Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Антинудистские активисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Dmitry76 »

Всем привет!
Сегодня ездил позагорать на Липовский пляж у Соснового бора под Питером. И уходя был свидетелем неприятного момента. По берегу мимо отдыхающих нудистов шли два парня и, снимая на телефон, кричали, что вы охренели голыми быть, тут же дети. Кричали это они с использованием руского матерного, который, видимо, по их мнению на детей никакого пагубного воздействия не оказывал. Народ, кто молча поулыбался, кто-то в ответ крикнул, что телефон снимающего засунет непосредственно в очко этому самому снимающему. Ну прошли дурни и прошли...
Надо заметить, что протяженность данного пляжа превышает три км. Плотность отдыхающих на нем была невысока. Каждый, желающий оградить своих детей от соседства с нудистами, мог без каких-либо неудобств это сделать. Реакция данных, скажем так, чудаков была явно неадекватна. Наличие стойких убеждений при отсутсвии гибкости мышления на фоне незрелости что-ли приводит к таким выбросам публичной неадекватности.
Первое желание, которое вызывают подобные товарищи - это ответная агрессия. Отнять телефон, ударить в торец и так далее. Но, к сожалению, любой подобный конфликт на пляже, участок которого привычно считается нудистским, в перспективе пойдет явно не на пользу нудистам. Поэтому, если отбросить эмоции, то наиболее верным решением будет полное игнорирование таких чудаков.
Хотелось бы услышать ваше мнение по данной ситуации. Может кто-то сталкивался с подобным? И какое развитие имели такие столкновения?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Виктор Жук »

"Антинудистские активисты" - слишком громкое название для таких тупых придурков. Что-то подобное было и у нас на н-пляже в первой половине 90-х. Тогда к нам чаще всего цеплялась бритоголовая "братва", а точнее, шпана, косившая под братву. Чаще всего на них просто не реагировали, если те сами не задирались. Мобильники в ту пору мало у кого водились, так что снимать на камеру было некому. Ну а когда ребятки начинали распускать руки, то получали коллективный отпор. Примерно с конца 90-х подобные стычки стали редкостью.
Сейчас же любой, кто пытается снимать на камеру обитателей н-пляжа, сразу же привлекает к себе внимание и сам попадает в опасное положение: с таким у нас не всегда бывают вежливыми. В лучшем случае заставят удалить из фотоаппарата или мобильника ВСЕ фотоматериалы. В худшем - учитывая то, что сейчас все удалённые файлы можно восстановить - могут "случайно" утопить камеру и даже фотографу "в кису насыпать".
Мне кажется, было бы правильным описать подобный инцидент и выложить в Сети на всеобщее обсуждение. Чем чаще и дольше нудизм является темой для обсуждения, тем больше он привлекает сторонников. Да и остальной народ привыкает к нашему существованию и становится терпимее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Dmitry76 »

Антинудистскими активистами я их назвал по аналогии с православными активистами, которые демонстрируют, что заставь их богу молиться, они и лоб расшибут. Слишком яркая и неадекватная реакция на вполне культурно отдыхающих людей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Виктор Жук »

Я, к счастью, не сталкивался с православными активистами. Сильно сомневаюсь в том, что их активность заставит меня принять православие.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Dmitry76 »

Я тоже не сталкивался, но по телеку наблюдал. Там о них говорили в позитивном ключе.
Я могу допустить, что полная свобода и толерантность - это не есть однозначно хорошо. Но последнее время, как мне кажется, в общественном сознании "закручивают гайки". Как бы таких придурков в местах отдыха нудистов со временем не стало больше...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Виктор Жук »

Dmitry76 писал(а):Как бы таких придурков в местах отдыха нудистов со временем не стало больше...
Если их станет больше - значит, это будет кому-то выгодно. Отсюда вопрос: кому может быть выгодна борьба с нудистами?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Dmitry76
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Dmitry76 »

Ну если углубляться в конспирологические теории, то можно предположить, что руководителям нашего общества несомненно выгодно, что бы это самое общество боролось со всякой мнимой фигней и, занятое этой борьбой, не имело возможности указывать руководителям на реалные проблемы. С этой точки зрения борьба с нудизмом гораздо выгоднее борьбы с разрухой. Но так мы далеко зайдем и отклонимся от проблемы, которую я описал в посте.

