Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Опрос Курение и нудизм

Анкеты и опросы натуристов
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Как вы относитесь к курению

Я курю
46
28%
Я курю но не люблю когда накурено или кто то курит когда я не курю
15
9%
Я не курю, но мне все равно если кто-то рядом курит
12
7%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил
59
36%
Я не курю и против что бы кто-то рядом курил в радиусе 100 метров от меня и моих близких (Я категорически против курения)
33
20%
 
Всего голосов: 165

IrinaNudistka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 11:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бобруйск
Возраст: 18
Я: Девушка

Опрос Курение и нудизм

Сообщение IrinaNudistka »

Я не курю и сама категорически против курения.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

Тоже не курю, и не переношу табачного дыма. Если кто хочет травиться-пожалуйста, но не травите окружающих, отойдите в сторонку и не подветренную.
Отдыхаю на Нерской.

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Светаконфета »

Я не курю, я за здоровье. Я не против, чтобы курили рядом, если дым не идёт прямо на меня.
Не люблю, когда женщины курят, это их не красит в моих глазах. Но не порицаю, свобода личности - прежде всего.
Вообще-то хорошо было бы, если бы и курильщики подумывали об этом.
Мотоцикл или машина, кстати, гораздо больше может накоптить, если рядом находится.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение bat00 »

Светаконфета писал(а): ...Но не порицаю, свобода личности - прежде всего.
Вообще-то хорошо было бы, если бы и курильщики подумывали об этом.
Мотоцикл или машина, кстати, гораздо больше может накоптить, если рядом находится.
Ну и зря. Порицать стоит. Высказывание своих мыслей это тоже свобода. Тем более, что когда курят рядом, это не просто не уважение, но и негативное влияние на здоровье присутствующих людей и не редко детей. Автомобили тоже отрицательно влияют на здоровье, особенно если учесть, что выхлопных газов от автомобилей значительно больше по объему чем табачного дыма. Но если если к автомобильным выхлопам добавить еще и табачный дым, то будет только хуже. И конечно, нужно стремиться жить там где чистый воздух, пользоваться технологиями, которые приносят наименьший урон природе и своему здоровью. Натуризм это прежде всего стремление быть частью природы и курение просто не вписывается в эту философию. Без условно, курить бросить трудно, а в некоторых случаях даже не возможно, но это не значить что курение не нужно открыто осуждать.

Аватара пользователя
sanyanud
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 май 2019, 02:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Армавир
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение sanyanud »

Я бывший курильщик. Начал по глупости в молодости, но в начале 90-х это было модно. В 2014 году я начал избавляться от этой привычки. Это ох как тяжело. Я согласен, что курение должно быть только в строго отведенном месте. И конечно антитабачная пропаганда на всех уровнях.

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Светаконфета »

Да, к курению многие пришли ради модыы.
Помнится, в школе мальчики бегали курить за трансформаторную будку, а некоторые бегали делать вид, что курят.
Теперь, исходя из той же моды, многие ходят на фитнес, а многие делают вид, что ходят.
Интересно, это одни и те же люди?

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Max123 »

Я курю, единственное что меня беспокоит - это дым идущий в сторону людей. Я всегда думаю о том что им может быть не приятно.
На остановках - стараюсь держать дистанции. Если рядом дети, то сигарета либо тушится, либо я удаляюсь метров на 10-15 от ребенка.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanOlga »

Да вы смотрю прям белая ворона среди курильщиков, можно сказать вымирающей вид. Они же, курильщики, приезжают отдыхать и им плевать на остальных.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение АлексейМск »

RomanOlga писал(а):Да вы смотрю прям белая ворона среди курильщиков, можно сказать вымирающей вид. Они же, курильщики, приезжают отдыхать и им плевать на остальных.
Ну это ещё от места отдыха зависит. Например на нашем пляже в Строгино люди купить отходят в сторону от пляжа.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение swift »

Светаконфета писал(а):Интересно, это одни и те же люди?
Хы-хы-хы :)))) класс! :Хлопаю: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Драуф »

bat00 писал(а):Тема навеяна дискуссией в теме алкоголь и нудизм. Кто и как относится к курению. В комментариях пишите как вы считаете должны ли организация или бизнес включая бары и рестораны тратить средства и места на комнаты для курения?
1) Нормально отношусь, если это цивилизованное курение, в разрешенном для курения месте, с утилизацией окурков в урну, а не на тротуар.
2) Считаю, что можно разрешать курение начиная со студенческого возраста.
Там уже взрослые и парни и девушки, и им самим решать, как жить свою жизнь.
3) Считаю, что должны быть 2 разных типа ресторанов: для некурящих и для курящих.
Тогда курящие и некурящие не помешают друг другу. Каждый будет ходить в своё кафе.
4) На пляжах тоже должны быть оборудованы площадки для курения, при урнах, также должны быть и туалеты.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение shumi65 »

