Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

ничего страшного) в школе отучат любить нудизм. еще и наголо побреют)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):ничего страшного) в школе отучат любить нудизм. еще и наголо побреют)
А школа тут при чём? У меня три дочки в школу ходили... ни одну не обрили. Правда и плакат на шее "я нудистка" они как-то не догадались носить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение АлексейМск »

РуссоТуристо писал(а):ничего страшного) в школе отучат любить нудизм. еще и наголо побреют)
Для этого сначала нужно фото с нудистского пляжа прикрепить к сочинению как я провел лето и выложить у себя на страничке в общий доступ.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

это да)) но смотря какая школа! у нас на поселке школа маленькая и всем заправляет. и домой ходят с проверками и коротко стричься заставляют. в началке не больше 0.5 см длина волос. это незаконно конечно... но население маленькое, все друг друга знают, против не попрешь.
а что касается нудизма то детям ведь трудно все в себе носить. хочется поделиться. но кроме кликухи педик или что-то подобного вряд ли получишь одобрения. зависит от возраста) может в Москве и больших городах по другому, скорее всего. а в Литве и крашеными можно в школу ходить - демократия! но у нас как то так.. Сами понимаете - в провинции пацаны реальные))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):это да)) но смотря какая школа! у нас на поселке школа маленькая и всем заправляет. и домой ходят с проверками и коротко стричься заставляют. в началке не больше 0.5 см длина волос. это незаконно конечно... но население маленькое, все друг друга знают, против не попрешь.
а что касается нудизма то детям ведь трудно все в себе носить. хочется поделиться. но кроме кликухи педик или что-то подобного вряд ли получишь одобрения. зависит от возраста) может в Москве и больших городах по другому, скорее всего. а в Литве и крашеными можно в школу ходить - демократия! но у нас как то так.. Сами понимаете - в провинции пацаны реальные))
У меня дети тоже ходили в школу в маленьком посёлке, где все друг друга знают... в 90-х и ничего подобного не было. Я насчёт "ходили по домам", а уж чтоб волосы не длинней 0,5 см. это вообще какая-то дикость и откровенный дебилизм школьного руководства, который попросту можно и нужно игнорировать.
А насчёт болтливости детей... ну не знаю, не знаю. Дети не такие уж и болтливы, как кажется и на интуитивном уровне понимают, что можно о семье говорить посторонним, а что нет. Во всяком случае у нас таких проблем не возникало. Мы просто один раз им сказали, что не желательно кому-то говорить, что у нас все дома ходят голышом и этого оказалось достаточно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

ох, ну сравнили))) 90-е и нынешнее время! в 90-х и в мини-юбках в школу ходили.
а насчет игнора - как сказать. можно конечно пойти на принцип, как школьница из Сафоново. а потом в другую деревню бежать))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):ох, ну сравнили))) 90-е и нынешнее время! в 90-х и в мини-юбках в школу ходили.
а насчет игнора - как сказать. можно конечно пойти на принцип, как школьница из Сафоново. а потом в другую деревню бежать))
У вас там концлагерный режим!? :В шоке:
А в пешее эротическое путешествие ни кого не пробовали отправить? Очень действенное средство.
Зыы... А в мини юбках у меня и одноклассницы ходили, хоть тогда и пытались с этим бороться.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

уезжать надо. делать ноги) но куда?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

РуссоТуристо писал(а):ох, ну сравнили))) 90-е и нынешнее время! в 90-х и в мини-юбках в школу ходили.
В мини-юбках в школу ходили и в 70-е. А в 80-е они вышли из моды - все оделись в юбки по колено.
К нам в 9 класс (в 1981) пришла новенькая девочка - была единственная в юбке выше колена. Через пару месяцев стала как все. По крайней мере, учителя ей замечаний не делали.
РуссоТуристо писал(а):уезжать надо. делать ноги) но куда?
Из Москвы только одна дорога - в Сибирь. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

