Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Постепенное совмещение нудизма и общества

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):Депутаты бесплатно не поедут. Не престижно. Не тот уровень, чтобы бесплатно. Надо с них максимум денег поиметь.
Ygrek писал(а):В качестве приглашенных гостей :Я крут!:
Конечно не поедут. Они с вас еще стрясут кругленькую сумму за роль свадебных генералов.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Ygrek »

shumi65 писал(а):Конечно не поедут. Они с вас еще стрясут кругленькую сумму за роль свадебных генералов.
Щутник! На свадьбу их звать не обязательно! :Ржу нимагу:
Просто приглашать на мероприятия без обычных ограничений, вроде без пары нельзя и прочего. Походит себе по саунам, по пляжам. Поначалу сопроводить, присмотреть, а потом сам вольется и переметнется.
Ну и это само собой, не с улицы человек чтобы приглашал, а знакомый.
Постепенное совмещение нудизма и власти. Вот на что хорошо бы внимание обратить. Дабы не только снизу чтоб движение было, но и сверху.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Соцопрос: Каждый пятый житель России отрицательно относится к нудистским пляжам Эксперты портала «Туту.ру» провели соцопрос среди жителей России, целью которого было выяснить отношение людей к нудистским пляжам. В результате оказалось, что отрицательно к данному виду отдыха относится каждый пятый респондент, то есть 20 % опрошенных.
В социологическом опросе в общей сложности приняло участие около 2,2 тысяч россиян, выразивших мнение относительно нудистов и специализированных пляжей для этой группы людей. Почти 20% респондентов настроены положительно в данном вопросе, а 9% сами нередко выступают нудистами, но только 4% из них ходят на пляжи на постоянной основе. 30% опрошенных имеют нейтральное отношение, не практикуя подобное, а ещё 20% - относятся нормально, но при отдыхе нудистов только в специально отведённых местах. При этом опрос показал: резко отрицательно к нудистам и пляжам, даже не стихийным, а оборудованным, относятся 20% россиян.
Источник: https://dni24.com/exclusive/228843-soco ... azham.html
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

Неужели 20℅ превратятся в 100℅ в ближайшие 20 лет?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Неужели 20℅ превратятся в 100℅ в ближайшие 20 лет?
Не превратятся. Возьми "справочник натуриста": там приведены результаты подобного соц.опроса, проведённого в первой половине 90-х, об отношении к нудизму. Сравни результаты. Насколько я помню, резко отрицательно к нудизму относились более 20% опрошенных. А быстрее всех, по-моему, растёт процент нейтрально относящихся к нудизму: сами не практикуем, а вы как хотите.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Игнасио »

да чепуха все эти опросы!! большинство людей или нейтрально или сами готовы понудить и только на публику высказываются отрицательно! я сужу по своему окружению. многие так то против но придут на нудик и разденутся!!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

Мне тоже кажется, что процент относящихся отрицательно снижается за последние пару десятков лет. Интуитивно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):Мне тоже кажется, что процент относящихся отрицательно снижается за последние пару десятков лет. Интуитивно.
Но количество нудистов снижается, становятся подпольными. Позволяют понудить себе либо за границей, либо на наших южных нудиках
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Выходные выдались жаркие. Многие поехали на пляжи, а там такое… В группе «Типичный Курган» выложил фото: мужчина в возрасте загорает, спустив трусы.

— Часто видим его на «Бабьих песках» (пляж в Кургане — прим. Автора). Постоянно лежит с голым задом. Не очень приятное зрелище, — анонимно написал житель Зауралья.

Мнения подписчиков группы разделились. Кто-то поддержал автора поста: мол, неприлично это.

— Что я должна ответить ребенку на вопрос «Почему дядя голый»?! Откуда эти нудисты на наших пляжах?! — возмутилась Анна Антонова.

Другие защитили мужчину: имеет право.

— Ну не на площади же он лежит, а на пляже! Чего к человеку привязались! Лето — имеет право загорать, — прокомментировала Ольга Крумкина.

— Организуйте дружину нравов в Кургане, — иронично предложила Александрина. — Соберете команду и будете по пляжам ходить и видео снимать! Мол, у того попа голая, у этой стринги не по ГОСТу.

