Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а): ps. Меня беспокоит, что эта дурь происходит и в России, поэтому и запостил здесь.
Одним из самых спорных нововведений, вызвавших много критических отзывов, стало выведение транссексуализма из списка психических заболеваний.
Любопытства ради... Эти "оналитеки" нудизм (натуризм) считают "болезнью, которую надо "лечить" ?
А по существу - обычная статейка в стиле "мирового заговора". Любую теорию/ гипотезу притягивают за уши к какой-то пропаганде.
Если нашим боярам из западные хозяева выдадут много-много серебренников, то будем в скором времени наблюдать очередные "полезные законы по просьбам трудящихся" в виде обязательного изнасилования детей.
А всех недовольных, вышедших на протесты - будут лупить космонавты с дубинками. А по телеку будут говорить про "либерастную пятую колонну". :Хлопаю:

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:
Vetal33
Про вопрос по процентной ставке Сбербанка в России - 15%, в Чехии - 6%...
Там в Чехии выдают кредиты в рублях РФ?
Или 6% - это в чешских кронах?
Может, их валюта в 2 раза крепче наших скрепных рублей...
Интересно, а Сбербанк в Англии в фунтах кредитует? Не думаю, что там будет под 15%.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а): Любопытства ради... Эти "оналитеки" нудизм (натуризм) считают "болезнью, которую надо "лечить" ?
А по существу - обычная статейка в стиле "мирового заговора". Любую теорию/ гипотезу притягивают за уши к какой-то пропаганде.
Если нашим боярам из западные хозяева выдадут много-много серебренников, то будем в скором времени наблюдать очередные "полезные законы по просьбам трудящихся" в виде обязательного изнасилования детей.
А всех недовольных, вышедших на протесты - будут лупить космонавты с дубинками. А по телеку будут говорить про "либерастную пятую колонну
Я не понял вашей реплики. То есть в целом понятно, что вы себе не изменяете и позиционируетесь, как обычно, в протестные массы, у которых "накипело в разуме возмущённом" и которые "власть" долбит космонавтами с дубинками по головам.
Про каких аналитиков вы спрашиваете, я не понял. Видимо вы в суть статей не вникали, отнеслись к ним трафаретно.
Про права ребенка - в статье воспроизводится хронология и "источник" сабжа. Я, например, этих деталей не знал, но чувствовал, что из какого-то неправильного места это выросло.
Про транссексуалов и педофилов, вторая статья - суть в том, что Россия, как член ВОЗ, должна придерживаться международных стандартов в медицине. Обсуждаемый в статье документ с его нововведениями как раз выводит и тех и других из медицинской области. То есть и те и другие, согласно этого документа, суть нормальные люди, просто у них такая сексуальная ориентация. В первом случае будут считаться неправомерным вмешательством ваши попытки вырастить сына как мальчика, а дочь как девочку. Если сами дети, под влиянием ли внешних "сигналов" или самостоятельно решат, что они на "самом деле" иного пола, чем тот, какой подарила им природа. И к врачу вы обратиться не сможете. Во втором же случае, так эти просто предпочитают детей как объект сексуальных устремлений. Кто-то гетеро, кто-то гомо, а эти педо, все нормально.
Да, давно хочу спросить, вот вас лично ни за что, за справедливый протест, например, дубинкой разгоняли? Вы вообще бывали в протестных мероприятиях? Предполагаю, что нет.
Я бывал и не раз, видел изнутри, так сказать.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а): В России стабильность и прорыв (ну тут даже комментировать смешно. Сквозь слёзы). У:Р:А
Разве кто-то говорит про "прорывы", разве что дамбы в иркутской области.
А стабильность, разве нет? Она присутствует и развитие есть. Да, всегда всего хочется и сразу. Но вы оглянитесь назад и прикиньте, что как раз 20 лет мы выползаем из той ямы куда нас вогнали любители западных ценностей.
При этом движение вперед не бывает без изменений. А они некоторыми воспринимаются как ухудшения.

