Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

Звездочет писал(а): Если палатка специально в Дюны ездить, то и нет смысла заводить особо дорогую. Все равно на солнце прогорит довольно быстро.
Для того, чтоб не прогорала на солнце и меньше нагревалась внутри, лучше обзавестись дополнительно тентом и под ним ставить палатку.
Звездочет писал(а):С 1-2 местной палаткой для хозяина кемпинга, думаю, возни не намного меньше, чем с 4-местной. Если это будет низкая палатка, то удобству - это уже просто переночевать, а не пожить. А у Эдуарда палатки кемпинговые. Там в рост встать можно посередине. Двухместная такого формата будет примерно такого же размера, только с одной спальной камерой.
Вот вполне приличный образец 3-х местной кемпинговой палатки для 1-2 человек для "пожить".

Палатка GREENELL Каван 3 25473-303-00





Цена аренды такой палатки с учётом предоставляемых услуг, может уложиться в 500-600 рублей, а это уже куда более приемлемая цена для 1-2 человек.
4-х местная с двумя жилыми отсеками больше подходит для семей с детьми, где у родителей и детей имеются свои личные пространства.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ЕвгенийАлександрович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 20:51
Оценки сообщений: 3
Откуда: Ейск
Возраст: 30
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение ЕвгенийАлександрович »

КИВлад писал(а):
Звездочет писал(а): Если палатка специально в Дюны ездить, то и нет смысла заводить особо дорогую. Все равно на солнце прогорит довольно быстро.
Для того, чтоб не прогорала на солнце и меньше нагревалась внутри, лучше обзавестись дополнительно тентом и под ним ставить палатку.
Звездочет писал(а):С 1-2 местной палаткой для хозяина кемпинга, думаю, возни не намного меньше, чем с 4-местной. Если это будет низкая палатка, то удобству - это уже просто переночевать, а не пожить. А у Эдуарда палатки кемпинговые. Там в рост встать можно посередине. Двухместная такого формата будет примерно такого же размера, только с одной спальной камерой.
Вот вполне приличный образец 3-х местной кемпинговой палатки для 1-2 человек для "пожить".

Палатка GREENELL Каван 3 25473-303-00


Цена аренды такой палатки с учётом предоставляемых услуг, может уложиться в 500-600 рублей, а это уже куда более приемлемая цена для 1-2 человек.
4-х местная с двумя жилыми отсеками больше подходит для семей с детьми, где у родителей и детей имеются свои личные пространства.
Как вариант- снять с кем то напополам -одному один отсек другому другой и тогда будет всего по 450 рублей очень выгодно :) Может в группе в вк , вотсапе или здесь найдется единомышленник вполне

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

ЕвгенийАлександрович писал(а): Как вариант- снять с кем то напополам -одному один отсек другому другой и тогда будет всего по 450 рублей очень выгодно :) Может в группе в вк , вотсапе или здесь найдется единомышленник вполне
Вряд-ли семейной паре понравится, что в соседнем отсеке будет находиться незнакомый мужчина и слышать все их разговоры, звуки и телодвижения, да я и сам буду не в восторге от такой близости. Куда комфортнее находиться в соседней палатке в 5-10 метрах, да и заморачиваться поисками кого-то нет никакого желания.
Одно дело слышать чей-то храп в 5-10 метрах и совсем другое почти у себя под ухом, причём в первом случае ты можешь переставить палатку ещё дальше, а во втором случае у тебя такой возможности не будет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

OlegSvoboda
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 36
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение OlegSvoboda »

ЕвгенийАлександрович писал(а): Как вариант- снять с кем то напополам -одному один отсек другому другой и тогда будет всего по 450 рублей очень выгодно :)
В прошлом году жили в 6 местной вчетвером, и очень были рады что не в 4х местной, так как места не хватало да же в 6))) и 4х местная для двоих будет самое то, во втором отсеке можно положить вещи, сделать кухню и т.д....! Если конечно одному то тогда действительно дороговато, но можно у себя в городе взять в аренду маленькую

