Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

swift писал(а):
Vetal33 писал(а):Для меня не меньшими фантазиями выглядят Ваши рассказы о так называемых "успехах" и "достижениях" ....
....... и вернитесь посмотреть через пару лет. Увидите разницу.
.....
Я тоже не против закончить дискуссию, вроде все обсудили уже.... :))))
Я, конечно, извиняюсь, вроде как и закончили, но не смог пройти мимо новости, кстати, с агрегатора новостей т.н. запрещенного у нас сайта (со ссылкой на "Интерфакс"):
Большинство россиян уверены, что через 20 лет в России лучше не станет
https://news.mail.ru/society/38397051/?frommail=1
Я, так понимаю, Вы рассказывали в своих планах (или фантазиях :Подмигиваю ) о совсем других гражданах, совсем другой России?
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Vetal33 писал(а): Большинство россиян уверены, что через 20 лет в России лучше не станет
Я не увидел в этом "опросе" самих вопросов, которые были заданы, как это обычно делается при публикации подобных опросов. А ответ сильно зависит от постановки самого вопроса.
Моё личное мнение - "филькина грамота".
Фи́лькина гра́мота — устойчивый оборот русского языка, имеющий значение как «невежественный, безграмотно составленный или не имеющий юридической силы документ»
Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Зыыыы.... Не нашёл на сайте ФОМ подобного опроса. И в приведённой статье нет ссылок на сайт ФОМ с подобным опросом.
Как говорится - "комментарии излишни". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад, news.mail.ru известный шлак. Впрочем, очень любимый гражданами определенной категории.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Vetal33 писал(а):Я, так понимаю, Вы рассказывали в своих планах (или фантазиях ) о совсем других гражданах, совсем другой России?
Совершенно правильно понимаете :))). О других гражданах другой России. Не той и не тех, что вам угодливо рисуют за тридцать серебренников.
Знаете, с одной стороны я вас понимаю, это вариант коммунальной кухни со сплетнями, страхами и мелкими пакостями типа в чужую кастрюлю плюнуть. Там тоже жизнь и даже особый, очень живой интерес. Воронья слободка, если знаете этот образ. Счастья вам в этом и удачи. Не забывайте только как они кончили. :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

swift писал(а):КИВлад, news.mail.ru известный шлак. Впрочем, очень любимый гражданами определенной категории.
Эта пять!
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Ребята, а где же, тогда, по-вашему, пишут/выдают объективную информацию. :В шоке:
Судя по стилю вашей критики (если мне не нравится (не восхваляются достижения РФ, лично ВВП, Рогозина и пр. и пр.), значит плохо/не правильно/фейк/шлак/нет доказательств), пришло время:
1) создать реестр сайтов, ссылки на которые разрешены на сайте-нудистов.рф;
2) запретить не восхвалять высшее руководство РФ и крупнейших госкорпораций;
3) обязать каждого форумчанина написать как минимум 5 постов в поддержку правительства, президента, госдумы и гвардии.
....
..) что-то еще обязательно должно быть связано с православием и другими скрепами.
За нарушение - вечный бан и исключение :Очень зол: из рядов свободных и вольнодумающих русских нудистов.
Боже, Царя храни! У:Р:А

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
КИВлад писал(а): Зыыыы.... Не нашёл на сайте ФОМ подобного опроса. И в приведённой статье нет ссылок на сайт ФОМ с подобным опросом.
Кстати, я тоже туда сразу перешел по ссылке, и никаких результатов подобного опроса не нашел, хотелось, конечно, сослаться на первоисточник. Но... Маемо тэ, шо маемо...
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Vetal33 писал(а):значит плохо/не правильно/фейк/шлак/нет доказательств), пришло время:
1) создать реестр сайтов, ссылки на которые разрешены на сайте-нудистов.рф;
2) запретить не восхвалять высшее руководство РФ и крупнейших госкорпораций;
3) обязать каждого форумчанина написать как минимум 5 постов в поддержку правительства, президента, госдумы и гвардии.
....
..) что-то еще обязательно должно быть связано с православием и другими скрепами.
За нарушение - вечный бан и исключение из рядов свободных и вольнодумающих русских нудистов.
Боже, Царя храни!
Боже вас упаси :)))) Эк вас повело сразу. Читайте ради бога, если вам нравится. :))
Вот, кстати, ваш экзальтированный восторг по поводу этого шлака и показывает, что аудитория у них есть, и будет есть все, что они наваяют. То есть грошики не потрачены впустую. И ещё дадут, сто пудов, а то и печенек подкинут. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

swift писал(а):..... а то и печенек подкинут. :))))
жаль, я далековато))), не долетят)))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
swift писал(а): ....кстати, ваш экзальтированный восторг по поводу....
:Отлично:
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

О том, как раздуть сенсацию и конфликт, выдумать нарушение закона и обвинить в нём "вездесущий и проклятущий" запад.
Повод задуматься, а что вообще мы смотрим, слушаем, читаем...

Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):О том, как раздуть сенсацию и конфликт, выдумать нарушение закона и обвинить в нём "вездесущий и проклятущий" запад.
То есть, вы не верите в заговор мирового империализма????!!!! А индейцев кто строил и за бусики чуть не континент выторговал?
:)))))))) :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

swift писал(а):
RomanPetrov писал(а):О том, как раздуть сенсацию и конфликт, выдумать нарушение закона и обвинить в нём "вездесущий и проклятущий" запад.
То есть, вы не верите в заговор мирового империализма????!!!! А индейцев кто строил и за бусики чуть не континент выторговал?
:)))))))) :Улыбаюсь:
За бусики, говорите? :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: А Аляску-то, куда дели?
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Vetal33 писал(а): За бусики, говорите? :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: А Аляску-то, куда дели?
Да чего жалеть то, что было невесть когда. Ну сделали глупость. Ситуация такая была.
Не так уж и давно еще больших глупостей понаделали. Я про развал СССР. А некоторые прямо буквально в текущем времени кастрюли на головы надели и проскакали Крым и Донбасс.
Так что кто-то куда-то девает по глупости, из корысти ли еще по какой причине. Вон Трамп Гренландию примеривается купить. Мир не меняется, лишь глупость меняет формы и бусы становятся дороже :Подмигиваю

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Veles писал(а):Мир не меняется, лишь глупость меняет формы и бусы становятся дороже
:))))) Бывает, что и дешевле.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

Veles писал(а): ....Ну сделали глупость. Ситуация такая была.
Ну, тут даже оправдываться не нужно, свидетелей, увы, не осталось. Вероятно, и документов, тоже. Как оно там было на самом деле...
Veles писал(а): .... кастрюли на головы надели и проскакали Крым и Донбасс.
....
А что за история с кастрюлями? :В шоке:
Крым и Донбасс якобы избрали свою судьбу путем демократических референдумов.... Каждый волен выбирать свой путь, свое направления развития. :Подмигиваю Лично я от этого ничего не потерял и не выиграл, дач и участков на ЮБК, увы, не имел и не имею :Реву!: Обобщения здесь не уместны.
Касаемо исторических процессов в целом - да, они идут, у них свои законы. Территориальная целостность такого государства, как Украина, обусловлена ни чем иным, как необходимостью транспортировки газа из РФ в ЕС. Труба должна находится под одним субъектом международного права, а не под 5ю или 7ю, или на сколько там кусочков ее делят, так ЕС проще контролировать трубу. Все уже поделено лет 20 назад, и ждет своего времени, чтобы оформиться. И нынешняя целостность обеспечивается исключительно политикой Кремля. Вероятно, что-то похожее происходит и в РФ. Отпадет необходимость в украинской ГТС - сразу увидим парад вновь образованных республичек, референдумов и т.п.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Про реакцию западной публики на новости из России и США.

Два почти одинаковых изображения, два почти одинаковых названия. Совершенно разная реакция.

Сообщение 1:

Российская подросток Ольга Мисик, читающая российскую конституцию в окружении вооруженных российских спецназовцев, является одним из самых сильных проявлений храбрости против несправедливости и угнетения, которые я когда-либо видел. Напоминает мне о танкисте на площади Тяньаньмэнь

Результат:

67к голосов, делает титульный лист, награждается Reddit Gold. Реддиторы хвалят храброго подростка за борьбу с Россией.

Сообщение 2:

Этот одинокий американский протестующий, окруженный вооруженной американской полицией по охране общественного порядка, является одним из самых сильных изображений храбрости против несправедливости и угнетения, которые я видел. Напоминает мне о танкисте на площади Тяньаньмэнь.

