля говорит "все бабы одинаковые!" хотя в генетике ничего не смыслит
Видимо, поэтому. :Смущаюсь:
Олька писал(а):да уж ... значит никакого ига не было. вроде бы совсем недавние события, а ничего про них толком не знаем. сплошные догадки и гипотезы
Почитай труды Льва Гумилёва. Он кое-что знал. К тому же наш человек был, нудистский. Наш не соврёт. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Язычество славян

Сообщение Драуф »

Олька писал(а): да уж ... значит никакого ига не было.
А как же тогда калмыки оказались в Калмыкии, а народ моголов- в Афганистане?
У калмыков ведь и религия и язык и генетика идентичны монголам. Думаю, что монголо-татарское иго было, но монголо-татары с казахами и калмыками кочевали в степях России, Украины и Средней Азии и со славянами почти не смешивались.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Драуф писал(а):монголо-татары с казахами и калмыками кочевали в степях России, Украины и Средней Азии и
А может, казахи раньше там кочевали? Как-никак близкие родственники половцев.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Язычество славян

Сообщение swift »

Драуф писал(а): У калмыков ведь и религия и язык и генетика идентичны монголам
Религия - да, буддизм, тибетская школа. Язык можно сказать свой, в настоящее время родственных языков нет. Генетика, тоже не вполне идентична. Они довольно давно разделились.

Вообще, все эти вопросы архисложные. Легко разобрать кто от кого и когда исключительно трудно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Язычество славян

Сообщение Драуф »

swift писал(а):
Драуф писал(а): У калмыков ведь и религия и язык и генетика идентичны монголам
Религия - да, буддизм, тибетская школа. Язык можно сказать свой, в настоящее время родственных языков нет. Генетика, тоже не вполне идентична. .
Общая у калмыков с монголами гаплогруппа С2- это разве не вполне идентичная генетика?! )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_C_(Y-ДНК)
Гаплогруппа C (RPS4Y=M130) — гаплогруппа ДНК Y-хромосомы. У монголов, бурят, калмыков и хазарейцев высокой концентрации достигает подгруппа С2 (ранее обозначалась как С3)

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

swift писал(а):Вообще, все эти вопросы архисложные. Легко разобрать кто от кого и когда исключительно трудно
угу ... особенно, если если примешивать к науке политику и лжепатриотизм. думаю, что России вообще надо дистанцироваться от человеческой цивилизации, своими неблаговидными поступками снискавшей дурную славу у межгалактического совета. объявить себя потомками могущественной инопланетной цивилизации, найти в болотах западной сибири пару ржавых останков космолетов (товарищ Жук нам в этом поможет), а на заседания совбеза ООН приходить исключительно в скафандрах. это и должно стать нашей национальной идеей. я бы с удовольствием посмотрела на отвисшие челюсти хохлов с их лопатами и черным морем
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Язычество славян

Сообщение swift »

Олька
:)))) А вы будете возглавлять, помовая щупальцами и светясь нежнозеленым.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

swift писал(а):Олька
:)))) А вы будете возглавлять, помовая щупальцами и светясь нежнозеленым.
)))))))))))))) не люблю я командовать, вождь из меня никудышный)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Язычество славян

Сообщение swift »

Олька писал(а):)))))))))) не люблю я командовать, вождь из меня никудышный)
Кто ж вам доверит командовать, вы будете вдохновлять и очаровывать. До полного оцепенения ООН. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):найти в болотах западной сибири пару ржавых останков космолетов (товарищ Жук нам в этом поможет)
У нас в Васюганском болоте (размером 500Х300 км) этого добра как у дурака махорки. Но я уже все останки зажучил приватизировал. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Они ещё при во времена древних новосибов туда напАдали. :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):У нас в Васюганском болоте (размером 500Х300 км) этого добра как у дурака махорки. Но я уже все останки зажучил приватизировал
там пролегала траектория запуска баллистических ракет и отработанные ступени падали в сибирскую тайгу. группы ГРУ их искали, но находили не все. а местные жители приспосабливали их для хозяйственных целей типа забора или обшивали сарай. мне это папуля рассказывал. кроме того, разведывательные спутники сбрасывали контейнеры с фотокинопленкой и их тоже искали разведчики. а иногда охотники или грибники приносили в военкомат
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):там пролегала траектория запуска баллистических ракет и отработанные ступени падали в сибирскую тайгу. группы ГРУ их искали, но находили не все. а местные жители приспосабливали их для хозяйственных целей типа забора или обшивали сарай. мне это папуля рассказывал. кроме того, разведывательные спутники сбрасывали контейнеры с фотокинопленкой и их тоже искали разведчики. а иногда охотники или грибники приносили в военкомат
Всё засосала опасная трясина... :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Roman8814
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:07
Оценки сообщений: 6
Откуда: спб
Возраст: 30
Я: Парень
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Roman8814 »

Необходимо помнить и сохранять знания о верования наших предков, но современное неоязычество( долбославие)-это поехавшая клоунада

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Язычество славян

Сообщение bat00 »

Roman8814, т.е. секс оргии тоже с человеческими жертва приношениями в конце тоже стоит помнить сохранять. Как вы согласны на роль жертвы?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение RomanPetrov »

bat00 писал(а):
28 янв 2021, 05:22
секс оргии тоже с человеческими жертва приношениями
Выдумка врагов славянской веры. Достоверную информацию уничтожили по максимуму, как только смогли. Даже о письменности едва следы находят.
И вообще, какое отношение имеет секс ко всяким там жертвоприношениям?
Это чисто авраамический "пунктик": что "секс = зло", и его равняют со всяким злом типа убиств.
У них всё так: всё, что не относится к их религии - непременно злое, "языческое", "поганое"... Само слово "поганое" происходит от слова pagan - так называли римских селян, которые не были христианами. А приняли христианство - стало быть, крестьяне. Слово "язычество" - это как бы перевод слова "паган", от слова "язык" в значении "народ". То есть, они называли чужие религии "народными", в отличие от своей, "вселенской" религии.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Язычество славян

Сообщение Олька »

Roman8814 писал(а):
28 янв 2021, 01:51
Необходимо помнить и сохранять знания о верования наших предков
для чего и зачем? к тому же мало кто знает кто его предки двухтысячелетней давности. вы думаете, что чистопородный славянский князь, а может статься, что конюх монгольского хана. 21 век на дворе, на Луну надо лететь, а не копаться, как писал Маяковский, в "окаменелом говне". ну может историкам для чего-то и нужно, а мне вот все равно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Язычество славян

Сообщение Виктор Жук »

Оля, китайские мудрецы говорили: прошлое - учитель будущего. А Маяковский хотел клячу истории загнать, а загнал самого себя. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Увлечения»