Помню, когда я первый раз пришел на нудистский пляж, то испытал интересный набор чувств. Это было сродни эмоциональному взрыву. Ощущение свободы, радости и чего-то из детства. Все, что я испытал было очень позитивным. Замечу, я вполне взрослый мужик, повидавший многое...) Я удивился, почему я не посещал такие пляжи раньше. Но как человек здравомыслящий, я готов нудить в местах, где это уместно. Если на пляже десяток людей, загорающих голышом, то мне это как-бы намекает, что тут уместно. Если я один голый среди толпы одетых, то это уже какой-то эпатаж.
На меня, как на сформированную личность, подобные "поборники морали" не окажут влияния. И я еще не раз приеду на этот пляж. Но, возможно, кто-то испытав такое давление, подумает, что "да ну его нафиг!" и станет искать новые места отдыха. Соотвественно, нудистов станет меньше и нудить там станет неуместно.
Если в момент подобной провакации ввязаться в драку, то конфликт рискует выйти за пределы пляжа. Я не думаю, что общество в данной ситуации встанет на сторону нудистов. Хотя могу ошибаться.
Возможно, было бы правильно встретить этих ребят за пределами пляжа и объяснить им их неправоту. Но после драки, как известно, кулаками не машут...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Виктор Жук »

Никакой конспирологии тут нет. Если теоретически начнут появляться организованные группы "антинудистских активистов", значит, за ними явно будет стоять кто-то, кто будет их направлять и поддерживать. Такие группы скорее всего сами будут активно идти на конфликт, поэтому избежать его вряд ли удастся.
Дай бог, чтобы эти рассуждения так и остались теоретическими.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Антинудистские активисты

Сообщение Поль Ставров »

К счастью, в описанную ситуацию не попадал. Но, как говорится, от тюрьмы и от дураков не зарекайся... :ты кто ваще:
И ладно бы ещё от дураков. Гораздо опаснее выглядит компания нажравшихся турыстов, где кого-то может перемкнуть или кто-то захочет доказать перед друзьями-подругами свою крутость... :Я крут!: Радует одно, что пьяному далеко тяжело идти, да ещё под палящим солнцем.
И одно дело, если такие ухари пройдут по большом пляжу, где им с большой долей вероятности навесят люлей, объединившись, даже незнакомые мужики. Другое дело небольшие неустоявшиеся нудистские или просто дикие пляжи, где каждый сам за себя... А этим уродам вдруг вбредёт в голову покуражиться над кем-нето... А если объектом травли станет одинокая женщина или пара девчонок?.. :Очень зол:
Я по факту на дикий пляжах в райцоне Туапсе несколько раз слышал в свой адрес лишь шипение плетущихся мимо граждан. Причём даже если загорал на животе... Но, как говорится, у каждого свои тараканы в голове или сегодня человек не с той ноги встал. Кстати, чаще выражают неудовольствие вслух женщины...
Однако, вот, не удивлюсь, если на н. пляже условного Дивноморска появятся какие-нить казачкИ и начнут каким-то шантажом пытаться бороться с голоотдыхающими... Но на это должен быть какой-нибудь дебильный приказ сверху... Тьфу-тьфу-тьфу! :Я сегодня добрый:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Антинудистские активисты

Сообщение swift »