Скажите, вам как больше нравится, как было в 90-х или как сейчас на Украине или как сейчас в России?
Готовы например уехать на Украину и вместе с молодой перспективной командой зепутатов строить светлое будущее?
Или все же лучше они к нам и будем жить в спокойной России, пусть даже с наличием определенных проблем.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Veles писал(а):Скажите, вам как больше нравится, как было в 90-х или как сейчас на Украине или как сейчас в России?
Готовы например уехать на Украину и вместе с молодой перспективной командой зепутатов строить светлое будущее?
Или все же лучше они к нам и будем жить в спокойной России, пусть даже с наличием определенных проблем.
Почему именно в 90х? Мне нравится, как в 80х.
И тогда я бы "строил и развивал светлое будущее".
Сейчас "светлого будущего" быть не может впринципе, так как социалистические принципы просто похерены.
Теперь самой главной доктриной государства - лизинг/ маркетинг/ стыбзинг/ свалинг.
Какое там может быть "светлое будущее"? Или вы про ПЕРСОНАЛЬНОЕ "светлое будущее" ?
По головам тех, кто "невписался в рынок" ...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Мосгорсуд обязал зарегистрировать Митрохина кандидатом в Мосгордуму
Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября. Избиркомы допустили до выборов 233 человека, 57 отказали (на прошлых выборах отказ в регистрации получили почти в два раза больше кандидатов — 107). При этом при проверке подписей Мосгоризбирком обнаружил множество нарушений: у 22 незарегистрированных кандидатов в списках нашли 339 умерших людей, а у 29 — более 14 тысяч несуществующих избирателей.
До самого Минрохина мне дела нет. А заинтересовало, что на прошлых выборах не допустили 107 кандидатов против нынешних 57 и тишина была. Никто не вопил про "ущемление в правах "народных" депутатов". А почему не было протестов? Да просто их тогда никто не проплачивал из-за бугра. Вот и вся суть нынешнего "праведного народного гнева".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

КИВлад писал(а):Мосгорсуд обязал зарегистрировать Митрохина кандидатом в Мосгордуму
Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября. Избиркомы допустили до выборов 233 человека, 57 отказали (на прошлых выборах отказ в регистрации получили почти в два раза больше кандидатов — 107). При этом при проверке подписей Мосгоризбирком обнаружил множество нарушений: у 22 незарегистрированных кандидатов в списках нашли 339 умерших людей, а у 29 — более 14 тысяч несуществующих избирателей.
...... А почему не было протестов? Да просто их тогда никто не проплачивал из-за бугра. Вот и вся суть нынешнего "праведного народного гнева".
Да нет никакого протеста, никакой оппозиции, цирк один У:Р:А , причем организован действующим же режимом, дабы показать миру, что признаки якобы "демократии" имеются.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Имеются конечно...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Vetal33 писал(а):... причем организован действующим же режимом, дабы показать миру, что признаки якобы "демократии" имеются.
И чем обоснован такой вывод? Уж ни тем-ли фактом, что демонстрантов не потчуют слезоточивым газом, свето-шумовыми гранатами и не охлаждают их пыл водомётами, а всего лишь "гладят" дубинками?
А мы что-то должны показывать всему миру!? А не шёл бы он лесом, слишком много чести.
Это Киевские правители заглядывают в рты западным политикам и ловят каждое их слово, а нам это не нужно. Мы этим переболели в 90-е.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Vetal33 писал(а):Да нет никакого протеста, никакой оппозиции, цирк один , причем организован действующим же режимом, дабы показать миру, что признаки якобы "демократии" имеются.
:))))) "Что-то у вас, батенька, чего ни хватишься, ничего нет."©М. Булгаков
Меня украинская логика умиляет. :))) Донбассовцы сами в себя стреляют, российские власти сами организуют протестные митинги, чтобы кому-то что-то показать, а потом сами же и разгоняют космонавтами, и опять, чтобы кому-то что-то показать. Вот других дел нету. :))).
Милый человек, нам страну строить надо, собирать потерянное и разбазаренное, строить разрушенное и развивать новое. Столько сил и средств на это уходит, вы себе представить не можете. И да, всё идёт не так споро и скоро, как хотелось бы, но идёт. И все настоящее - мосты, дороги, инфраструктура. Да те же танки, ракеты, самолёты, корабли. Все можно руками потрогать и глазами увидеть. Я много ездил по России в 90-х, хорошо помню, какая она была - изнасилованная, униженная, пьяная, разоренная и обворованная. И с 2008 года много езжу и вижу какая она сейчас. Тогда казалось, что уже и не собрать никогда, не наладить. Ан, нет, ошибся, слава богу. А времени-то прошло, всего ничего. Казалось что рухнула страна в такое дно, откуда уже и не вынырнуть. А оно вон оно как. Вам моих чувств не понять, вы же не своим живёте. Приезжайте, посмотрите сейчас и ещё через пару лет - сами увидите как все постепенно налаживается. Конечно же, проблем ещё навалом, ещё делать и делать. Но вы увидите перемены даже за два года. Вот трасса Ростов-Мариуполь - два года назад 90 едешь, боишься, а сейчас 120, и можно ещё, да машинка у меня старовата. Два года. М-4 - тоже полный айс, по крайней мере до 200 км от Ростова, дальше я просто не ездил по ней ещё. То ,что десятилетиями разваливалось и разрушалось, отстраивается буквально на глазах. Да, многим хотелось бы ещё быстрее и скептиков хватает, как и всегда, но тут сама жизнь показывает, как в пословице - собака лает, а караван идёт. Он идёт и это видно невооружённым глазом. И не должны никому и разрешения ни у кого не спрашиваем. Можем себе позволить. Желаю и вашей стране того же. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Интересная статья.
Екатерина Рыбакова — о принципах воспитания в семье миллиардера
Президент «Рыбаков Фонда» и жена бизнесмена из первой сотни Forbes рассказала, как воспитать в ребенке предпринимателя, почему они с мужем не отправили детей учиться за границу и правда ли, что Рыбаковых-младших лишили наследства.
Гражданское общество — это же не только те, кто протестует на Болотной площади. В первую очередь, это люди, которые сами занимаются созиданием и развитием. Наша страна такая, какая есть, а другой у нас нет. И никто не сделает ее лучше, кроме нас самих.
Золотые слова умной женщины.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а): Золотые слова умной женщины
Согласен. Уважаю людей, которые делают.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):Интересная статья.
Екатерина Рыбакова — о принципах воспитания в семье миллиардера
Президент «Рыбаков Фонда» и жена бизнесмена из первой сотни Forbes рассказала, как воспитать в ребенке предпринимателя, почему они с мужем не отправили детей учиться за границу и правда ли, что Рыбаковых-младших лишили наследства.
Гражданское общество — это же не только те, кто протестует на Болотной площади. В первую очередь, это люди, которые сами занимаются созиданием и развитием. Наша страна такая, какая есть, а другой у нас нет. И никто не сделает ее лучше, кроме нас самих.
Золотые слова умной женщины.
Вот посмотри про гражданское общество, там с 7 минуты хорошо видно.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

