Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

... или как минимум тема "Верующие vs. атеисты".
А "тригонометрию" и другие научно-познавательно-философские темы оставим на прежнем месте.
Олька писал(а):кто второй-то?
А кто первый? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):А кто первый?
не знаю) я буду третьей)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):одного бойца потеряли, но в целом все хорошо
Эскадрон пополним и забудем про него.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

О модерации

Сообщение swift »

Олька писал(а):все это он содрал у Ленина, из его работ
Есть такая легенда, что будто бы Шарп учился у русских. Он сам, кстати, эту легенду и породил. Как-то ответил одному журналисту на вопрос как он додумался до своих "198 способов" - "Я учился у русских!" Но это был обычный троллинг назойливой прессы. Вообще, он был тролль ещё тот.
На самом деле, я думаю, он проанализировал массу материалов и понемногу набрал отовсюду. Он был социолог высшего класса, всё-таки, и отличный психолог. Что до технологий - до Ленина был Ганди. Вот у него он действительно многое взял. Жаль повернул в другую сторону. Но это всегда так - одно и то же можно использовать как во благо, так и во зло. Ничего нового. Широко используется в "окне Овертона".
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Термин "цветная революция" изначально возник не от слова "цвет", а от слова "цветок". "Революция Роз" "Тюльпановая революция" и тп.
Вообще-то, если не к цвету привязываться, а к цветАм - то должна быть ЦВЕТОЧНАЯ революция. :Дарю цветочек:
Кто-нибудь слышал о такой?
Или там... оранжерейная. Флористская.
На худой конец: ИКЕБАННАЯ.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

О модерации

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Вообще-то, если не к цвету привязываться, а к цветАм - то должна быть ЦВЕТОЧНАЯ революция.
По логике, да. Я же говорил. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

О модерации

Сообщение RomanPetrov »

"Подземелье", "Чистилище", "Преисподняя", "Ниже плинтуса"
"Подполье". Раз уж политика, призывами к революции запахло...
Ещё вариант: "Дом толерантности" :Смущаюсь:
И про политику (толерантность всё же), и про секс и тому подобное (tolerance - это терпимость)...
Ладно, тупой вариант...
1. Сообщения из этого раздела не включать в общий счётчик количества сообщений не форуме (технически это возможно - такое есть на белорусском н-форуме) и не влиять на дополнительные опции и бонусы, обусловленные этим количеством.
2. Репутации и благодарности в разделе отключить.
Так и делается на одном техническом сайте. Флудилка - есть флудилка, и получать бонусы за флуд - нечестно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Кто-нибудь слышал о такой?
назовем свою - РОМАШКОВОЙ или ЛЮТИКОВОЙ. из красивой русской песни:

ромашки спрятались, поникли лютики
когда застыла я от горьких слов
зачем вы, девочки, красивых любите
не постоянная у них любовь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

Давайте уж по теме модерации беседовать!
Пофлудили немного, и будет...
:Подожди:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Давайте уж по теме модерации беседовать!
модерацию единодушно ОДОБРЯЕМ! даже из лички гневная прокламация Романтика пропала) спросонья толком и прочитать не успела
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): модерацию единодушно ОДОБРЯЕМ! даже из лички гневная прокламация Романтика пропала) спросонья толком и прочитать не успела
Я удалил его массовую рассылку ЛС.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Заблокировал пользователя с никами "Турмин"/"Максс" как неадекватную личность, тему "Голые дети" удалил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

О модерации

Сообщение swift »

:)))))) короче, огород прополол, сорняки подергал.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