Результат:

53% проголосовали против, автора оскорбляют в комментариях, протестующего оскорбляют в комментариях. «Полицейские просто делают свою работу».

Источник
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Vetal33 писал(а): А что за история с кастрюлями? :В шоке:
Любуйся, если у вас это не показывали. :Улыбаюсь:
Кастрюлеголовые. Зачем они их надели (55 фото)
Там в комментах есть две версии, первая, что тогда вышел указ, запрещающий ношение касок протестующими и они в пику этому указу надели кастрюли. В эту версию лично мне мало верится. Более правдоподобной считаю вторую, в которой говорится, что в украинских СМИ прошла инфа, дескать Путинские агенты воздействуют на людей с помощью излучения. Вот для защиты от этих лучей легковерные и надели кастрюли.
Понравился такой комментарий
Голосом Дроздова:"А на этих кадрах вы видим Скакунов Кастрюлеголовых. Они получили своё название из-за характерных головных уборов и прыжков на месте, которыми пытаются выразить своё превосходство над другими биологическими видами".
Зыыы... если ты не в курсе почему "скакуасы", могу выложить несколько видюх.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

КИВлад писал(а):
Vetal33 писал(а): А что за история с кастрюлями? :В шоке:
Любуйся, если у вас это не показывали. :Улыбаюсь:
Кастрюлеголовые. Зачем они их надели (55 фото)
Там в комментах есть две версии............
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Да, ржачный флешмоб :Отлично:
...да и фон событий умопомрачительный...
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Vetal33 писал(а): А что за история с кастрюлями? :В шоке:
Вы правда не в курсе...я удивлен.
Для справки:
«От кастрюля + …головый (от голова; ср. пустоголовый, тупоголовый). Слово получило распространение после событий Евромайдана. Так называемые «Законы 16 января» (2014 года) вводили ряд ограничений на участие в демонстрациях, среди которых был запрет на использование различных средств маскировки, в частности «масок, шлемов». В ответ на это протестующие выходили на митинги с надетыми на голову кастрюлями.»
Ну а поскольку майдан стал лохоразводом, то кастрюлеголовый стало понятием нарицательным относительно вменяемости майданных борцов за светлое будущее украинского государства.
Крым и Донбасс якобы избрали свою судьбу путем демократических референдумов.... Каждый волен выбирать свой путь, свое направления развития. :Подмигиваю
Тут я с вами полностью согласен :Подмигиваю
Касаемо исторических процессов в целом - да, они идут, у них свои законы. Территориальная целостность такого государства, как Украина, обусловлена ни чем иным, как необходимостью транспортировки газа из РФ в ЕС. Труба должна находится под одним субъектом международного права, а не под 5ю или 7ю, или на сколько там кусочков ее делят, так ЕС проще контролировать трубу. Все уже поделено лет 20 назад, и ждет своего времени, чтобы оформиться. И нынешняя целостность обеспечивается исключительно политикой Кремля. Вероятно, что-то похожее происходит и в РФ. Отпадет необходимость в украинской ГТС - сразу увидим парад вновь образованных республичек, референдумов и т.п.
Целостность того что теперь называется Украиной поддерживается по совсем другой причине. Прекращение транзита из-за форсмажора (типа Украина в майданном припадке перекрыла краники, чтобы не пущать агрессорский газ) России и Газпрому в частности очень выгодно. Намного быстрее бы построили СП-2 и не завернули бы Южный поток через Болгарию. Но это все мелочи по сравнению с тем что могло бы произойти если бы представить быстрый развал Украины и полноразмерную гражданскую войну, огромная масса беженцев и быстрее всего последующее вмешательство России (считай захват Украины). На это и был главный расчет заокеанских стратегов. Для экономики России Украина и ее население неподъемны. По сравнению с этим Крым и гуманитарка Донбассу это мелочи. Именно это было основной целью. Но...Россия на войну не пришла. А ограничилась ролью наблюдателя по Лао-Цзы. При этом получая очень много плюсов в виде миграции с Украины в Россию лояльных граждан и квалифицированных кадров с разваливающихся предприятий. Перезапуск массы производств, что были только на Украине. Даже санкции стали подарком для российских производителей. Ну и транзит, за который, по причине получения с него доходов Украиной, сохранился. Возможно и дальше сохранится. Хотя я не уверен в этом. Кроме этого Россия адекватно оценивает лояльность населения. Например в Крыму, при той поддержке, что была даже усилийне пришлось прикладывать для возврата Крыма в Россию. А вот с Донбассом было не все так хорошо, поэтому есть так как есть. А также, немалой части населения с мозгами, промытыми украинской антироссийской пропагандой, надо оставаться в незалежной и на ее территории решать свои проблемы. Кстати количество укранских заробитчан в России и по этой причине несколько уменьшилость. Нелояльных России граждан Украины, как только это будет выясняться соответствующими службами, будет становиться все меньше и меньше. Не говоря уже о бывших АТОшниках, которые больше не могут попасть в Россию на заработки, это же касается и многих участников майдана и тех кто неадекватно высказывается о России в соцсетях.
Единственным недостатком, а может и достоинством, изменившейся политической обстановки в мире и превращении России в пугало для НАТО, стало то, что России пришлось раньше времени демонстрировать новейшие военные разработки и реальное состояние армии. Тут уж пришлось показать свежеотрощенные зубы, чтобы у кого-то не появилось наивное желание что-то решить с Россией путем военного конфликта. А так практически полное перевооружение и модернизация нашей армии планировались к 2020 году. Впрочем это и происходит, но теперь только более публично.
Посмотрим что будет с Украиной, когда Россия переведет транзит газа в режим поддержания ГТС, а то и вовсе его остановит по причине полной некомпетентности нового украинского руководства. Осталось недолго ждать. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