swift писал(а):
Vetal33 писал(а):Да нет никакого протеста, никакой оппозиции, цирк один , причем организован действующим же режимом, дабы показать миру, что признаки якобы "демократии" имеются.
:))))) "Что-то у вас, батенька, чего ни хватишься, ничего нет."©М. Булгаков
Меня украинская логика умиляет. :))) Донбассовцы сами в себя стреляют,.........Вот других дел нету. :))).
:Шо?: :Ржу нимагу:
:Подожди: это вообще отдельная тема, и очень бурно обсуждаемая (в соответствующем ей месте), давайте придерживаться регламента и не смешивать. :Улыбаюсь:
Ваш ответ не по существу вопроса как раз и свидетельствует о его остроте и актуальности, не более того. :Дразнюсь:
И, мне кажется, сформирован он, не в последнюю очередь, отличнейшей работой государственной пропаганды. Жаль, что не все люди, даже опытные и почтенного возраста, умеют отличить суть событий от навязанного и готового мнения.
swift писал(а):
Милый человек, нам страну строить надо......
..... Да, многим хотелось бы ещё быстрее ......... И не должны никому и разрешения ни у кого не спрашиваем. Можем себе позволить. Желаю и вашей стране того же. :))
За информацию и в, особенности, добрые пожелания, спасибо огромное!
Когда читаешь или слушаешь подобные рассуждения - непонятно одно - кто такие "МЫ", кому именно "НАМ" - есть ли список, кто конкретно? Очень хотелось бы знать :Подмигиваю . Откуда такая "выступаемость" за "всех"??? Такие высказывания, как минимум, не корректны.
А обобщения типа "украинская логика" и.. другая какая? - Ваша? Из серии есть логика моя и неправильная? :Ржу нимагу:
Зачем прятаться за все это? Неужели уже докатились то того, что личное мнение высказать страшно и нужно прятаться за безликое мы? ...нам строить, мы сделали... А Вы, Вы сами где?!