О модерации

Сообщение swift »

swift писал(а):Мой пост про рестораны сочли оффтопом, что ли? А зря, это все взаимосвязано.
Ну и можно было сказать, в конце концов. А то взяли, втихаря грохнули. Не по-человечески, как-то.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Нифига не понимаю. Место он что ли занимал, кому-то на собственные мудрые мысли не хватало?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Опс, его в болталку снесли. Крэш, ваша работа?
Это я чтобы не повторяться.
Странная история. Я всякое видел, но такое ни разу.
Модераторы и админы, да, следят за порядком, за соблюдением правил и вообще - модерируют. Внося какие-то коррективы, указывают кратко причину и кто именно их внес. Это нормально. Без комментариев удаляют спам, ругань, грубые наезды и тп. Хотя, большая часть модераторов и в таких случаях оставляет коммент, не считает ниже своего достоинства объяснить свои действия. Даже наоборот, считает это своим служебным долгом.
Я не раз замечал что у нас модерация проводится порой какими-то партизанскими способами - скрыл, грохнул, подправил, будто так и было. Исподтишка как-то.
Ладно, бог с ним, когда это спам, ругань или наезд, можно понять как желание погасить волну в зародыше.
Но блин, собственные разглагольствования насчет бабосрача и все бабы казлы, считаются в тему, а мой вопрос о ресторанах - нет.
Уверен, Крэш, ваша работа. КИВлад сейчас днем практически не бывает. И он, в отличие от вас, свои действия всегда комментирует. Если я ошибся - публично извинюсь. Но на вас думаю еще и потому, что не раз замечал эту вашу партизанскую технологию. И, блин, никак не пойму чем она объясняется - неуверенностью в правильности своих действий и потому втихоря, авось никто не заметит, кто заметит, может и не скажет, или, наоборот, этаким начальственным жлобством, мол я так решил и никому ничего объяснять не собираюсь.
Может быть у вас другие причины именно такого исполнения вашей работы на форуме, тогда расскажите. Потому что со стороны оно смотрится именно как я описал.

Мои вопросы Алмиру о ресторанах и тп. были не случайными, человек заявляет о своем брезгливом отношении к женщинам с прошлым, так сказать, между тем, отношение к сексу, женщинам и еде - взаимосвязанные вещи. Ответил бы он мне, я бы больше понял о нем.
Или вы считаете, Крэш, что вы во всех случаях способны оценить "оффтопность" поста?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Crash_71 »

swift
Ну Вам не за что извиняться. Модераторы "за несанкционированные митинге на сайте в автозаки не пакуют". :Сдаюсь:
Так что критикуйте, я читаю все пожелания и принимаю к сведению.
Да, действительно, многие действия частенько дополнительно не комментирую, чтобы лишний раз не обращать внимание остальных на то, к чему не нужна лишняя афиша. То, что Вы называете "по-партизански - исподтишка", я аргументирую: модерация должна быть незаметной, то есть по каждому чиху дополнительно не объявлять всем, что такой-то пост скрыл, тут хамство, а тут подкорректировал, так как автор берега попутал.
Многие не заметили коррекции, Вы (внимательный) - узрели. Это связано с прошлой деятельностью модераторства.
Я стараюсь не банить сразу человека, которого "понесло", поэтому просто "мягко" удаляю его переходы за рамки (с попутным разъяснением в личке, что этого НЕ надо делать на форуме). Он видит, что поганить эфир бесполезно, всё-равно, никто эти крики не видит, начинается более адекватный диалог.
Если же дополнительно объявлять о каждом скрытом посте, то остальные "сбегутся на крики".
Я делаю жизнь сайта скучной? Никто друг другу "морды не бьёт" - скукотища? Да?

Ваш "ресторанный" пост оказался первым "откровенным- не в тему". На него ещё никто не успел ответить. Запоздай я с переносом, тогда надо уже перекидывать полдесятка постов. Тогда и объявил бы дополнительно про перемещение.
Просто этот же ост ИМЕННО ВАШ. Вот Вам и обидно стало.
Если бы речь Жука, например, или Алмира утащил - что-то мне подсказывает, с Вашей стороны не будет никаких возражений.


Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
swift писал(а): Мои вопросы Алмиру о ресторанах и тп. были не случайными, человек заявляет о своем брезгливом отношении к женщинам с прошлым, так сказать, между тем, отношение к сексу, женщинам и еде - взаимосвязанные вещи.
Ну отвращение Алмира к недевственницам, как девушкам "б/у" - никак не пересекается к заданному Вами вопросу о еде.
Вы ж не спрашиваете в стиле:
"Нам долгое время вдалбливали в голову, что негры в Америке недоедают.
Вы не могли бы нам прислать то, что не доели негры в Америке? " ©

"Доедать за кем-то" - это тоже тест на брезгливость. Я бы не стал.
Но если "не за кем-то", а за женой и/или дочкой - вполне нормальная тема. Не выбрасывать же продукты?

Впрочем, продолжение этого обсуждения надо в другую тему - после поста про ресторан.
Если же Ваша мысль была именно такой (Вы подумали, но никому не сказали), то есть резон вернуть обсуждение про "девственность".
Пока же - никаких причин.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

О модерации

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Ну Вам не за что извиняться.
нет. мне не приходится извиняться, потому что я не ошибся.
Crash_71 писал(а): Модераторы "за несанкционированные митинге на сайте в автозаки не пакуют".
вот вас переклинило на теме автозаков, везде суете, где надо и где не надо :))
так хочется продолжить по-Жванецки:
"Уже паковали?"
"Нет, уже боялся."

ладно, это лирика, бог с ней.
Crash_71 писал(а):То, что Вы называете "по-партизански - исподтишка", я аргументирую: модерация должна быть незаметной, то есть по каждому чиху дополнительно не объявлять всем, что такой-то пост скрыл, тут хамство, а тут подкорректировал, так как автор берега попутал.
когда-то - да, когда-то - нет. комментарий админа к его действиям - тоже рабочий момент. в смысле, он работает на пользу модерации.
модерация не должна (откуда вы это взяли?) и не может быть незаметной. вы же не один на форуме. другое дело, что можно не делать из своего модераторства фетиша, это да. это мастерство, высший пилотаж.
Crash_71 писал(а):Многие не заметили коррекции, Вы (внимательный) - узрели.
не думаю, что я один внимательный. и это ни с чем не связано.
Crash_71 писал(а):Я стараюсь не банить сразу человека, которого "понесло", поэтому просто "мягко" удаляю его переходы за рамки (с попутным разъяснением в личке, что этого НЕ надо делать на форуме). Он видит, что поганить эфир бесполезно, всё-равно, никто эти крики не видит, начинается более адекватный диалог.
Если же дополнительно объявлять о каждом скрытом посте, то остальные "сбегутся на крики".
хорошая методика, во всяком случае она работает, я это тоже замечаю. но, уверен, если бы был соответствующий краткий коммент - никаких криков бы не было. а тот, кто
хочет покричать, и так покричит. это я тоже замечал.
Crash_71 писал(а):Я делаю жизнь сайта скучной? Никто друг другу "морды не бьёт" - скукотища? Да?
возможно, вас кто-то в этом упрекал, поэтому вы об этом думаете. я - нет. не думаю что вы делаете жизнь сайта скучной и о мордобитиях не скучаю. с чего вам это в голову пришло, видимо все же прошлое.
моя претензия в другом. модератор не должен ставить пользователя в дурацкое положение. кто-то написал как написал, потом, опс, а кто-то втихую исправил. причем так, как автор, возможно, никогда бы не написал.
удалил некорректное слово или больше, и сообщил - да. отличная работа.
а так, прямо господь бог, исподволь ведет овец своих к свету и любви. некрасиво, Крэш, жаль что вы это не чувствуете. то же касается и удаления постов, не являющихся явным нарушением правил. посчитали что-то неформатом, бог вам судья, если вы думаете, что можете судить обо всем, но пометку-то оставьте. тем более, что вы, как вы там образно и чувственно объяснили, бережете пользователей.
придет человек, увидит что поста нет, но все в порядке, админ расписался. захочет узнать детали - напишет админу в личку.
Crash_71 писал(а):Ваш "ресторанный" пост оказался первым "откровенным- не в тему". На него ещё никто не успел ответить. Запоздай я с переносом, тогда надо уже перекидывать полдесятка постов. Тогда и объявил бы дополнительно про перемещение.
"откровенным - не в тему" - это ваше мнение о нем. вы же не знаете, почему я сделал его "отвлеченным". если вернете пост на место и Алмир ответит - узнаете. в Болталке он его скорее всего и смотреть не будет, он сел в интересующую его тему, нафиг ему наш форум вообще. он об этом и говорил. вы можете узнать и раньше, если интересно. спросите и я отвечу. кратко я об этом уже сказал - это связанные вещи.
Crash_71 писал(а):Просто этот же ост ИМЕННО ВАШ. Вот Вам и обидно стало.Если бы речь Жука, например, или Алмира утащил - что-то мне подсказывает, с Вашей стороны не будет никаких возражений.
ваше что-то вам неверно подсказывает, не слушайте его. каждый человек сам решает, насколько для него важны те или иные события, касающиеся его, и стоит ли ему разбираться с ними.
когда я вижу ваше вмешательство в дела другого человека, я внимательно наблюдаю за реакцией этого человека, потому что он один вправе решать, как ему поступить в этом случае. когда и если понадобится мое слово, я его скажу. и говорил, когда у вас в прошлом сезоне были длинные разборки с Жуком. правда, из-за того, что я искренне заинтересован в том, чтобы не форуме не было холиваров и затяжных конфликтов между приятными мне людьми, я старался сглаживать углы. о чем не жалею и впредь буду поступать так же.
а поскольку это мой пост, который я считаю важным именно в данной теме, ничтоже сумняшеся снесли, я и спрашиваю. почему это не кажется вам естественным?
Crash_71 писал(а):Ну отвращение Алмира к недевственницам, как девушкам "б/у" - никак не пересекается к заданному Вами вопросу о еде.
Вы ж не спрашиваете в стиле:
"Нам долгое время вдалбливали в голову, что негры в Америке недоедают.
Вы не могли бы нам прислать то, что не доели негры в Америке? " ©
вот это красиво. а вы напишите стилистическую методичку, согласно которой вы решаете, какой стиль или пост в тему, а какой нет. а мы все ее тщательно изучим и будем писать исключительно по этой методичке. во избежание того, что вы их грохнете или снесете куда-нибудь за несоответствие стилю.