Пора открывать новую тему) Где нудисту жить хорошо? Тем более если у него есть дети. И мало денег) В нашем поселке перспектив никаких, если честно.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

РуссоТуристо писал(а):Пора открывать новую тему) Где нудисту жить хорошо? Тем более если у него есть дети. И мало денег) В нашем поселке перспектив никаких, если честно.
Ваш посёлок называется Москва?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):...в началке не больше 0.5 см длина волос. это незаконно конечно...
Это не просто дебилизм руководства школы, а ещё и вредно для здоровья детей. У нас был случай, когда учился в 4-м классе. 1-го сентября был ливень и линейку решили провести в спортзале. Когда началась линейка, ливень прекратился и выглянуло солнце. Ученики стояли спиной к большим окнам спортзала. Один первоклашка упал в обморок - солнце голову напекло и он получил тепловой удар. Так-что одного звонка в районо или как оно теперь называется достаточно и директору школы обеспечена хорошая люля от районного начальства.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение РуссоТуристо »

поселок в Калужской области, ближе к Брянской. а в москве, точнее ее пригородах, пока что я обитаю)
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Ваш посёлок называется Москва?
Деревня.
Олимпийская :Улыбаюсь:

IrinaNudistka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 11:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бобруйск
Возраст: 18
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение IrinaNudistka »

Желательно с самого раннего, а в дальнейшем, если правильно его приобщить, он сам все поймёт.

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Baunti »

Наши с рождения с нами, и нет никаких вопросов
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение Светаконфета »

Думаю, что не раньше 12. Я так и делала, с 12 объясняла, а с 14 уже стала приобщать.
Да и сама я в 14 попробовала. Помню, возникали разные вопросы, но уже хватало ума для правильного понимания.
А с самого детства просто объяснять, что в обществе следует одеваться, но если никого нет, то и нужды в том нет. Как-то так.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Драуф »

Samman писал(а):Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?
У нас дочка и сын. Пока дети были малые- на этот счёт можно даже не заморачиваться: они воспоминания раннего детства не сохранят в памяти. Вот вы сами разве много помните о своих дошкольных годах жизни? Ничего не помните? Вот так то. Когда с женой собирались ехать на нудистский пляж, то одних детей ведь не оставить дома. Поэтому брали детей с собой на пляж. Получается, у нас дети - нудисты почти с младенческого возраста. В баню (она у нас на даче) детей тоже одних не отпустишь мыться, они малые. Так что, детей с собой и в баню брали почти с самого рождения. Когда дочка и сын достигли школьного возраста 6-7 лет, тогда мы с женой спросили у них: хочешь мыться в одиночку, или хочешь мыться с мамой и папой вместе? Дочка захотела мыться с родителями, как и сын- тоже. Ну что тут делать. Так и до сих пор в бане и моемся всей семьёй вместе. Дружно живем, не ссоримся, не ругаемся. Дочке 10 лет, сыну- 8.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение КИВлад »

Драуф писал(а): ...Вот вы сами разве много помните о своих дошкольных годах жизни? Ничего не помните? Вот так то...
Первые воспоминания у меня с 5-ти летнего возраста. Они хоть и имеют эпизодический характер, но зато очень яркие и достаточно подробные.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение RomanPetrov »

2,5 года. Помню, меня с обезьянкой фотографировали. Фотка до сих пор есть.
То же (наверное) лето, взяли меня родители на пляж, были ли они голые - наверно нет, топлес были эт точно. Я потом и задал вопрос по поводу, значит, различий - не, ну а чо такого, чо сразу в панику впадать? Нет, не были паники. (Вопрос-то я почему-то папе задал - он как-то сердито чо-то сказал..)
При том что факт кормления грудью от детей и не скрывали. (А семья была большая, а потом аферисты квартиру отобрали, сволочи - вот вам и хвалёные девяностые!)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»