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

OlegSvoboda писал(а):...Если конечно одному то тогда действительно дороговато, но можно у себя в городе взять в аренду маленькую
Да не хотелось бы тащить лишний груз, да и залог требуют за 3-х местную палатку 6000.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

OlegSvoboda
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 36
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение OlegSvoboda »

КИВлад писал(а):
OlegSvoboda писал(а):...Если конечно одному то тогда действительно дороговато, но можно у себя в городе взять в аренду маленькую
Да не хотелось бы тащить лишний груз, да и залог требуют за 3-х местную палатку 6000.
У друзей, знакомых позаимствовать) ...мог бы свою дать, но явно не по пути)))

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагал зимой и сейчас ещё не поздно - приехать со своей палаткой, самому отдохнуть и оставить её в аренду до конца сезона. Деньги вернуться, а палатка точно на следующий сезон уже будет не годна. Скелет и зап. части вернём для "на всякий случай". Семья из Люберец отдохнула в июне в своей палатке, приедет ещё в сентябре. Получит компенсацию и хорошее настроение. Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Как и обещал, по приезду домой собрался мыслями и решил наваять фотоотчётик по Чистым дюнам сезона июнь 2019.
Опишу свои наблюдения и ощущения.
Последние несколько лет отпуск проводил исключительно на пляже Дивноморска, но в этот раз палаточный двухнедельный отпуск разделил на два места.
Итак... Чистые дюны. То, что они сейчас расположены на Витязевской косе, слева от центрального пляжа - это лучше (имхо, конечно), нежели в пяти километрах, рядом с погранцами. Хотя... "Холма за спиной" - ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ!
Погода очень редко бывает безветренной. Днём в жару - это даже в плюс, но вот в остальное время достаточно раздражает.
Это не критично, просто - в копилку минусов.
Удаление от центрального пляжа - около 20 минут ходьбы. Я без проблем преодолевал километровые расстояния, мне это было нормально.
Исключение - это приезд и отъезд, когда идёшь с полной загрузкой, килограмм на сто))) (шутка). Вот там помощь в трансфере очень, как нельзя кстати. Поэтому надо связаться с Эдуардом - он обязательно поможет. Либо его помощник - Макс (это кстати тот, что в ютубе ролики про ЧД записывал).
Море встречает нас вот таким берегом:

26235 26239

По песку приятно ходить босиком, что не скажешь про галечный пляж. Но можно попасть на местА с ракушечником - надо смотреть под ноги и обходить их стороной.

В лагере присутствуют, как кемперы, так и палатки.
Я приехал со своей палаткой. Приехал к вечеру, Эдуарда в Дюнах не было, по телефону был дан совет связаться с Максом. Это своего рода, администрация лагеря. Максим и Рита. Молодая семейная пара - помощники Эдуарда.
Располагаются они у кемпера с квадроциклом и с разноцветной, как забор, "стойкой администрации". Самое прикольное, на "ресепшене" под потолком висят в ряд с пятОк лифчиков. Изображение

26225 26264

В кемпинге есть "курительная зона" (на фото беседка слева), но часто замечаю, что народ не заморачивается этими правилами. Могут курить, где приспичило. Но это проблема не Чистых дюн. Таких людей можно встретить ВЕЗДЕ.

Примерно посередине лагеря размещён капитальный навес - это зона приготовления и приёма пищи.

26229 26230

Есть два холодильника (при малом количестве народу работает один), мойка (водичку заливаем сами с емкостей с водопроводной водой, что регулярно привозит Эдуард). Вилки, ложки, ножи, разделочные доски, крУжки, стаканы имеются. Но я всё своё таскал с собой)))
На кухне две газовых плиты, в каждой по три горелки. Только проблемно их зажигать. Обычно я пользовался самой простой зажигалкой. Спички отсыревают, поэтому они на кухне - неактуальны.
При ветре - несмотря на "закуток", пламя так и норовит сорваться, поэтому поставленный на плиту чайник, сковородку, кастрюлю лучше не оставлять без присмотра. Я пытался бороться с ветром, загораживаясь разделочными досками или закрывая полотенцем.