Спасибо за исчерпывающую информацию, скажу честно - прочел первый абзац.
И последнее предложение. Много текста вызывает скуку. А подобных мнений и гипотез ровно сколько, сколько читающих и пишущих.
Полагаю, похоже на ту ситуацию с классиком коммунизма, писавшему своему визави: "извини, что много написал, было очень мало времени".
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Vetal33 писал(а):Спасибо за исчерпывающую информацию, скажу честно - прочел первый абзац.
И последнее предложение. Много текста вызывает скуку. А подобных мнений и гипотез ровно сколько, сколько читающих и пишущих.
Полагаю, похоже на ту ситуацию с классиком коммунизма, писавшему своему визави: "извини, что много написал, было очень мало времени".
Экий вы слабенький на восприятие и оценку информации :Улыбаюсь:
Ну да ладно, каждому свое. Время штука неумолимая и все расставит по местам.
Поскольку вы не читали главное, то в свете сказанного мной, того что вы не читали, я вам подкину еще более сумасшедшую гипотезу: майдан дело рук Кремля, который хитро развел Америку, чтобы та финансировала деградацию Украины, чтобы Россия вернула Крым и получила кучу бонусов от произошедших событий. В конце концов всё произошедшее хорошо показало кто в мире ху из ху и кто из какого теста, а кто из дерьма :Подмигиваю

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

Veles писал(а):
Vetal33 писал(а):Спасибо за исчерпывающую информацию,.....
Экий вы слабенький на восприятие и оценку информации :Улыбаюсь:
...... В конце концов всё произошедшее хорошо показало кто в мире ху из ху и кто из какого теста, а кто из дерьма :Подмигиваю
:Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Да, эта не легкая жизнь научила рационально использовать свои силы. Дискуссия подобного рода бесконечна, даже бескоенчно можно дискутировать о том, почему она бесконечна.
Безусловно, время покажет. Это неизбежно. Лепить ярлыки и давать безапелляционную оценку, в принципе, по поводу кого-то/чего-то - это не мой стиль :Улыбаюсь: , увы. Будь то политика или другие сферы. Я предпочитаю бесстрастно разобраться в вопросе, по возможности, перепроверить, потом делать выводы.
В ходе этой маленькой дискуссии у меня сложилось впечатление, что Вы идентифицируете себя со ВСЕЙ Россией, соответственно идентифицируя меня и приписывая мне всевозможные качества и характеристики всех хохлов-майданов-революций и кастрюль с прискоками впридачу.
Но я - и близко совсем не это. Да, события происходят рядом, под боком. Но с какого перепугу вы решили, что я их ярый участник/сторонник. Из-за того, что в профиле указан г. Харьков?
Я понимаю, что бесконечные потоки информации формируют в каждом человеке отношение к другому. Но, согласитесь, нужно все-таки критически относится к входящей информации.
Да, кто-то прыгал с кастрюлями... но к чему злорадно колоть этим (к примеру)? Эта новость вполне достойна рубрики "Хохоталка". Как Я могу что-то сказать за ТЕХ людей?
Как Вы можете рассуждать от имени ВСЕЙ России? "Мы то... а вы сё..." Вы - тайный Вице-Президент РФ?
Полагаю, о нас с вами даже не вспомнят при принятии решений, впрочем, как это происходило и происходит.
Как показывает жизнь, главный у нас вовсе не президент, а паспортиска в ЖЭКе...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
=======================================================
Кстати, вот вполне вменяемые правила анализа информации
http://analysisclub.ru/index.php?page=pravila