Драуф писал(а): 3) Считаю, что должны быть 2 разных типа ресторанов: для некурящих и для курящих.
Тогда курящие и некурящие не помешают друг другу. Каждый будет ходить в своё кафе.
А захотят ли владельцы этих ресторанов потерять половину потенциальных клиентов.
Отдыхаю на Нерской.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Драуф »

31121983 писал(а): понятно, что от столь пагубной привычки отказаться сложно. Но хотя бы на время пребывания на пляже (или в сауне, например) стоит сделать усилие и попытаться отложить папиросу на время. :Улыбаюсь:
Мы с женой так и делаем. На пляже- не курим. Как и в сауне- тем более не курим.
А в городе - курим, но в сторонке, возле урны или возле значка "курить разрешено",
но не на ходу, на прохожих не дымим. И не мусорим. Окурки на землю не бросаем. )

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Crash_71 »

Драуф писал(а): 3) Считаю, что должны быть 2 разных типа ресторанов: для некурящих и для курящих.
Тогда курящие и некурящие не помешают друг другу. Каждый будет ходить в своё кафе.
Двумя типами ресторанов/ кафе не обойдётся.
Многообразие выбора напомнило вот это :Улыбаюсь:


Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Драуф »

Crash_71 писал(а): Многообразие выбора напомнило вот это :Улыбаюсь:
)) Думаю, чем больше будет выбор у людей- тем лучше. )
Я только порадуюсь, если будет даже не 2, а 1000 разных типов кафе и ресторанов, на любой вкус и аппетит. ) :Подмигиваю

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Драуф »

Еленка писал(а): не хочется открывать новую тему, т.к. мой вопрос больше как подвопрос для этой ветки обсуждения, как кто относится к парению ( вейпу т.е парогенератору) я имею ввиду на пляже..... неприятных запахов от него нет))) наоборот, очень даже вкусные)), но я все равно старалась уйти подальше от всех, хотя мои знакомые наоборот просили попарить , т.к вкусно пахнет, правда это не на пляже
К вейпам нейтрально отношусь. Но сам предпочитаю обычные сигареты, как и жена.(но курим не на пляже)
А ещё , замечал,что идеальная погода для курения- это безветренная при высокой влажности, такая бывает или после дождя, или когда туманно. Тогда сигарета лучше дымится. Чаще всего такая погода весной и осенью. Летом на пляжах такой погоды не бывает, там наоборот сухо и жарко. Так что, на пляжах мы не курим. А ещё, замечал вот какую вещь: если человек мне симпатичен (девушка или мужик- неважно),
тогда и дым от неё тоже нравится, и хочется, чтобы она дымила в мою сторону. А если человек мне неприятен, тогда наоборот, будет неприятно всё, что с этим человеком связано, и дым от неё будет неприятен, да и от самого человека захочется встать подальше. )

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Опрос Курение и нудизм

Сообщение vikanudistka »

Мы кальян обычно возим с собой :Улыбаюсь

andreevich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:56
Оценки сообщений: 3
Откуда: ukraine
Возраст: 36
Я: Семья

Опрос Курение и нудизм

Сообщение andreevich »

Сигаретный дым - удушающий,особенно ,когда ты отдыхаешь и невольно "попадаешь в костер". Я противник курения на только на пляжах и вообще во всех местах отдыха

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Опрос Курение и нудизм

Сообщение Vityann »

Сам могу закурить "за компанию". Курящих не осуждаю, совершенно не мешают. Раздражает, когда бычки бросают где попало, но когда есть пепельница, пускай себе курят. Вообще опасность табачного дыма на мой взгляд сильно преувеличена. Тот же Черчилль до 90 лет прожил.(И до рака не дожил). Да примеров долгожителей среди курильщиков не так и мало. А вот от пальмового масла или выхлопных газов автомобиля погибших не думаю, что много меньше. Тем не менее никто сильно не возмущается.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Опрос Курение и нудизм

Сообщение RomanPetrov »

Ага, пальмовое масло... а ещё колбаса, ага... Это всё самооправдание.
А учёные говорят: если вы курите - то пофиг, какую колбасу вы едите. В табачном дыму вреда больше.
А насчёт Черчилля - это ещё вопрос: когда закурил, сколько курил, что курил, как его лечили, был ли рак опять же... И потом, индивидуальные особенности организма и чудеса пиара нельзя отметать.
В современных сигаретах вообще не табак...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Опросник»