Вообще - полотенце для меня было самым нужным спутником при проживании в кемпинге. В жару - плечи закрывает, при прохладе - от ветра защищает. Можно носить на плечах, а можно подвязать на поясе. При приёме пищи - под попу постелить,как умыться/руки помыть - оно рядом, там же и после мойки ложку вытереть - тоже в помощь)))

На стенке у холодильника - место для объявлений и магнитиков. Холодильник работает не постоянно, а как включают генератор - начиная с утра (с 8 часов) - по 2 часа работы, потом 2 часа перерыв, потом снова работа и т.д.
Когда тарахтит генератор (и холодильник) - УРА, налетай на розетки (~220v) - можно зарядить смартфоны, планшеты (я ноут умудрялся подключать)

26227

К выходным дням народ заметно прибавляется - свободного места не найти. Я это предусмотрел, втыкал свою переноску на 4 розетки, причём, предусмотрел, чтоб воткнутый адаптер в одну розетку не мешал своими габаритами для соседнего адаптера.
Многие втыкают заряжать свои powerbank-и.

Возле столов для приёма пищи есть свои "куранты" (они не звонят) )))

26231 26226

Рядом мы видим натянутую волейбольную сетку. Но за неделю отдыха побросать мяч просто не нашлось столько народу (или он был занят более важным делом)))) Но в "картошку" играли. Видел)

26233

Под навесом есть также пара гамаков. Можно растянуться, пофилософствовать о смысле жизни)))
Неподалёку - зона для утреннего (вечернего, кому как нравится) умывания и наведения марафета. Есть две душевых кабинки. Водичку надо налить в ведро из бочки и залить наверх. Это всё несложно, всё под рукой.
Когда наступаем босыми ногами на ковролин - надо "стряхнуть/счистить" песок со стоп. Но это опят же... из области культуры-мультуры отдыхающих. Воспитанные клиенты в современной жизни в дефиците. Тогда администрация щёткой сгоняет песок за пределы ковролина.

Есть куда выкинуть большие пакеты с мусором (мелкий мусор на кухне кидается в общее ведро), а также - без проблем можно оправить свои естественные надобности.

26234

Когда набирается к выходным народ - то включается МУЗОН со светомузыкой. Есть караоке. Можно послушать и народные таланты)))
Я в этот раз притащил с собой гитару. Не скажу, что прям пол-лагеря веселил, но свою компанию - точно.

26244
Закос под Садко))) Хотя гитара отдалённо на гусли похожа )))

26250 26245

Вообще, в лагерь съезжается самый разнообразный народ. Кому-то надо громко тусить допоздна, кому-то хочется тишины и шума прибоя. Макс мне посоветовал (я изъявил желание - потише чтоб было) - расположиться скраю кемпинга.
Там два варианта - либо ближе к "анапской" стороне, либо "малахитской".
Я выбрал последнее.
Там расположились йоги. Молодая семья с парой детишек околотрёхлетнего возраста, прям вылитые "мауглятки", мальчик и девочка. Естественно, всегда голышом и босиком. Кроме того, там был ещё один их друг - он специализировался по тайскому массажу для всех желающих, правда, он не практиковал нудизм, хотя вполне лояльно относился ко всем, кто рядом находился в чём мама родила.
У них была вроде как "своя территория", но они реагировали вполне дружелюбно на всех адекватных соседей.

26262

Просили в той стороне не курить и не распивать спиртное, так как это деградирующе влияет на подрастающее поколение. Что, впрочем, ЛОГИЧНО!
Мы много общались на темы мироздания, религии и прочего сопутствующего. Агитировали (ненавязчиво) походить с ними на занятия (у них рядом есть специальный под сеткой зал с ковриками для занятий). Но я слишком прагматичен и мой технарьский склад ума не принимает "божью благодать". Я всё больше на логику опираюсь.
Несмотря на разницу во взглядах на жизнь, мы поладили, как простые люди.
Ну а для фотосессии я вспомнил свою "физкультурную" молодость)))

26247 26251

Они соорудили навес (вроде как для своих)

26236

Но в ту сторону заходило поиграть много ребятишек, поэтому устроили ещё из подручных средств качели, укрепили дополнительно столбы - это прибавило веселья малышам, ну и пофоткаться желающим - не возражали.