КАК УСПЕШНО АНАЛИЗИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ?
1) Никогда не верьте словам, принимайте к сведению только конкретные факты.
2) Все что говорится и пишется, обязательно имеет целью сокрытие истины. Сокрытие истины является одним из важнейших мотивов любой человеческой деятельности, включая вербальную. Этот мотив, часто наряду с другими, присутствует у автора любого текста ВСЕГДА. В большинстве случаев автор желает скрыть информацию не только от Вас, но и от себя - то есть его бессознательное осуществляет неуправляемое цензурирование формулируемых им положений.
3) Никогда не принимайте к сведению информацию, содержащуюся в любом тексте. Мысль изреченная есть ложь.
4) Основным источником информации в любом тексте являются оговорки, ошибки и описки автора. Всегда обращайте на них внимание и старайтесь интерпретировать их на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
5) Сопоставляйте источники. Обращайте внимание на все логические противоречия внутри текстов и между текстами различных источников. Старайтесь интерпретировать противоречия на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
6) Читая любой текст, все время держите в уме вопрос, кому выгодна публикация излагаемых фактов и предлагаемая их интерпретация. Насколько эти интересы близки Вашим?
7) При анализе аргументации партнеров всегда старайтесь классифицировать аргументы по признаку "кому это выгодно", по характеру стоящих за ними интересов. Смело переходите от анализа аргументов к обсуждению самих этих интересов. Только после их прояснения возвращайтесь к анализу собственно аргументации.
8) При обсуждении частных вопросов практикуйте переход на метауровень, к обсуждению более общих противоречий. Возвращайтесь к анализу собственно аргументации по обсуждаемому вопросу после прояснения общих принципов. Без решения общих вопросов Вы будете неизбежно возвращаться к ним, решая частные.
9) В процессе дискуссии рефлексируйте свое отношение к процессу. Избегайте идентификации своей аргументации и своей личности. Избегайте фиксаций на отстаиваемых позициях. Все время старайтесь уловить грань, за которой позиция превращается в idee fix, а ее отстаивание начинает восприниматься как самоутверждение. Старайтесь не переходить эту грань.
10) Не верьте, что в спорах рождается истина. В спорах рождается только неприязнь друг к другу. Избегайте перехода дискуссии в спор.
11) Дискуссия и спор различаются по характеру целей сторон. Цель спора - защита своих интересов и получение максимальной выгоды. Цель дискуссии - прояснение позиций. Спор ведут противники, дискуссию - партнеры.
12) Абсолютной истины не существует. В дискуссии мы не ищем истину, а проясняем позиции - как свою, так и партнеров. Такое прояснение полезно для целей выработки адекватных стратегий поведения и повышения адаптивности к окружающей информационной среде.

«Сообщения о том, что что-то не произошло, мне неинтересны, так как мы все знаем, что существуют известные события, о которых нам известно, есть вещи, о которых мы не знаем. Мы также знаем, что есть вещи, о которых мы не знаем, другими словами, есть определенные вещи, которые нам неизвестны. Но есть также то, что является неизвестным и о чем мы не знаем, – что-то, о чем мы не знаем, знаем ли мы что-то об этом»
(С)Дональд Рамсфельд
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Vetal33 писал(а):...2) запретить не восхвалять высшее руководство РФ и крупнейших госкорпораций;
Это что, обязательно? Я, к примеру, не восхваляю, но и не ругаю. Хотя бы здесь не шарахаюсь из крайности в крайность.
Vetal33 писал(а):что-то еще обязательно должно быть связано с православием и другими скрепами.
За нарушение - вечный бан и исключение из рядов свободных и вольнодумающих русских нудистов.
Всё как обычно - набор стереотипов заменяет человеку разум.
Нас, атеистов, в какой лагерь отнесёте? :Подмигиваю
И кто банить будет?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»