Касаемо нацистско-шовинистической классификации на "украинская" и т.п.
Я не однократно здесь упоминал, что уж кому как не нудистам очевидно полное отсутствие различий между людьми. Я не вижу различий между собой и товарищем из Белгорода, который живет в 40 км, так же как и между собой, и например, другими отдыхающими на пляже, хотя все они из разных стран со своими социальными традициями.
Мы составляем единую общность, единый эгрегор - мы - НУДИСТЫ. Мы открыты миру, и в первую очередь - сами себе.
Это то, чего нет в обычном социуме.
Нудисты всех стран - соединяйтесь! :Подмигиваю
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Vetal33 писал(а):Ваш ответ не по существу вопроса как раз и свидетельствует о его остроте и актуальности, не более того.
И, мне кажется, сформирован он, не в последнюю очередь, отличнейшей работой государственной пропаганды. Жаль, что не все люди, даже опытные и почтенного возраста, умеют отличить суть событий от навязанного и готового мнения.
:))))) Так что свидетельствует-то об остроте и актуальности - вопрос или ответ?
Вот вы про пропаганду. Так это же украинские СМИ то и дело публикуют подобные заявления. И ладно бы только малоизвестные журналисты писали, что с них взять, так нет, украинские же политики и представители власти разного уровня высказываются подобным образом. Это же ваша пропаганда. :))))
Vetal33 писал(а):Когда читаешь или слушаешь подобные рассуждения - непонятно одно - кто такие "МЫ", кому именно "НАМ" - есть ли список, кто конкретно? Очень хотелось бы знать . Откуда такая "выступаемость" за "всех"??? Такие высказывания, как минимум, не корректны.
А обобщения типа "украинская логика" и.. другая какая? - Ваша? Из серии есть логика моя и неправильная?
Зачем прятаться за все это? Неужели уже докатились то того, что личное мнение высказать страшно и нужно прятаться за безликое мы? ...нам строить, мы сделали... А Вы, Вы сами где?!

Касаемо нацистско-шовинистической классификации на "украинская" и т.п.
Как же я вам список приведу :))) "Нам", "мы" и тп. конечно же обобщение. Но, если вам не понятно, объясню. Это все те, кто поддерживает происходящие в лучшую сторону перемены в России, понимает и принимает действия власти и ее лидеров, направленные на эти улучшения. Грубо говоря, те, кто "за". Мне кажется это весьма очевидно и абсолютно корректно.
Кто я? Вряд ли вас интересуют мои паспортные данные, поэтому, опять же обобщенно, могу объяснить так: я поддерживаю власть и ее лидеров - Путина, Шойгу, Лаврова, Иванова, Рагозина, многих других - поддерживаю позитивные перемены и всяко им способствую в меру возможности, а именно, не мешаю их проводить и откликаюсь, когда обращаются за помощью. Субботники, общественные мероприятия и тп. Не ропщу, если надо в объезд из-за ремонта дороги или потерпеть, пока устранят неполадки или аварию. Не жду от власти манны небесной, решаю свои проблемы сам во всех случаях, когда это возможно и тп. И таких как я миллионы, я вижу их вокруг себя. Это и есть обобщенное "мы". Мы рады успехам страны и стараемся всяко им способствовать. Вам на самом деле это все надо было объяснять? :)))))

Ничего нацистко-шовинистического в словах "украинская логика" нет, не передергивайте :))))
Если что и есть, то улыбка по поводу изобретательности ваших соотечественников, которую вы постоянно демонстрируете. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

swift писал(а): Вот вы про пропаганду. Так это же украинские СМИ то и дело публикуют подобные заявления......
Если речь идет о моем высказывании о том, что в РФ нет никакой оппозиции, это мнение вовсе не укросми, а публициста А.Невзорова (он, на сколько мне известно, вовсе не украинец) на одной из его передач. Всегда смотрю и слушаю его с превеликим удовольствием, его точка зрения и анализ происходящих событий мне очень импонирует. Человек-профессионал)
swift писал(а): ...... если вам не понятно, объясню. Это все те, кто поддерживает происходящие в лучшую сторону перемены....
Опять бла-бла-бла..... А списка нет.
swift писал(а): я поддерживаю власть и ее лидеров - Путина, Шойгу, Лаврова, Иванова, Рагозина, многих других - поддерживаю позитивные перемены и.....
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Отлично: :Отлично: :Отлично:
Красивый слог, как у штатного копирайтера :Отлично:
Поддерживать за то, что власть выполняет некоторые свои функции, которые и так должна выполнять любая власть...
С одной стороны - завидую вашей определенности и стабильности.
А с другой - как показали события того же 3.08.19, куда ж вам деваться-то если не поддерживать. Строем в автозак?