нет, я буду сам определять и стиль и содержание. а когда и если я буду нарушать правила форума, я с пониманием отнесусь к вашей модерации.
в данном же случае, я не понимаю ваших действий. пост может и не содержать явные референсы к теме, однако иметь значение для продолжения дискуссии.
другими словами, Крэш, посмотрели бы, может разобрались, что вопросы эти неспроста. просто понаблюдали бы. а вы не поняли и поторопились.
Crash_71 писал(а):Если же Ваша мысль была именно такой (Вы подумали, но никому не сказали), то есть резон вернуть обсуждение про "девственность".
Пока же - никаких причин.
может вам в личку авансом писать? ну типа: я сейчас спрошу там, как бы отвлеченно, но это нужно, важны ответы.
тогда будет причина не сносить пост сразу, только потому что вы не поняли зачем он в этой теме?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Я думаю, что в этот раз Алексей немного поторопился с переносом сообщения Свифта в Болталку. Я догадываюсь к чему были заданы эти вопросы и какая тут аналогия к заявленному Алмиром отношению к женщинам не девственницам.
Да и Свифт не тот человек, который может просто так свернуть интересное обсуждение на откровенный трёп.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

О модерации

Сообщение swift »

пост на месте, вопрос снят.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Я догадываюсь к чему были заданы эти вопросы и какая тут аналогия к заявленному Алмиром отношению к женщинам не девственницам
а я не догадываюсь!!! какое отношение пельменная имеет к девственницам?? пусть товарищ Свифт раскроет тему глубже, если конечно это его не затруднит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): а я не догадываюсь!!! какое отношение пельменная имеет к девственницам?? пусть товарищ Свифт раскроет тему глубже, если конечно это его не затруднит
Пусть, только не в этой теме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»