26242

Разумеется, лучше проводить время в компании друзей. Можно позажигать на позитиве и оставить очень приятные воспоминания.

26249 26248 26243

26252 26253

В кемпинге функционирует баня по вечерам (по отдельному прайсу) На четырёх человек 800р (если с ценой не напутал) - вполне сносно.
У меня с баней не сложилось)))

26254 26256 26255

Но тем не менее - я остался доволен посещением такого дивного мЕста, как Чистые дюны.

26240 26241 26237

Отдельное спасибо Эдуарду, и пожеланий успехов ему в этом замечательном стартапе!

26246

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Алексей, огромное спасибо за такое подробное описание отдыха в Чистых дюнах! Для нас с Ириной очень важно знать отношение отдыхающих к нашей работе. А форумчанам информация такого плана очень интересна и полезна в плане возможного планирования в дальнейшем своего отпуска. Будем рады видеть тебя снова на этом пляже в следующем сезоне! С уважением Эдуард и Ирина.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение shumi65 »

Эдуард Витальевич писал(а):Будем рады видеть тебя снова на этом пляже в следующем сезоне!
А в этом не ждете? Алексей в Дивноморской ветке обмолвился, что собирается в августе еще раз посетить Дивные места.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):А в этом не ждете? Алексей в Дивноморской ветке обмолвился, что собирается в августе еще раз посетить Дивные места.
Ну по два раза за сезон ездить к Чёрному морю из Подмосковья - это почти "мажорство" :Улыбаюсь:
Моя супруга не видела в этом году НАШЕГО пляжа. А у меня было пол-отпуска эконом-палаточного "круиза" )))
Эдуард такие пожелания мне говорил и лично, когда провожал к автобусу, помогая транспортировать рюкзаки и сумки.
Но моя супруга изначально планировала Дивноморское.
Это уж я сам решился на экскурсию в ЧД в одиночку.
Но в любом случае, за приглашение и тёплые слова - СПАСИБО! :По пивку:

vitalikf5
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 32
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение vitalikf5 »

Добрый день, можно ли посещать Чистые Дюны как дневной стационар, просто позагорать?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

vitalikf5
Видел таких "стационарщиков" (слово не очень удачное, но абсолютно не несёт негатива!),
приходили (несмотря на удалённость от станицы), отдыхали, купались, загорали, потом уходили.
Вполне себе возможный вариант. :Привет:
Если не пользоваться инфраструктурой кемпинга, то никаких претензий у администрации нет.
Ну а потребуется захочется помощь холодильника, мобильник зарядить, навес, гамаки, питьевая вода, душ, туалет - это обсуждается с администрацией и за адекватную оплату организовывается.
Если же ничем дополнительно не пользоваться, то посещение бесплатное. :Отдыхаю:

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение soba »

Отдыхаем с детьми в ЧД. Всё отлично, как и раньше, и даже лучше. Все условия: кухня, душ, туалет, баня, навес на пляже, волейбольная площадка, дискотеки, кино на большом экране, прокат квадроцикла. Что ещё нужно? А рыбалка ! Все в ЧД!

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Звездочет »

С 16 на 17 июля смотрим лунное затмение над морем!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Crash_71 »

Звездочет писал(а):С 16 на 17 июля смотрим лунное затмение над морем!
Главное, что небо было чистое Изображение



p.s: Лунное затмение - это не солнечное.
С любого места Луну в тени Земли можно наблюдать (разумеется, если на момент затмения Луна вообще видна над горизонтом).

p.p.s: Оказывается, Лунное затмение будет частным. Никогда бы не подумал, что такое бывает :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение lobo2 »

Фото классное,насыщенное.Но лучше всем чистого неба!!!

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение joi »

Схема кемпинга 2019г.
SAVE_20190720_124641.jpeg

Фото лучше открыть в новой вкладке
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
Мэкс
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 23:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Мэкс »

Девушки кто составит компанию в сентябре?
Ищу девушку для серьезных отношений

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение КИВлад »

Мэкс писал(а):Девушки кто составит компанию в сентябре?
Куда? В кафе, кинотеатр? :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»