События последних лет, да что лет, десятилетий, показывают, что у власти и населения "той территории", где эта власть обосновалась - совершенно разные интересы. Некоторые мои друзья и знакомые прорвались "туда", наверх. И говорят очень красивые слова. Но я то их знаю давно и как облупленных, и общаюсь до сих пор - ТОЛЬКО СТРЕМЛЕНИЕ К ЛИЧНОМУ ОБОГАЩЕНИЮ двигает ими туда, поближе к кормушке. Нет им абсолютно никакого дела до их, так называемого, народа. Правящая элита - это АБСОЛЮТНО иной мир и иное мировоззрение. Все остальное - это ПиАр, показуха и очковтирательство ради удержания позиций ТАМ. И это мировая историческая практика, а не только мы с вами.
Я не хожу на выборы. Я не поддерживаю никого из. Я живу и выживаю в тех условиях, которые есть и борюсь с проблемами по мере их появления.

Честного политика легко узнать - у него на зубах растут волосы.
М. Твен

Из партий, как бы их ни звали,
Опоры мы не создадим.
Нам так же чужды их печали,
Как мы и наши нужды им.
Кому теперь какое дело,
Ты гвельф, или ты гибеллин?
Своя рубашка ближе к телу,
Все за себя, всяк господин.

«Фауст» Гете, 18й век

НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ
:Дразнюсь:
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Vetal33 писал(а):публициста А.Невзорова (он, на сколько мне известно, вовсе не украинец)
Нет, он не украинец, конечно. Я знаю его с 80-х, когда он только вылез в свет. Не люблю его. Журналистов такого сорта я называю копрофагами, трупоедами то есть. Тогда он питался останками социализма, причем, смелый такой, клеймил то, что уже в могиле и взять за одно место не может. Потом, после 90-х, когда Путин и его команда расчищали Авгиевы конюшни, оставшиеся после Ельцина, криминал и олигархов у власти, Невзоров храбро переключился на лошадей от греха подальше, потому что многие его кенты тогда полетели далеко и надолго. И сидел он, весь с головой в лошадях, тише воды, ниже травы лет 10, может чуть больше. Вот только вылез, когда убедился, что либерастия - занятие неопасное и прибыльное. Что-то, а чутье у него на реальные неприятности дай бог. Как говорил Паниковский, он вас продаст, купит и снова продаст, но уже дороже. :))) Но раз уж он вам свет в окошке, я вас переубеждать не буду. :))
Vetal33 писал(а):Опять бла-бла-бла..... А списка нет.
:))))) Вы нормальный??? Я же вам на пальцах объяснил, кого я имею в виду, говоря "мы". Хорошо, попробую ещё раз, "мы" - это люди, относящиеся к стране и действующей сейчас власти примерно так, как я описал, говоря о своем отношении. Я вижу много таких людей вокруг. Все они делают реальные дела, которые делают нашу страну лучше.
Vetal33 писал(а):Красивый слог, как у штатного копирайтера
Поддерживать за то, что власть выполняет некоторые свои функции, которые и так должна выполнять любая власть..
Не льстите, обычный слог, простой, чтобы вам было понятно :)))
Власть, да, должна. Только в моей жизни Путин и его команда - первая власть, которая реально делает, и это видно прямо сейчас. Ни одна из знакомых мне властей этим похвастать, увы, не может.
Vetal33 писал(а):События последних лет, да что лет, десятилетий, показывают, что у власти и населения "той территории", где эта власть обосновалась - совершенно разные интересы. Некоторые мои друзья и знакомые прорвались "туда", наверх. И говорят очень красивые слова. Но я то их знаю давно и как облупленных, и общаюсь до сих пор - ТОЛЬКО СТРЕМЛЕНИЕ К ЛИЧНОМУ ОБОГАЩЕНИЮ двигает ими туда, поближе к кормушке. Нет им абсолютно никакого дела до их, так называемого, народа. Правящая элита - это АБСОЛЮТНО иной мир и иное мировоззрение. Все остальное - это ПиАр, показуха и очковтирательство ради удержания позиций ТАМ. И это мировая историческая практика, а не только мы с вами.
Тут я с вами почти во всем согласен. Разница небольшая и несущественная.
Vetal33 писал(а): Я не хожу на выборы
Я тоже за всю свою жизнь не голосовал ни за кого, кроме Путина. И когда он представит преемника, проголосую и за него. Потому, что доверяю. А после уже буду смотреть как он справляется и решать, как к нему относиться дальше.
Первые выборы, на которые я пошел, это когда Путин шел на второй срок, кажется, в 2011, после Медведева. До этого тоже не ходил. А вы представляете, что такое не пойти на выборы Брежнева будучи заместителем комсорга факультета по политической части в 1981? :)))) Вряд ли. Правда на баррикады я тоже не полез, немного схитрил, работал в комитете комсомола и не пошел голосовать, сказал, что потом объясню. Потом не спросили, а спросили через пару лет в первом отделе, когда какая-то сука настучала, что я критиковал компартию в курилке. Выгнать не выгнали, но из комитета комсомола я ушел. А ещё через пару лет и из комсомола.
Это я для того рассказываю, чтобы трафарет вам немного порушить. А то вы сидите, фантазируете там :))))).
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а): Вот посмотри про гражданское общество, там с 7 минуты хорошо видно.
Сплошное БЛА-БЛА-БЛА без каких либо доказательств.
Если мне в качестве "вещдока" демонстрируют вот такой "документ"
документ 1.PNG
документ 2.PNG
без всяких штампов, печатей и подписей, то я буду самым последним лохом мира если поверю хоть слову "высера" (пардон за мой французский, но по другому не скажешь) этого "автора".
Даже не возникает желания проверять всю эту галимотню.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