Меня тоже сегодня один деятель повоспитывать хотел. ПРиехал сегодня на земснаряд. Народу никого. Искупался,собрался обед готовить. Достал баллон, плитку. Смотрю мужик на велосипеде едет по верху. Остановился напротив меня и говорит: ты что здесь без трусов, у тебя трусов нет?
Отвечаю - нет.
Он как тебе не стыдно, здесь же дети. (народу вообще ни кого). Я ему - это ты что ли ребенок? Он постоял еще пару минут, наверно номера запоминал и поехал дальше
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Виктор Жук »

— Что я должна ответить ребенку на вопрос «Почему дядя голый»?! Откуда эти нудисты на наших пляжах?! — возмутилась Анна Антонова.
Вообще-то ответ на первый вопрос самый простой и не требует больших умственных усилий: "дядя голый, потому что он ТАК ЛЮБИТ ЗАГОРАТЬ/КУПАТЬСЯ".
На второй вопрос тоже есть ответ. Во-первых, не все пляжи на свете - ваши, дорогие текстильщики. Бывают и нудистские, и смешанные. И даже просто ничьи. Дикие. Кто первый занял - тот и отдыхает как хочет: хоть в трусах, хоть нагишом. На текстильные пляжи нудисты не претендуют, предпочитают отдыхать отдельно. А откуда они берутся? Да из нас с вами. Такие же обычные люди. В 90-х в Кургане был н-клуб "Обнажённое доверие", даже свой печатный орган имел. Н-сообщество распалось после того, как его лидер переехал на ПМЖ в Тюмень.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
— Что я должна ответить ребенку на вопрос «Почему дядя голый»?! Откуда эти нудисты на наших пляжах?! — возмутилась Анна Антонова
Вообще-то ответ на первый вопрос самый простой и не требует больших умственных усилий: "дядя голый, потому что он ТАК ЛЮБИТ ЗАГОРАТЬ/КУПАТЬСЯ".
Замечательный ответ на такой вопрос я услышал от нашей соотечественницы когда отдыхал в Италии на одном из текстильных пляжей, на которых очень часто дамы отдыхают топлес. Так вот отдыхала там такая дама и ребенок лет 7 спрашивает у мамы, мол почему тетя без верха. На что мама спокойно ответила - потому что у нее деньги есть только на низ. :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение ФВА243 »

У нас Зыряновский пляж тоже смешанный, и текстильщики, и топлес, и нудисты... И никто ни кому не мешает!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
— Что я должна ответить ребенку на вопрос «Почему дядя голый»?! Откуда эти нудисты на наших пляжах?! — возмутилась Анна Антонова.
Вообще-то ответ на первый вопрос самый простой и не требует больших умственных усилий: "дядя голый, потому что он ТАК ЛЮБИТ ЗАГОРАТЬ/КУПАТЬСЯ".
Да если бы он голый был, он всего лишь приспустил плавки, чтобы задница немного загорела. Если стринги, то это нормуль, а тут - дядя голый.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

:Ржу нимагу: ха, ха... Деньги есть только на низ... "Розовые очки:
Анекдот напомнило:
Идёт мужик с сыном:
- Пааа, а пааа, я хочу мороженное.
- Хорошо сынок, но деньги есть только на пиво.
:Сдаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение АлексейМск »

Au.gim писал(а): Анекдот напомнило
Ну так в большинстве своем анекдот основан на реальных событиях. И то о чем я написал на самом деле было. :Подмигиваю
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

:Хлопаю: не сомневаюсь.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение shumi65 »

Загнать нудистов на закрытый пляж требует в суде новосибирец
Нудистский пляж в Академгородке стал причиной иска в суд на прокуратуру. Местный житель Юрий Мороков несколько лет добивается устранения нудистов, вид которых его оскорбляет.
Голые люди на пляже в Академгородке нарушают спокойствие окружающих, считает Юрий Мороков. «У нас много чего нарушают, но чтобы совсем так в наглую нарушать. Территорию пляжа – один километр, и двести метров они считают своими. Туда люди приходят загорать, а там – нудисты. Пляж открытый. Я сам там был, видел», – рассказал истец корреспонденту VN.RU.

Наглый нудист возмутил отдыхающих на пляже Новосибирска
10.06.2019
Наглый нудист возмутил отдыхающих на пляже Новосибирска
По его словам, есть единственный законный способ – создать официальный пляж, причем огороженный. Однако власти не спешат помогать неравнодушному жителю.
Жители Академгородка заступились за нудистский пляж
На популярном паблике «Академгородок» (Facebook, более 10 тыс. подписчиков) проводится опрос на тему нудистского пляжа, который один из местных общественников требует в судебном порядке отгородить от посторонних.

