Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить...

Сообщение Vetal33 »

Виктор Жук писал(а):
Vetal33 писал(а):...2) запретить не восхвалять высшее руководство РФ и крупнейших госкорпораций;
Это что, обязательно? Я, к примеру, не восхваляю, но и не ругаю. Хотя бы здесь не шарахаюсь из крайности в крайность.
Vetal33 писал(а):что-то еще обязательно должно быть связано с православием и другими скрепами.
За нарушение - вечный бан и исключение из рядов свободных и вольнодумающих русских нудистов.
Всё как обычно - набор стереотипов заменяет человеку разум.
Нас, атеистов, в какой лагерь отнесёте? :Подмигиваю
И кто банить будет?
Зачем же в лагерь :Ржу нимагу: Сразу расстрел :Подмигиваю
:Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
вообще-то это был стёб на какие-то комментарии или замечания
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Vetal33 писал(а):Кстати, вот вполне вменяемые правила анализа информации ...
Гыыыыы :)))) А как вы пользуетесь этой методичкой, если, согласно ее пп. 2,3, грубо говоря, никакому тексту верить вообще нельзя? :)))

А если серьезно, в ней есть несколько вполне здравых моментов, очень банальных, о которых и говорить-то незачем, но есть и спекулятивные. Имхо, разумеется. Я бы не стал относиться к ней серьезно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

swift писал(а):А как вы пользуетесь этой методичкой, если, согласно ее пп. 2,3, грубо говоря, никакому тексту верить вообще нельзя? :)))
Как - это уже совершенно другая история... :Подмигиваю
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Vetal33 писал(а):Как - это уже совершенно другая история...
Ладно, прокатит за отмазку :))))

Это я в 86 был в Москве в командировке, мотался там по всему городу по делам. Вот, еду автобусом где-то в районе ЦКПиО и слушаю объявления водителя. А ему скучно, видать, он и прикалывается в микрофон, чтобы себя и пассажиров позабавить. Объявление о необходимости оплачивать проезд звучало у него так: "Уважаемые жители и гости столицы, не забывайте проклацать талончики. На линии работают неумолимые контролёры и непроклацанный талон не может прокатить за отмазку. Непременно заметут и не говорите что я не предупреждал."
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

СОТРУДНИКИ НМИЦ ОНКОЛОГИИ ИМ. Н.Н. БЛОХИНА ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ПЕРЕВОДА НА ПОЛСТАВКИ
Коллектив НИИ канцерогенеза, входящего в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, направил директору центра Ивану Стилиди служебную записку. Ее авторы выражают «категорическое неприятие» устного распоряжения, которое к ним поступило от отдела кадров, о бессрочном переходе сотрудников на 0,5 ставки по собственному желанию. Среди прочего говорится, что НМИЦ сейчас находится в «сложной финансовой ситуации».
Подробнее: https://vademec.ru/news/2019/08/21/sotr ... yandex.com
Авторы записки не понимают, «почему решение финансовых проблем должно осуществляться за счет сотрудников», притом что НИИ канцерогенеза «привлекает в центр большой объем финансирования по темам НИР, кластерным проектам Минздрава, грантам РНФ и РФФИ».

Аналогичное «устное» предложение получили и сотрудники НИИ экспериментальной диагностики и терапии опухолей, но они, по данным Vademecum, пока обращение коллег не подписали.

«К финансовым проблемам привел не недостаток привлечения средств, а непропорциональное увеличение структур административно-управленческого персонала Центра и ошибки в работе финансово-экономического отдела и отдела оплаты труда», – убеждены сотрудники НМИЦ.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2019/08/21/sotr ... yandex.com
А нахрена нам свою медицину развивать. Велес же сказал, что Россия перенаселена и было бы неплохо если бы побольше дохло, особенно всякие там пенсионеры и предпенсионеры. А то одни расходы от них, а пользы никакой. А сами то они в Германию да Израиль лечиться поедут. Хорошо хоть не все доехать туда успевают.

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:
Шесть специалистов двух хирургических отделений ЦГБ №1 в Нижнем Тагиле написали заявления об увольнении. Об этом ИА «Все новости» рассказал источник в больнице. По словам собеседника, врачи недовольны высокой нагрузкой и низкими зарплатами.