swift писал(а): А то вы сидите, фантазируете там :))))).
Я заметил уже второе высказывание от Вас со словом "фантазируете" в свой адрес. Тенденция, однако :Улыбаюсь: .
Или не в свой, мне как всегда не понятно, кто такие "вы", и откуда Вы так точно знаете, что они делают в текущий момент :Улыбаюсь: .
И, что интересно, опять же, как обычно, безо всякой конкретики, в каком именно месте и по поводу чего у меня была так называемая "фантазия".... Для меня не меньшими фантазиями выглядят Ваши рассказы о так называемых "успехах" и "достижениях" РФии по разным направлениям. Словно из другой вселенной, будто-бы и не рядом живем, и ничего не видим....
Да, достижения есть, даже в иногда ощутимые, особенно если посмотреть новости (да-да, я знаю :Дразнюсь: ).
Но... в богатейшей природными, людскими ресурсами стране мира - уж какие-то жалкие, эти все достижения. Да, у соседних "хохлов" и того нет, тут и говорить нечего.
Но...
С 1991 года прошло ....28 лет.
Мне всегда в голову приходит простая аналогия. В каком состоянии были МЫ в 1945 году, и в каком были мы в 1973 году (+28 лет). Вот ЭТО - ДОСТИЖЕНИЯ.
А Вы говорите...
Наша с Вами дискуссия выходит за рамки темы, указанной в заглавии, становится не интересной и не продуктивной. Жаль...
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Vetal33 писал(а):Для меня не меньшими фантазиями выглядят Ваши рассказы о так называемых "успехах" и "достижениях" РФии по разным направлениям. Словно из другой вселенной, будто-бы и не рядом живем, и ничего не видим....
Это понятно. Я ж вам предложил, приезжайте и посмотрите сейчас и вернитесь посмотреть через пару лет. Увидите разницу.
И, да, ещё, моя страна называется Россия, можно Российская Федерация или РФ, но это как-то уж очень официально. Мне не нравится, точнее, я считаю признаком недоразвитости, когда отрицательное отношение выражают в форме коверканья имён, фамилий, названий. Это для детского сада нормально по уровню развития.
В предыдущем посте в последнем абзаце говоря "вы", "вам" я имел в виду лично вас. Почему вам это не понятно, не знаю.
Насчёт фантазий - я не считал сколько раз я применил это слово к вам, просто не вижу причин для этого. В последний раз использовал потому, что из ваших слов понял, что вы неправильно понимаете мое отношение к власти в России. То есть строите фантазии на стереотипах.
Я тоже не против закончить дискуссию, вроде все обсудили уже. Поняли-не поняли друг друга - небольшая беда, думаю переживём. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
shumi65 писал(а): Вот посмотри про гражданское общество, там с 7 минуты хорошо видно.
Сплошное БЛА-БЛА-БЛА без каких либо доказательств.
Если мне в качестве "вещдока" демонстрируют вот такой "документ"


без всяких штампов, печатей и подписей, то я буду самым последним лохом мира если поверю хоть слову "высера" (пардон за мой французский, но по другому не скажешь) этого "автора".
Даже не возникает желания проверять всю эту галимотню.
А дворец тоже фейк, петродворец на самом деле сняли.
В советские времена расстреляли бы давно
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»