Место отдыха новосибирских нудистов с 1998 года находится рядом с Центральным пляжем Академгородка (ныне «Сан-Сити»). Они считают, за Уралом это самое большой пляж, где можно позагорать в обнаженном виде. Четкой границы между обычным пляжем и нудистским нет: один плавно переходит в другой.
Этот момент уже второй год беспокоит новосибирца Юрия Морокова, который пишет письма во все инстанции. По его мнению, необходимо создать для них отдельный официальный и огороженный пляж. Однако ни районная администрация, ни прокуратура Советского района, куда активист неоднократно обращался за помощью, особого рвения в решении проблемы не проявили. По этой причине Мороков подал в суд на бездействие прокуратуры.

Что касается опроса в закрытой группе «Академгородок», то на вопрос «Нужно ли отгородить нудистов забором от остальных отдыхающих?» предлагается выбрать один из четырех вариантов ответа:

– Нет, существующий нудистский пляж тоже что-то вроде визитной карточки Академгородка;
– Да, пора отделить забором и спрятать от посторонних;
– Затрудняюсь с ответом;
– Лучше вообще запретить этот рассадник разврата.



Подавляющее большинство респондентов требуют оставить нудистов в покое, за первый вариант проголосовали 207 подписчиков. «”Активисту” больше заняться нечем, а привлечь к себе внимание хочет. Прославиться, так сказать. Чем бы дитя не тешилось», – считает Вячеслав.

«Зачем изгонять?! Веб-камеры повышенной четкости. Родина должна знать своих героев, так сказать “в лицо», – шутит Александр.

«Мода на нудизм была в 80-е и 90-е, Тогда это было что-то вроде протеста. Поэтому нудисты старые. Современные красивые девушки предпочитают носить красивые купальники, а не раздеваться совсем. Ещё лет 20, и нудисты вымрут сами», – полагает Маргарита.

«Очень удивили ответы “нудистский пляж тоже визитная карточка Академа” (в пять раз больше остальных). Печально. Неужели Академ так скурвился?», – удивляется депутат заксобрания, коммунист Вадим Агеенко.

По всей видимости, обращение активиста оставят без внимания, так как территория пляжа является федеральной собственностью, и Сибирское отделение РАН, как представитель собственника, вряд ли выделит средства на забор.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
Местный житель Юрий Мороков несколько лет добивается устранения нудистов, вид которых его оскорбляет.
Если дистанцироваться от эмоций и переложить дискуссию в конструктивное русло, то аргумент: "меня оскорбляют нудисты" - ну как-то ВООБЩЕ неубедителен.
Могу себе представить, что этот Мороков (его вид и его действия) до жути оскорбляют нудистов Новосибирска.
Ну так что? Пусть суд устраняет Морокова?
Это какой-то бред.
И у Морокова и у нудистов де юре - есть одинаковые права на существование. У Морокова есть претензии к нудистам (возможно не ко всем, а к отдельным голым людям) по части нарушения законодательства РФ? Нудизм в нашей стране не запрещён. Значит, разрешён. Пусть Мороков - сам идёт в сад на текстильный пляж.
shumi65 писал(а):
... Юрия Морокова, который пишет письма во все инстанции. По его мнению, необходимо создать для них отдельный официальный и огороженный пляж. Однако ни районная администрация, ни прокуратура Советского района, куда активист неоднократно обращался за помощью, особого рвения в решении проблемы не проявили. По этой причине Мороков подал в суд на бездействие прокуратуры.
Во-во! Мороков пусть жалуется прокуратуре на прокуратуру, что она оскорбляет его своим бездействием.
А если серьёзно, решение разделить кошек и собак нудистов и текстильщиков - вполне разумное. Так как ЛЮБОЙ стихийно организованных текстильный пляж - считается чуть ли ни нормой по закону, а вот стихийный пляж нудистов - поводом для жалобы в прокуратуру. Нудисты тут гораздо сильнее ущемлены в правах. Но "не жужжат" по малейшему поводу, как "зажравшиеся текстильщики".

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение Au.gim »

:Это он: Морокову тупо захотелось позаморачиваться от нечего делать. Возможно ему действительно не нравяться отдельные личности, которыми у негго не складушки. Вот и мстит.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Постепенное совмещение нудизма и общества

Сообщение swift »

А меня фраза вот этого фрукта зацепила

Изображение

http://kprfnsk.ru/parliamentary_recepti ... e/ageenko/
Что-то народные избранники за базаром следить перестали.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»