Добавлено спустя 56 минут 2 секунды:
Последний зарубежный эксплуатант SSJ100 продает российские самолеты
Из 22 лайнеров в парке мексиканской Interjet регулярно летает лишь шесть, остальные стоят на земле уже не менее полугода
Interjet ищет покупателей на российские самолеты Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100). Лайнеры производит «дочка» государственной Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) – «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). О намерении мексиканской авиакомпании избавиться от российских самолетов «Ведомостям» рассказали три человека, близкие к ОАК, человек, близкий к Минтрансу, и менеджер авиапромышленной компании, знающий об этом от сотрудников ГСС.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Хорошо хоть не все доехать туда успевают.
Добрый человек :Хлопаю:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

shumi65 писал(а): Добавлено спустя 56 минут 2 секунды:
Последний зарубежный эксплуатант SSJ100 продает российские самолеты///.
.....да журналисты мастера сенсаций, на пустом месте..заголовок, не совсем соответствует содержанию....увидел это название ,думаю, наверное из за катастроф и некачественности отказываются....супер джет оказался не супер...а нет дочитал до конца статью,оказывается компания просто в убытках....вот распродаете имущество.....

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Последний зарубежный эксплуатант SSJ100 продает российские самолеты
Из 22 лайнеров в парке мексиканской Interjet регулярно летает лишь шесть, остальные стоят на земле уже не менее полугода
Interjet ищет покупателей на российские самолеты Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100). Лайнеры производит «дочка» государственной Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) – «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС). О намерении мексиканской авиакомпании избавиться от российских самолетов «Ведомостям» рассказали три человека, близкие к ОАК, человек, близкий к Минтрансу, и менеджер авиапромышленной компании, знающий об этом от сотрудников ГСС.
А вот продолжение этой статьи...
Причина такого решения – тяжелое финансовое состояние Interjet, поясняют два собеседника. В 2016–2017 гг. обвалился песо, дорожал керосин, Interjet стала проигрывать конкуренцию другим перевозчикам. Еще в 2015-м – начале 2016 г. мексиканская авиакомпания считалась лучшим эксплуатантом, показывала налет до 8–9 часов в сутки и SSJ100 приносил ей прибыль, рассказывал гендиректор Red Wings Евгений Ключарев. Эта авиакомпания тогда тоже эксплуатировала SSJ100.

Но в 2016–2017 гг. Interjet постепенно перестала платить за запчасти как ГСС, так и производителю двигателей для самолетов – Powerjet (СП ОДК и французской Safran), а те перестали поставлять компоненты. Лайнеры стали летать все хуже и хуже. А Interjet занималась каннибализацией – ставила часть самолетов на прикол и снимала с них запчасти для поддержания летной годности другой части парка, продолжает один из собеседников «Ведомостей».
А что ты, shumi65, эту часть не опубликовал или она не вписывается в твою концепцию "вроссиивсёплохоибудеттолькохуже"!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а): или она не вписывается в твою концепцию "вроссиивсёплохоибудеттолькохуже"!?
наверное из другого источника копировал, а там ее не было :) :Улыбаюсь:

хых..
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):
КИВлад писал(а): или она не вписывается в твою концепцию "вроссиивсёплохоибудеттолькохуже"!?
наверное из другого источника копировал, а там ее не было :) :Улыбаюсь:

хых..
ПРежде чем писать, прочитал посмотрел хотя бы.
Я и не писал, что из за трагедии в шереметьево, а из-за дороговизны эксплуатации.
А насчет "вроссиивсёплохоибудеттолькохуже", то лучше точно не будет
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):А насчет "вроссиивсёплохоибудеттолькохуже", то лучше точно не будет
Пессимист :Улыбаюсь:
А вот оптимист считает, что хуже точно будет :Хлопаю: :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Veles писал(а):Хотите циничный ответ. Если на планете уменьшится смертность, то человечество ее покроет в несколько слоев. Но нам повезло. Мы этого не увидим, поскольку динамика прироста населения Земли на ближайшие 10-30 лет не особо изменит ситуацию. А уж у нас в стране вообще нет проблем, видите даже сокращаемся. Это проблема только с точки зрения показателей у власть имущих. Видимо рабов меньше становится, переживают. Радуйтесь этому, если умножить плотность населения в России на остальной мир, то получится оптимальное для планеты население. Планета уже давно перенаселена в разы. А уж разговоры про гуманизм, спасение каждого человека в глобальном смысле не более чем циничное бла бла бла.
Голые факты: карта плотности населения планеты в 1994 году:



Сейчас средняя плотность населения Земли составляет немного более 50 человек на кв. км.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Голые факты: карта плотности населения планеты в 1994 году:



Сейчас средняя плотность населения Земли составляет немного более 50 человек на кв. км.
Это средняя по планете, а если вычесть все практически не пригодные для жизни участки, то средняя плотность увеличится в несколько раз. Много ли найдётся желающих переехать на ПМЖ в заполярную тундру или в Сахару (не в оазисы), ну или хотя-бы в джунгли Амазонки? Нет, конечно, можно заселить и Антарктиду с Гренландией, только это потребует весьма значительных ресурсов, чтоб сделать проживание там людей более или менее сносной, да и остальным придётся их в буквальном смысле кормить, поскольку сами себя прокормить они не смогут.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Сейчас средняя плотность населения Земли составляет немного более 50 человек на кв. км.
Что-то напомнило, это как средняя зарплата в РФ -50 тыщ.р в месяц. А если директор Газпрома себе выпишет 13ую зарплату в 10 ярдов, то средняя зарплата в РФ поднимется до 100тыщ :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Сейчас средняя плотность населения Земли составляет немного более 50 человек на кв. км.
Что-то напомнило, это как средняя зарплата в РФ -50 тыщ.р в месяц. А если директор Газпрома себе выпишет 13ую зарплату в 10 ярдов, то средняя зарплата в РФ поднимется до 100тыщ :Хлопаю:
В таком случае, интересно было бы узнать, какая средняя плотность населения может считаться оптимальной. Например, в Новосибирской области она составляет 15,7 чел/кв. км - это много или мало для данного региона с учётом климата и других географических факторов?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Например, в Новосибирской области она составляет 15,7 чел/кв. км - это много или мало для данного региона с учётом климата и других географических факторов?
Ох уж мне эта математика :)))))
Да невозможно определить оптимальное количество, не определив для кого, собственно, это самое "оптимальное" является оптимальным. Люди тысячелетиями живут в таких разных и, на взгляд городского человека, совершенно не оптимальных условиях, считают эти условия лучшим местом на земле и никуда не перемещаются. Туареги, какие-нибудь, эскимосы, африканские племена, да мало ли примеров. Мне кажется это профанация, пытаться определить оптимум для такого существа, как человек.
Вы и не пытаетесь, я вижу, просто думаю, что именно вы можете меня понять. До того уже достали эти тщания всякого рода доброхотов рода человеческого, что по себе, по своим мелкотравчатым хотелкам измеряют счастье и несчастье всего человечества. :)))
Вот сколько людей живёт в пустыне или среди вечных снегов или лесов - столько и оптимально. Сделай условия лучше, один черт, найдутся любители поскафнить, что де мало сделано, недостаточно оптимально. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Шиномонтажник »

swift писал(а):Мне кажется это профанация, пытаться определить оптимум для такого существа, как человек
Все давно уже определено с точностью до калории, количества автобусов на данном маршруте, писсуаров, унитазов, квадратных метров, температуры в помещениях и т.д. Без этого наступит хаос. Либо мы сами регулируем, либо такую регуляцию возвращаем природе. Но она церемониться с нами не будет, у нее свои методы поддержки оптимальной численности популяции в том или ином ареале обитания

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Шиномонтажник писал(а):Либо мы сами регулируем, либо такую регуляцию возвращаем природе. Но она церемониться с нами не будет, у нее свои методы поддержки оптимальной численности популяции в том или ином ареале обитания
Один из таких методов - внутривидовая борьба.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Шиномонтажник »

Виктор Жук писал(а):Один из таких методов - внутривидовая борьба
Вот именно. Когда начнут убивать друг друга за глоток воды, кусок еды, клочок земли или место в автобусе, то значит баланс нарушен и надо принимать меры

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Шиномонтажник писал(а): Когда начнут убивать друг друга за глоток воды, кусок еды, клочок земли или место в автобусе, то значит баланс нарушен и надо принимать меры
поздновато будет принимать меры. :)))
Шиномонтажник писал(а):Все давно уже определено с точностью до калории, ...
Мы о разных вещах говорим. Кому-то на автобусе, а кому-то и пешком не в лом, кому-то -20 холодно, кому-то - нормально. Ну и так далее. В каких только условиях не живут люди.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»