Поль Ставров писал(а):Однако, вот, не удивлюсь, если на н. пляже условного Дивноморска появятся какие-нить казачкИ и начнут каким-то шантажом пытаться бороться с голоотдыхающими... Но на это должен быть какой-нибудь дебильный приказ сверху... Тьфу-тьфу-тьфу!
Про все вышенаписанное - согласен, к сожалению такое случается. И ворчливые дамы, и поддатые туристы-отдыхающие.
Я не помню, писал или нет, несколько лет назад, дети еще маленькие были, младшей дочке 3,5, среднему сыну 5, старшему 6,5, были на море около одного села неподалеку от Таганрога. Там были еще люди, я раздеваться не стал, а дети бегали голышом. Одна тетка начала мне мораль читать, мол почему это они голышом. Я ей мирно-спокойно, мол дети же, маленькие еще, пусть бегают, успеют еще в своей жизни насоответствоваться всяким дурацким предрассудкам. Она нифига не успокаивается, причем особенно ее возмущало, что дочка моя без трусиков. Почему, спрашиваю, в чем проблема-то? Она говорит, я не хочу, чтобы мой ребенок видел. Она довольно полная была, смотрю, из-за ее спины, условно говоря, выглядывает дебелый, как и она, пацан лет 7-8. Я опять не понимаю, ну и что, говорю, пусть смотрит, это же естественно, ничего тут такого нет. Она, возмущенно, но ведь он же мальчик, ему нельзя такое видеть. Тут заметил еще, что и у нее, и у пацана крестики на шее висят. Ладно, думаю, тут не объяснишь ничего, говорю ей, хорошо, успокойтесь, мы дальше отойдем. Отошли, прекрасно отдохнули, идем назад, они всей семьей (она, муж и еще две тетки), кроме ребенка, конечно, сидят, водочку пивасиком запивают. Вот это мне непонятно. Ни крестик им не мешает, ни пацан малолетний.
В общем, чудаков, как говорится, хватает и нам надо с этим считаться.
А вот насчет каких-то приказов сверху, я думаю, напрасные опасения. Я не замечаю, чтобы государство делало бы что-то в направлении завинчивания. Даже, наоборот, кое-какие сдвиги в позитивную для нас сторону происходят. Люди выигрывают суды, собственно нагота не рассматривается как нечто противозаконное. Раньше была трактовка "аморальное поведение" куда подсовывали все случаи с публичной наготой. Сейчас этого нет.
Так что, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Антинудистские активисты

Сообщение Ygrek »

Виктор Жук писал(а):Мне кажется, было бы правильным описать подобный инцидент и выложить в Сети на всеобщее обсуждение. Чем чаще и дольше нудизм является темой для обсуждения, тем больше он привлекает сторонников. Да и остальной народ привыкает к нашему существованию и становится терпимее.
Абсолютно согласен!
Возвращаясь к теме съемки видео на пляже: Что мешает их самих заснять с их "высокоморальным" поведением? Так сказать "баш на баш".
Выложить видео на каком-нибудь городском сетевом ресурсе в формате опроса "кто сильнее неадекват?" или любом другом формате обсуждения.
Всякое такое видео будет как раз работать на освещение темы нудизма на фоне неадекватности "текстиля".
Сначала будет немало хамства, но если конкретно обращать внимание в комментариях к видео на чистый пляж, цензурность общения и прочие отличия нудистских мест отдыха от текстильных и контраст поведения - то результат будет.
Работенка, честно говоря, адова, но вопрос мата/хамства и курения/алкоголя в присутствии детей уже давно нервирует. Это даже не касаясь непосредственно темы нудизма.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Антинудистские активисты

Сообщение swift »

Ygrek писал(а):Выложить видео на каком-нибудь городском сетевом ресурсе в формате опроса "кто сильнее неадекват?" или любом другом формате обсуждения.
йех.. у нас так все неожиданно и непредсказуемо. вот выложите вы, начнется обсуждалово, а кончится тем, что коллективно придут к выводу, что во всем виноваты нудисты - если б не они, не поперся бы он сидеть в кустах, не потел бы.
у нас же всех жалеют - алкашей, придурков разных :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):йех.. у нас так все неожиданно и непредсказуемо. вот выложите вы, начнется обсуждалово, а кончится тем, что коллективно придут к выводу, что во всем виноваты нудисты - если б не они, не поперся бы он сидеть в кустах, не потел бы.
Ну да... если б не частная собственность, то и воров бы не было. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Звездочет »

swift писал(а):Я не замечаю, чтобы государство делало бы что-то в направлении завинчивания. Даже, наоборот, кое-какие сдвиги в позитивную для нас сторону происходят. Люди выигрывают суды, собственно нагота не рассматривается как нечто противозаконное.
Информация о конкретных выигранных судах (как и о случаях наезда властей на нудистов) на этом форуме была бы весьма к месту.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Виктор Жук »

