Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Так что учитесь грамоте, робяты
почитываем перед сном три закона робототехники
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):я православная атеистка
Тогда я бледнолицый индеец. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Тогда я бледнолицый индеец.
)))))))))))))))))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Тогда я бледнолицый индеец. :Ржу нимагу:
А я краснопопый бледнолицый... летом. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):я православная атеистка
И что этот термин означает? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Rul1914 »

А наверное тоже что честный вор
Или женатых холостяк
Или телефон доверия службы НКВД
У:Р:А :Ржу нимагу:
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):я вот считаю, что искусственный интеллект это интеллект, хотя бы сопоставимый с интеллектом человека или выше него.
Нет. В определении искусственный интеллект имеется в виду не уровень, а природа. То есть, ключевое слово - искусственный. Очень грубо говоря, его решения должны быть результатом его собственного анализа и, что наиболее важно, синтеза, а не калькуляцией по заданным человеком алгоритмам. До сих пор, даже те устройства, которые считаются интеллектуальными и способны "обучаться", есть не более чем компиляторы, которые выбирают из вариантов, предложенных человеком заранее или в процессе "обучения".
В чем-то это, конечно, повторяет процесс обучения человека, но это не признак интеллекта, как такового. Синтез нового знания из разрозненных и непосредственно не связанных данных современным компам, даже самым навороченным, пока недоступен.
Я попробую сформулировать в форме чистой отсебятины - синтез это в определенной степени волевой акт, результат любознательности, желания найти решение.
Не могу представить себе "железку", которая чего-то хочет. :)))
Так что то, что сейчас называют искусственным интеллектом, в реальности пока только алгоритмы самообучения на основе эмпирического опыта. Тоже неплохо, если подумать. Нам, ведь, нужны инструменты, а не партнеры или друзья. Сорри за французский, друзей и партнеров достаточно легко начпокать естественным образом. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):
Олька писал(а):я православная атеистка
И что этот термин означает? :Подмигиваю
в бога не верю в его традиционном представлении, во все эти религиозные сказки тоже, но в культурном и историческом плане позиционирую себя как православная. православие это не только религия, но и культура, менталитет, история, обряды и т. д
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Иными словами, не венчаешься, не причащаешься, не исповедуешься, на храм церковную десятину не платишь... Когда стоИшь в пробке оттого, что православный кортеж с главпопом перекрыл на час дорогу всем верующим и неверующим, то кроешь матом Вову Гундяева и посылаешь ему проклятий и анальных кар до седьмого колена.
Но зато колядуешь на хуторе близ Диканьки, хлопаешь бургер блинчики на масленицу, сжигаешь чучело зимы под хоровод и стукаешься красными яйцами. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

)))) примерно) и ещё хочу чтобы меня похоронили на кладбище в красивом гробике, а не пустили мой труп на носилках по течению грязной реки Ганг
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):православие это не только религия, но и культура, менталитет, история, обряды и т. д
Другими словами менталитет у тебя гундяевский? :Дразнюсь: А обряды все на религиозной почве - можно, конечно, стукаться яйцами, жрать водку на пасху, не веруя и называть это атеистическим православием, но как то это неубедительно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а): ...можно, конечно, стукаться яйцами, жрать водку на пасху....

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):называть это атеистическим православием
:))) А Олька и не называла. Если перефразировать, она назвала это православным атеизмом -"я православная атеистка", сказала она. :Дразнюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):называть это атеистическим православием
:))) А Олька и не называла. Если перефразировать, она назвала это православным атеизмом -"я православная атеистка", сказала она. :Дразнюсь:
Это если не перефразировать, а цитировать буквально. Перефразировал я. :Подмигиваю Но я так думаю, что разница колоссальная :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а): Но я так думаю, что разница колоссальная
Конечно! Православный атеист и атеистичный православный - это же буквально разные полюса :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Другими словами менталитет у тебя гундяевский?
а у вас менталитет Януковичевский или Порошенковский?) ну нельзя же ставить знак равенства между православием, которому тысячи лет, и Гундяевым. или между страной и её всего лишь временным лидером.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
bombay писал(а):можно, конечно, стукаться яйцами, жрать водку на пасху
а если яйцами не стучать и водку не жрать? а всего лишь помнить историю своей страны и роль в ней православия? навряд ли Сталин вдруг стал шибко верующим в первые месяцы войны, но свое отношение к религии он изменил кардинально. маршал Жуков вспоминал, как производился облет на самолете вокруг Москвы с иконой Казанской богоматери на борту. просто Сталин понял, что одной из основных сил, могущей объединить нацию перед полчищами фашистов, является как раз православие.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а): а у вас менталитет Януковичевский или Порошенковский?) ну нельзя же ставить знак равенства между православием, которому тысячи лет, и Гундяевым. или между страной и её всего лишь временным лидером.
Нельзя, но отпечаток каждый лидер накладывает. Особенно на тех, которые в церквях челом бьют. Я не знак равенства ставлю, а говорю, что все обычаи на вере основаны, нельзя их разделять. Можно и яйцами драться и водку пить, но если не веришь, то не нужно приплетать сюда православие.
Хоть по сути ты права - это теоретически православных атеистов не бывает, а на самом деле таких валом.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Я не знак равенства ставлю, а говорю, что все обычаи на вере основаны, нельзя их разделять
вот я и не разделяю - это вы пытаетесь, как комсомольцы после революции. если свадьба, то обязательно матерные частушки вместо венчания, чтобы доказать свой атеизм. если похороны, то дискотека под гармошку вместо отпевания. великий русский ученый Капица в 2004 году на вопрос об его отношении к религии, произнес такую фразу - "я русский православный атеист", хотя он в бога не верил. я не нахожу в этом противоречия, просто я не могу это правильно выразить словами) вот товарищ Свифт бы смог, наверное, или Виктор Жук. а мы от сохи, академиев не кончали)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Я не знак равенства ставлю, а говорю, что все обычаи на вере основаны, нельзя их разделять
вот я и не разделяю - это вы пытаетесь
Не поняла о чём я - вера и обряды это единое целое. А ты хочешь обряды отделить от веры и присоседиться к ним со своим атеистическим мировоззрением. А у атеистов свои обычаи. Я понимаю твою грусть - не нравятся тебе матерные частушки и дискотека вместо отпевания, но тут ничего не поделаешь - каждому своё. Можно попытаться скопировать религиозные обычаи, но так или иначе получится пародия.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):вера и обряды это единое целое. А ты хочешь обряды отделить от веры и присоседиться к ним со своим атеистическим мировоззрением.
не стану настаивать, но вера и обряды, если касается православия и именно тех вещей, о которых упоминала Олька, суть таки не единое целое. Масленица, яйца, соломенное чучело и тп - это старые добрые языческие традиции, которые как ни пыталось монотеистическое христианство искоренить, а не смогло, и просто имплантировало их в себя в православной традиции. а язычество (имхо) в большей степени многотысячелетний опыт познания природы через трансцендентальное мироощущение, нежели слепое поклонение богам. то есть это в большей степени практика, нежели вера. она работала тысячелетиями и продолжает прекрасно работать. аграрии весь сад-огород по языческим вехам выстраивают - когда сеять, когда поливать, обрезать и тп. как я понимаю, в богов Олька верить не готова, а народному опыту наблюдений и следующих из них правил - вполне. "православная атеистка" - конечно не айс, как определение, но коротко лучше не скажешь, пожалуй. славянское язычество - это вообще сплошной дзен, если попытаться вникнуть поглубже. БГ хорошо вник в свое время. кстати, это ему помогло впоследствии хорошо вникнуть и в православие. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»