Звездочет писал(а):Информация о конкретных выигранных судах (как и о случаях наезда властей на нудистов) на этом форуме была бы весьма к месту.
Я уже сообщал о самом, пожалуй, известном факте такого рода. В начале 2000-х питерская натуристка выиграла иск о признании недействительным административного наказания (штрафа) за отдых голышом в лесополосе, прилегающей к пляжу Дюны. Представлял её интересы в суде Василий Степанов, бывший наш форумчанин, уже, к сожалению, ушедший из жизни.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

borisspb
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Я: Парень

Антинудистские активисты

Сообщение borisspb »

На самом деле, чтобы не было конфликтов - все должно быть определено. Вот пуританская страна США, нудистский пляж на берегу океана в Нью-Джерси. Огромный широкий пляж, но чтобы попасть на него от парковки, от общедоступных мест, надо пройти минут 20 по узким тропинкам через лес. Пока идешь по тропинкам, на каждом повороте вас встречают большие щиты с надписями: "Если вы продолжите идти в этом направлении, вы можете увидеть обнаженное человеческое тело! Вы хорошо подумали, прежде чем продолжать движение?". И так раза три-четыре. Зато, когда вы все-таки на пляже оказались, ни у кого уже не будет претензий, что что-то увидели дети, чей-то взор оскорбило непотребство) и т.д, и т.п. На мой взгляд - хорошее решение. Правда для этого нужны две вещи - достаточно места и, главное, согласиться с тем, что люди, которым нравится собираться вместе, будучи обнаженными, имеют на это право.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Антинудистские активисты

Сообщение swift »

borisspb писал(а):
17 авг 2020, 18:44
На самом деле, чтобы не было конфликтов - все должно быть определено...
...
... люди, которым нравится собираться вместе, будучи обнаженными, имеют на это право.
Так уж вышло, что первое и последнее предложения у вас прекрасно соединяются и описывают суть проблемы - нифига у нас с натуризмом/нудизмом не определено. А раз так, то установленный щит либо будет вызывать кучу вопросов сводящихся к суконному "А по какому праву, собственно, м?", либо действовать как пресловутый рупор, который мы вяло обсуждаем последние три дня в теме про коронавирус :))) :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Антинудистские активисты

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
17 авг 2020, 21:55
Так уж вышло, что первое и последнее предложения у вас прекрасно соединяются и описывают суть проблемы - нифига у нас с натуризмом/нудизмом не определено. А раз так, то установленный щит либо будет вызывать кучу вопросов сводящихся к суконному "А по какому праву, собственно, м?", либо действовать как пресловутый рупор...
А ещё он будет побуждать особо активных, у кого дурная голова рукам покоя не даёт, выдрать такие щиты и таблички с корнем. Это мы тоже проходили.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

IlyaL
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:29
Оценки сообщений: 4
Откуда: СПб
Возраст: 38
Я: Парень

Антинудистские активисты

Сообщение IlyaL »

Таблички вырвут сразу, да ещё и специально попрутся проверить, не нарушили посетители его права, даже по жаре и комарам.

AlexK
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 май 2020, 19:23
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Парень
Откуда: Павловск

Антинудистские активисты

Сообщение AlexK »

Чтобы поставить табличку пляж должен быть официально зарегистрирован как нудистский , а таких у нас нет , официальный пляж Дюна как оказалось зарегистрирован в Европе а не у нас поэтому и застройка возле пляжа разрешена .Если были бы на финском заливе официальные нудистские пляжи ( пусть даже платные ) Активистам-антинудистам там не было бы .

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»